Поговорим о подгузниках...

Про детей, семейные отношения, куда с детьми податься, где скидки на распашонки етс.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
fox
Гость RZN.info
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:52

Поговорим о подгузниках...

Сообщение fox » 03 авг 2009, 23:47

Офф, но стих очень понравился :mrgreen:

Кто придумал памперсы , не любил детей .
Как он докатился до таких идей?!
Вот хожу, качаюсь, силы нет таскать.
Надо ж столько влаги в памперсы вмещать!
Килограммов пять уже, вздулись словно мяч.
Булькают, пузырятся, хоть кричи, хоть плачь.
Не хотел же яблочный сок на завтрак пить
Мама с уговорами: «Чтоб здоровым быть»
Ноги подгибаются, еле волоку,
Но хожу по комнате, сесть я не могу.
Если вдруг замешкаюсь - сразу упаду
И накроет глыбою на мою беду.
Вдруг липучка треснула, поясок ослаб
И свалились памперсы , словно старый жаб.
Вот так облегчение и какой простор!
Словно отменили суровый приговор.
Кто придумал памперсы , не любил детей
Изобрёл он памперсы для родителей
Чтобы спали по ночам, не зная о потопе,
А ребёнок мучился с рюкзаком на попе.

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Подгузники Меррис (Merries) по оптовой цене

Сообщение Дядьдима » 04 авг 2009, 00:18

fox писал(а):пользовались только на прогулку и на ночь, иначе бы просто разорились.


У меня не в деньгах загвоздка, а в убеждениях. :) На ночь летом укладываем спать без всего (на впитывающую простынку, идентичную той, что для больных энурезом используют, тока для грудных детишек, разные фирмы производят и наши (Пелигрин) и импортные (euron, например).
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский

Аватара пользователя
fox
Гость RZN.info
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:52

Re: Подгузники Меррис (Merries) по оптовой цене

Сообщение fox » 04 авг 2009, 00:25

Дядьдима писал(а):на впитывающую простынку

знаю-знаю, сейчас мои собаки на них в туалет ходят, очень удобно. И с детьми ими пользовались, удобно их было в коляске летом использвать. Складывала вчетверо и каждому по попу, а они в трусиках. Быстро трусы заменить и пеленку перевернуть и дальше гулять.

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Re: Подгузники Меррис (Merries) по оптовой цене

Сообщение Mutant » 04 авг 2009, 13:40

Дядьдима писал(а): На ночь летом укладываем спать без всего (на впитывающую простынку, идентичную той, что для больных энурезом используют, тока для грудных детишек, разные фирмы производят и наши (Пелигрин) и импортные (euron, например).

Дядьдима, а где такое чудо продается? Для совсем маленьких детишек используется? А то не то, что на 4 месяца, хватает в лучшем случае на 10 дней упаковки из 74 штук :). Да и не в цене дело, ребенок очень любит, когда голышом.

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Подгузники Меррис (Merries) по оптовой цене

Сообщение Дядьдима » 04 авг 2009, 14:42

mutant, в Рязани не знаю, в Мск видел во всех крупных "сетях" для детей. Насчет совсем маленьких я также хз, мы до 2 месяцев ребенка плотно пеленали в х/б пеленки, меняли часто.

Вообще, впитывающие подгузники - зло. Бестолковые родители их с детей не снимают, не понимая, что это не естественно, ребенок много дольше учится не писаться.

P.S. Мы с 4 месяцев перестали писаться/какаться во время сна.
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Re: Подгузники Меррис (Merries) по оптовой цене

Сообщение Mutant » 05 авг 2009, 13:23

Дядьдима, спасибо.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Подгузники Меррис (Merries) по оптовой цене

Сообщение Fafhrd » 05 авг 2009, 13:43

Дядьдим, ну не надо абсолютизировать. Просто все в меру хорошо. На зимнюю прогулку грудничку, думаю, полезнее будет подгузник нацепить, чем катать его мокрого по морозу.

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Подгузники Меррис (Merries) по оптовой цене

Сообщение Дядьдима » 05 авг 2009, 13:57

Mutant писал(а):Дядьдима, спасибо.


Не за что!
Последний раз редактировалось Дядьдима 05 авг 2009, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Подгузники Меррис (Merries) по оптовой цене

Сообщение Дядьдима » 05 авг 2009, 13:59

Fafhrd писал(а):Дядьдим, ну не надо абсолютизировать.


В каком месте я это делаю? Я писал выше, что совсем обойтись без них нельзя. В поликлинику, на прогулку и при транспортировке в машине всегда одеваем впитывающий подгузник.

Другое дело, что многие ленивые родители будучи дома и на ночь их напяливают, чтобы поспать подольше. Это, на мой взгляд, не есть хорошо.
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Подгузники Меррис (Merries) по оптовой цене

Сообщение Fafhrd » 05 авг 2009, 14:11

Дядьдима писал(а):Вообще, впитывающие подгузники - зло.


Я вот про эту фразу. Что было выше, честно говоря, по диагонали смотрел левым глазом, а тут чего-то взгляд споткнулся.

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Подгузники Меррис (Merries) по оптовой цене

Сообщение Дядьдима » 05 авг 2009, 18:30

Fafhrd писал(а):Я вот про эту фразу.


:mrgreen: :mrgreen: Конечно, впитывающие подгузники - зло, но не абсолютное! :)
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский

Забота
Гость RZN.info
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 01:20

Re: Подгузники Меррис (Merries) по оптовой цене

Сообщение Забота » 06 авг 2009, 01:01

Никого учить не собираюсь, но все дети - разные. У подруги ребенок (разница с моим в 1 день) с 6 месяцев спит всю ночь и не просыпается, есть не просит. У другой подруги (разница в 6 дней) до сих пор спит в ее кровати и по ночам молоко сосет. Интересно, как ей положить его без подгузника? Конечно, подгузники стоят дорого (я имею в виду хорошие). Развивать инстинкты у ребенка достаточно трудно в раннем возрасте. Резонный вопрос: зачем? Зачем издеваться над малышом, пытаясь приучить его к горшку до года, если ребенок ничего не понимает? Он действительно не понимает. Процесс занимает длительное время, требует большого усердия родителей, а также их нервов, ну и, если у родителей не стальные нервы, нервов детей. После года можно начинать ребенку объяснять. Родители же видят, понимает их малыш или нет. Особо потакать в этом вопросе тоже, наверное, не стоит. Для каждого ребенка свой возраст. Я понимаю, почему раньше приучали до года: дет.сад после года. Там с подгузниками (марлевыми) особо не побегаешь. Ну а сейчас-то зачем? Я не беспокоюсь о своем сне (подгузники приходится менять 3-4 раза за ночь). Просто каждому - свое. У всех свой подход, и свое мнение. Каждый решает сам, что для его ребенка важнее. И у каждого есть такое право, согласитесь. Поэтому утверждать, что родители - бестолковые, по крайней мере, некрасиво.
Кроме того, Дядьдима, а что естественно для ребенка? Для людей тоже неестественно таблетками лечиться, мыться каждый день (это вообще абсолютно для человека неестественно), зубы чистить и т.д. и т.п. Если бы мы делали то, что естественно, до сих пор в каменном веке жили бы. Вопрос ведь не только удобства, но и гигиены.

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Подгузники Меррис (Merries) по оптовой цене

Сообщение Дядьдима » 06 авг 2009, 13:44

Забота писал(а):Никого учить не собираюсь, но все дети - разные. У подруги ребенок (разница с моим в 1 день) с 6 месяцев спит всю ночь и не просыпается, есть не просит.


В подгузниках с рождения и не писается во время сна?

У другой подруги (разница в 6 дней) до сих пор спит в ее кровати и по ночам молоко сосет. Интересно, как ей положить его без подгузника?


Для этого существуют впитывающие пеленки, о которых я писал выше, а Вы, как и Миша решили высказаться, пробежав тему по-диагонали. Так вот, лежа на таких пеленках кожа у ребенка всегда дышит и не перепревает в замкнутом пространстве. Конечно, на них не суперкомфортно, сыровато, если много пописал, тоже часто менять надо, зато менее губительно для кожи ребенка.

Конечно, подгузники стоят дорого (я имею в виду хорошие). Развивать инстинкты у ребенка достаточно трудно в раннем возрасте.


Вот тут остановимся. Позывы пописать не являются инстинктами. Это на уровне рефлексов (если мы говорим о мочеиспусканиях во время сна). А вот мочеиспускание во время бодрствования действительно требует уже чего-то сознательного от ребенка, которому в первые месяцы жизни, действительно, не откуда взяться. Так вот, никто не ставит целью заставить ребенка ходить на горшок с 5 месяцев, между тем, "научить" ребенка не писаться во время сна - цель вполне себе достижимая без дополнительных мучений ребенку. У нас, как я писал, она была достигнута к 4 месяцам.

Резонный вопрос: зачем? Зачем издеваться над малышом, пытаясь приучить его к горшку до года, если ребенок ничего не понимает? Он действительно не понимает.


Вот, в каком месте целью ставится приучение ребенка к горшку?!

Процесс занимает длительное время, требует большого усердия родителей, а также их нервов, ну и, если у родителей не стальные нервы, нервов детей. После года можно начинать ребенку объяснять. Родители же видят, понимает их малыш или нет. Особо потакать в этом вопросе тоже, наверное, не стоит. Для каждого ребенка свой возраст. Я понимаю, почему раньше приучали до года: дет.сад после года. Там с подгузниками (марлевыми) особо не побегаешь. Ну а сейчас-то зачем? Я не беспокоюсь о своем сне (подгузники приходится менять 3-4 раза за ночь). Просто каждому - свое. У всех свой подход, и свое мнение. Каждый решает сам, что для его ребенка важнее. И у каждого есть такое право, согласитесь.


Эх, невнимательно, невнимательно читаете...

Кроме того, Дядьдима, а что естественно для ребенка? Для людей тоже неестественно таблетками лечиться, мыться каждый день (это вообще абсолютно для человека неестественно), зубы чистить и т.д. и т.п. Если бы мы делали то, что естественно, до сих пор в каменном веке жили бы.


Оооо, про технический прогресс я Вам сейчас расскажу! :)

У нас в поликлинике есть грудничковый день, в который принимаются только здоровенькие. Так вот, в этот день я периодически видел странных на вид болезненных детей (четверых из где-то полуторадесятков). Судя по тому, что они присутствовали в дни для здоровых детей, наверное, больны ничем не были. Так вот, выглядели они эдакими раздувшимися бутусами (хотя у родителей с весом всё было в норме). В один день я таки решился спросить у неонатолога, что с этими детьми? А она мне и говорит, что эти дети на искуственном вскармливании, а родители их не достаточно сознательны и кормят их только смесями из супермаркета, забыв про то, чем когда-то в прошлом в случае проблем с молоком детей кормили. Это вступление...

А вот продолжение! Я спросил у одного из пап, зачем они кормят их только магазинными смесями? И он мне почти 20 минут рассказывал про технический прогресс, про то, какие же у меня устаревшие взгляды на воспитание детей.

А я подумал, что родителям просто лень своими детьми заниматься, что-то готовить, попу подмывать и прочее..

Вопрос ведь не только удобства, но и гигиены.


А, что не так с гигиеной? Меняй пеленки чаще, подмывай и делов-то!
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский

Забота
Гость RZN.info
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 01:20

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение Забота » 09 авг 2009, 00:23

Тему я прочитала, не по "диагонали". Про питание из супермаркета: питание питанию - рознь.
Про ночной сон на впитывающей пеленке: Вы как представляете себе такую ситуацию: ребенок спит между мамой и папой на впитывающей пеленке, крутится и ворочается, ложится поперек, и это при том, что он мальчик, и писает не вниз (под себя как девочки) а всюду, в том числе на лежащее на нем одеяло???
С чего Вы взяли, что кожа ребенка перепревает в нормальном, не переполненном подгузнике? А на пеленке дышит? Вы лягте а пеленочку, по....сайте, пока....йте, полежите хотя бы минуточку, перемажьтесь весь по уши, а потом посмотрим, что Вы скажете.
По стилю всего выше написанного могу судить, что ребенок у Вас только один. Начитались умных книжек. Все дети - разные, очень разные. Не судите по своему ребенку и опыту обо всех. Все родители - тоже очень разные. Каждый ребенок зависит от условий, которые его окружают. И если кто-то считает не так как Вы, наверное, у него есть для этого повод, а также есть для этого право. Когда даете советы, не будьте категоричными, не забывайте, что ваше мнение не абсолютно и, возможно, неверно. Ведь другие тоже считают, что они правы.
Я не буду Вас учить, как обращаться с Вашим ребенком, потому что это - Ваш ребенок, и Вы, как родитель, имеете полное право решать, что для него лучше. Но не факт, что Вы правы.

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение Дядьдима » 09 авг 2009, 23:32

Забота, хотел написать Вам трактат, навроде Вашего, потом передумал. Пойду лучше спать. Всего Вам хорошего. :)

И, кстати, да, хорошо, если Ваши мальчики, вырастят полноценными мужчинами, у некоторых боязнь "перемазать всё вокруг" и заматывать ребят в памперсы до школы доводит до проблем с их детовоспроизводством в будущем (это я в "умной" книжке прочитал, уж простите, если выглядел наивным).

Еще раз, всего Вам самого хорошего. Заматывайте и дальше и всем советуйте! :)
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение Engineer » 10 авг 2009, 08:01

Дядьдима писал(а):P.S. Мы с 4 месяцев перестали писаться/какаться во время сна.

Хоть убейте - не поверю.
Или вы лукавите или не даете ребенку пить/есть...

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение Дядьдима » 10 авг 2009, 09:36

Engineer писал(а):Хоть убейте - не поверю.
Или вы лукавите или не даете ребенку пить/есть...


Ну, уж извини, письменных доказательств предоставить не могу. :)
Услышав, что ребенок проснулся, снимаем ползунки (они почти всегда сухие), и на руках держим ребенка над горшком. Он благополучно писает и далее начинаем все последующие процедуры. Сейчас нам 5.5.

Иногда, конечно, не успеваем процесс пробуждения отследить, приходится вынимать его из сырых ползунков и менять пеленку.
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение Engineer » 10 авг 2009, 09:48

Просто я думаю, что в таком возрасте ребенок себя еще не может контролировать и просыпаться от того, что захотел по маленькому он врядли будет )))
Да и по маленькому они ходят наверное каждый час.
Что-то не представляю себе всего этого.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение tochka » 10 авг 2009, 10:03

Engineer
Они начинают "символизировать" - кряхтят, ворочаются. И этот сигнал надо поймать.
Просто не все видят и слышат.

Мы в подгузниках были лет до 2.5 (днем то уже без подгузов, но на ночь и на выход иногда). Потом дочь сама отказалась - сказала - буду без подгузников. Проколы были, но редко. Обычно сама добегала до горшка.
Ну а потом сама отказалась от ночных подгузов где-то в 3.

В общем - спокойно, без переучиваний, по желанию ребенка, мы сняли подгузы и стали ходить на горшок.

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение Engineer » 10 авг 2009, 10:09

Я понимаю, что дети разные. У меня вообще двое )))
Но мои ходят по маленькому каждые 1-2 часа. Еще и ночью кушают. В час ночи и в пять утра. Кушаем не просыпаясь, во сне.
Я что-то даже и не представляю как это вставать каждый час ночью, ходить в туалет, а потом опять уложить ребенка )))
Мы укладываемся на ночь минимум час. Веселуха такая, что кровать ходуном ходит.


Вернуться в «Для родителей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей