Поговорим о подгузниках...

Про детей, семейные отношения, куда с детьми податься, где скидки на распашонки етс.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение Дядьдима » 06 окт 2009, 14:23

SRX писал(а):Дим, только один вопрос: нафига аж до 2-х месяцев плотно пеленали? о_О


Тупанул я. До 1 месяца пеленали.
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение Дядьдима » 06 окт 2009, 14:26

tochka писал(а):И подпись, и текст сообщения тоже в тему подписи.


Не догоню, Вы-то чего занервничали? Текст сообщения SRX мало чем к Вам относится. Ваши взгляды более-менее совпадают с моими, которые, как я вижу, получили поддержку. Это раз. И два, не понимаю, с чего такие советы "проходите мимо"? Ну, и манеры...
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский

Аватара пользователя
SRX
Гость RZN.info
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:23
Откуда: Облако №9

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение SRX » 06 окт 2009, 15:04

Fafhrd писал(а):SRX, возможно твоя подпись про организацию эскалации конфликта заранее настраивает собеседников :)

подпись я поставила уже ПОСЛЕ выпадов в мою сторону. такскэть "моё дело предупредить!" :D

дык и все же! что такое отказ от горшка?

зы: дама с тонкой душевной организацией и нежной психикой, большая просьба, поставьте меня в игнор :D
ззы: прошу прощения у всех кого так или иначе ранил мой вопрос :D

sunrise
Гость RZN.info
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 19:52

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение sunrise » 06 окт 2009, 15:23

Свет, за полную точность формулировок не ручаюсь, но если до определённого возраста дитё послушно висело над горшком с родительской подачи, то по мере нарастания самостоятельности кто-то начинает горшком играться, а кто-то исследовать мир в плане "а куда ещё можно всё это произвести". Или простест проявлять таким образом - по сути те же поиски самостоятельности.

Аватара пользователя
SRX
Гость RZN.info
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:23
Откуда: Облако №9

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение SRX » 06 окт 2009, 15:42

во. спасибо, дорогая.
у нас как-то без этого обошлось. хотя действовали по тойже схеме, что и ДД.
in the shadow

Возможна эскалация конфликта. Я лично её организую.©

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение Fafhrd » 06 окт 2009, 15:56

У моей старшей годов до 3,5 иногда конфузы случались. Когда ИНТЕРЕСНО И ВЕСЕЛО, она терпит до последнего, и уже когда совсем невмоготу, ломится за горшком.
Соответственно, если горшок не на привычном месте, а где-нибудь в другой комнате или в ванной, может случиться опаньки. Или, например, был случай в многоэтажном лабиринте детского городка, когда "последний момент" наступил где-то в дальнем углу, и она пометалась по горкам-лесенкам в поисках выхода, но не успела.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение salabus » 09 окт 2009, 00:18

А у нас имеется другое явление: отказ от памперса. Дитеныш категорически отказывается туда гадить. Орет и куксится, пока не высадим (преимущественно).

Sovenok
Гость RZN.info
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 16:59
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение Sovenok » 21 окт 2009, 21:56

Ну бывает отказ от горшка. У нас был. Не от горшка собственно - а от того, чтобы дела делать с мамой или с кем бы то ни было. Прошло. Так же, как и попытки "наскальной" живописи. Потренировался, удовлетворил свой познавательский интерес и переключился на другое. Вот только не помню, когда это было...Главное - не циклиться на этом. А то глядя на мамину прикольную реакцию на очередную лужицу ребенок будет искренне развлекаться. Вы откажетесь от бесплатного цирка? Я - нет. И ребенок тоже.
Был период, когда мы писали только стоя (малчик), когда мы писали только в унитаз (даже дома при наличии родного горшка). Первый раз в деревне в этом году не писал до последнего - еле уговорили полить деревце. Был период, когда по 3 часа не писал в чужом месте. (И четыре может, если сока не напьется :) )
Все проходит.
Моя профессия - мама.

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение Дядьдима » 01 дек 2009, 22:35

Ну, чего. Нам 9 месяцев. Категорически не любим ходить мокрыми. Через минуту-две начинаются капризы и попытки стянуть с себя ползунки. С месяц назад научилась показывать пальцем, мол, берите меня и тащите к тому, на что я покажу. Вчера впервые играя, привлекла к себе наше внимание возгласом и увидев, что на нее смотрят, целенаправленно указала пальцем на горшок. Вот так.
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский

Дана
Гость RZN.info
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:47

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение Дана » 03 дек 2009, 08:48

[quote="Sovenok"]Был период, когда мы писали только стоя (малчик).

У нас тоже был период, когда мы только стоя и писали и какали, только мы то дев. :) , никак сидя не хотела (может на брата нагляделась, но а по большому стоя?!?!). Приучение началось с унитаза, на горшок ни-ни!

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение Дядьдима » 21 июн 2010, 23:30

Точка, нам 1 и 4. Мы не любим писаться в штаны. Мы протестуем и пытаемся заранее сигнализировать: "Мама (папа), сикать!". А, если не получается, то приходим к маме и жалобно пищим: "Мама (папа), ай-яй!" При этом ходим, оттянув ручками штанишки. Не нравится!

Это я про "пописать", и уже оооочень давно не какались туда, куда не надо. В последний раз ребенка оставили на папу (меня), а мне было в лом вставать на возгласы: "Папа, какать!" и я получил кучку в трусики с утреца и отправился в ванную на "процедуры". А по-хорошему - всё время в горшок. Кстати, что странно, писаем с рук по требованию - как нечего делать, а вот какать не можем.

P.S. Да, мы уже достаточно хорошо говорим для нашего возраста, все, что хотим, можем выразить словами и словосочетаниями: какать, писать, спать, кушать, пить, гулять, купаться, читать, играть, стоять, сидеть, лежать, спать, петь, целоваться, прыгать и т.п., знаем всех (маму, папу, бабушек, дедушек, теть, дядь и пр.), запоминаем простейшие стишки (с помощью, конечно), понимаем и используем в речи род (женский, мужской, не всегда, правда), множественное/единственное число. За чужими повторяем сейчас почти всё, даже сложные слова, коряво, конечно, но повторяем.
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение ZZ » 22 июн 2010, 10:02

Дядьдима
Кстати, что странно, писаем с рук по требованию - как нечего делать, а вот какать не можем.

Попробуй сам покакать по требованию. :) :) :)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
zumma
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:35

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение zumma » 22 июн 2010, 10:41

Дядьдима писал(а):Точка, нам 1 и 4.

Значит, мы почти ровесницы. :D
Но от подгузников еще не отказались совсем.
Дядьдима
Кстати, у дочки твоей очень хороший результат (это я уже про речь).
Девочки обычно раньше и быстрее мальчиков развиваются (в этом возрасте). :D

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение Дядьдима » 22 июн 2010, 18:56

ZZ писал(а):Попробуй сам покакать по требованию. :) :) :)


:mrgreen: В другом смысле! В смысле, что ребенок требует "его покакать", и когда сажаешь на горшок, то все нормально, а когда пытаешься все это проделать, держа на руках, ничего не получается.
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение Дядьдима » 22 июн 2010, 18:58

zumma писал(а):Но от подгузников еще не отказались совсем.


Мы совсем. 3.5 месяца назад. Посему на прогулки приходится с собой брать доп. штанишки/трусики. Иногда, за играми не успевает предупредить о надвигающейся проблеме. :)

Кстати, у дочки твоей очень хороший результат (это я уже про речь).


Мама наша с ней много занимается.
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский

Аватара пользователя
marinik
Гость RZN.info
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 19:03

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение marinik » 12 авг 2010, 01:15

Я на ночь укладывала сыночка на мохровое полотенце (под ним клеенка). И рядом складывала запасные.

Аватара пользователя
Kristal
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:36

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение Kristal » 28 ноя 2010, 12:47

А мы в свое время пользовались подгузниками. Сначала постоянно, потом на ночь и на улицу. В два года уже полностью отказались - ходили на горшок.

Аватара пользователя
Tim
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 15:00

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение Tim » 24 фев 2011, 16:36

Нашей дочери до года на улицу и на ночь одевали памперсы, а после года только на улицу и то памперсы-трусики. Сейчас ей 1 год и 7 месяцев и даже на улицу мы ходим уже без памперсов.

nekto6
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение nekto6 » 05 мар 2011, 11:15

Народ, а где вы обычно покупаете подгузники? А то как-то цены не особо радуют в магазинах?

Настасья
Гость RZN.info
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 15:55

Re: Поговорим о подгузниках...

Сообщение Настасья » 05 мар 2011, 18:53

Берем в Ленте большую коробку по карточке. Так дешевле всего выходит.


Вернуться в «Для родителей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей