Частные детские сады и группы присмотра

Про детей, семейные отношения, куда с детьми податься, где скидки на распашонки етс.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение ZZ » 11 сен 2009, 12:07

golovan
Совет или не совет, как знаете - всё равно в очереди между собой общаетесь и все из одного района города наверняка:
договаривайтесь по 4-5 мамашек и сидите с детьми по-очереди дома.

А смысл в таком "садике"? На полноценную работу все равно выйти не получится при таком раскладе. Опять же, возникают проблемы, например, прогулок одной мамаши с четырьмя трехлетними детьми. Тогда уж лучше няню нанять.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение golovan » 11 сен 2009, 13:19

ZZ писал(а):А смысл в таком "садике"? На полноценную работу все равно выйти не получится при таком раскладе. Опять же, возникают проблемы, например, прогулок одной мамаши с четырьмя трехлетними детьми. Тогда уж лучше няню нанять.
вам виднее: есть смысл или нет :wink: , няню-то сами нанимали ?
Вот подумайте - сколько нянь требуется в Рязани, если по одной на каждого из очереди в д/с ?
А по-поводу прогулок: как-то ведь воспитатель д/с гуляет с двадцатью трёхлетними детьми, а тут всего-то четверо :D
К тому же можно собираться с разновозрастными детьми, тогда получится ситуация детей-погодков: младшие берут пример со старших, старшие присматривают за младшими, социализация и т.д.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение ZZ » 11 сен 2009, 13:57

golovan
Я няню не нанимала, поскольку в то время не было проблем с детским садом. А вот моим подругам, родившим позже - пришлось.
Смысл "мамашкиных посиделок" в том, что отдохнуть от ребенка денек-другой, подсунув его кому-либо. Лично я в этом смысла не вижу. Смысл садиков и нянь в том, что мама может выйти на работу, другого смысла, на мой взгляд, нет.
На работу, при договоренностях с "подружками", выйти нереально, поскольку "мамашки" могут заболеть, заболеть может ребенок "дежурной" мамашки, какой-нибудь мамашке может просто надоесть такая договоренность через полмесяца и т.д.
Опять же детей кормить надо. Вобщем проблемы вывалятся обязательно, тупые бытовые проблемы. А не дай бог, ребенок простудится, ушибется или еще что - так мамашки из подруг мгновенно превратятся во врагов.
Что касается прогулок, в д/с дети гуляют на огороженной территории, где нет по крайней мере опасности выбежать на проезжую часть.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение golovan » 11 сен 2009, 14:15

ZZ писал(а):Вобщем проблемы вывалятся обязательно
да, конечно, а где же без них, но если садик не дают, няню не найти, бабушки нет, а надо на работу, ZZ, есть идеи ?
"Подружкам" нужна будет взаимная и немалая ответственность за принятое решение и доверие друг-другу. Это сложно. Проще ждать садик.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение ZZ » 11 сен 2009, 14:36

golovan
что значит "няню не найти"? Найти няню реально, причем гораздо проще, чем договориться с подружками. И вы словно не слышите, что я говорю, что НЕРЕАЛЬНО выйти на работу по договоренности с подружками. :) Хотя бы по той причине, что вы сможете в свою очередь сидеть с детьми только на выходные, когда это другим не особенно и нужно. ;) Если, конечно, вы работаете не приходящей уборщицей в офисе.
Нет, я понимаю, вы кинули красивую идею, а ее не оценили. Обидно, да?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение golovan » 11 сен 2009, 17:07

ZZ писал(а):Нет, я понимаю, вы кинули красивую идею, а ее не оценили. Обидно, да?
фу на вас, чего мне обижаться - идея не новая и вряд ли моя.
Пробовали мы как-то в своё время искать няню, но попадались всё какие-то скучно-унылые и при этом много хотящие - не стали с ними связываться.
ZZ, помимо работать уборщицей разные бывают ситуации у людей, всякие варианты работы и графики (сутки-через-3 и т.п.), кто-то сидит дома со своим 2 летним и готов взять ещё одного-двоих и пр.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение ZZ » 11 сен 2009, 17:36

Если бы это была удачная идея, то давно бы уже расползлась по городам и весям...
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Виктория
Гость RZN.info
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:39
Откуда: родом из Смоленска

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение Виктория » 11 сен 2009, 22:14

Слушайте, ну, каковы вы, а? Класс!
В Москве таких вот домашних садов полно! Я сама такое хотела открыть, сняв трешку на первом этаже, рядом площадка, пруд с утками, лес. Но вот так вышло, вынуждены были переехать в Рязань. Эту идею я сейчас оченно вынашиваю. Ищем дом, чтобы своя территория для прогулок, идея: разновозрастная группа, совместное бытование (вся деятельность по дому вместе с воспитательницей -я, мама двоих деток, с большим опытом, педагог, англ. яз., музыкальное образование и тэдэ), кроватки есть, методика есть. Летом проще, но зимой тоже можно во дворе разрисовывать ледышки, зажигать фонарики и много других приятностей вырисовывается в частном доме.
Весь мир подчинен единому закону, и во всех разумных существах единый разум.
Правда едина, и для разумных людей понятие о совершенстве тоже едино.
(Марк Аврелий)

Забота
Гость RZN.info
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 01:20

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение Забота » 12 сен 2009, 17:24

Про новый частный садик в Песочне: знаю, потому что знакомые открывают, дом построен, общество зарегистрировано, осталось все оборудовать и подать на лицензирование. Они люди знающие и упрямые: если взялись, то доведут до конца. Со сроками могу ошибаться: с нашей бюрократией кто знает раньше или позже. Если все в порядке: то должны в марте-апреле все документики получить.

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение StR » 13 сен 2009, 00:44

Виктория писал(а):про Смоленск не скажу - давно там не жила

Ну тогда и про Москву не стоит. Москва - другое государство.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Виктория
Гость RZN.info
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:39
Откуда: родом из Смоленска

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение Виктория » 13 сен 2009, 12:14

Спасибо!
Весь мир подчинен единому закону, и во всех разумных существах единый разум.
Правда едина, и для разумных людей понятие о совершенстве тоже едино.
(Марк Аврелий)

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

капитал

Сообщение golovan » 16 сен 2009, 16:05

А вот интересно, смогут собраться десяток семей с "материнскими капиталами", объединить их и купить в долевую собственность помещение для д/с своим детям.
Будет тогда основа для д/с и не надо будет горевать, что приходится сидеть в болоте и никто не считается.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение ZZ » 16 сен 2009, 16:07

golovan
а что делать с детсадом через 4 года? Как вернуть вложенные деньги?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение golovan » 16 сен 2009, 16:21

ZZ писал(а):а что делать с детсадом через 4 года? Как вернуть вложенные деньги?
очевидный вопрос со множеством ответов,- право собственности на недвижимость участников у них остаётся, вот и продадут свою долю другим желающим попасть в д/с.

Возможен также вариант, что те, кто не вошёл в д/с с "материнским капиталом" частью своей ежемесячной оплаты постепенно погашают вложение других.

Даже не сомневаюсь, что тут на форуме есть кому придумать дальше (вместо флуда про плитку :mrgreen:

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение Fafhrd » 16 сен 2009, 17:05

Знакомый хотел открыть частный садик. Всерьез просчитывал этот проект. Я грешным делом подумал, что тот садик в Песочне - его рук дело. Сегодня спросил - говорит, что передумал. Посчитал внимательно - накладно получается и не очень рентабельно (при стоимости 8 т.р., на сколько человек - не знаю, не спросил).
Я старшую записывал в садик в позапрошлом году. Записался, затем подвернулся вариант в садике поближе (он был ведомственным, когда туда попали, но потом неожиданно перешел муниципалитету). Так из первого садика (в который изначально записались) позвонили в апреле и спросили, ждать ли ребенка в марте.

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение golovan » 16 сен 2009, 17:17

Fafhrd писал(а):накладно получается и не очень рентабельно
пожалуй что все известные мне в РФ частные д/с (точнее говоря - их основатели), работают не для прибыли, а либо для устройства собственных детей, либо с целью своего профессионального устройства и развития, пытаясь только закрыть расходы и з/пл.

Константин Кочетков
Гость RZN.info
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 19:42
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Частые детские сады и группы присмотра

Сообщение Константин Кочетков » 19 сен 2009, 22:13

Другое дело - сеть частных детских садов. Тут можно было бы иметь общие ресурсы - воспитатель на подмену, транспорт, одна кухня, закупка продуктов - по более выгодным ценам, и прочее содержание хозяйства... В результате себестоимость содержания ребенка можно было бы понизить.
Как вариант - договариваться существующим садам.

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Частые детские сады и группы присмотра

Сообщение golovan » 20 сен 2009, 17:44

Константин Кочетков писал(а):Другое дело - сеть частных детских садов. Тут можно было бы иметь общие ресурсы - воспитатель на подмену, транспорт, одна кухня, закупка продуктов - по более выгодным ценам, и прочее содержание хозяйства... В результате себестоимость содержания ребенка можно было бы понизить.
Да, мне тоже такой вариант представляется (в условиях нехватки специализированных помещений), но неизбежно встанет вопрос общей для таких садиков годовой программы, методики и подготовки кадров.
Т.о. только общими ресурсами дело не ограничится, а если и ограничится, то ненадолго.
Константин Кочетков писал(а):Как вариант - договариваться существующим садам.
Существующих частных и так только три. Или уже больше ?

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Частые детские сады и группы присмотра

Сообщение golovan » 20 сен 2009, 17:46

P.S. Модераторы, исправьте название темы: "Частные... "


фиксед

Частныйсадик
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:55

Re: Частные детские сады и группы присмотра

Сообщение Частныйсадик » 22 сен 2009, 13:23

Привет от частного садика "Семицветик". Задавайте вопросы)))


Вернуться в «Для родителей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя