Круглый стол о Ювенальной юстиции.Это важно для каждой семье

Про детей, семейные отношения, куда с детьми податься, где скидки на распашонки етс.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
МОРЕ
Гость RZN.info
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 10:59
Откуда: Спасск-Рязанский
Контактная информация:

Re: Круглый стол о Ювенальной юстиции.Это важно для каждой семье

Сообщение МОРЕ » 29 мар 2011, 15:03

Ирбис писал(а):За что могут изъять ребенка из русской семьи (прецеденты изъятий по этим причинам уже были):

- жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком, в том числе анонимные.

Ну не маразм ли?


маразм... ну кроме последнего и то после разбирательств и доказательств справедливости донесения.
Я не смотрю на мир бегущих линий,
Мои мечты лишь вечному покорны.
Пускай сирокко бесится в пустыне,
Сады моей души всегда узорны.

Аватара пользователя
Ирбис
Гость RZN.info
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 22:07

Re: Круглый стол о Ювенальной юстиции.Это важно для каждой семье

Сообщение Ирбис » 29 мар 2011, 15:20

Не думаю что Россия в обозримом будущем дойдет до ЮЮ. Сначала нужно условия для нормальной работы и жизни людей создать.
Требование для каждого ребенка отдельной комнаты - для нашей страны не применимо вообще никак.
А так же специальная детская кровать (моя в 3,5 года спит в обычной взрослой)
наличие не менее 5 комплектов постельного белья (нафига???), у меня дочкиного 3 комплекта.
Слишком редкая, чтобы сдохнуть...

Аватара пользователя
МОРЕ
Гость RZN.info
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 10:59
Откуда: Спасск-Рязанский
Контактная информация:

Re: Круглый стол о Ювенальной юстиции.Это важно для каждой семье

Сообщение МОРЕ » 29 мар 2011, 15:31

Ирбис писал(а):Не думаю что Россия в обозримом будущем дойдет до ЮЮ. Сначала нужно условия для нормальной работы и жизни людей создать.
Требование для каждого ребенка отдельной комнаты - для нашей страны не применимо вообще никак.


вот из-за этого требования у меня подруга второго ребенка взять из дд не может (она своих иметь не может). у них дом свой, все условия, детская большая (для двух мальчиков было бы вполне достаточно), но одна, а если перегородками разделять, то две коморки получатся... вот и получается, что лучше ребенок в дд, чем в любящей семье, но в одной спальне с братом (первый же ребенок ему станет братом, хоть и не по крови).
Я не смотрю на мир бегущих линий,
Мои мечты лишь вечному покорны.
Пускай сирокко бесится в пустыне,
Сады моей души всегда узорны.

Аватара пользователя
Ирбис
Гость RZN.info
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 22:07

Re: Круглый стол о Ювенальной юстиции.Это важно для каждой семье

Сообщение Ирбис » 29 мар 2011, 15:43

Странно, а разве это такое важное условие для усыновления? Мы же в России все-таки живем, могли бы и пойти навстречу, если остальные условия соблюдены.
Слишком редкая, чтобы сдохнуть...

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Круглый стол о Ювенальной юстиции.Это важно для каждой семье

Сообщение logdam » 29 мар 2011, 16:19

МОРЕ писал(а):рассказов - да, письменное заявление нужно. Ограничений много, например, нельзя, без разрешения хозяев, зайти в дом. Или для того чтобы лишить прав, нужно не одну комиссию собрать, родителей вызвать повестками (а они очень часто не приходят и все приходиться переносить), по несколько раз "вторых шансов" подавать. и т.д. Одних бужек сотню напишешь и с разных инстанций собирешь. А если нужно ребенка изъять немедленно, то потом объяснительными замучают.

Откуда такие сведения? Домыслы?

Аватара пользователя
МОРЕ
Гость RZN.info
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 10:59
Откуда: Спасск-Рязанский
Контактная информация:

Re: Круглый стол о Ювенальной юстиции.Это важно для каждой семье

Сообщение МОРЕ » 29 мар 2011, 19:18

Ирбис писал(а):Странно, а разве это такое важное условие для усыновления? Мы же в России все-таки живем, могли бы и пойти навстречу, если остальные условия соблюдены.


говорят, что да. Могли бы, но увы...
Я не смотрю на мир бегущих линий,
Мои мечты лишь вечному покорны.
Пускай сирокко бесится в пустыне,
Сады моей души всегда узорны.

Аватара пользователя
МОРЕ
Гость RZN.info
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 10:59
Откуда: Спасск-Рязанский
Контактная информация:

Re: Круглый стол о Ювенальной юстиции.Это важно для каждой семье

Сообщение МОРЕ » 29 мар 2011, 19:19

logdam писал(а):
МОРЕ писал(а):рассказов - да, письменное заявление нужно. Ограничений много, например, нельзя, без разрешения хозяев, зайти в дом. Или для того чтобы лишить прав, нужно не одну комиссию собрать, родителей вызвать повестками (а они очень часто не приходят и все приходиться переносить), по несколько раз "вторых шансов" подавать. и т.д. Одних бужек сотню напишешь и с разных инстанций собирешь. А если нужно ребенка изъять немедленно, то потом объяснительными замучают.

Откуда такие сведения? Домыслы?


не имею привычки писать то, о чем незнаю.
Я не смотрю на мир бегущих линий,
Мои мечты лишь вечному покорны.
Пускай сирокко бесится в пустыне,
Сады моей души всегда узорны.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Круглый стол о Ювенальной юстиции.Это важно для каждой с

Сообщение Customer » 01 май 2011, 10:04

То, что я прочел сейчас, было бы смешно, если не было бы так грустно. Нас просто подталкивают в спину к Ювенальной юстиции.
Надеюсь, что наши дети будут разбираться в песочницах между собой, не втягивая государство в свои мелкие обиды:

http://news.rambler.ru/9762099/
Шведский мальчик обратился в полицию после ссоры в песочнице
Лента.Ру, 28 апреля 2011, 16:59, 28 апр 2011, 16:59

Семилетний мальчик из небольшого шведского города Арбуга позвонил в полицию после того, как поссорился со сверстником, с которым играл в песочнице, пишет The Local. Инцидент произошел несколько дней назад, когда ребенок вернулся домой после перепалки на детской площадке. По какой причине дети поругались, неизвестно.
В беседе с оператором экстренного службы мальчик рассказал лишь о том, что другой ребенок ударил его. Юный житель Арбуги также попросил, чтобы на место происшествия выехали сотрудники правоохранительных органов, которые могли бы разобраться с его обидчиком.
Когда оператор выслушал ребенка, он понял, что отправлять наряд полиции к песочнице не нужно и посоветовал мальчику обратиться к своим родителям, чтобы те в свою очередь помогли ему уладить конфликт.
При этом в шведской полиции отметили, что не имеют ничего против подобных звонков. По мнению сотрудников правоохранительных органов, обращаясь в полицию, дети проявляют сознательность и демонстрируют знание номеров экстренных служб.

Новость на сайте «Ленты.Ру»
Ты - это ты, а я - это я.


Вернуться в «Для родителей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей