ЧАЙКА . Отзывы

Про детей, семейные отношения, куда с детьми податься, где скидки на распашонки етс.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
VERbA
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 10:26
Откуда: г. Рязань

ЧАЙКА . Отзывы

Сообщение VERbA » 25 апр 2010, 19:53

Поступило предложение от танцевального кружка, который посещает моя дочь, провести первую смену (с 3 по 24 июня) в детском оздоровительном лагере Чайка (Кораблинский район). Путевка бесплатна.
Может есть отзывы по этому лаагерю? Фото? Как там питание, развчлечения, персонал?
Спасибо.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: ЧАЙКА . Отзывы

Сообщение tochka » 26 апр 2010, 01:28

Есть. Негативные. Не советую туда ехать.

1. Лагерь находится в месте, где водятся гадюки. Причем сама часто видела. Его называют "гадюшник".
2. До речки далеко.
3. Вблизи нет лагерей. Добавляем пункт 1. Получаем дети почти всю смену находятся на территории лагеря.
4. Это лагерь для детей из интернатов всей Рязанской области. Хотя некоторые с огромной радостью смогли поехать в другой лагерь.
5. Ругают за то, что играют или задевают клумбы-цветники. С одной стороны правильно, с другой - это лагерь, а не парк.
6. Развлечения. Прошлым летом (по словам двух интернатов) остались недовольны орг.моментами и развлечениями.

Из положительного - сделали ремонт корпусов, но кровати двухярусные (не везде). Очень ругают за царапины и прочие погрешности.

Маленькие тонкости - Кораблинский р-н подвергался интенсивному радиационному загрязнению (но давно, после чернобыля). Рядом находится спиртзавод. (не знаю - как там местные...).

Но! Даже в самом плохом лагере могут быть друзья и отличный персонал. И эта смена запомнится ребенку лучше, чем хороший, с точки зрения условий, лагерь.

Аватара пользователя
VERbA
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 10:26
Откуда: г. Рязань

Re: ЧАЙКА . Отзывы

Сообщение VERbA » 26 апр 2010, 07:49

Спасибо большое за отзыв.

olga@62
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 18:54

Re: ЧАЙКА . Отзывы

Сообщение olga@62 » 23 июл 2016, 19:16

В этом году впервые отправила ребенка в эту "тюрьму". Началось все с того что перед отправлением детей продержали 2,5 часа в автобусах на солнцепеке, так как родители подняли бунт из-за того что детей хотели везти без сопровождения ДПС. Родительского дня в лагере нет, так как его не одобрила санэпедемстанция. На территорию лагеря по словам руководителя вход родителям запрещен, но мне удалось пройти. При этом охрана даже документы мои не проверила. Детей отпускают за пределы лагеря ко взрослым, при этом тоже без уточнения личности. В лагере действует так называемая система наказания: 1. Ребенок пошел в душ не по времени-заставляют бежать 2км(ребенку 7 лет); 2. Ребенок опоздал на зарядку- бежать 2км. и т.д. Привезли детям вкусняшки, на следующий день дети звонят в слезах и говорят что это все отобрали детдомовские большие дети. Там спокойно можно вывести чужого ребенка за пределы лагери и ни кто не спросит кто ты. Душ там на улице, горячая вода там редко бывает. Туалет тоже на улице. Борзое руководство, а охрана вообще пьющие мужики. Забрала ребенка всего в синяках и с температурой 38. При этом о болезни ребенка мне сообщили после подписания документов с текстом о том что я не имею претензий к лагерю. УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ В ЭТОТ ЛАГЕРЬ. ТАМ РЕАЛЬНО КАК ТЮРЬМА. ЛУЧШЕ ВЫБРАТЬ ЛАГЕРЬ В СОЛОТЧИНСКОМ НАПРАВЛЕНИИ. ТАМ ХОТЯ БЫ ОХРАНА НОРМАЛЬНАЯ И С ДЕТЬМИ ИГРАЮТ. :!: :!: :!:

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: ЧАЙКА . Отзывы

Сообщение ivanes » 24 июл 2016, 14:47

Путевка бесплатна.
Постановлением Правительства РФ от 08.10.2015 N 1074 «Об утверждении перечня населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» обновлен перечень населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.
http://proryazan.com/2015/10/28/61600


Вернуться в «Для родителей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя