Кровать своими руками

Про детей, семейные отношения, куда с детьми податься, где скидки на распашонки етс.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Наташенька
Гость RZN.info
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 10:28

Кровать своими руками

Сообщение Наташенька » 26 окт 2010, 13:52

Здрасте :D
Видела в продаже кровати для детей в виде машин. Смотрятся здорово :P
Но цена велика. Подумала, может можно сделать подобную самим.
Если у кого-нибудь есть такой опыт, поделитесь, пожалуйста :)

Рязанец
Гость RZN.info
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 08:48

Re: Кровать своими руками

Сообщение Рязанец » 26 окт 2010, 16:33

Хотите сами сделать или нарисовать эскиз и заказать в мастерской?
Впринципе ничего сверхвозможностей. Фанера, лобзик, идея и усердие. Можно будет заказать в рекламной мастерской наклейки на борта.
В Личке ссылку посмотрите.

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Re: Кровать своими руками

Сообщение Forrestgamp » 26 окт 2010, 16:57

Рязанец писал(а):Хотите сами сделать или нарисовать эскиз и заказать в мастерской?
Впринципе ничего сверхвозможностей. Фанера, лобзик, идея и усердие. Можно будет заказать в рекламной мастерской наклейки на борта.
В Личке ссылку посмотрите.


Лучше из натурального дерева ;-)
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...

Рязанец
Гость RZN.info
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 08:48

Re: Кровать своими руками

Сообщение Рязанец » 26 окт 2010, 21:41

Извините Григорий, а Вы вот лично с деревом работали? Я имею ввиду не выжигание по дереву, а полноценную работу с массивом?
Не все мастера берутся за работу с деревом, тем более в таком проекте. Изделие имеет довольно широкие боковины, а это значит надо резать щит. Клеевой щит поставленный на ребро, имеющий минимум стяжных точек, прослужит недолго. Правильно обработать древесину и нанести защитное покрытие тоже уметь надо.
И стоимость кроватки из массива не сравнима со стоимостью из ЛДСП или фанеры.

Если хотите поступить экономно и получить эксклюзвное изделие, то нарисуйте эскиз и обратитесь в производство мебели. Причем не в прием заказов, а езжайте именно на производство. Я так пеленальник сделал.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Кровать своими руками

Сообщение Fafhrd » 26 окт 2010, 22:03

Наташенька писал(а):Здрасте :D
Видела в продаже кровати для детей в виде машин. Смотрятся здорово :P
Но цена велика. Подумала, может можно сделать подобную самим.
Если у кого-нибудь есть такой опыт, поделитесь, пожалуйста :)


У мужа моей сестры есть такой опыт. Своими руками сделал кровать ребенку в виде машины. Прошу уточнить, что имеется в виду под "поделиться опытом" - кратко описать технологию и материалы? Если есть конкретные вопросы, пишите, ответы получу :)

Рязанец
Гость RZN.info
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 08:48

Re: Кровать своими руками

Сообщение Рязанец » 26 окт 2010, 22:28

Вот, оказывается есть и понастоящему опытный человек.
Avrely, много нового о массивах я лучше послушаю от умных людей, таких как Тушкан. И к вашему жизненному опыту прислушаюсь с удовольствием.
А некоторые пускай продолжают заниматься благоустройством городских газонов, копая и окучивая их.

Avrely
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:24

Re: Кровать своими руками

Сообщение Avrely » 26 окт 2010, 22:41

Мой жизненный опыт два раза был связан с деревообработкой, но несколько в ином профиле. Если Вам действительно это нужно, я могу дать координаты товарища, который делает на заказ деревянную мебель в Ижевском. Светлая голова и золотые руки! Я видел мебельные наборы его работы - честно говоря, не сразу поверил, что это сделано не в условиях промышленного предприятия одним человеком.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Кровать своими руками

Сообщение tochka » 26 окт 2010, 22:55

Мне очень нравится, как делают мебель в нашем рязанском Карапузе. Сталкивалась неоднократно. И типовые модели, и индивидуальный заказ. Очень качественно.

Заказывали в магазине на Пушкина.

Аватара пользователя
OlgaYa
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:18
Откуда: Сасово - Рязань - Питер.

Re: Кровать своими руками

Сообщение OlgaYa » 26 окт 2010, 22:59

Avrely писал(а):Мой жизненный опыт два раза был связан с деревообработкой, но несколько в ином профиле. Если Вам действительно это нужно, я могу дать координаты товарища, который делает на заказ деревянную мебель в Ижевском. Светлая голова и золотые руки! Я видел мебельные наборы его работы - честно говоря, не сразу поверил, что это сделано не в условиях промышленного предприятия одним человеком.

А кухню под заказ?
Вышла за муж. Живу в Питере))

Avrely
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:24

Re: Кровать своими руками

Сообщение Avrely » 26 окт 2010, 23:02

OlgaYa писал(а):
Avrely писал(а):Мой жизненный опыт два раза был связан с деревообработкой, но несколько в ином профиле. Если Вам действительно это нужно, я могу дать координаты товарища, который делает на заказ деревянную мебель в Ижевском. Светлая голова и золотые руки! Я видел мебельные наборы его работы - честно говоря, не сразу поверил, что это сделано не в условиях промышленного предприятия одним человеком.

А кухню под заказ?


Не могу сказать точно. В четверг увижу мастера - спрошу. Будет положительный ответ - дам Вам его телефон.

Рязанец
Гость RZN.info
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 08:48

Re: Кровать своими руками

Сообщение Рязанец » 26 окт 2010, 23:13

tochka писал(а):Мне очень нравится, как делают мебель в нашем рязанском Карапузе. Сталкивалась неоднократно. И типовые модели, и индивидуальный заказ. Очень качественно.

Заказывали в магазине на Пушкина.

Покупал там кроватку сыну в детский сад, трехярусную. На второй год эксплуатации накрылись колесики. Но тут думаю косяк именно в качестве самих колесиков. Кое-где отошел термокант.
Знакомые брали там кроватку домой, из массива, потипу Можговской. Да, обошлась дешевле, но были нарекания на качество изготовления, через полгода начала разваливаться. Протягивали её дополнительно саморезами.
Я бывал у них на производстве и наблюдал процесс изготовления и сборки. Мастера там рукастые, но оборудование немного ушатанное.
Дмитрий, лично мне в данный момент новая мебель не нужна, но за предложение руки помощи - спасибо.

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Кровать своими руками

Сообщение golovan » 27 окт 2010, 04:45

Наташенька писал(а):Видела в продаже кровати для детей в виде машин. Смотрятся здорово :P
Но цена велика. Подумала, может можно сделать подобную самим.
Если у кого-нибудь есть такой опыт, поделитесь, пожалуйста :)

Наташенька, дети они ведь такие дети, что сегодня играют в машину, завтра в корабль, а вчера это была пещера.
А всего-то родители им поставили когда-то кровать и дали одеял-покрывал.

Дома детская кровать (двухярусная) тоже от "карапузов". И в детсаду кровати оттуда же.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Кровать своими руками

Сообщение tochka » 27 окт 2010, 10:40

Ну в общем карапузная мебель в Доме ребенка. Выдерживает долго. Также мы делали у них индивидуальный заказ на 40 кроватей в елатомский детский-дом-интернат в отделение милосердия (где дети лежачие). Очень понравилось.
Еще они нам сделали беседки на дачу Дома ребенка (большие беседки) - индивидуальный заказ по нашему рисунку. Тоже добротно все покрашено, сделано.

Ну и стол огромный овальный для занятий в интернате на 10 человек.

Пока (ттт) - все в порядке. Кровати стоят уже полтора года.

Аватара пользователя
Neolit
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 21:02

Re: Кровать своими руками

Сообщение Neolit » 01 ноя 2010, 21:45

Мы заказали, т.к. у меня наверное руки не оттуда расстут, не получилось сделать - нервов не хватило(((

Fenomen
Гость RZN.info
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 21:46

Re: Кровать своими руками

Сообщение Fenomen » 20 окт 2015, 12:34

Знаю, темка старая но мне вот случайным образом попалась схеме, как сделать кровать-машинку для ребенька)
Собственно вот - http://www.ok50.ru/articles/krovat-mash ... mi-rukami/ Думаю, если кто-то еще будет искать , информация будет полезная.


Вернуться в «Для родителей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей