ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Рынок труда в Рязани. Обсуждение вакансии Рязани. Как составить резюме. Обсуждение рынка труда.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

zorka
Гость RZN.info
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:28

Re: ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Сообщение zorka » 11 июн 2011, 11:51

Мне кажется, у них там с организацией полный бардак. Что можно сказать про отдел закупок, директор которого там ночует практически? Механизм не налажен, сплошные форс-мажоры и авралы... Я понимаю, когда это первое время после устройства на работу - не разбираешься еще толком ни в чем, что-то не успеваешь, где-то ошибаешься... Но директор наверняка там не первый месяц... Как он свой рабочий день планирует, если ничего не успевает сделать за 8 рабочих часов????

И то, что про зарплату молчат - это мне тоже непонятно. Когда я туда ходила на собеседования, мне ни разу ничего конкретного не сказали. Я же не спрашиваю, какая зарплата у директора или у моего соседа, меня интересуют деньги, которые я буду получать за свою работу. Я на них жить буду, мне надо планировать свой бюджет, кормить семью, платить за квартиру. Не понимаю, почему это является конфиденциальной информацией для самого сотрудника.

Аватара пользователя
AdminHRC
Гость RZN.info
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 15:58
Контактная информация:

Re: ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Сообщение AdminHRC » 14 июн 2011, 13:05

Про авралы и завалы ни разу не слышал. Знаком с несколькими ключевыми сотрудниками компании.

А зарплату от кандидатов не скрывают. Её не знают. Пока сам кандидат не назовёт стоимость своего труда и знаний. Такова позиция компании. Именно так мы с ними и начинали работать в мае 2005 года. И если два (или больше) кандидата имеют достаточную квалификацию, то выберут того, кто стоит дешевле. Именно достаточную квалификацию для выполнения обязанностей по данной должности. Избыточная квалификация не нужна.
http://персоналрязань.рф

RURURU
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 10:16

Re: ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Сообщение RURURU » 16 авг 2011, 11:29

Не претендую на истину в конечной инстанции... Но как человек, работавший в этой компании и изнающий ее изнутри. выскажусь. Сначала - почему я оттуда ушел. Предложили работу, которая:
1. лучше оплачивается
2. ближе к дому
3. спокойнее (менее стрессовая)
4. должность выше
Собственно, по любой из указанных выше причин можно смело пренебречь Гардианом (что я и сделал).
Теперь плюсы и минусы Гардиана.
Плюс 1.
Стабильная зарплата в диапазоне 20 - 30 тыс. для специалистов. Для начала у вас будет в районе 25 тыс. Если вы начальник отдела, то 50 - 70 тыс.
Минус 1.
Если вы недеетесь, что ваша зарплата будеть регулярно и существенно расти, то вы заблуждаетесь. Есть ежегодная процедура аттесации (evaluation), которая сводится к ряду собеседований, в ходе которых определяется размер зарплаты на следующий год. При этом Вам припоминаются все огрехи, которые вы сделали за прошедший год и вас "ставят" вас на место. Иными словами, с некоторой уверенностью вы можете расчитывать на рост зарплаты в размере официального процента инфляции.
Плюс 2.
Компания работает по западным стандартам и вы узнаете много нового о том, как можно работать иначе, о существенно иной организации труда, суть которой - нацеленность на результат.
Минус 2.
Узнавание нового потребует от вас ощутимой отдачи. Организация и налаживание новой системы приведет к тому, что вы забудете, что такое уходить с работы вовремя. Точнее, само понятие "вовремя" приобретет для вас новый и весьма неожиданный смысл. В результате будет страдать семья и личные отношения. В Гардиане - довольно жесткая система эксплуатации, которая маскируется под эффективность. То есть за 20- 30 тысяч вас будут "выжимать". Часто вам будет казаться, что ваша зарплата не соответствует тому, сколько и как вы трудитесь.
Плюс 3.
Гардиан очень трепетно относится к подбору персонала и вас будут окружать крепкие профессионалы, и вообще -доброжелательные и порядочные люди. Коллектив будет хорошим. Немного о системе подбора персонала. Когда Гардиан приходит на какой-то рынок труда, он сначала его изучает. Собираются резюме, проводятся собеседования, но на этом этапе НИКОГО не нанимают - просто изучают наличие соответствующих специалистов, уровень их владения английским, уровень зарплат. Это продолжается где-то год. Потом они определяются с ведущими спецами (руководителями отделов): отдел кадров, IT, бухгалтерия и финансы, закупки, продажи. Это означает новый раунд собеседований. Потом, с участием руководителей подразделений подбираются простые специалисты.
Минус 3.
Гардиан - сторонник open office. Мне принципиально не нравится такая система организации - очень мешает сосредоточиться на своих вопросах. Поэтому надо быть готовыми работать в ситуации посторонних шумов и помех. Даже, если эти шумы и помехи создают весьма милые люди)))
Плюс 4.
Загранкомандировки. Поскольку Гардиан будет вас учить, то целесообразнее это делать на площадках, где уже налажены производственные процессы т.е. в Европе. Впрочем, это относилось к рязанскому проекту. Ростовчане - вполне возможно - будут набираться ума-разума в уже Рязани.
Минус 4.
Опять - рязанский нюанс. Завод находится "на отшибе". Доставка автобусами распространяется только на рабочих (у них сменный характер работы). То, как добираются до работы специалисты - их проблема. Поэтому, если у вас нет автомобиля - вам придется несладко.
Резюме.
Если вы видете свое предназначение в самореализации, а самореализация для вас тождественна реализации на работе, готовы мириться с очень напряженным и нервным характером работы, не расчитываете на скорый рост зарплаты, но любите учиться новому, закрываете глаза на жесткую эксплуатацию, но способны креативить - то Гардиан - это ваше. В конце концов, это - не тюрьма. Всегда можно написать ПСЖ. Как это когда-то сделал я.

Florencia
Гость RZN.info
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:30

Re: ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Сообщение Florencia » 16 авг 2011, 16:59

Очень достойный ответ. Подробно, объективно, без излишних эмоций.

zombi-shooter
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 15:20

Re: ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Сообщение zombi-shooter » 15 окт 2011, 16:56

Florencia писал(а):Очень достойный ответ. Подробно, объективно, без излишних эмоций.

Да, ответ хороший, но касается в основном отделов бухгалтерии и внутренних продаж. Других конечно тоже "выжимают" (по рязанским меркам), но за бОльшие деньги. Работать было сложно, и нервозно местами, особенно вначале пока строили, но интересно, народ подобрался (спасибо HR) очень "сильный", в итоге опыт полученный на Гардиане - уникальный, после него - хоть куда иди, что я и сделал. Решил немного сменить профиль и у меня получилось, сейчас уже другой проект в другой компании заканчиваю. Работал инженером 3 года, вспоминаю с удовольствием. По деньгам было значительно лучше чем сказал RURURU, но это не значит что он врёт, просто специальность другая.
Пару слов про минусы, кроме тех которые принято считать минусами, как-то: много работать, брать на себя, добиваться результата, есть и реальные, серьёзные минусы, например, сделать карьеру ОЧЕНЬ сложно, потому что пирамида очень низкая или может вернее сказать - плоская. Вот он я - специалист, вот мой начальник, и директор, всё. Из-за этого пара человек ушли, расти реально некуда, особенно в офисе. Ещё один серьёзный минус, который к счастью, меня только косвенно касался. Один из руководителей был очень слаб профессионально, особенно ярко это было заметно на фоне своих коллег, все без исключения были люди на своём месте, так мало того, ещё и по жизни человек, мягко говоря, мерзкий. Это был, и может быть сейчас остаётся, если работает, сильно демотивирующий фактор.
Я работал в двух западных и трёх российских промышленных компаниях численностью от 500 до 100 000 человек. В целом Гардиан, во всех смыслах, гораздо выше среднего уровня. И там стоит поработать хотя бы год, хотя бы ради опыта, уверен это мнение разделяют все, кто когда-либо там работал.

drakon
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 13:11

Re: ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Сообщение drakon » 08 ноя 2011, 13:42

Добрый день господа! Я проработал в компании четыре года с самого открытия завода. Когда я прочитал весь форум и был весьма удивлен, когда рассказывали о том, что по блату на производство не берут. Когда открывали завод, народ набирали с улицы, сейчас же блатных достаточно. Например, взять начальника смены «С, « которого выгнали за пьянку с завода «Техноплекс» и взяли на работу на завод в «Гардиан Стекло Рязань». Сейчас он тоже на работу ходит крайне редко и что самое интересное все об этом знают и смеются. Как мне рассказывали операторы смены «С», что мастера в их смене «нормально тянут» смену и без начальника, так зачем начальнику смены ходить на работу. Вот теперь посудите сами, есть там блат или нет, а на самом деле просто не укладывается в голове, как в такой серьезной компании как «Гардиан», такое может происходить! Так что господа, кто хочет работать в компании заполняйте анкеты и ждите, может кому-нибудь и повезет!

Вячеслав1012
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 18:53

Re: ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Сообщение Вячеслав1012 » 29 ноя 2011, 19:29

Добрый день! Я работал в компании с 2008 года, практически с открытия предприятия. Хотелось бы сказать много хорошего про завод: достойная з.п., хороший коллектив операторов и т.д. Практически всех набирали по их знаниям и достоинствам, но в процессе работы выяснилось, что не все попали туда просто так! Тут на форуме с плохой стороны был упомянут начальник смены "С", но вот у кого действительно работают не только супервайзеры вместо начальника смены, но и операторы вместо супервайзеров, это неприкасаемая смена "А". В этой смене закрываются глаза на всё: отсутствуют операторы на рабочем месте вместе с начальником смены и супервайзером в выходные ( праздничные ) и ночные смены, при этом появляются только в начале и конце смены, хотя за этим должна строго следить охрана! На это не только закрывают глаза, этого просто никто не хочет видеть из вышестоящего руководства. А если какой-нибудь сотрудник укажет на это начальнику смены, то ему грозит перевод в другою смену или, в крайнем случае, увольнение! Желаю удачи попавшим в смену "А"! А в целом завод работает на отлично.
P.S. Напишите, пожалуйста, если кто-то узнает, как к этому отнеслось руководство, и получил ли начальник смены хотя бы выговор.)

sleepys
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 15:39

Re: ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Сообщение sleepys » 30 ноя 2011, 00:07

Ну и я проработал в Гардиан 3 года с 2008 г. Сначала всё конечно было просто замечательно, коллектив отличный, ну и зарплата в пределах нормы. Тут вот всё разговор больше ведётся про офисных работников, и супервайзеров. НО ТОТ ФАКТ что с начала запуска завода (т.е. за 3 года) персонал сменился практически на 70-80 % и продолжается меняться, уже говорит о многом. Да может зарплата и выше среднего по городу, но за неё вас выжмут как лимон. Многие приходили устраиваться на работу и проработав 1 смену увольнялись. В начале руководство было иностранцами, а сейчас поставили русских, ну и соответственно и подход к работе поменялся кардинально. Начальником пр-ва поставили бывшего военного, который хотя бы за словами своими следил (На работу вы приходить не обязаны, но ваш дружок между ног должен быть на работе как штык!!! – его слова). Честно говоря его обязанности я вообще не понимаю, да и неуравновешенный он какой-то, на собраниях когда выступает сам и заводится, начинает спокойно, а под конец собрания орёт как резанный.. Да и раньше многих набирали в офис не из-за профессиональных знаний, а из-за знаний английского языка. Знал такого инженера который не знает откуда берётся 220 В из трёхфазного напряжения 380 В. А потом начали набирать не понятно кого! И пока они научатся чему то, столько времени пройдёт.

Folker
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:01

Re: ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Сообщение Folker » 30 ноя 2011, 17:08

Ох ну и грязь вы тут разводите.... Дом2 отдыхает!

Неужели Вы и вправду считаете, что руководство завода настолько глупое, что только и ждет пока кто-нибудь нажалуется на своего злого начальника или выльет всю грязь на него, что вызвать его на разговор??? На заборах тоже много чего пишут про нашу власть и руководителей в частности....

Вроде все взрослые люди (надеюсь!) и должны понимать, что если и принимаются меры дисциплинарного воздействия то исключительно по непосредственным "заслугам" в работе конкретного сотрудника.... а не на базе слухов в интернете от (якобы бывших) подчиненных.... Слезы умиления, да и только!

стекольщик
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 19:17

Re: ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Сообщение стекольщик » 30 ноя 2011, 19:38

Здравствуйте, я работаю на заводе "Гардиан" 2 года. Не стану скрывать я простой оператор. Прочитал отзывы о смене "А" и "С". Сложно поспорить, написано не очень лицеприятно, но вы просто не знаете обстановку в смене "В". Любой оператор из этой смены с радостью переведется в смену "А" или "С". Я работаю на различных предприятиях в течение 8 лет, и еще не разу не встречал такого оскорбительного отношения, как в этой смене. Мастера общаются с оперторами исключительно на ****** в рот! Начальник смены полностью их в этом поддерживает. Да, и такого начальника я еще за свою трудовую деятельность не встечал. Он может только создавать панику, по настоящму мещающую нормальной работе, безоснованно кричать, требовать невыполнимого и при этом, не может принять НИ ОДНОГО самостоятельного решения, а ведь искусство руководителя заключается в общении, в отнощении с людьми, и их грамотном построении. А у нас только маты и штрафы. Пожалуйста, посмотрите, какая в этой смене текучка. А почему?- догадайтесь сами. Я думаю, что тоже вряд ли долго протяну, и с радостью перевелся бы в другую смену.
Я, наверно, не так красиво написал, как мои предшественники, но это КРИК ДУШИ, поймите меня правильно!!!

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Сообщение ФрекенСнорк » 30 ноя 2011, 19:50

Господи, ну это как в анекдоте про "вот попёрло..."
а что мешает другую работу найти? вам таааак хорошо платят?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Folker
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:01

Re: ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Сообщение Folker » 30 ноя 2011, 21:11

"И тут Остапа понесло..."
Мы уже всех скелетов в шкафу обмусолили или нет?? Смена "А", "B", "С" - всюду начальство плохое, ругается матом, на работу заставляет приходить.... С чего бы это??

Если это "КРИК ДУШИ" так чего Вы не подойдете в отдел кадров и не выскажетесь?? Боитесь, что не правы и сами не без греха, ну так в любом случае можете оставить и конверт с анонимкой под дверью отдела кадров.... Вариантов масса, и все более "корректные" нежели обсуждение частных подробностей на публичном форуме...

Что-то я не видел в этой ветке ни одного благодарного поста... Одна чернуха, ей Богу! Или мы просто так устроены, что принимаем все как должное?
А у нас только маты и штрафы.

Вот скажите, кто еще из предприятий области выплатил бонус за работу во время смога и лесных пожаров в Рязанской области? Причем не символический, а довольно приличный.... Что-то ни одного поста по этой теме тут не было, хотя затронули абсолютно всех, даже тех, кто был в отпуске в это время.... Или например, про проведение первого "Дня Семьи" в этом году, с аттракционами и вокршопами для детей и бесплатной едой и напитками для взрослых? ....

Что ж за народ мы такой, что у других и иголку в глазу заметим, а у себя и бревна не видим....

Devik
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 20:35

Re: ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Сообщение Devik » 30 ноя 2011, 22:55

Доброе время суток, господа.
Прочитав весь бред, упомянутый выше про наше руководство, я пришел в смятение и ужаснулся, как так можно клеветать и оскорблять, причем анонимно и на всеобщее обозрение. Может началась информационная война, война за власть или что-то еще?
Я работаю в смене "А" оператором с запуска завода. Хочу сказать, в смене царит идеальная атмосфера, благодаря кому вы думаете - начальнику смены. Будучи идеальным руководителем и профессионалом своего дела, он сумел не только организовать работу на всех участках в отдельности, но и на всем заводе в целом. Всегда отзывчивый и справедливый в принятии решений, отличный психолог. То же надо сказать и о супервайзерах - все мастера своего дела. Что касается посещения- ниразу никто из них не отсутствовал на рабочем месте, за исключением форсмажорных обстоятельств, все мы люди.
От лица всех операторов нашей смены, хочу сказать, что мы не хотим потерять наших руководителей.
Уважаемая администрация завода, отнеситесь, пожалуйста, объективно к вышеупомянутым высказываниям, поговорите с людьми. Написать можно все что угодно и на кого угодно, но нельзя же это брать за основу в принятии решений. Тоталитарный режим, когда по первому доносу расстреливали, давно закончился.
За ранее спасибо.
Оператор.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Сообщение ФрекенСнорк » 01 дек 2011, 04:29

ну...пошла писать губерния...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

MadeInRussia
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 17:28

Re: ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Сообщение MadeInRussia » 01 дек 2011, 11:25

Слушайте, вот неужели не стыдно?
Собрались взрослые мужики на форуме и развели сопли-слюни. Противно же! Раз у нас обнаружилось так много любителей словесного жанра (кстати, очень радует, что не кулачных боев :-) ), так решайте "проблемы" эффективно: обращайтесь по адресу (к ХР, например, или к начальнику, который, как вы считаете несправедливо вас отчитал, или скажите, что вы не понимаете "специфического" юмора своего руководителя и ваша тонкая душевная организация страдает от такой манеры общения. Только вы это ЕМУ скажите!)
Понятно, что в большом коллективе неизбежны межличностные противоречия / конфликты. Так мы же взрослые люди, а не дети в яслях ("Марьиванна, меня Пупкин козлом обозвал"! а то, что ты Пупкину горшок на голову надел - нормально?), вот и РЕШАЙТЕ свои проблемы! Зачем "эфир забивать"?

Ростов, привет! С нетерпением ждем лета!

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Сообщение hardbone » 01 дек 2011, 11:47

Из увлекательнейших историй рассказанных людьми с небольшим числом сообщений, можно сделать вывод о том, что изрядно искрит сочетание западных стандартов управления с российскими управленцами ...хехе
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Сообщение Genesis » 01 дек 2011, 13:31

hardbone писал(а):Из увлекательнейших историй рассказанных людьми с небольшим числом сообщений, можно сделать вывод о том, что изрядно искрит сочетание западных стандартов управления с российскими управленцами ...хехе

Так это, наверное везде)))
Хорошо знаю, что творится в организации, которая является филиалом одного крупного мирового ретейлера....
Развивается кумовство и все скатывается в клубок змей, что грызут друг-друга. Как итог, идет разделение на "группировки", которые почти совсем не работают, а только воюют друг с другом)

В общем все как всегда...
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

глеб
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:49

Re: ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Сообщение глеб » 01 дек 2011, 15:27

Никогда не знал о существовании такого чудесного форума. Узнал о нем после увольнения начальника смены "С" Считаю правильным то, что хотя бы через этот форум можно поделиться с вышестоящим руководством о наболевшем. Ведь мы не можем сказать нашим мастерам и начальникам смен, то что они часто бывают, мягко говоря, неправы.
Ведь они нас за это просто раздавят, так как правды о себе никто не любит.
Прочитал здесь о трех сменах, но ничего про смену "D". А ведь в этой смене дела обстоят не лучше, чем в других сменах. Наша смена работает ровно, но это отнюдь не заслуга мастеров и начальника смены. Нашим мастерам нельзя доверять работу с людьми, они просто не умеют и не знают как это делать. А это только озлобляет операторов. Не буду называть фамилий, но некоторые из них не могут связать двух слов, а с интеллектом у них совсем туго. Начальник смены отъел за время работы огромный живот и хорошо, если хотя бы раз за смену вылезает из своей берлоги. Вот таким людям доверили руководство над нами. Вместо того, чтобы быть впереди и показывать пример, хорошо, что они хотя бы не мешают работать нам.
А в целом нормальный завод. В Рязани таких точно больше нет.

Аватара пользователя
Шаман
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:30
Откуда: Рязань

Re: ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Сообщение Шаман » 01 дек 2011, 17:23

глеб писал(а): Начальник смены отъел за время работы огромный живот и хорошо, если хотя бы раз за смену вылезает из своей берлоги.

Вот он оскал чуждого нам западнаго менежмента то.

Так. Со сменами А,В,С,Д все ясно. "А теперь заслушаем начальника транспортного цеха" (с)

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Сообщение Fafhrd » 01 дек 2011, 18:21

Здесь высказались про четыре смены, но никто не написал про смену "Е". А ведь в этой смене дела творятся почище. Начальник смены демонстративно гадит в емкости с жидким стеклом, а мастера затыкают рты всем, кто хочет что-то изменить к лучшему. Операторы вкалывают по четыре смены, при этом им платят как за одну, плюс постоянные штрафы за то, что на самом деле вытворяет начальник, но страдают невинные люди, а мастера затыкают рты всем, кто хочет рассказать людям правду. Вот такие люди руководят нами. А одного оператора и вовсе заставили стоять голым на морозе и тушили об него окурки и раскаленными стеклодувными трубочками писали у него на животе всякие гадости.


Вернуться в «Работа в Рязани - JOB.RZN.info»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя