Зарплата, почтовые ящики

Рынок труда в Рязани. Обсуждение вакансии Рязани. Как составить резюме. Обсуждение рынка труда.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

vld
Гость RZN.info
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 03:33

Зарплата, почтовые ящики

Сообщение vld » 18 дек 2014, 23:34

Здравствуйте! Интересует зарплата в почтовых ящиках Рязани. Должности - регулировщик рэа/радиотехник при стаже в 1.5 года.

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Зарплата, почтовые ящики

Сообщение АЛСНщик » 23 дек 2014, 19:54

Регулировщик РЭА может тридцатник зарабатывать, слесарь-сборщик - и все сорок килорублей. Только учтите, что у них сделка. Можно заработать, а можно и нет. Инженеры не жируют: 15 - 20 "с хвостом" руб. В службе ТО у рабочих порой достаточно фиговенько: выше 15 тыс особо не поднимается.

vld
Гость RZN.info
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 03:33

Re: Зарплата, почтовые ящики

Сообщение vld » 26 дек 2014, 19:33

АЛСНщик писал(а):Регулировщик РЭА может тридцатник зарабатывать, слесарь-сборщик - и все сорок килорублей. Только учтите, что у них сделка. Можно заработать, а можно и нет. Инженеры не жируют: 15 - 20 "с хвостом" руб. В службе ТО у рабочих порой достаточно фиговенько: выше 15 тыс особо не поднимается.

Печально всё... Что такое служба ТО не знаю. Хотел пойти в Красное Знамя работать, на сайте пишут - зарплаты высокие, но по почте не отвечают, узнать конкретные цифры и остальное не получается...

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Зарплата, почтовые ящики

Сообщение АЛСНщик » 27 дек 2014, 10:07

Для москвичей, по сравнению с периодом до 2008 года - действительно, печально :roll: Для нас как-то средне: в Рязанях, знаете ли, ни до Мирового финансового кризиса, ни после, основная часть населения не получала зарплаты тысяч по стопятьдесят :wink: Да и москвичи, как мне кажется, уже отчётливо поняли, что "веселухи" и ежевечерних походов в ресторан, как до 2008 г, уже не будет, по крайней мере, в обозримой перспективе :P
Хотите больше зарабатывать, причём именно в оборонке - в принципе, поискать можно. Красное Знамя, КБ Глобус, Радиозавод в этом смысле на относительно хорошем счету. Но в любом случае зарплаты выше 30-40 тыс - это либо работа практически без выходных и часов по 12 в рабочие дни, либо из командировок не вылазить. На Металлокерамику, НИИГРП и "Лампочку" можете даже не соваться, если основной критерий - деньги. Приборный - "золотая середина" между "потогонной системой" и нищетой.
ТО - служба технического обслуживания производства. Если Вы имеете опыт работы регулировщиком РЭА, Вам вполне могут предложить место КИПовца или связиста. Вот я и предупреждаю :wink:

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Зарплата, почтовые ящики

Сообщение Князь » 27 дек 2014, 12:48

Про Гранит забыли.
И это пройдет...

vld
Гость RZN.info
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 03:33

Re: Зарплата, почтовые ящики

Сообщение vld » 28 дек 2014, 00:02

Меня даже зарплата в 25 т.р. устроила. Желательно на должности техника/радиотехника в отделе, который занимается больше разработкой, а не тупой сборкой/сдачей "чего-либо".
Вот за названия альтернатив КЗ спасибо, что-то изначально не посмотрел в их сторону. :)

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Зарплата, почтовые ящики

Сообщение hardbone » 28 дек 2014, 00:15

vld, еще есть авиаремонтный завод, там есть цех ремонта и диагностики самолетной радиоэлектроники. Слышал, что платят не плохо.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Зарплата, почтовые ящики

Сообщение бабайка » 28 дек 2014, 00:31

hardbone писал(а):vld, еще есть авиаремонтный завод, там есть цех ремонта и диагностики самолетной радиоэлектроники. Слышал, что платят не плохо.

А не в курсе, почему оттуда люди бегут?
Князь писал(а):Про Гранит забыли.

РПТП?
АЛСНщик писал(а): . На "Лампочку" можете даже не соваться, если основной критерий - деньги.

А на "Лампочку", куда именно?
Есть еще Радиозавод с его дочками. Да много чего еще есть.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
Пух
Гость RZN.info
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 23:50

Re: Зарплата, почтовые ящики

Сообщение Пух » 28 дек 2014, 00:36

Выпил-закуси, короче! Чего бодягу разливать.
На почтовых ящиках-не каждому дано работать.
Отсюда и пляска-соответствуешь, или нет? И вопросов больше не будет. :D

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Зарплата, почтовые ящики

Сообщение АЛСНщик » 28 дек 2014, 09:55

бабайка писал(а):
hardbone писал(а):vld, еще есть авиаремонтный завод, там есть цех ремонта и диагностики самолетной радиоэлектроники. Слышал, что платят не плохо.

А не в курсе, почему оттуда люди бегут?

Страшно сказать, на "Прибранный" бегут :shock: :? :lol:
Хотя, периодически слышу о зарплатах 50-60 тыс у некоторых работников "Прибранного", причём не начальников, а как раз рабочих и специалистов. Лично таких не встречал, хотя знаком со многими сотрудниками самых разных подразделений этого действительно уважаемого мной завода.
бабайка писал(а):
АЛСНщик писал(а): . На "Лампочку" можете даже не соваться, если основной критерий - деньги.

А на "Лампочку", куда именно?

Встречаю как-то женщину, с которой познакомился во время прохождения производственной практики в НИИГРП "Плазма". Поинтересовался, где она сейчас. Оказалось, на "Лампочке" (Рязанский завод электронных приборов). Я вообще в шоке: Они ещё работают?!?!?! :o :shock: :?: :!: Вроде как на их территории какие-то спорткомплексы, учебные заведения, органы госвласти и вообще что угодно, кроме производственных объектов. Говорит, что сохранились кое какие цеха. Я даже в Интернет заглянул: нашёл их сайт, даже продукция указывается - генераторные и модуляторные лампы для РЛС, ртутные герконы для ЖД и ещё что-то. Впрочем, прямо сейчас их сайт я уже не нашёл: возможно, окончательно "накрылся" заводик :(

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Зарплата, почтовые ящики

Сообщение АЛСНщик » 28 дек 2014, 10:12

hardbone писал(а):vld, еще есть авиаремонтный завод, там есть цех ремонта и диагностики самолетной радиоэлектроники. Слышал, что платят не плохо.

Даже несколько цехов: авиационные приборы - отдельный цех, СВЧ-оборудование - другой цех. Работает там мой приятель, которого из локомотивного депо за пьянку выгнали. Зовёт к себе, привлекая невозможно какими зарплатами. Только почему-то тот товарищ в электричке от контролёров постоянно бегает :? Последний раз контроль надвигался с двух сторон состава и встретились они как раз в моём вагоне. Так приятель с авиаремонтного завода метался по всему вагону из тамбура в тамбур как загнанный зверь!!! :shock: :?: :lol: Вот и думайте: что-то здесь не так...

А вообще если имеется страсть к электронике, то имеет смысл присмотреться не только к предприятиям оборонки либо, как с авиазаводом, Минобороны. Электронику где угодно обслуживать можно: от сельхозкомбайнов (говорят, в соответствующих техцентрах зарплаты реально О-ГО-ГО!!!, а не ка в оборонке) до лифтов. Скажем, месяца три назад в депо Рязань требовались люди в АЛСН. Только если нет опыта работы на ЖД, то в последнем случае взяли бы максимум по третьему разряду. Да и разговоры о невероятных зарплатах на ЖД сильно преувеличены (также, как впрочем и с зарплатами в оборонке ;) ).
Если охота электронику именно разрабатывать - так можно и из Подмосковья не уезжать. Если не зацикливаться конкретно на оборонке, то, например в Коломне, в области той же электроники сколько угодно задач на Коломенском тепловозостроительном и во ВНИКТИ. Если возьмут, конечно, в нынешний-то кризис. Во ВНИКТИ я бы сам пошёл, тем более, что на практике знаком с их проблематикой - не берут... КРЫЗЫС, млин...

vld
Гость RZN.info
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 03:33

Re: Зарплата, почтовые ящики

Сообщение vld » 28 дек 2014, 13:51

АЛСНщик писал(а):Только почему-то тот товарищ в электричке от контролёров постоянно бегает :? Последний раз контроль надвигался с двух сторон состава и встретились они как раз в моём вагоне. Так приятель с авиаремонтного завода метался по всему вагону из тамбура в тамбур как загнанный зверь!!! :shock: :?: :lol: Вот и думайте: что-то здесь не так...

У меня есть приятели, которые 80-100 зарабатывают и тоже бегают от контролёров. Тут дело совсем не в деньгах.

АЛСНщик писал(а):А вообще если имеется страсть к электронике, то имеет смысл присмотреться не только к предприятиям оборонки либо, как с авиазаводом, Минобороны. Электронику где угодно обслуживать можно: от сельхозкомбайнов (говорят, в соответствующих техцентрах зарплаты реально О-ГО-ГО!!!, а не ка в оборонке) до лифтов. Скажем, месяца три назад в депо Рязань требовались люди в АЛСН. Только если нет опыта работы на ЖД, то в последнем случае взяли бы максимум по третьему разряду. Да и разговоры о невероятных зарплатах на ЖД сильно преувеличены (также, как впрочем и с зарплатами в оборонке ;) ).
Если охота электронику именно разрабатывать - так можно и из Подмосковья не уезжать. Если не зацикливаться конкретно на оборонке, то, например в Коломне, в области той же электроники сколько угодно задач на Коломенском тепловозостроительном и во ВНИКТИ. Если возьмут, конечно, в нынешний-то кризис. Во ВНИКТИ я бы сам пошёл, тем более, что на практике знаком с их проблематикой - не берут... КРЫЗЫС, млин...
Ну мне в оборонке работать как то привычнее будет, был на нескольких предприятиях и на одном работаю - везде одно и тоже. А в случае с КЗ даже в том же концерне останусь. :)
Да и в Рязань хотелось бы поехать ибо Рязань понравилась. :)

А кризис, что кризис? Я вот так и не понял, все говорят что кризис, а что изменилось не знаю... :c

vld
Гость RZN.info
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 03:33

Re: Зарплата, почтовые ящики

Сообщение vld » 28 дек 2014, 17:47

Оборонка хороша тем, что если что - могут и квартиру снять и процент по кредиту за жильё оплатить. Плюсов много.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Зарплата, почтовые ящики

Сообщение бабайка » 28 дек 2014, 22:31

Забавно, однако.
1. Человек собирается переезжать в Рязань, плата за съем квартиры в Рязани ему кажется мизерной(15 тыс).
2. Зря плата в 25 т.р. его даже бы устроила(можно я не стану цитировать?)
3. Хочется человеку работать в оборонке. Стаж аж 1,5 года( интересно, почему вдруг возникли п/я?)
4. Опыт работы офигенный, об образовании - нуль информации, впрочем, как и о опыте работы.
5. Вот тут процитирую
Оборонка хороша тем, что если что - могут и квартиру снять и процент по кредиту за жильё оплатить. Плюсов много.
Очень бы хотелось подробностей. Т.к. мы все, в совокупности, и на коттедж могём замахнуться.
6. Сидит себе человек на диване(офигенный специалист), мечтает о работе на п/я, Но работать ему хочется в отделе(типа, хочу проектировать, никак не иначе), на фига ему телодвижения? Он ведь даже на сайт КЗ зайти не может. Благодарит за наводки.
7. И вот тут самое смешное. Что же посоветовали.
- предприятие, которое давно не существует;
- предприятие, которое уже давно задерживает выплату ЗП;
- предприятие, которое живет за счет работников, посылаемых в командировки.
Я надеюсь, все себя узнали.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

vld
Гость RZN.info
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 03:33

Re: Зарплата, почтовые ящики

Сообщение vld » 28 дек 2014, 23:27

бабайка писал(а):Забавно, однако.
1. Человек собирается переезжать в Рязань, плата за съем квартиры в Рязани ему кажется мизерной(15 тыс).
2. Зря плата в 25 т.р. его даже бы устроила(можно я не стану цитировать?)
3. Хочется человеку работать в оборонке. Стаж аж 1,5 года( интересно, почему вдруг возникли п/я?)
4. Опыт работы офигенный, об образовании - нуль информации, впрочем, как и о опыте работы.
5. Вот тут процитирую
Оборонка хороша тем, что если что - могут и квартиру снять и процент по кредиту за жильё оплатить. Плюсов много.
Очень бы хотелось подробностей. Т.к. мы все, в совокупности, и на коттедж могём замахнуться.
6. Сидит себе человек на диване(офигенный специалист), мечтает о работе на п/я, Но работать ему хочется в отделе(типа, хочу проектировать, никак не иначе), на фига ему телодвижения? Он ведь даже на сайт КЗ зайти не может. Благодарит за наводки.
7. И вот тут самое смешное. Что же посоветовали.
- предприятие, которое давно не существует;
- предприятие, которое уже давно задерживает выплату ЗП;
- предприятие, которое живет за счет работников, посылаемых в командировки.
Я надеюсь, все себя узнали.

Однако вы чушь написали. По пунктам:
1. У меня в городе аренда 25 в месяц. В Рязани примерно такую же квартиру можно снять за 10. Да - цены мизерные.
2. 25 мне хватает абсолютно на все, что мне нужно. Ибо сейчас у меня такая же зарплата.
3. Ну если вам не нравится слово стаж - пускай будет опыт работы.
4. Образование - СПО 210306. По моему - это ничего не меняет.
5. Подробностей дать не могу.
6. О работе в п/я я не мечтаю, и так работаю в п/я. Хотелось бы чтобы так и оставалось. Про сайт КЗ - вам наверное лучше знать, заходил я или нет.
7. Без комментариев

Я бы вам посоветовал завязать с алкоголем...

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Зарплата, почтовые ящики

Сообщение hardbone » 29 дек 2014, 00:16

бабайка писал(а):
hardbone писал(а):vld, еще есть авиаремонтный завод, там есть цех ремонта и диагностики самолетной радиоэлектроники. Слышал, что платят не плохо.
А не в курсе, почему оттуда люди бегут?

Нет, не в курсе ни про причины бегства, ни про сам факт бегства. Смело просвещайте.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Зарплата, почтовые ящики

Сообщение бабайка » 29 дек 2014, 00:22

hardbone писал(а):
бабайка писал(а):
hardbone писал(а):vld, еще есть авиаремонтный завод, там есть цех ремонта и диагностики самолетной радиоэлектроники. Слышал, что платят не плохо.
А не в курсе, почему оттуда люди бегут?

Нет, не в курсе ни про причины бегства, ни про сам факт бегства. Смело просвещайте.

Задержка заработной платы, увы.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Зарплата, почтовые ящики

Сообщение бабайка » 29 дек 2014, 00:31

vld писал(а):
7. Без комментариев

Я бы вам посоветовал завязать с алкоголем...

Универсальный совет, когда сказать нечего.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

vld
Гость RZN.info
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 03:33

Re: Зарплата, почтовые ящики

Сообщение vld » 29 дек 2014, 00:40

бабайка писал(а):
vld писал(а):
7. Без комментариев

Я бы вам посоветовал завязать с алкоголем...

Универсальный совет, когда сказать нечего.

Ну мне действительно сложно ответить на ваши бредни. Когда в теме написано одно, а вы видите другое.

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Зарплата, почтовые ящики

Сообщение Engineer » 29 дек 2014, 12:32

Я что такое работа в п/я ?


Вернуться в «Работа в Рязани - JOB.RZN.info»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей