Зарплата, почтовые ящики

Рынок труда в Рязани. Обсуждение вакансии Рязани. Как составить резюме. Обсуждение рынка труда.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Зарплата, почтовые ящики

Сообщение бабайка » 24 янв 2015, 23:32

АЛСНщик писал(а):А какая разница, зачем человек уходит в отгул, если этот отгул он заработал. Даже если с последующей отработкой, ежели прежде данный сотрудник всегда своевременно "отдавал долги". При "административном" какую-то причину указывают, и то достаточно формально.

А Вы это зачем написали? Хотели меня просветить? Можно было бы Вам указать на незнание ТК, но зачем? Людям, которые знают фсе, это не поможет.
Кстати, я не барышня на телефоне, я тот, к которому только лично, ножками.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Зарплата, почтовые ящики

Сообщение АЛСНщик » 26 янв 2015, 09:33

бабайка писал(а):Можно было бы Вам указать на незнание ТК, но зачем? Людям, которые знают фсе, это не поможет.

Теперь по всем вопросам нас будет Бабайка просвещать: она ведь действительно знает ФСЁ:
На каждом предприятии есть такое подразделение - отдел кадров. Я Вам даже больше скажу - у них есть телефоны. И они иногда даже снимают трубку. А в некоторых даже рассматривают резюме, присланное по электронке.

Скажу по секрету: это не совсем так. Скажем, когда на Рязано-Рыбновском ЖД узле смонтировали ныне действующую АТС общетехнологической связи (SI2000), рыбновские предприятия (Локомотивное депо и т.д.) на несколько лет остались без связи с городом и, соответственно, без связи с операторами общего подбзования. Отделы кадров в том числе - так что не ответили бы по телефону в отделе кадров ТЧ-38 в те годы при звонке с городского телефона :wink: Да и со старой АТС декадно-шаговой системы (УАТС49) связь с городом по трёхпроводному протоколу то и дело прерывалась из-за аварий кабеля, проложенного во "времена волюнтаризма и субъективизма". Причём на устранение аварий уходило от нескольких дней до нескольких недель. Даже для того, чтобы вызвать на дом врача из железнодорожной больницы, мне порой приходилось с бешенной температурой идти на ближайший пост (чётная горка), где имелся телефон общетехнологической сети.
Сейчас, правда, на Рыбнойском ЖД узле связь с операторами общего пользования наладили (присоединение по двум потокам E1), а вот в Газпроме проблемы обострились: чтобы связаться с кем-либо по их сети, звоню на Павелецкий узел Путятинского УМГ и поставленным голосом указываю, с кем меня соединить - там пугаюся и соединяют, хотя, по идее, не должны :wink:
То же самое с электронной почтой. У многих ли пользователей форума есть выход на ЖД интранет? А на газпромовскую корпоративныю сеть? Выходит, факт того, что Бабайка была технологом в области микроэлектроники, совершенно не позволяет судить, что она хоть чего-нибудь понимает в телекоммуникациях :D

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Зарплата, почтовые ящики

Сообщение бабайка » 27 янв 2015, 00:04

АЛСНщик
Вы опять на больничном? Предыдущие Ваши опусы про фазовращательниц были хотя и глуповаты, но понятны. А вот что Вы хотели сказать на сей раз... К чему был приведен пример со связью в Рыбновских предприятиях, тем более несвежий? А Газпром тут каким боком?
Свойственные Вам пространные рассуждения обо всем с подтекстом на собственную значимость и эрудированность ( и все то Вы знаете, везде то Вы бывали, даже ремонт каблуков освоили) порой напоминает словесный понос. Уж извините. Из песни слов не выкинешь.
А отделы кадров вполне себе исправно работают, начальники ведут личный прием. Люди, ищущие работу, ее находят, не придумывая себе причин ничегонеделанья. Да, с каждым днем ситуация на рынке работы будет ухудшаться. безработица увеличиваться. Оптимизация грядет. Кто-то будет просто жить и думать о хлебе насущном, а кто-то мечтать. Ничего нового.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

vld
Гость RZN.info
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 03:33

Re: Зарплата, почтовые ящики

Сообщение vld » 28 янв 2015, 11:15

Всё. Меня окончательно убедили остаться в текущем НИИ.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Зарплата, почтовые ящики

Сообщение ZZ » 28 янв 2015, 12:24

Ура!!!
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Зарплата, почтовые ящики

Сообщение UNCLE1911 » 28 янв 2015, 19:13

Вот такими содержательными постами люди и набирают по 15 тыщ сообщений.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Зарплата, почтовые ящики

Сообщение бабайка » 29 янв 2015, 00:27

ZZ писал(а):Ура!!!

Ты бы уж чепчик что-ли швырнула в воздух. А то такие кратенькие сообщения очень нервируют любителей их подсчитывать. Да, хвостики они такие.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Зарплата, почтовые ящики

Сообщение ZZ » 29 янв 2015, 11:46

бабайка писал(а):
ZZ писал(а):Ура!!!

Ты бы уж чепчик что-ли швырнула в воздух. А то такие кратенькие сообщения очень нервируют любителей их подсчитывать. Да, хвостики они такие.

Нет у меня чепчика. :D
А хвостики отсекаются легко - функцией "игнор". Я двоих туда отправила - и воздух стал намного чище.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Зарплата, почтовые ящики

Сообщение UNCLE1911 » 29 янв 2015, 13:33

Да, вот такой я герой. Подставил себя под игнор, чтоб люди читали содержательные посты, а не смефуечки из детских чатов. Вон, обратите внимание, как трудится Дедушка Николс- никаких "ура" и "плюс стопицот". Толькр солидные обзоры с глубоким обоснованием!
Или наоборот, глыбкие обзоры с солидным обоснованием?
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Зарплата, почтовые ящики

Сообщение ivanes » 30 янв 2015, 18:08

UNCLE1911 писал(а):Да, вот такой я герой. Подставил себя под игнор, чтоб люди читали содержательные посты, а не смефуечки из детских чатов. Вон, обратите внимание, как трудится Дедушка Николс- никаких "ура" и "плюс стопицот". Толькр солидные обзоры с глубоким обоснованием!
Или наоборот, глыбкие обзоры с солидным обоснованием?

Тут о зарплате на п/я,а Вы все о Николсе.Я дедушка.А Вы так себе,просто пенсионер по выслуге лет. Но с большим педстажем. Дядей Леней зовётся в простонароде. Базарить мастер.Пединститут научил.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Зарплата, почтовые ящики

Сообщение hardbone » 25 апр 2015, 00:09

Сегодня был на АРЗ, поспрашивал людей про задержки с зарплатами, сказали, что да, были, но уже почти год платят вовремя, никаких долгов по зарплате нет.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Зарплата, почтовые ящики

Сообщение АЛСНщик » 25 апр 2015, 15:57

ZZ писал(а):А хвостики отсекаются легко - функцией "игнор". Я двоих туда отправила - и воздух стал намного чище.

ЗюЗю, а представляете насколько чище становится воздух без мужиков?! :) :P :oops: Только скучно будет :roll:

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Зарплата, почтовые ящики

Сообщение бабайка » 25 апр 2015, 23:33

hardbone писал(а):Сегодня был на АРЗ, поспрашивал людей про задержки с зарплатами, сказали, что да, были, но уже почти год платят вовремя, никаких долгов по зарплате нет.

Отличная новость. Есть возможность для теоретиков попробовать поработать там. На практике. Ощутить всю глубину вопроса на собственном кармане. И диванных мечтателей с собой прихватить. Нет желания?
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Зарплата, почтовые ящики

Сообщение hardbone » 26 апр 2015, 23:02

Бабайка, то что вы человек с богатым жизненным опытом основанным на практике я уже понял. Понял так же, что недостигнувших уровня вашего величия вы называете диванными теоретиками/мечтателями. Но может хватит эту пластинку по четвертому разу?
Давайте перейдем в область конкретных фактов.
Ранее вы заявляли, что на АРЗ проблемы со своевременной выплатой зарплаты и по вашему бескрайнему практическому опыту из такой передряги предприятию уже не выбраться. Все это оказалось не соответствующим действительности (на момент написания ваших сообщений такой проблемы не было уже несколько месяцев).

Так что же теперь, какие новые ужасы, известные вам таит работа на этот славном предприятии? :-)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Зарплата, почтовые ящики

Сообщение бабайка » 28 апр 2015, 20:41

hardbone писал(а):Бабайка, то что вы человек с богатым жизненным опытом основанным на практике я уже понял. Понял так же, что недостигнувших уровня вашего величия вы называете диванными теоретиками/мечтателями. Но может хватит эту пластинку по четвертому разу?

Ба, да Вы уже разы считаете. Неужели Вы думаете, что в пятый раз мое мнение о Вас поменяется? И с чего Вы взяли, что стаж работы в отрасли, опыт общения и наработанные связи - это уровень величия? Иногда достаточно просто позвонить.
Ну хорошо. Представим, что в Вашей организации юбилей. Кстати, а где Вы работаете? Намекните хотя бы область работы. Многие здесь не стесняются это афишировать, а то Вы только за другими все фиксируете.
Итак, у вашего предприятия юбилей. К Вам подходит совершенно незнакомый человек и интересуется уровнем Вашей зарплаты и сроками ее выплаты. Не, я верю в Вас, вы тут же совершенно искренне все расскажете, даже покажете расчетный листочек. Вы ж весь такой честный и открытый. И лет эдак через -дцать или -орок тоже возможно будете искренне гордиться официальным ответом на Ваш вопрос истинного патриота и гражданина. И Вам, возможно, тоже отчитаются, где в данный момент квартируются отдельные военные части.
"hardbone"
Может Вас кто обидел в детстве? Может стишок на утреннике не дали прочесть? Или дали такую возможность, но последним? Или в школе учитель попался нехороший? Не оценил ваши знания и старания? Зачем Вы все время пытаетесь доказать другим людям, даже если им это неинтересно и не важно, что Вы умнее и более осведомлены? Почему Вы все время хотите выглядеть добрым, а, главное, нужным? Что вам это дает?
П.С. Быть нерукопожатным неприятно, да. Но ведь из-за чего-то это происходит. И зависит от самого человека.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Зарплата, почтовые ящики

Сообщение бабайка » 28 апр 2015, 20:52

Ну и по теме. В этой области сейчас несладко. На предприятиях прошла оптимизация, кое-где сокращения. Поговаривают о четырехдневке. А вот одно из предприятий, которое несколько лет назад хронически задерживало выплату зарплаты, но потом вроде бы выправилось, ждет весьма ощутимое сокращение. Выплывут ли они - большой вопрос.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Зарплата, почтовые ящики

Сообщение Колхозник » 29 апр 2015, 00:10

Ну а вдруг на авиаремонтный завод поступит государственный заказ, что надо оборудовать стратегические бомбардировщики ТУ-95МС пулемётами Максим образца 1910 года, взамен кормовых пушек ГШ-23. Чтобы было типа как у батьки Махно на тачанках. С сакральным смыслом. Ибо Максим в Великую Отечественную страну спас. Глядишь и от пиндосской ракеты самолёт уберегёт. На заводе не то, что сокращений не будет, а ещё персонал наберут.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Зарплата, почтовые ящики

Сообщение ФрекенСнорк » 29 апр 2015, 09:03

мамо, вот шо прицепились к человеку?
ну, хобби такое- считать чужие успехи. своих, видимо, не густо, вот и считает...кто к нему сколько обратился, кто что и сколько прикупил...
старый фильм "Золушка" помните? ну, вот тут то же самое.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Зарплата, почтовые ящики

Сообщение бабайка » 30 апр 2015, 00:04

ФрекенСнорк писал(а):мамо, вот шо прицепились к человеку?
ну, хобби такое- считать чужие успехи. своих, видимо, не густо, вот и считает...кто к нему сколько обратился, кто что и сколько прикупил...
старый фильм "Золушка" помните? ну, вот тут то же самое.

Ну вот опять "прицепилась". Да не цеплялась я ни разу, ну хочется человеку выпятить свою нужность и значимость. И осведомленность. Понять бы, зачем это ему нужно.
А роль Золушки я исполняла на сцене в возрасте 8-ми лет. С исполнительницей роли мачехи дружу до сих пор. Та самая Т.А.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Зарплата, почтовые ящики

Сообщение ФрекенСнорк » 30 апр 2015, 06:16

бабайка писал(а):Понять бы, зачем это ему нужно.

ну не понимаем мы...бывает...
слегка в тему зарплаты. днями встречаю свою соседку, так, общаемся слегка. идёт в магазин, ну, типа по дороге. зашёл разговор о работе и рассказывает она мне о своей знакомой, которая работает в какой-то организации-называет, но нечётко, так что воспроизводить не буду-в бухгалтерии- чуть ли не главбухом- оклад сто тысяч и работает два-три часа в день.
иду я и думаю о том, как же много в жизни потеряла Полли, не попав в эту организацию... :D :D :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).


Вернуться в «Работа в Рязани - JOB.RZN.info»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя