Зарплата, почтовые ящики

Рынок труда в Рязани. Обсуждение вакансии Рязани. Как составить резюме. Обсуждение рынка труда.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Зарплата, почтовые ящики

Сообщение АЛСНщик » 10 янв 2015, 11:36

бабайка писал(а):А одного форумчанина так сразили наповал девушки-фазовращательницы, что он стал навсегда почитателем работниц Приборного завода на шпильках.

Бабайка, Вы недостаточно внимательно читаете мои сообщения. Я ничего не писал по поводу каблуков сотрудниц Приборного. Я писал, что средняя длина юбок на Приборном существенно короче, чем на улицах Рязани. Особенно среди сотрудниц Производственного комплекса фазовращателей ;) Порой такая мысль в голову приходит: что будет, если в начале либо в конце рабочего дня на улицу Павлова выпустить пару гусей? :shock: :o :lol: Причём таких крупных и задиристых, чтобы щипались :?: Можно, конечно, всего лишь одного петуха - но это травмоопасно: мы же не можем подвергать риску людей. Был у нас петух - так отделения солдат врассыпную разбегались, когда солдаты в баню по моей улице маршировали, а петух их с воздуха атаковал 8)

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Зарплата, почтовые ящики

Сообщение hardbone » 10 янв 2015, 16:34

бабайка писал(а):1. Вы всерьез считаете, что что наличие ЛЮБОЙ обзорной информации, касаемой трудоустройства, лучше чем ничего?

Для меня да. Если уж я бы начал спрашивать подобную информацию в месте, где отвечают совершенно не знакомые люди, то очевидно, что собираю ЛЮБУЮ информацию, мало ли пригодиться. Конкретный пример - кто-то упоминает о хороших зарплатах, кто-то упоминает о задержках этой зарплаты, так это же здорово, не было бы первого, не было бы второго. И разговаривая более предметно об условиях труда, например, уже в отделе кадров, уже есть список пунктов которые нужно обязательно уточнить. И не исключен сюжет - а как у вас с задержкой з/п? - да, была такая проблема, но вот уже как месяц полностью решена.

бабайка писал(а):2. Про совокупность каких-то лично взвешенных факторов. Объясните мне, пожалуйста, какая совокупность факторов может перевесить задержку и так невеликой заработной платы при наличии съемной квартиры в другом городе? Неужели любовь к искусству?

Более чем странный вопрос. Обстоятельства какой только кудрявости не встречаются в жизни у людей, есть ли смысл решать за людей, что им подходит, а что нет, на основании рассуждений на основе знания 1% этих обстоятельств? Мало ли у человека, есть некая подушка безопасности в пару сотен тысяч рублей. В таком случае, есть смысл согласиться на бОльшую з/п, пусть и выплачиваемую с задержками.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Зарплата, почтовые ящики

Сообщение бабайка » 12 янв 2015, 18:28

АЛСНщик писал(а): .

Бабайка, Вы недостаточно внимательно читаете мои сообщения. [/quote]
А оно мне надо? Основной рефрен Ваших сообщений - шпильки, миниюбки, работницы Прибранного завода. Возможно, это только мне показалось.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Зарплата, почтовые ящики

Сообщение бабайка » 12 янв 2015, 18:58

hardbone писал(а):
Обстоятельства какой только кудрявости не встречаются в жизни у людей, есть ли смысл решать за людей, что им подходит, а что нет, на основании рассуждений на основе знания 1% этих обстоятельств? Мало ли у человека, есть некая подушка безопасности в пару сотен тысяч рублей. В таком случае, есть смысл согласиться на бОльшую з/п, пусть и выплачиваемую с задержками.

Я не знаю, насколько кудрява была Ваша жизнь, да и знать не хочу. У меня свои познания о судьбе предприятий, хронически задерживающих выплату заработной платы. Можно, конечно, расписать весь механизм пути к банкротству, попытки выплыть, способы еще более утонченных "сливаний", только зачем? С моим-то 1% знаний. Пусть он свою "подушку" тратит куда захочет. Ему ж не к спеху. Общение с отделом кадров - крайний случай. Только знания с форума. Любая информация приветствуется.
Можно дальше без меня, мечтатели?
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Зарплата, почтовые ящики

Сообщение hardbone » 12 янв 2015, 19:26

бабайка писал(а): У меня свои познания о судьбе предприятий, хронически задерживающих выплату заработной платы.
Неужели все известный вам предприятия задерживающие з/п обанкротились? Мне известны случаи когда все приходило в норму.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

vld
Гость RZN.info
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 03:33

Re: Зарплата, почтовые ящики

Сообщение vld » 18 янв 2015, 05:53

бабайка писал(а):Общение с отделом кадров - крайний случай.

Ну да, а как быть если отдел кадров НЕ ОТВЕЧАЕТ, НИГДЕ? Выделил, перефразировал и дополнил специально для вас, может быть вы это заметите наконец то, ну или осознаете это. Ехать в Рязань сейчас - ну нет ни времени, ни желания. Ибо я вообще в другом городе, как тоже можно было понять из моих сообщений.

А теперь по делу - деньги для меня не проблема, от слова совсем. Мне главное - интерес от работы. Мне интересно разрабатывать радиоэлектронику, точнее интересно учиться этому в процессе разработки. Зарплату ставил такую, ибо у меня такая и сейчас, но там где я сейчас - серия.

P.S. переезд походу все таки отменяется, ибо ни одно из предприятий Рязани не ответило на запрос по почте. Вывод - отделы кадров не работает, отсюда вывод - начальство не работает, отсюда вывод - то, чего мне нужно у вас нет.

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: Зарплата, почтовые ящики

Сообщение никанора » 18 янв 2015, 11:42

шпион что ли?)))
отдел кадров отвечает в одноклассниках. И по почте России ответят))) Еще можете предложить себя в бумажной газете Ярмарка;)

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Зарплата, почтовые ящики

Сообщение бабайка » 19 янв 2015, 00:04

hardbone писал(а):
бабайка писал(а): У меня свои познания о судьбе предприятий, хронически задерживающих выплату заработной платы.
Неужели все известный вам предприятия задерживающие з/п обанкротились? Мне известны случаи когда все приходило в норму.

Как бы Вам это попроще объяснить. Скажем так. У меня имеется опыт не только сбора информации. Так понятней? Вы можете в этом месте потребовать привести примеры или лично заняться анализом, пересчетом, делать выводы. Можете даже очередной опросик замутить. Ради Бога. Я не теоретик, я - практик.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Зарплата, почтовые ящики

Сообщение бабайка » 19 янв 2015, 00:28

никанора писал(а):
отдел кадров отвечает в одноклассниках. И по почте России ответят))))

Это неправильные отделы кадров. И они неправильно работают свою работу. А вот если бы кто-нибудь да когда-нибудь издал указ, да обязал бы отделы кадров приезжать прямо на дом к соискателям... :cry: А то, ишь, избаловались, трубку даже не поднимают. Интересно, а как они определяют когда можно поднять трубку, а когда лучше не стоит? Ясновидцы, не иначе.
А дальше и вовсе весело. Деньги не проблема. Хочется учиться разрабатывать в процессе разработки. А раньше учиться не пробовали?
И вот уже переезд отменяется. Плохой город, плохие предприятия, да куда уж с такими отделами кадров. Очень бы хотелось увидеть резюме.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

vld
Гость RZN.info
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 03:33

Re: Зарплата, почтовые ящики

Сообщение vld » 19 янв 2015, 03:20

бабайка, прошу, уйдите из этой темы. Не нужно срать на каждом углу, это как минимум неприлично.
Всем остальным, кто помог - спасибо, но к сожалению связаться с отделом кадров так и не смог, ни с одним.

Тему можно закрывать.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Зарплата, почтовые ящики

Сообщение hardbone » 19 янв 2015, 23:43

бабайка писал(а):
hardbone писал(а):
бабайка писал(а): У меня свои познания о судьбе предприятий, хронически задерживающих выплату заработной платы.
Неужели все известный вам предприятия задерживающие з/п обанкротились? Мне известны случаи когда все приходило в норму.

Как бы Вам это попроще объяснить. Скажем так. У меня имеется опыт не только сбора информации. Так понятней?...Я не теоретик, я - практик.

Из такого ответа мне только понятней, что вы вдруг посчитали свое мнение самым верным, потомучто сами для себя решили, что вы знаете как все в жизни устроено, а другие (я например) сидя на диване теоретизируют не имея представления о том как все на самом деле. Это конечно неверное понимание ваших слов, ибо с чего бы вам выставлять себя столь напыщенно-самонадеянной гражданкой, тем более рассуждающей об опыте других людей, о котором вам ничего не известно. К тому же взрослые люди обычно развиты до такой степени, что понимают, что их личная картина мира, какой бы сколь угодно логичной она не была в их глазах, все же может отличаться от истины в последней инстанции. И вы это как взрослый и умный человек несомненно понимаете. А поэтому раз это понимание ваших слов неверно, а другого у меня нет, то прошу переформулировать, ибо ничего не понятно.

Вкратце напомню суть вопроса. Стоит ли связываться (идти работать) с предприятиями задерживающим зарплату? Вы утверждаете, что из этого пике предприятие уже не выберется, со всеми негативными моментами для работников. А я говорю, что существуют предприятия, которые прошли период задержек зарплаты и ныне здравствуют, а следовательно, факт задержки зарплаты не говорит однозначно о перспективах работы на этом предприятии. Я все верно сформулировал?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Зарплата, почтовые ящики

Сообщение бабайка » 19 янв 2015, 23:53

vld писал(а):бабайка, прошу, уйдите из этой темы.

Тему можно закрывать.

А зачем уходить, если тему можно закрывать? А если не уйду, то что?
Вы уже продемонстрировали, что Вы, мягко говоря, не очень умный человек
vld писал(а):

P.S. переезд походу все таки отменяется, ибо ни одно из предприятий Рязани не ответило на запрос по почте. Вывод - отделы кадров не работает, отсюда вывод - начальство не работает, отсюда вывод - то, чего мне нужно у вас нет.

А еще Вы продемонстрировали, что Вы хам.
vld писал(а): Не нужно срать на каждом углу, это как минимум неприлично.

Исходя исключительно из правил приличия, могу сказать только одно - работайте над собой. Причем, профессиональные навыки тут ни при чем.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

vld
Гость RZN.info
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 03:33

Re: Зарплата, почтовые ящики

Сообщение vld » 20 янв 2015, 02:11

бабайка писал(а):
vld писал(а):бабайка, прошу, уйдите из этой темы.

Тему можно закрывать.

А зачем уходить, если тему можно закрывать? А если не уйду, то что?
Вы уже продемонстрировали, что Вы, мягко говоря, не очень умный человек
vld писал(а):

P.S. переезд походу все таки отменяется, ибо ни одно из предприятий Рязани не ответило на запрос по почте. Вывод - отделы кадров не работает, отсюда вывод - начальство не работает, отсюда вывод - то, чего мне нужно у вас нет.

А еще Вы продемонстрировали, что Вы хам.
vld писал(а): Не нужно срать на каждом углу, это как минимум неприлично.

Исходя исключительно из правил приличия, могу сказать только одно - работайте над собой. Причем, профессиональные навыки тут ни при чем.

Хам? Тогда всё понятно. Меня так обзывают только старушки 50+. Место не уступил - хам, не так посмотрел - хам, посмел оскорбить в ответ - хам, да и вообще просто так хам.
Я может и не очень умный, но вы судя по постам - тоже. А то и вообще глупая шлёндра. Уже, простите, не могу сдерживаться.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Зарплата, почтовые ящики

Сообщение бабайка » 20 янв 2015, 13:37

vld писал(а):
Хам? Тогда всё понятно. Меня так обзывают только старушки 50+. Место не уступил - хам, не так посмотрел - хам, посмел оскорбить в ответ - хам, да и вообще просто так хам.
Я может и не очень умный, но вы судя по постам - тоже. А то и вообще глупая шлёндра. Уже, простите, не могу сдерживаться.

А Вы проницательны. Шлёндраю все себе по жизни. Весьма неплохой опыт общения с никчемными соискателями нашлёндрала. А Вы не сдерживайтесь, не сдерживайтесь.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

vld
Гость RZN.info
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 03:33

Re: Зарплата, почтовые ящики

Сообщение vld » 22 янв 2015, 14:27

бабайка писал(а):
vld писал(а):
Хам? Тогда всё понятно. Меня так обзывают только старушки 50+. Место не уступил - хам, не так посмотрел - хам, посмел оскорбить в ответ - хам, да и вообще просто так хам.
Я может и не очень умный, но вы судя по постам - тоже. А то и вообще глупая шлёндра. Уже, простите, не могу сдерживаться.

А Вы проницательны. Шлёндраю все себе по жизни. Весьма неплохой опыт общения с никчемными соискателями нашлёндрала. А Вы не сдерживайтесь, не сдерживайтесь.

Ну вот и дальше шлёндрите с никчемными соискателями. А в эту тему не пишите больше ничего.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Зарплата, почтовые ящики

Сообщение ZZ » 22 янв 2015, 16:45

А кто решает что и в какую тему писать?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Зарплата, почтовые ящики

Сообщение hardbone » 22 янв 2015, 23:27

vld, да что вы так разошлись? Вы же всего лишь задали вопрос на самом доброжелательном из всех форумов. Ну объяснили вам, что вопросы так не задают и вообще все у вас неправильно, глупо и подозрительно. Ну объяснили тем, кто что-то ответил вам, что они неправильные советы дают и вообще мечтатели и фантазеры, в отличии от людей обремененных настоящим опытом. Это же не повод тут запрещать и ругаться, будьте проще. :)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Зарплата, почтовые ящики

Сообщение бабайка » 22 янв 2015, 23:29

ZZ писал(а):А кто решает что и в какую тему писать?

Видимо оне.
Но меня мало чем можно удивить. Такие чудесатые чудесатики попадались - мама не горюй. Одно время даже собирала коллекцию забавных анкет, заявлений, объяснительных.
Например:
"Прошу предоставить мне пол отгула по причине невозможности оставания на работе и желания реализовать свои религиозные убеждения". Примерно так, дословно помню только резолюцию мастера:"Культ надо чтить".
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Зарплата, почтовые ящики

Сообщение АЛСНщик » 23 янв 2015, 09:09

А какая разница, зачем человек уходит в отгул, если этот отгул он заработал. Даже если с последующей отработкой, ежели прежде данный сотрудник всегда своевременно "отдавал долги". При "административном" какую-то причину указывают, и то достаточно формально.

vld
Гость RZN.info
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 03:33

Re: Зарплата, почтовые ящики

Сообщение vld » 23 янв 2015, 10:21

Не но если я такой никчемный соискатель, то каким образом я смог устроиться на теуущую работу?
Я ведь хотел примерно то же самое но в другом городе и поменьше серии. Даже концерн в случае с КЗ тот же.

Ах да, на текущей работе чтобы хоть что-то выяснить пришлось лично явиться в отдел кадров сразу к начальнику. Так как на телефоне сидела примерно такая же барышня.

Но и здесь вопрос был не в том как и куда устроиться, а в том какая примерно зарплата при тех критериях что я указал.
Например в первый месяц работы на текущем предпрмятии мне давали 16к, спустя год зарплата 25к, с премиями 30к.


Вернуться в «Работа в Рязани - JOB.RZN.info»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей