Кадровые Агентства Рязани. Адреса. Мнения.

Рынок труда в Рязани. Обсуждение вакансии Рязани. Как составить резюме. Обсуждение рынка труда.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Кадровые Агентства Рязани. Адреса. Мнения.

Сообщение studioN » 05 фев 2009, 14:56

:|
Последний раз редактировалось studioN 03 мар 2009, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

Аватара пользователя
AdminHRC
Гость RZN.info
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 15:58
Контактная информация:

Re: Кадровые Агентства Рязани. Адреса. Мнения.

Сообщение AdminHRC » 06 фев 2009, 15:49

О! Тема то оживилась :) Так давайте и говорить о конкретных характеристиках. Которые имеют конкретное значение для потребителя наших услуг. Разве важно, 5 минут человека интервьюировали или 15? Кстати, тест то он просто обязан был заполнить. Иначе не стали бы беседовать. Из некоторых приходится просто тянуть более-менее внятную информацию. Например, об обязанностях и функционале на прежних местах работы. Сидят по часу :) Все наши сотрудники имеют психологическое образование. Это и есть "присутствие психолога". Что там ещё... На первое интервью нашего кандидата с новым (для нас) работодателем всегда стараемся попасть. Но заказчик часто отказывется.

Да... Про анкету. Там же написано, что товарищ принёс резюме. Зачем заставлять вписывать те же данные в анкету, если резюме внятное? Про дополнительное тестирование. Инструменты у нас есть. Причём, не только психологические. Но и профессиональные. Правда, последние не по всем специальностям. Но работодатели редко заказывают дополнительное тестирование. Бывает, конечно, что целую линейку тестов закажут... В одном из первых рязанских агентств народ гоняли (всех без разбора) по психиатрическому (клиническому) тесту из 147-ми вопросов. Вот по этому поводу и возмущался один из очень хороших психологов.

Про подход и про то, за что берём деньги. Впрочем, здесь очень много можно говорить... Лучше конкретные вопросы. Отмечу только следующее. Конечно, есть такая "нехорошая" составляющая стоимости услуг... Вот вы знаете, почему в российской кредитной системе такие высокие процентные ставки? Каков процент невозвращённых кредитов? Сколько дел, инициированных кредитными организациями лежит на столах сотрудников ОБЭП? Та (странная, на чей-то взгляд) часть населения, которая честно и регулярно "оплачивает счета", платит ещё и за всех остальных. И за работу "органов" и коллекторских агентств. Так вот, есть некоторая аналогия :) Работодатель размещает вакансию одновременно в нескольких (иногда во всех) агентствах региона. И хорошо, если заказчику нужно набрать много сотрудников. Тогда всем исполнителям достанется денег. Но часто заказчик принимает на работу одного человека. И платит только одному агентству. Рынок дикий. И это при том, что в Рязани стоимость услуг по подбору одна из низших в России. Про Москву не говорим вообще. Качество и уровень работы рекрутеров? Всё познаётся в сравнении. Я знаю и видел изнутри работу КА в разных городах. Рязанские ничуть не хуже. А 2-3 агентства, можно сказать, мирового уровня :) Только отделка и оборудование офиса похуже. Уж простите. Агентство Контакт содержит шикарный особняк на Старом Арбате, выполняя за год в 5-10 раз меньше заявок, чем Профессионал.
http://персоналрязань.рф

Аватара пользователя
Victoria
Гость RZN.info
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:41
Контактная информация:

Re: Кадровые Агентства Рязани. Адреса. Мнения.

Сообщение Victoria » 06 фев 2009, 16:40

На какие же шиши, простите, это агентство содержит свой особняк?

Аватара пользователя
AdminHRC
Гость RZN.info
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 15:58
Контактная информация:

Re: Кадровые Агентства Рязани. Адреса. Мнения.

Сообщение AdminHRC » 06 фев 2009, 16:50

Victoria писал(а):На какие же шиши, простите, это агентство содержит свой особняк?


А Вы разместите у них заявочку на какого-нибудь мидл-менеджера :) Стоимость услуг менее $25000 не рассматривается в принципе. Думаете, они делают что-либо экстраординарное? Качество печати резюме у них повыше, чем у нас. И всё, пожалуй...
http://персоналрязань.рф

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Кадровые Агентства Рязани. Адреса. Мнения.

Сообщение ENGI » 06 фев 2009, 18:08

AdminHRC писал(а):Агентство Контакт содержит шикарный особняк на Старом Арбате, выполняя за год в 5-10 раз меньше заявок, чем Профессионал.

AdminHRC писал(а):
Victoria писал(а):На какие же шиши, простите, это агентство содержит свой особняк?

А Вы разместите у них заявочку на какого-нибудь мидл-менеджера :) Стоимость услуг менее $25000 не рассматривается в принципе. Думаете, они делают что-либо экстраординарное? Качество печати резюме у них повыше, чем у нас. И всё, пожалуй...

Почему же тогда агентство "Профессионал" экономит на особняках?

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Кадровые Агентства Рязани. Адреса. Мнения.

Сообщение ENGI » 06 фев 2009, 18:09

AdminHRC
Интересно, head-hunting'ом в Рязани кто-нибудь занимается?

Аватара пользователя
AdminHRC
Гость RZN.info
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 15:58
Контактная информация:

Re: Кадровые Агентства Рязани. Адреса. Мнения.

Сообщение AdminHRC » 06 фев 2009, 18:13

ENGI писал(а):
AdminHRC писал(а):Агентство Контакт содержит шикарный особняк на Старом Арбате, выполняя за год в 5-10 раз меньше заявок, чем Профессионал.

AdminHRC писал(а):
Victoria писал(а):На какие же шиши, простите, это агентство содержит свой особняк?

А Вы разместите у них заявочку на какого-нибудь мидл-менеджера :) Стоимость услуг менее $25000 не рассматривается в принципе. Думаете, они делают что-либо экстраординарное? Качество печати резюме у них повыше, чем у нас. И всё, пожалуй...

Почему же тогда агентство "Профессионал" экономит на особняках?

Вопрос не простой :) Скорее всего, основной причиной является нежелание перебираться в Столицу. Мы надеялись местный рынок как-то утрясти :)

Хантингом занимаемся. В принципе, почти все агентства декларируют. За других не скажу. У нас было несколько совершенно классических хантинговых проектов. И довольно много близких по технологии.
http://персоналрязань.рф

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Кадровые Агентства Рязани. Адреса. Мнения.

Сообщение studioN » 06 фев 2009, 18:15

:|
Последний раз редактировалось studioN 03 мар 2009, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Кадровые Агентства Рязани. Адреса. Мнения.

Сообщение ENGI » 06 фев 2009, 18:22

studioN писал(а):
ENGI писал(а):Интересно, head-hunting'ом в Рязани кто-нибудь занимается?

А в Рязани есть heads?

Ну, есть, наверное, чуть-чуть. Я, к примеру, знаю про одного очень толкового разработчика интерфейсов.

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Кадровые Агентства Рязани. Адреса. Мнения.

Сообщение studioN » 06 фев 2009, 18:34

:P
Последний раз редактировалось studioN 03 мар 2009, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Кадровые Агентства Рязани. Адреса. Мнения.

Сообщение ENGI » 06 фев 2009, 18:55

studioN писал(а):А в Рязани есть heads?

studioN писал(а):В вашей схеме присутствует только разработчик интерфейсов.

Так разработчик и есть "heads", разве не так?

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Кадровые Агентства Рязани. Адреса. Мнения.

Сообщение studioN » 06 фев 2009, 18:59

:lol:
Последний раз редактировалось studioN 03 мар 2009, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

Аватара пользователя
Baby
Гость RZN.info
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 15:37
Откуда: Рязань

Re: Кадровые Агентства Рязани. Адреса. Мнения.

Сообщение Baby » 08 фев 2009, 21:56

studioN писал(а):Baby, какие же характеристики телевизора, даже вы, девушка, изучаете перед покупкой? :lol:
При выборе товаров чаще бывает иллюзия выбора. :)

Эти слова навевают мне старую добрую "Матрицу" :lol:

Аватара пользователя
Semeyniy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:10
Откуда: город Глупов

Re: Кадровые Агентства Рязани. Адреса. Мнения.

Сообщение Semeyniy » 01 мар 2009, 16:36

Профессионал, кстати, неплохое агентство. Моё резюме там уже лет 8 лежит. И периодически, пару раз в год мне звонят, и предлагают различные вакансии (правда пока не одной не подобрали :))
Не спеши, а то успеешь...
Продам трактор.
Продам сеялку.
Продам комбайн.

Аватара пользователя
AdminHRC
Гость RZN.info
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 15:58
Контактная информация:

Re: Кадровые Агентства Рязани. Адреса. Мнения.

Сообщение AdminHRC » 27 апр 2009, 16:38

Да! Мы вот переехали, пока суд да дело... Ну, не без влияния "глубокой экономической рецессии". Но теперь у ККЦ "Профессионал" куда более комфортабельный и цивильный офис :)

г. Рязань, ул. Право-Лыбедская, д. 35 (дом 35 - Регистрационная Палата Рязанской области), корп. 2, 2-й подъезд, офис 9. На домофоне "девяточку" жмёте. 1-й этаж, направо. Телефоны те же: (4912) 28-92-23, (906) 540-60-20. office@hrconsult.ru
http://персоналрязань.рф

Аватара пользователя
fialka
Гость RZN.info
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 14:16

Re: Кадровые Агентства Рязани. Адреса. Мнения.

Сообщение fialka » 09 сен 2009, 19:52

Костен писал(а):Хотелось бы послушать мнения людей, искавших себе работу через кадровые агентства, узнать про конкретные кадровые агентства, их адреса и качество их работы.

Мне нравится "Профессионал" на Дом Художника, на ул.Павлова и СКИФ в торговом центре Черновицкий.Очень плотно занимаются поиском.И там и там сильно помогли...правда до кризиса еще...
Злые Вы, уйду я от Вас!!!

Аватара пользователя
fialka
Гость RZN.info
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 14:16

Re: Кадровые Агентства Рязани. Адреса. Мнения.

Сообщение fialka » 09 сен 2009, 19:54

ой,надо было сначала всю тему прочитать....Жаль что Профессионал переехал....мне на Дом Художника удобнее было(((Кстати мне с Профессионала уже год не звонили..А до этого исправно что то предлогали..Резюме что ли при переезде потеряли??Или кризис???
Злые Вы, уйду я от Вас!!!

zorka
Гость RZN.info
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:28

Re: Кадровые Агентства Рязани. Адреса. Мнения.

Сообщение zorka » 12 сен 2009, 00:36

Мне очень понравилось Бипроф, раньше еще было такое агенство Кадрресурс - оттуда тоже регулярно звонили, что-то предлагали. А вот из "Профессионала" с тех пор как я оставила там резюме (5 лет назад) не позвонили ни разу, хотя девочка, которая меня анкетировала, очень восхищалась моим резюме и обнадеживала, что чуть ли не завтра со мной свяжутся. Я слышала хорошие отзывы о "Профессионале", но в моем случае они не подтвердились никак. Но вообще работу я нахожу на 62.ru. Все-таки самой лучше проявлять инициативу, я же лучше представляю, какая вакансия мне подходит. Каждый сам себе кузнец, как говорится. Чего ждать, пока какая-нибудь тетенька вытащит на свет Божий твое резюме.

Кстати, а кадровые агенства не практикуют обновление своей клиентской базы? А то названивают по резюме, которые уже давно неактуальны и предлагают работу, основываясь на анкете столетней давности. Это ж получается недостоверная информация. Я уже несколько раз с этим сталкивалась. Это ведь не так трудно - update делать периодически.

Аватара пользователя
Marisabell
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 15:06

Re: Кадровые Агентства Рязани. Адреса. Мнения.

Сообщение Marisabell » 19 апр 2010, 22:16

Одно из новых "кадровых агентств" - "Восток". Перечень вакансиий - водители, посудомойкм, грузчики, правда есть оператор и администратор. Вот насчет последнего и решила туда сходить. Девушка, которая там работает, сразу же сказала, что работают они через негосударственный пенсионный фонд - "Церих" и предложила заключить договор с их фондом, об отлислении части пенсии. На вопросы о вакансиях отвечать она отказалась, мол сначала договор подпиши, а потом и про вакансии поговорим. На вопрос, о каких отчислениях в фонд может идти речь, если я не работаю, девушка тоже ничего не ответила. Гарантии на то, что тебя примут на якобы существующие вакансии - никакой. Предоставить какую-либо вразумительную информацию о их фонте она также не смогла и продолжала настаивать на подписании договора. В папочке, где лежал договор, также были сертификаты пенсионного фонда "Норильский никель". Какое он имеет отношение, я так и не поняла.

Аватара пользователя
AdminHRC
Гость RZN.info
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 15:58
Контактная информация:

Re: Кадровые Агентства Рязани. Адреса. Мнения.

Сообщение AdminHRC » 20 апр 2010, 14:42

fialka писал(а):ой,надо было сначала всю тему прочитать....Жаль что Профессионал переехал....мне на Дом Художника удобнее было(((Кстати мне с Профессионала уже год не звонили..А до этого исправно что то предлогали..Резюме что ли при переезде потеряли??Или кризис???

zorka писал(а):Мне очень понравилось Бипроф, раньше еще было такое агенство Кадрресурс - оттуда тоже регулярно звонили, что-то предлагали. А вот из "Профессионала" с тех пор как я оставила там резюме (5 лет назад) не позвонили ни разу, хотя девочка, которая меня анкетировала, очень восхищалась моим резюме и обнадеживала, что чуть ли не завтра со мной свяжутся. Я слышала хорошие отзывы о "Профессионале", но в моем случае они не подтвердились никак. Но вообще работу я нахожу на 62.ru. Все-таки самой лучше проявлять инициативу, я же лучше представляю, какая вакансия мне подходит. Каждый сам себе кузнец, как говорится. Чего ждать, пока какая-нибудь тетенька вытащит на свет Божий твое резюме.

Кстати, а кадровые агенства не практикуют обновление своей клиентской базы? А то названивают по резюме, которые уже давно неактуальны и предлагают работу, основываясь на анкете столетней давности. Это ж получается недостоверная информация. Я уже несколько раз с этим сталкивалась. Это ведь не так трудно - update делать периодически.


Ой, а тема то оживилась. А я торможу :) Попробую ответить на некоторые вопросы.

Резюме не потеряли. Хранить вечно! В двух вариантах - бумажный и электронный. Причём, от бумажных не отказываемся. Если заполнено кандидатом собственноручно, даёт существенно больше информации, чем электронное. Почему не звонят. Год или пять уже лет. И практикуется ли обновление базы. Поддержание банка резюме в постоянно актуальном состоянии для маленьких агентств практически не реальная задача. Перманентно прозванивать 20000 человек силами двух - трёх рекрутеров, которые и без того загружены весь рабочий день... Вот когда у нас работали около 10 рекрутеров, с задачей такой более-менее справлялись. В принципе, обновление информации и поддержание актуальности происходит само собой. То есть, когда принимается в работу новая заявка, делается выборка по базе, кандидаты обзваниваются и делаются соответствующие пометки. К сожалению, частенько такие пометки содержат следующий текст: "телефон недоступен в течение недели", "работает, всё устраивает, просил не беспокоить" и т.п. Тем не менее, делается довольно много обновлений. Но! Это когда вакансий много разнообразных, тогда удаётся базу держать в актуальном состоянии. А в последнее время удаётся работать только с небольшой частью этой самой базы. Кроме того, естественно (полагаю, это всем понятно), сначала поднимаются самые свежие резюме. Кандидатов, которые приходили недавно, и рекрутер хорошо их помнит. Поэтому, инициативу проявлять очень даже полезно. Ведь если человек не тормошит рекрутеров, значит (по умолчанию) ему ничего не нужно. И когда уже первичный поиск по новой вакансии не дал должных результатов, может быть, рекрутер доберётся до Вашего резюме и поинтересуется, а как Вы жили все эти 5 лет и нет ли у Вас желания что-то изменить :)

Про пенсионные фонды, страховые компании и т.п. Моим сотрудницам постоянно предлагают стать страховыми агентами. Но они почему-то отказываются :) Ну а если уж совсем у работника нет надежды на сколь-нибудь внятные доходы по его основной должности, то этот сотрудник и впаривает пенсионное и иное страхование. Или владельцы агентства решают вот так "отбить" затраты на содержание кадрового агентства. Бывает...
http://персоналрязань.рф


Вернуться в «Работа в Рязани - JOB.RZN.info»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя