Кадровые Агентства Рязани. Адреса. Мнения.

Рынок труда в Рязани. Обсуждение вакансии Рязани. Как составить резюме. Обсуждение рынка труда.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Кадровые Агентства Рязани. Адреса. Мнения.

Сообщение Fafhrd » 12 июл 2012, 20:49

Polli писал(а): Т.е. потенциальные кандидаты согласны с радостью не работать целый год (а может и дольше) и ждать мифический непостроенный гипермаркет? А вы им оплачиваете это "радостное" ожидание?


У меня есть несколько гипотез.
Например, будущие первые лица магазина могут вполне быть приняты на работу уже на начальном этапе и активно участвовать в процессе строительства.
Также, учитывая, что гипермаркет наверняка будет передовым и использующим самые прогрессивные технологии, неизвестные в Рязани, часть сотрудников должна будет в обязательном порядке пройти обучение и 2-3месячную стажировку в действующих аналогичных гипермаркетах (допустим, в Подмосковье).
Если хантят каких-нибудь профессионалов из других гипермаркетов, логично начать эту работу заранее, чтобы сотрудник мог завершить имеющиеся проекты на существующем месте работы и уйти "хорошо", а не неожиданно, передавая дела неизвестно кому, найденному в спешном порядке.
Ну и прочая.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Кадровые Агентства Рязани. Адреса. Мнения.

Сообщение ФрекенСнорк » 12 июл 2012, 21:00

Fafhrd писал(а):
ФрекенСнорк писал(а): что же касается "невидимой"- и далее по тексту- могу расшифровать своё мнение- только оно тебе будет неприятно. так что учтите...


Оно вряд ли будет мне неприятно. Если, конечно, оно не растечется в разные стороны по Саграм и прочим БарМицвам, включая политику властей по строительству гипермаркетов вместо заводов и детских садов.

какой оригинальный и остроумный ответ! в стиле Сёминой А.Л. куда деваться... :D :D :D
во первых, когда говорилось про 150 процентную заполненность- имелось в виду как пром, так и прод товары. ну, статистика такова, какая мне попалась.
теперь второе. смотри, выделяется участок земли- довольно приличного размера, скорее всего- пустующий, хорошо, если просто пустующий, типа как Зельгросс, а могут и зелень порубать. или же как с МегаМолл или Ашаном- пробка на МОсковском, а Ковалёв "тока щаз заметил".ага. это я к тому, что транспортная проблема почему-то идёт отдельно от торговой.
далее- проект, согласования, строительство, деньги, и т.д. а вот теперь- самое интересное.
строит собственник. и явно захочет поскорей денюжку отбить. и почему-то мне кажется, не совсем конкурентными методами. я просто наблюдаю, как сделал Барс на Московском. сначала много места сдавал арендаторам, потом арендаторов выгнал, потом опять набрал. мегамолл идёт по тому же пути, глобус частично так поступает.
просто путём "доступа к телу" получается разрешение на строительство, которое потом отбивается сдачей площадей в аренду. ИМХО- ТЦ и прочих площадей- уже более, чем достаточно. поэтому регулировать будет не рука рынка, а гораздо более земные руки. механизьм отработанный. сообщения о сальмонелле в Глобусе- это так, учения.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Кадровые Агентства Рязани. Адреса. Мнения.

Сообщение Wolf » 12 июл 2012, 21:29

AdminHRC писал(а):Вы знаете, какой не продовольственный гипермаркет откроется в Рязани летом 2013 года? Строительство ещё не начато. Мы ведём подбор по позициям: HR-директор, Руководитель сектора касс, Руководитель торгового сектора (10 секторов).
Знаем, место уже просчитано, планы уже нарисованы. Хотя, задуман он был еще несколько лет назад. Во всяком вслучае разговоры ходят уже не первый год.

Fafhrd писал(а):Непродовольственный. Я думаю, речь идет о чем-то вроде OBI, и против такой штуковины ничего не имею.
Судя по всему именно он, ибо про него я услышал где-то с пару месяцев назад, а вот про другие не пока слышал.

Polli писал(а):Т.е. потенциальные кандидаты согласны с радостью не работать целый год (а может и дольше) и ждать мифический непостроенный гипермаркет?
Думаешь, если магазин не открыт для покупателей, то персоналу там делать нечего?? Особенно HR'у? В Ашане например простых продавцов за несколько месяцев набирать начинали и то они были мало готовы к открытию, а с топами я где-то уже за пол-года общался, если не более.

ФрекенСнорк писал(а):далее- проект, согласования, строительство, деньги, и т.д.
Уже это кучу времени отнимает

Polli
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 10:29

Re: Кадровые Агентства Рязани. Адреса. Мнения.

Сообщение Polli » 12 июл 2012, 21:32

Fafhrd писал(а):У меня есть несколько гипотез.
Например, будущие первые лица магазина могут вполне быть приняты на работу уже на начальном этапе и активно участвовать в процессе строительства.

Торгаши, как правило, в строительстве понимают не больше, чем в ядерной физике. Не дай Бог, если какой-нибудь коммерс поучаствует в строительстве, как бы потом крыша не обвалилась.
Fafhrd писал(а):Также, учитывая, что гипермаркет наверняка будет передовым и использующим самые прогрессивные технологии, неизвестные в Рязани, часть сотрудников должна будет в обязательном порядке пройти обучение и 2-3месячную стажировку в действующих аналогичных гипермаркетах (допустим, в Подмосковье).

При открытии Ашана "предварительно обученные и прошедшие 2-3 месячную стажировку" кассиры не попадали на кнопки и вообще не знали с какой стороны подходить к кассе.
Fafhrd писал(а):Если хантят каких-нибудь профессионалов из других гипермаркетов, логично начать эту работу заранее, чтобы сотрудник мог завершить имеющиеся проекты на существующем месте работы и уйти "хорошо", а не неожиданно, передавая дела неизвестно кому, найденному в спешном порядке.
Ну и прочая.

Ты удивишься, когда узнаешь, что первыми на новый объект набегают работнички, которых выгнали с предыдущего места работы либо за выдающиеся достижения в расхищении капиталистической собственности, либо по причине полной бесполезности :D
Таких по городу Рязани бродит превеликое множество , у всех их почти одинаковый послужной список за последние пять-десять лет, все более-менее крупные торговые предприятия от них уже избавились.

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Кадровые Агентства Рязани. Адреса. Мнения.

Сообщение Wolf » 12 июл 2012, 21:56

Polli писал(а):
Fafhrd писал(а):У меня есть несколько гипотез.
Например, будущие первые лица магазина могут вполне быть приняты на работу уже на начальном этапе и активно участвовать в процессе строительства.

Торгаши, как правило, в строительстве понимают не больше, чем в ядерной физике. Не дай Бог, если какой-нибудь коммерс поучаствует в строительстве, как бы потом крыша не обвалилась.
Именно так и строят, ибо выбить деньги на строительство могут только комерсы. Инженеров слушают уже во-вторую очередь, когда что-нибудь уже приключится.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Кадровые Агентства Рязани. Адреса. Мнения.

Сообщение Fafhrd » 12 июл 2012, 22:15

С моей сугубо теоретической точки зрения директор крупного гипермаркета - не торгаш. Точнее, далеко не только торгаш. Это руководитель со всей присущей ему многогранностью. И, как мне кажется, большинство коммерческих вопросов так или иначе будет решаться в центральном офисе (например, та же оптимизация ассортимента и поставок). А на нем будет преимущественно персонал и эксплуатация. Хотя, конечно, могу и ошибаться.

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: Кадровые Агентства Рязани. Адреса. Мнения.

Сообщение volgovod » 12 июл 2012, 22:45

Директор должен пройти путь от простого продавца наверх, тогда это будет ДИРЕКТОР.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Кадровые Агентства Рязани. Адреса. Мнения.

Сообщение ФрекенСнорк » 13 июл 2012, 05:57

Fafhrd писал(а):С моей сугубо теоретической точки зрения директор крупного гипермаркета - не торгаш. Точнее, далеко не только торгаш. Это руководитель со всей присущей ему многогранностью. И, как мне кажется, большинство коммерческих вопросов так или иначе будет решаться в центральном офисе (например, та же оптимизация ассортимента и поставок). А на нем будет преимущественно персонал и эксплуатация. Хотя, конечно, могу и ошибаться.

это прямо "Город Солнца" какой-то... :D :D :D :D
Томас Мор, ёлки.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Кадровые Агентства Рязани. Адреса. Мнения.

Сообщение Fafhrd » 13 июл 2012, 09:39

Да, в первую очередь стараюсь мыслить категориями "как должно быть". А не "как же оно плохо сейчас".
И это, наверное, правильно.
Не зря же в памяти потомков живет Кампанелла, а не ФрекенСнорки тех времен :)

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Кадровые Агентства Рязани. Адреса. Мнения.

Сообщение hardbone » 13 июл 2012, 10:11

В каком месте запланирована стройка?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Кадровые Агентства Рязани. Адреса. Мнения.

Сообщение Wolf » 13 июл 2012, 13:31

hardbone писал(а):В каком месте запланирована стройка?

M5Mall

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Кадровые Агентства Рязани. Адреса. Мнения.

Сообщение hardbone » 13 июл 2012, 13:33

Wolf писал(а):
hardbone писал(а):В каком месте запланирована стройка?

M5Mall

Отдельным зданием между M5Молл и "Cтройкой"?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
AdminHRC
Гость RZN.info
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 15:58
Контактная информация:

Re: Кадровые Агентства Рязани. Адреса. Мнения.

Сообщение AdminHRC » 13 июл 2012, 17:13

О как я тему то оживил :)

Стажировка топ-менеджмента 5-6 месяцев в России. Площадка выделена не на московском направлении. В принципе, я ни каких секретов не раскрываю. Мы уполномочены открывать кандидатам всю информацию, которую нам дал заказчик. В данном случае. Бывает, конечно, иначе.
http://персоналрязань.рф

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Кадровые Агентства Рязани. Адреса. Мнения.

Сообщение ФрекенСнорк » 13 июл 2012, 18:18

Fafhrd писал(а):Да, в первую очередь стараюсь мыслить категориями "как должно быть". А не "как же оно плохо сейчас".
И это, наверное, правильно.
Не зря же в памяти потомков живет Кампанелла, а не ФрекенСнорки тех времен :)

а в памяти потомков живет не только Кампанелла, но и редкие мерзавцы и сволочи Робеспьер с Маратом.
память- она вообще штука неблагодарная, вот кто помнит изобретателя колеса?
Стругацкие об этом хорошо писали.
возвращаясь к сабжу- я не верю в "невидимую руку рынка." не в России, как минимум.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Кадровые Агентства Рязани. Адреса. Мнения.

Сообщение ФрекенСнорк » 14 июл 2012, 18:50

да, и ещё. по поводу того, что помнят Кампанеллу.
Да Вы тщеславны, любезный!
ай-яй-яй...смертный грех!!! :D :D :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Кадровые Агентства Рязани. Адреса. Мнения.

Сообщение Fafhrd » 15 июл 2012, 21:10

Думаю, такое тщеславие гораздо симпатичнее, чем замах на Робеспьера с Марат ом :-)
Хотя, возможно, и они начинали с ерунды :-)

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Кадровые Агентства Рязани. Адреса. Мнения.

Сообщение ФрекенСнорк » 15 июл 2012, 21:15

Fafhrd писал(а):Думаю, такое тщеславие гораздо симпатичнее, чем замах на Робеспьера с Марат ом :-)
Хотя, возможно, и они начинали с ерунды :-)

ну да, ну да...благими намерениями...ну, дальше вы знаете... :D :D :D
да и не по чину мне спорить об оттенках того, что классифицировано как смертный грех.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Кадровые Агентства Рязани. Адреса. Мнения.

Сообщение ФрекенСнорк » 15 июл 2012, 21:41

AdminHRC писал(а):Небольшая ремарка в тему "смысла КА для нашего города" и "по знакомству с кем".

Вы знаете, какой не продовольственный гипермаркет откроется в Рязани летом 2013 года? Строительство ещё не начато. Мы ведём подбор по позициям: HR-директор, Руководитель сектора касс, Руководитель торгового сектора (10 секторов). Потенциальные кандидаты, к которым мы уже обращались, рассматривают предложение с большим интересом и даже радостью. И вот по какому знакомству сейчас можно туда попасть? Только если по знакомству с нами :)

а вот, кстати, "размышления на заданную тему"
только сегодня видела на остановке и в маршрутке объявления типа - требуется персонал в "Дикси" и в "Барс"
как рядовой состав, так и руководящий.
скажите, эти работодатели к Вам не обращаются?
если нет, то как Вы думаете, почему?
если да- то зачем дублировать запросы?
чисто любопытство. ничего личного.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
AdminHRC
Гость RZN.info
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 15:58
Контактная информация:

Re: Кадровые Агентства Рязани. Адреса. Мнения.

Сообщение AdminHRC » 16 июл 2012, 16:00

ФрекенСнорк писал(а):а вот, кстати, "размышления на заданную тему"
только сегодня видела на остановке и в маршрутке объявления типа - требуется персонал в "Дикси" и в "Барс"
как рядовой состав, так и руководящий.
скажите, эти работодатели к Вам не обращаются?
если нет, то как Вы думаете, почему?
если да- то зачем дублировать запросы?
чисто любопытство. ничего личного.

Эти - не обращаются.

Дикси, насколько я знаю, с агентствами не работает. Это политика компании. Да и не нужно им это, пожалуй. По "рядовому составу" сейчас ситуация совершенно аховая. И тут мы ни чем не поможем. В продавцы и кассиры люди не идут совсем. К тому же, этим "рядовым составом" мы никогда и не занимались. В плане руководящих должностей, им нужны, в общем то, обычные управляющие. Ни о каком супер-управленце речь не идёт. Вся политика супермаркетов Дикси делается в штаб-квартире. По сути, подбор и отбор управленцев там сводится к выяснению, достаточно ли денег предлагают, и есть ли более-менее внятный опыт у кандидата. Там постоянные ротации. Но мы, думаю, могли бы более-менее удачный формат взаимодействия им предложить. Но они не обращаются, а нам сейчас заказов хватает.

С Барсом когда-то сотрудничали. Может быть, ещё обратятся. Но в целом, ситуация схожая.

Иногда работодатель действительно дублирует самостоятельный поиск обращением в агентство по подбору. Во-первых, два направления поиска - это лучше, чем одно. :) А во-вторых, у нас огромный банк резюме, а работодатель может рассчитывать только на то, что нужный специалист прочтёт объявление. А если этот специалист работает, а не объявления читает?
http://персоналрязань.рф

kpA
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:46

Re: Кадровые Агентства Рязани. Адреса. Мнения.

Сообщение kpA » 14 авг 2012, 21:15

Админ, Все чем занимаются Рязанские агентства это запудривание мозгов, либо кандидату либо работодателю.
В проблемных секторах все равно Вы кадры не подберете, а на те должности на которые Вы ищете может любой руководитель самостоятельно отыскать БЕЗ ПРОБЛЕМ. ИМХО сегодня нет кадровиков в Рязани, одни названия только а на поверку пустышка, перекупщики и не более, где-то урвали, где-то обманули, а работать не умеют никто. Увы и ах


Вернуться в «Работа в Рязани - JOB.RZN.info»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя