Мебель на заказ- торг уместен!!

Рынок труда в Рязани. Обсуждение вакансии Рязани. Как составить резюме. Обсуждение рынка труда.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Vic01
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 23:44

Re: Мебель на заказ- торг уместен!!

Сообщение Vic01 » 08 апр 2009, 20:02

ZZ писал(а):
Vic01 писал(а):У меня много постоянных клиентов, которые позитивно оценили соотношение "цена/качество/сервис"...

Из соотношения недорого/качественно/быстро выберите два любых пункта, про третий забудьте.. :)

Тоже верно, если искусственно торопить события, то качество будет утеряно...
...Работал он страшно, жил бедно, терпел голод и холод. Были ли у него какие-нибудь мысли, кроме непрестанных забот о лепешке и чае? Да, были. Когда он бывал пьян, он плакал. "Какая наша жизнь, - говорил он, -господи боже!"...

Аватара пользователя
Vic01
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 23:44

Re: Мебель на заказ- торг уместен!!

Сообщение Vic01 » 08 апр 2009, 20:16

ENGI писал(а):Маленький заказ вполне может быть пробным шаром для проверки малознакомого производителя перед решением о размещении у него большого.
Аргументы типа: "Не знаю ни одной фирмы в сфере услуг..." и "Мы живем в России, не забывайте..." есть детские "отмазки".

Таких пробных шаров за всю жизнь встречал только пару раз, и то от организаций... А частные лица подобные работы обычно поручают соседу-дядевасе за "пузырь"...А сомневаешься,- не заказывай совсем, обойдись без мебели, а то вдруг что не так, просрочат на три дня, что тогда делать ??..!! А насчёт детских отмазок :twisted: - когда мне задерживают ЛДСП- я не могу сделать мебель из воздуха....
Последний раз редактировалось Vic01 23 апр 2009, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
...Работал он страшно, жил бедно, терпел голод и холод. Были ли у него какие-нибудь мысли, кроме непрестанных забот о лепешке и чае? Да, были. Когда он бывал пьян, он плакал. "Какая наша жизнь, - говорил он, -господи боже!"...

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Мебель на заказ- торг уместен!!

Сообщение UNCLE1911 » 08 апр 2009, 21:09

Я бы от стыда повесился, а он еще рекламирует себя. Если страна пойдет вперед с такими "гвардейцами". то бежать надо из такой страны.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Vic01
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 23:44

Re: Мебель на заказ- торг уместен!!

Сообщение Vic01 » 08 апр 2009, 23:12

Да, если честно, я решил больше не брать заказы, потому что в наше время ассортимент очень сильно расширился, а поставки материалов по некоторым позициям очень непредсказуемы.. Назначить срок с запасом- никто заказывать не будет, меньше- большой риск, если что- не уложишься, а там,- просрочки, неустойки, неприятные впечатления у обоих сторон.. Поэтому ухожу на покой, а если что,- могу дать бесплатную консультацию... Не поминайте лихом.. А насчёт критики-не только других критикуйте, а и на себя внимание обращайте,- и жизнь станет лучше, и кризисов не будет..А то пока негатив всех притягивает, а другое никому не интересно... И читайте посты более внимательно,- многое пропускаете..
И не надо бежать из страны, это непатриотично, ......И ещё раз повторю слова Господа нашего Иисуса: пусть первым кинет камень тот, кто сам без греха.. А насчёт "Я БЫ.."- получше вспомните свою жизнь, и у Вас наверняка найдётся немало поводов повеситься со стыда.. А если ничего подобного не нашлось, то вашу кандидатуру, товарищ, надо в боги, или хотя бы в ангелы или, на худой конец, в понтифики записать..И будете тогда вешать всех провинившихся без разбору карающей десницей, направо и налево...И не придётся тогда бежать из страны, будете жить здесь один вольготно и весело...
:twisted: :twisted: :twisted:
...Работал он страшно, жил бедно, терпел голод и холод. Были ли у него какие-нибудь мысли, кроме непрестанных забот о лепешке и чае? Да, были. Когда он бывал пьян, он плакал. "Какая наша жизнь, - говорил он, -господи боже!"...

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Мебель на заказ- торг уместен!!

Сообщение Vortex » 09 апр 2009, 12:17

Вот так вот Fafhrd невольно стал причиной краха мебельного бизнеса...

Аватара пользователя
Thrasher
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 16:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Мебель на заказ- торг уместен!!

Сообщение Thrasher » 09 апр 2009, 12:26

Vortex писал(а):Вот так вот Fafhrd невольно стал причиной краха мебельного бизнеса...

Мож он на конкурентов работает?
...And Justice For All!!! Jedem das Seine...

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Мебель на заказ- торг уместен!!

Сообщение Vortex » 09 апр 2009, 12:33

Thrasher писал(а):Мож он на конкурентов работает?

Да наверняка - попросил человека выполнить невыполнимую работу за нереальный срок и даже не удосужился учесть тот факт, что сроки поставки материалов непредсказуемы. Да еще и втюхал малый объем работы - вот заказал бы помимо шкафчика на балкон и облицовки посудомойки всего лишь навсего мебельную стенку и полную отделку дачи, получил бы тогда свой шкафчик на балкон вовремя.

Аватара пользователя
Vic01
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 23:44

Re: Мебель на заказ- торг уместен!!

Сообщение Vic01 » 09 апр 2009, 13:36

Зато какая из пустячка тема вышла-каждый день-новый поворот событий, вешаться даже советуют.. Из-за трёх саморезов, закрученных на день позже.. Как б не пришлось имя-фамилию менять да в Израиль.. Буду там мебель из саксаулов да перекати-поля ваять тамошним уже евреям..
...Работал он страшно, жил бедно, терпел голод и холод. Были ли у него какие-нибудь мысли, кроме непрестанных забот о лепешке и чае? Да, были. Когда он бывал пьян, он плакал. "Какая наша жизнь, - говорил он, -господи боже!"...

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Мебель на заказ- торг уместен!!

Сообщение ZZ » 09 апр 2009, 15:01

Vic01 если верить сообщению Fafhrdа, то тут пахло не тремя днями, а полным неуважением к заказчику. Кстати, книжку про посудомойку вернули? ;)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Vic01
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 23:44

Re: Мебель на заказ- торг уместен!!

Сообщение Vic01 » 09 апр 2009, 15:40

Я же говорю-ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!... Там написано не" три дня", а "три самореза" :evil: ... А, вообще, это уже конец истории, начало читайте здесь : forum.rzn.info/viewtopic.php?f=21&t=4805 :lol: . Там всё подробно написано про уважение к заказчику :lol: . А книжку-то, - конечно, не вернул,- сжёг на помойке в отместку за пост с ересью и пепел закопал на кладбище в двенадцать часов вперемешку с кровью некрещёных младенцев :twisted: ...
...Работал он страшно, жил бедно, терпел голод и холод. Были ли у него какие-нибудь мысли, кроме непрестанных забот о лепешке и чае? Да, были. Когда он бывал пьян, он плакал. "Какая наша жизнь, - говорил он, -господи боже!"...

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Мебель на заказ- торг уместен!!

Сообщение Fafhrd » 10 апр 2009, 12:37

Книжку вернул. Насчет "поста с ересью" - можно пояснить, где там ересь?
Я постарался максимально нейтрально изложить всю историю. В том числе и то, что качество шкафа меня полностью устроило, а качество процесса - нет. Все свои обязательства я выполнил полностью. И про предоплату спрашивал, не нужно ли, было не нужно.
И никаких выводов никому не навязывал. Пусть каждый посмотрит, как это выглядит, и решит для себя, надо ему это или нет, со всеми плюсами и минусами.

Аватара пользователя
Vic01
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 23:44

Re: Мебель на заказ- торг уместен!!

Сообщение Vic01 » 11 апр 2009, 11:36

Ересь и три самореза- это просто гротеск.. Маховик запущен, остаётся только подливать масла в огонь... Это уже не изложение фактов, это шоу с человеческими жертвами..


.....- Врет он! - крикнул Макар запальчиво. - Он, верно, ошибся, потому что он пьяница и умер нехорошею смертью!...
Последний раз редактировалось Vic01 12 апр 2009, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
...Работал он страшно, жил бедно, терпел голод и холод. Были ли у него какие-нибудь мысли, кроме непрестанных забот о лепешке и чае? Да, были. Когда он бывал пьян, он плакал. "Какая наша жизнь, - говорил он, -господи боже!"...

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Мебель на заказ- торг уместен!!

Сообщение UNCLE1911 » 11 апр 2009, 12:14

Мазохист какойто. Ковырется в своих болячках и кайфует.
Реклама от обратного . Дай еще раз телефон - все садомазы сбегутся к тебе мебель делать. :mrgreen:
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Vic01
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 23:44

Re: Мебель на заказ- торг уместен!!

Сообщение Vic01 » 11 апр 2009, 13:20

..Правитель говорит им: какое же зло сделал Он?
Но они ещё сильнее кричали: да будет распят..!
...Работал он страшно, жил бедно, терпел голод и холод. Были ли у него какие-нибудь мысли, кроме непрестанных забот о лепешке и чае? Да, были. Когда он бывал пьян, он плакал. "Какая наша жизнь, - говорил он, -господи боже!"...

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Мебель на заказ- торг уместен!!

Сообщение UNCLE1911 » 11 апр 2009, 14:27

А не ты случайно "мастера и маргариту" помогал Бортке снимать? То то, смотрю, фильмец как мебель вышел.
ЗЫ А "собачье сердце" не успел помочь и вроде ничего кино получилось.Изображение
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Vic01
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 23:44

Re: Мебель на заказ- торг уместен!!

Сообщение Vic01 » 11 апр 2009, 16:12

Подобными вставками выбиваете меня из дискуссии.- модем сотовый, такие метры осиливает с трудом..

....Он начал с того, что не желает
идти к трапезнику в мерины. И не потому не желает, что боится тяжелой
работы, а потому, что это решение неправильно.А так как это решение
неправильно, то он ему не подчинится и не поведет даже ухом, не двинет ногою.
Пусть с ним делают, что хотят! Пусть даже отдадут чертям в вечные
комночиты, - он не будет возить исправника, потому что это неправильно. И
пусть не думают, что ему страшно положение мерина: трапезник гоняет мерина,
но кормит его овсом, а его гоняли всю жизнь, но овсом никогда не кормили.
Последний раз редактировалось Vic01 12 апр 2009, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
...Работал он страшно, жил бедно, терпел голод и холод. Были ли у него какие-нибудь мысли, кроме непрестанных забот о лепешке и чае? Да, были. Когда он бывал пьян, он плакал. "Какая наша жизнь, - говорил он, -господи боже!"...

kashey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:25

Re: Мебель на заказ- торг уместен!!

Сообщение kashey » 11 апр 2009, 20:25

Vic01
"Проколы в работе"у всех бывают.
Если я правильно понимаю, главная проблема в материале, который не всегда есть. А заранее его закупать, наверное, дорого.
Есть вариант использовать для материала БУ мебель. Часто она в хорошем состоянии.
С бурным развитием торговли - маназины часто перестраиваются (меняются). Возможно и с современными материалами недостатка не будет.

Аватара пользователя
Vic01
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 23:44

Re: Мебель на заказ- торг уместен!!

Сообщение Vic01 » 12 апр 2009, 10:17

Нет, Б/У тут не подойдёт,- в основном, на один заказ уходит 12-16 кв.м. материала(средняя кухня, шк-купе), а это очень много.. К тому же, да всегда нужен определённый цвет, детали такие не найдёшь, да ещё на них будут следы эксплуатации и отверстия от фурнитуры.. А заказчик в наше время въедчивый и прихотливый, с Б/У сразу погоришь.. Из нормального материала сделаешь- будет час ходить вокруг : "Мне кажется, что-то не так"
-А что не так, говорю..?
-Не знаю, но, кажется, что-то не так..!
Деньги пришло время отдать, а не хочется.. Вот что не так...
Последний раз редактировалось Vic01 12 апр 2009, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
...Работал он страшно, жил бедно, терпел голод и холод. Были ли у него какие-нибудь мысли, кроме непрестанных забот о лепешке и чае? Да, были. Когда он бывал пьян, он плакал. "Какая наша жизнь, - говорил он, -господи боже!"...

kashey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:25

Re: Мебель на заказ- торг уместен!!

Сообщение kashey » 12 апр 2009, 18:51

1. Б/У полно вкидывают.
2. Б/У может быть в очень хорошем состоянии.
3. Я не предлагая перепродавать Б/У, я предлагаю использовать его в качестве материала. Или вам мебель где-то в Москве делают, а вы потом её только, собираете?
4. Б/У дармовой материал. Можно наделать мебель или хотябы разработать множество вариантов и предлагать по низкой цене.

Аватара пользователя
Vic01
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 23:44

Re: Мебель на заказ- торг уместен!!

Сообщение Vic01 » 12 апр 2009, 20:53

Опять Вы немного не поняли... Невозможно использовать Б/У в качестве материала- во-первых, на средний заказ нужно 12-16 кв.м. материала, в месяц нужно лично мне от 70 до 250 кв.м. материала, некоторые детали часто имеют большие размеры, всё это нужно всегда срочно, строго определённого цвета, и без единой царапины...;
во-вторых, из Б/У можно извлечь только материал для корпусов,... А надо её фасады, столешницы, фурнитуру,... У нас в городе пока только со стёклами и зеркалами проблем не было, всё остальное привозят, когда как,- то за два дня,то за полгода..
...Работал он страшно, жил бедно, терпел голод и холод. Были ли у него какие-нибудь мысли, кроме непрестанных забот о лепешке и чае? Да, были. Когда он бывал пьян, он плакал. "Какая наша жизнь, - говорил он, -господи боже!"...


Вернуться в «Работа в Рязани - JOB.RZN.info»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя