Вальдорфские куколки (готовые и на заказ)

Женский форум. Этим все сказано. Мужчинам вход строго воспрещен.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Немолот_Мария
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 23:43

Вальдорфские куколки (готовые и на заказ)

Сообщение Немолот_Мария » 18 июн 2011, 23:53

Всем привет. Меня зовут Маша у меня двое чудесных малышей, а еще я шью вальдорфских кукол. Кто хоть раз шил такую куклу поймет, что остановиться очень сложно))). У моих деток уже достаточно лялек, а творить все равно хочется. Девочки заказывайте кукол для своих малышей. Это не просто игрушка - это живая игрушка! Она мягкая , очень уютная и теплая. Станет лучшим другом любому ребенку. Мои куколки выполнены полностью из натуральных материалов: сами - голландский кукольный трикотаж, набивка - овечий сливер, волосы 100% шерсть, платье, носочки и панталончики (трусики) 100% хлопок, кофточка и пинеточки 100% шерсть или хлопок. Синтетика только ленточки. Отправлю игрушку почтой в любой город. А сейчас поподробнее о моих куклах....
Вальдорфские куклы - это 100% нежности из 100% натуральных материалов. Лучший подарок Вашему малышу.
Живу в Рязани (Канищево)

Немолот_Мария
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 23:43

Re: Вальдорфские куколки (готовые и на заказ)

Сообщение Немолот_Мария » 18 июн 2011, 23:58

Вальдорфская кукла Василиса. Рост 34см. Белокурая, длинноволосая красоточка. Волосики можно расчесывать обычной массажной расческой и делать любые причесочки. Сделана из 100%натуральных материалов: сама Голландский кукольный трикотаж, набивка - овечья шерсть (сливер), одежки - американский хлопок (не садится и не линяет), волосики _ 100% мериносовая шерсть, туфельки - коданая подошва, ниточки ирис, расшиты бисером, льняные кружева. А еще у Василисы есть корзиночка с полевыми цветами, которые она насобирала на прогулке. Фото с прогулки прилагается Василиса ищет мамочку и станет лучшей подружкой для вашей малышки (или малыша).
ЦЕНА 2300руб.
Изображение
Изображение
Вальдорфские куклы - это 100% нежности из 100% натуральных материалов. Лучший подарок Вашему малышу.
Живу в Рязани (Канищево)

Немолот_Мария
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 23:43

Re: Вальдорфские куколки (готовые и на заказ)

Сообщение Немолот_Мария » 18 июн 2011, 23:59

Знакомьтесь – это Искорка. 35см ростик. Искорка родилась в солнечные денечки мая и поэтому сама она такая теплая, солнечная, радостная. Искорка девочка веселушка и хохотушка. Посмотрите как весело улыбаются пухленькие щечки, как смешно морщится курносый носик, а как подпрыгивают разноцветные длинные кудряшки.)))))
Волосики Искорки не любят обычную расческу, причесывать ее можно только пальчиками. Хотя волосики и кажутся непослушными, но причесывать ее на удивление легко. Один или два хвостика, косички, распущенные волосики – все эти причесочки очень идут маленькой моднице.
А еще у Искорки есть бусики с бабочкой и вязаные сандалики на кожаной подошве.
Цена 2300 руб.
Изображение
Изображение
Вальдорфские куклы - это 100% нежности из 100% натуральных материалов. Лучший подарок Вашему малышу.
Живу в Рязани (Канищево)

Немолот_Мария
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 23:43

Re: Вальдорфские куколки (готовые и на заказ)

Сообщение Немолот_Мария » 19 июн 2011, 00:03

Всем привет. Знакомьтесь - это моя новая весенняя лялька Капелька. РОстик 34см. Очень добрая и милая девчушка. Вся такая мягкая мягкая, хочется обняться с ней и не отпускать. Выполнена как обычно из натуральных материалов. Голландский кукольный трикотаж, шерсть, хлопок. Синтетика только ленточки. Волосики очень мягкие. Сделаны из тонкой шерсти. Можно расчесывать и делать любые прически. Каждая волосинка крепко вшита.
Капелька ищет свою маму. Цена 2500 руб.
Вложения
Капелька сидит мелкая.jpg
Капелька сидит мелкая.jpg (215.35 КБ) 8106 просмотров
Капелька мелкая.jpg
Капелька мелкая.jpg (214.6 КБ) 8106 просмотров
Вальдорфские куклы - это 100% нежности из 100% натуральных материалов. Лучший подарок Вашему малышу.
Живу в Рязани (Канищево)

Немолот_Мария
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 23:43

Re: Вальдорфские куколки (готовые и на заказ)

Сообщение Немолот_Мария » 19 июн 2011, 00:06

малышка Виолетта. Ростик 34см. Виолетта с латинского переводится как `фиалочка`. Сделана из натуральных материалов: сама - голландский кукольный трикотаж, волосы 100% мериносовая шерсть, платье, носочки и панталончики 100% хлопок, кофточка и пинеточки 100% шерсть. Синтетика только ленточки. Волосики вшито-вышитые, а это значит что ее можно без опаски расчесывать и делать любые прически. Виолетта уже нашла свою мамочку.
Цена подобной куклы 2800 руб.
Вложения
одежда Виолетты.jpg
одежда Виолетты.jpg (144.06 КБ) 8103 просмотра
ВИолетта платье.jpg
ВИолетта платье.jpg (127.53 КБ) 8103 просмотра
Безимени-1.jpg
Безимени-1.jpg (132.8 КБ) 8103 просмотра
Вальдорфские куклы - это 100% нежности из 100% натуральных материалов. Лучший подарок Вашему малышу.
Живу в Рязани (Канищево)

Немолот_Мария
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 23:43

Re: Вальдорфские куколки (готовые и на заказ)

Сообщение Немолот_Мария » 19 июн 2011, 00:07

Вальдорфский мальчик Кузенька. Ростик малыша 24 см. Кузька получился лохматым, как домовенок из мультика, ну и имечко у него соответствующее. В наличии нет. Можно заказать подобного. Цена 1800 руб.
Вложения
DSC07572 для нета.jpg
DSC07572 для нета.jpg (206.64 КБ) 8102 просмотра
Вальдорфские куклы - это 100% нежности из 100% натуральных материалов. Лучший подарок Вашему малышу.
Живу в Рязани (Канищево)

Немолот_Мария
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 23:43

Re: Вальдорфские куколки (готовые и на заказ)

Сообщение Немолот_Мария » 19 июн 2011, 00:09

малышка Неженка. Ростик - 32 см. Волосики у нее выполнены вышито-пришивными, а это значит головка получилась ровненькая и куколку можно расчесывать и причесывать как душе угодно. Сделаю подобную на заказ. Цена 2500 руб
Вложения
DSC07641.jpg
DSC07641.jpg (90.56 КБ) 8101 просмотр
DSC07640мел.jpg
DSC07640мел.jpg (156.64 КБ) 8101 просмотр
Вальдорфские куклы - это 100% нежности из 100% натуральных материалов. Лучший подарок Вашему малышу.
Живу в Рязани (Канищево)

Немолот_Мария
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 23:43

Re: Вальдорфские куколки (готовые и на заказ)

Сообщение Немолот_Мария » 19 июн 2011, 00:10

Немного о вальдорфских куколках.......

Вальдорфская кукла - специально разработанная игрушка, соответствующая самым высоким современным требованиям к гармоничному развитию ребенка. Основа вальдорфской куклы - традиционная тряпичная народная кукла, которых в старину делали мамы, бабушки или сами дети из тряпочек, соломы, простой пряжи или других подручных материалов. Идея и метод изготовления вальдорфской куклы развивались в течение столетия вальдорфскими педагогами Германии, Швейцарии и других стран Европы.
Кукла – это отображение человека, с ее помощью мы ищем собственное я. Шитая кукла предназначена для того чтобы в нее играли, ее любили, обнимали ее. Эти куклы сделаны из натуральных материалов – шерсть, хлопок, шелк и набиты 100% натуральной, непряденой, промытой овечьей шерстью. Натуральная овечья шерсть - легкий, достаточно упругий материал, экологичный, гигиеничный делает куклу теплой, мягкой, в меру упругой и очень уютной.
Использование натуральных материалов очень существенно для здорового развития ребенка. Тяжеленькая, мягкая кукла, которую «мама» прижимает к себе легче способствует формированию привязанности, она получает от куклы что-то взамен. Дети многому учатся с помощью осязание. Они трогают разные поверхности и структуры, любят засыпая держать что-нибудь мягкое. Если кукла на ощупь не отличается от машинки или лодки, ребенок лишается множества впечатлений.
Пропорции куклы строго соответствуют пропорциям человека, а именно – маленького ребенка: соотношение высоты головы к телу равно 1:3. Черты лица кукол очень условны, они не навязывают ребенку определенный эмоциональный образ, но позволяют самому внутренне строить его, оставляя свободу для воображения. Набивка тоже имеет свои особенности – голова, как самое «твердое» у человека, и у куклы набита плотнее, чем тело, помогая детям правильно осознавать и свою телесность.
Вальдорфские куклы - это 100% нежности из 100% натуральных материалов. Лучший подарок Вашему малышу.
Живу в Рязани (Канищево)

Немолот_Мария
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 23:43

Re: Вальдорфские куколки (готовые и на заказ)

Сообщение Немолот_Мария » 19 июн 2011, 00:18

Модняша ростиком 40см, волосики очень густые и пушистые на паричке. Можно делать любые прически. И вообще она современная модная девочка, в теплом вязаном платье, в розовых вязаных туфельках. А еще у Модняши есть мечта любой девчонки - бусики! Выполню подобную на заказ 2500 руб.
Вложения
DSC07613для нета мелкий.jpg
DSC07613для нета мелкий.jpg (121.06 КБ) 8091 просмотр
Вальдорфские куклы - это 100% нежности из 100% натуральных материалов. Лучший подарок Вашему малышу.
Живу в Рязани (Канищево)

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Вальдорфские куколки (готовые и на заказ)

Сообщение Трофимыч » 21 июн 2011, 21:18

Изображение
1893 год. Варька.
Художник Лемох. Санкт-Петербург
Некрасиво присваивать народное достояние.

Немолот_Мария
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 23:43

Re: Вальдорфские куколки (готовые и на заказ)

Сообщение Немолот_Мария » 21 июн 2011, 22:49

На картине изображена девочка с традиционной тряпичной русская народной куклой, кстати это родственница вальдорфских)))) но это не одно и то же. Чем отличаются вальдорфские от всех остальных куколок я писала чуть выше))) А Варька на картине - прелесть! Думаю сделать себе такую вальдорфскую Варьку))) Спасибо за идею!
Вальдорфские куклы - это 100% нежности из 100% натуральных материалов. Лучший подарок Вашему малышу.
Живу в Рязани (Канищево)

Slavko
Гость RZN.info
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:24

Re: Вальдорфские куколки (готовые и на заказ)

Сообщение Slavko » 03 июл 2011, 16:49

Немолот_Мария писал(а): Черты лица кукол очень условны, они не навязывают ребенку определенный эмоциональный образ.

Угу, куклы Толераша и Никакоша. :twisted:

Немолот_Мария писал(а):Немного о вальдорфских куколках.......
Вальдорфская кукла - специально разработанная игрушка, соответствующая самым высоким современным требованиям к гармоничному развитию ребенка. Идея и метод изготовления вальдорфской куклы развивались в течение столетия вальдорфскими педагогами Германии, Швейцарии и других стран Европы.

От если бы вот так:
"Славянодольская кукла - специально разработанная игрушка, соответствующая самым высоким современным требованиям к гармоничному развитию ребенка. Идея и метод изготовления Славянодольской куклы развивались в течение столетия Славянодольскими педагогами Рязани, Воронежа, Киева, Зарайска, Коломны, Егорьевска и других стран Европы."

Тада бы даа.

Немолот_Мария
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 23:43

Re: Вальдорфские куколки (готовые и на заказ)

Сообщение Немолот_Мария » 03 июл 2011, 23:19

Уважаемые Slavko и Трофимыч! Термин Вальдорфские куклы придуман не мной и не вчера! Это всемирно известный бренд, игрушка сделаная своими руками! Вальдорфских кукол любят и ценят во всем мире за их натуральность и схожесть с образом ребенка. Я всего лишь обычная мама, которая шьет этих куколок. И не мне судить об их названии. Эти куклы для меня все равно, что дети! Вы, как мне кажется, мало знакомы с технологией изготовления этих кукол и не Вам рассуждать о вальдорфской педагогике!
Вальдорфские куклы - это 100% нежности из 100% натуральных материалов. Лучший подарок Вашему малышу.
Живу в Рязани (Канищево)

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Вальдорфские куколки (готовые и на заказ)

Сообщение Трофимыч » 04 июл 2011, 02:27

Немолот_Мария, не надо врать! Тем более педагогу. Хотя бы и про кукол.
А что касаемо вальдорфской педагогики, то если обычная мама о ней рассуждает, то почему бы обычному папе о ней не порассуждать, а, мадам? Но, принимая во внимание кукольную тему...
Немолот_Мария писал(а): Термин Вальдорфские куклы придуман не мной и не вчера!

-знаем, знаем- он придуман авторами одноименной педагогики;
Немолот_Мария писал(а):Это всемирно известный бренд,
И что с того? Каждому- своё. Кому-то шпроты, а кому- анчоусы. Только на деревне у дедушки кильку едят...
Немолот_Мария писал(а):игрушка сделаная своими руками!
Мадам, но любая народная кукла делается своими руками. И делалась руками испокон веку, ещё когда кукольных фабрик не было. Следовательно, ручной труд не может быть отличительным признаком вашего любимого брэнда!

Немолот_Мария писал(а): Вальдорфских кукол любят и ценят во всем мире

-перечитайте абзац про кильку!
Немолот_Мария писал(а): Вальдорфских кукол любят и ценят во всем мире за их натуральность

Мадам, все народные куклы натуральны, ибо вплоть до середины двадцатого века у народов Земли не существовало ненатуральных материалов! А сейчас каждый имеет возможность применять материалы по своему вкусу, разумению и кошельку. Следовательно, натуральность так же не может служить отличительным признаком вашего брэнда.
Немолот_Мария писал(а): Вальдорфских кукол любят и ценят во всем мире за их натуральность и схожесть с образом ребенка.

Мадам вальдорфский педагог, а это есть прямое воровство- приписывать исключительно своему детищу свойства всем известных предметов! Любая кукла обладает схожестью со своим прототипом- именно в схожести заключен смысл изготовления куклы! Степень схожести- важный, но иной вопрос!
Так, что схожесть не может являться отличительным признаком вашего вальдорфского брэнда!

Немолот_Мария писал(а): мама, которая шьет этих куколок. И не мне судить об их названии.

Опять враньё! Дано название темы, дано указание на педагогическую методику- суждение высказано однозначно и указано на принципиальную важность вальдофского названия. Обычная мама, как оказалось, знает разницу между "шить куколок" и "шить вальдорфских куколок". Кстати, шить никто не мешает .
А вот растить толерастов мы, обычные папы, "педагогам" помешаем!

Немолот_Мария
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 23:43

Re: Вальдорфские куколки (готовые и на заказ)

Сообщение Немолот_Мария » 04 июл 2011, 12:34

Трофимыч сколько умных фраз! Вам бы в каком-нибудь университете рассуждать! Я просто хотела поделиться с другими мамами и их детками своими игрушками, а вы превратили моих лялек в каких-то монстров иностранных! Раз вы такой приверженец русской культуры так займитесь пошивом народных кукол, создайте отдельную и тему и рассуждайте в ней! Слава богу есть люди, которым все равно как эти куклы называются! Они им просто нравятся! И если бы вы знали сколько труда и времени в них вложено, то вы бы меня просто похвалили и засунули свои умные мысли об их названии в .....
Вальдорфские куклы - это 100% нежности из 100% натуральных материалов. Лучший подарок Вашему малышу.
Живу в Рязани (Канищево)

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Вальдорфские куколки (готовые и на заказ)

Сообщение Трофимыч » 04 июл 2011, 13:15

Ваши тряпичные куклы действительно хорошие и они, по крайней мере, представленные на фото, ничем не отличаются от
куклы, которую держала в руках деревенская девочка Варька сто двадцать лет назад! Люди, которым название безразлично не дадут вам цену за ваши игрушки и вы это прекрасно понимаете.

Немолот_Мария
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 23:43

Re: Вальдорфские куколки (готовые и на заказ)

Сообщение Немолот_Мария » 04 июл 2011, 13:35

А вы посмотрите цены на Ярмарке мастеров http://www.livemaster.ru/catalogue/kukl ... a-igrushka.
Вальдорфские куклы - это 100% нежности из 100% натуральных материалов. Лучший подарок Вашему малышу.
Живу в Рязани (Канищево)

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Вальдорфские куколки (готовые и на заказ)

Сообщение tanturilla » 04 июл 2011, 13:55

Трофимыч писал(а): Люди, которым название безразлично не дадут вам цену за ваши игрушки и вы это прекрасно понимаете.

а мне и название не нравится. В Риге и Штутгарте, знаю точно, есть Вальдорфские школы по методике образования Штайнера. Они изначально предназначались для социальной адаптации детей низкостатусных социальных групп, отсюда такие обезличенные модели кукол.
И для человека, занимающегося рукоделием для детей,- выбрана уж чересчур воинственно-агрессивная реклама. Купить ребёнку безликую куклу за 3000рублей, ещё и заряженную негативной энергией..

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Вальдорфские куколки (готовые и на заказ)

Сообщение ZZ » 04 июл 2011, 16:57

Насчет "негативной энергии" это перебор, конечно. Куклы симпатичные, но 2000-3000 тыр отдавать за тряпичную куклу - это не каждому по карману. Кроме того, вальдорфская педагогика настолько неоднозначна, что я бы своих детей держала от нее подальше.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Немолот_Мария
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 23:43

Re: Вальдорфские куколки (готовые и на заказ)

Сообщение Немолот_Мария » 04 июл 2011, 19:13

Я не преподаю вальдорфскую педагогигу! Я делаю кукол - красивых кукол! И я никого не заставляю их покупать! Мои куклы заряжены исключительно положительной энергией и я их люблю как своих детей. Я во многих местах размещала информацию о своем творчестве, но только здесь встретила такое негативное отношение! А по поводу цен, то выше я написала где можно посмотреть работы российских мастеров. Стоимость некоторых кукол доходит до 12т.р. А средняя стоимость таких кукол 4т.р. Так что цены на моих кукол вполне приемлемые. Да и не может эта кукла стоить дешевле, т.к. в ней стоимость материалов 700руб и 2 недели кропотливой работы!
Вальдорфские куклы - это 100% нежности из 100% натуральных материалов. Лучший подарок Вашему малышу.
Живу в Рязани (Канищево)


Вернуться в «Между нами, девочками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя