Выбор чая

Женский форум. Этим все сказано. Мужчинам вход строго воспрещен.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Яно4ка
Гость RZN.info
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 май 2019, 16:49

Выбор чая

Сообщение Яно4ка » 17 дек 2020, 10:44

Какой чай Вы обычно пьёте? Поделитесь опытом. Хочу начать из натуральных, не знаю какой и выбрать.

Наташа Швец
Гость RZN.info
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 08:56

Re: Выбор чая

Сообщение Наташа Швец » 24 дек 2020, 11:13

У нас дома не выбывает китайский красный чай Чженшань Сяо Чжун, всем нравится, даже дети его в удовольствие пьют.  Да, вкус действительно другой, если сравнивать с чаем из супермаркета. Заказываю его в интернет магазине Чайная мастерская https://teaworkshop.ru/product/chzhenshan-syaochzhun . Я вообще физических магазинов не встречала, с таким ассортиментом чая с разных уголков Китая. Можете начать с него, у них в наличии есть и другие сорта, вы уже смотрите по своему вкусу и предпочтениям. 

Алексей Кобзарь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 09:18

Re: Выбор чая

Сообщение Алексей Кобзарь » 28 дек 2020, 21:13

Кстати моя жена тоже китайский покупает, только не знаю где?

Аватара пользователя
КсюшаЧ
Гость RZN.info
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 17:46

Re: Выбор чая

Сообщение КсюшаЧ » 17 июн 2021, 09:24

Алексей Кобзарь писал(а):Кстати моя жена тоже китайский покупает, только не знаю где?

Да , Китайский чай, это что-то, ни с каким другим не сравниться !
А я уже давно не покупаю чай в супермаркетах, там все такое не вкусное, лучше брать чай в специализированном магазине и на развес и конечно - Китайский !
Существует шесть основных типов китайского чая: зеленый, белый, желтый, красный, улун и черный чай (пуэр).
Зеленый чай - самый нежный по обработке.
Желтый чай - тот же зеленый чай, но прошедший через процедуру томления.
Белый чай проходит небольшую обработку.
Красный чай в Европе известен как - черный !
Ну как отлично, мне больше всего белый нравится , а где в Питере купить такой, смотрите - на ул. Дровяная д.9 лит. А, пом. 1Н, есть магазин , он называется - Аромат Чая, вот у них https://aromatchaya.ru/ .
Попробуйте - Белый Чай (白茶)
ПУЭРНЫЕ ПОЧКИ Я БАО 普洱芽孢
, не пожалеете ! Изображение


Вернуться в «Между нами, девочками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей