Как повысить урожай перца

Женский форум. Этим все сказано. Мужчинам вход строго воспрещен.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Изаура
Гость RZN.info
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 09:39

Как повысить урожай перца

Сообщение Изаура » 12 ноя 2022, 10:54

Я с перцами боролась три года,ну не растут хоть ты тресни...
Наконец два года назад все получилось!!! Договорились мы с ним родным!!!
А в этом году еще соседка дала несколько семечек на пробу,так я когда он вырос чуть в обморок не упала...какой красавец!!!
10-oshibok-virashivania-perta-foto2.jpg


В общем рассаду делаю без всяких правил,по собственным законам.
Землю под рассаду смешиваю так: немного покупной земли-торфа,земля с участка,перегной...
На проращивание кладу семена после 15 марта. Замачиваю в стимуляторе роста,а потом в гидрогель.
В землю высаживаю как только снимется семенная оболочка.
Рассада месяц живет на южном окне,а потом переезжает или на застекленный балкон у меня в квартире или к соседке на дачу(у нее отапливаемый балкон на солнечную сторону)
Удобрять как таковое я не удобряю,но при поливе добавляю в воду 1/2 нормы Аргикола-форвард.

Когда рассада вырастает до 15-18 см. прищипываю верхушку. Перец быстрее начинает ветвиться и цвести.
Высаживаю в теплицу после 15 мая.Рассада представляет из себя кустик с двумя-тремя стволами и первыми цветочками на них.
Если солнце очень сильное то на первые дни укрываю прямо по рассаде тонким нетканным материалам(чтобы не сгорели молоденькие листики.) И раза два опрыскиваю Эпином.
Ну а потом,все как обычно.

Аватара пользователя
Буцефалия
Гость RZN.info
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 17:59

Re: Как повысить урожай перца

Сообщение Буцефалия » 12 ноя 2022, 11:21

Действительно, красавец! Я с перцами воюю за то, чтоб они, как помидоры, успевали вызревать на корню

Аватара пользователя
Изаура
Гость RZN.info
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 09:39

Re: Как повысить урожай перца

Сообщение Изаура » 12 ноя 2022, 12:42

Да перчики выросли большие для фарширования нужно много начинки)

Аватара пользователя
Буцефалия
Гость RZN.info
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 17:59

Re: Как повысить урожай перца

Сообщение Буцефалия » 12 ноя 2022, 13:04

Ой с этими посадками одни хлопоты. Для рассады перца землю запасать нужно с осени. Я беру из парника или теплички. Храню в погребе ведрах, перед засевом грею дома у батареи, поворачиваю периодически, чтоб прогрелась быстрее. Все семена я замачиваю всегда минимум на сутки либо до проклёвывания. Рассаду перца поливаю комнатной водой из пульверизатора. Держу на балконе он застеклен, выношу "дистрофиков" туда на солнышко днем на вечер домой. Можете и тут почитать подробнее https://naschaeda.ru/kogda-sazhat-perts ... ssadu.html всем удачного сева.


Вернуться в «Между нами, девочками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя