Проблемная кожа

Женский форум. Этим все сказано. Мужчинам вход строго воспрещен.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
magenta
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:03
Откуда: Рязань

Проблемная кожа

Сообщение magenta » 13 апр 2010, 23:18

Девочки, милые подскажите, есть ли эффективные способы борьбы с прыщиками, угрями, жирным блеском и другими штуками на лице. У меня это случается периодами: то все нормально и никаких проблем нет, а потом как зацвету, прям на улицу не выходи :cry: От чего все это?

Вот мой первый совет или что-то в этом роде. Скупила как-то всю серию нормадерм (ночной, дневной и супер концентрированный), эффекта ноль! От обычного спирта толку больше. :x

Аватара пользователя
Angela
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:45

Re: Проблемная кожа

Сообщение Angela » 14 апр 2010, 12:46

Слушай, ну я думаю тебе просто крема и лосьены не помогут - тут нужно, чтобы действовало изнутри, тем более, что если серьезные проблемы, то многие косметические средства даже противопоказаны. Можно сделать анализы на совместимость с бьютиконтрацептивами, если конечно есть потребность предохраняться ))) Это новые гормональные таблетки, которые решают ряд женских проблем, в том числе и кожных.

Аватара пользователя
pandy
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:36

Re: Проблемная кожа

Сообщение pandy » 14 апр 2010, 13:08

оо,я с удовольствием вашу ветку почитаю. у меня тоже самое с лицом периодами.
бывает прямо усыпаюсь угрями красными, ни один тональник не спасает. Пробовала Скинорен-гель,спасает на время,а потом все тоже самое.
Я уже не знаю какие меры предпринимать...может курсом пропить что-то...

Аватара пользователя
magenta
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:03
Откуда: Рязань

Re: Проблемная кожа

Сообщение magenta » 16 апр 2010, 12:02

Я тоже готова пропить и курс и 2 курса, лишь бы помогло. Видимо и правдо придется идти к врачу. Только причем здесь гинеколог? У меня траблы на лице все-таки..

Аватара пользователя
ols83
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:17
Откуда: Рязань

Re: Проблемная кожа

Сообщение ols83 » 16 апр 2010, 14:58

Я предполагаю, что гинеколог может проверить в норме ли гормоны и если что, предложить такие гормональные таблетки, которые помогут наладить гормональный фон. Гормональный сбой просто может отразится и на коже, в виде прыщей, угрей. Противозачаточные гормональные не только для предохранения пьют, а если ещё и нужно предохраняться, то одним разом можно разрешить два дела. Я "Ярину" пила для лечения.
Гормоны вырабатывают в том числе и яичники, которые проверяет гинеколог.
Скоро стану мамочкой!

Аватара пользователя
Медсестра
Гость RZN.info
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 21:09

Re: Проблемная кожа

Сообщение Медсестра » 16 апр 2010, 15:51

Прыщи, угри, жирный блеск скорее всего от неправильного питания, у меня тоже подобные проблемы раньше часто были. Могу посоветовать обратиться к дерматологу, которая меня вылечила (в личку кому интересно) или к любому другому.

Florencia
Гость RZN.info
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:30

Re: Проблемная кожа

Сообщение Florencia » 16 апр 2010, 16:51

Действительно, сходите к дерматологу, к гинекологу-эндокринологу, который именно гормональными нарушениями занимается. Это первое.
Второе - хорошая чистка лица и пилинги (сейчас, правда, сезон пилингов прошел, т. к. солнышко уже активное, могут пятна пигментные быть. Но в любом случае, косметолог в нормальном салоне подскажет, с чего начать).
Короче, хотите решить проблему кардинально - готовьтесь к затратам и денег, и времени. Подруга с проблемной кожей сделала зимой не то 7, не то 8 процедур пилинга - сейчас кожа как персик. Но по затратам вышло 3 - 4 месяца времени и около 10-12 т. руб.

Аватара пользователя
magenta
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:03
Откуда: Рязань

Re: Проблемная кожа

Сообщение magenta » 19 апр 2010, 19:01

Медсестра, а она на какой-то диете сидела специальной? Я просто питаюсь нормально, и проблем с пищеварением нет. Может быть аллергия на какой-нибудь отдельный продукт?
И еще по поводу ОК, могу я сама их в аптеке купить на пробу? У меня вот еще ПМС болезненные вдруг помогут?

Аватара пользователя
Angela
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:45

Re: Проблемная кожа

Сообщение Angela » 19 апр 2010, 19:15

magenta писал(а):И еще по поводу ОК, могу я сама их в аптеке купить на пробу? У меня вот еще ПМС болезненные вдруг помогут?


Вот на пробу я не советую - сходи к врачу, анализы сделай на гормоны! А гинеколог очень даже причем тут - все-таки назначить ОК могут как-раз они, чтобы не во вред, а на пользу! Насколько я знаю, под бьютиконтрацепцией имеется ввиду Джес - то есть помимо основного противозачаточного действия, он оказывает положительные эффекты на внешность...как-то так.

Аватара пользователя
pandy
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:36

Re: Проблемная кожа

Сообщение pandy » 20 апр 2010, 12:09

Angela, ой,мы с вами прямо в унисон про бьютиконрацепцию Джес))) я тоже хотела отметить- мне про них тут косметолог рассказывала.
я слышала в Европе Джес популярен очень. насоветуюсь с гинекологом и если все нормал, то начну их принимать.

Аватара пользователя
Медсестра
Гость RZN.info
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 21:09

Re: Проблемная кожа

Сообщение Медсестра » 20 апр 2010, 17:30

magenta писал(а):Медсестра, а она на какой-то диете сидела специальной? Я просто питаюсь нормально, и проблем с пищеварением нет. Может быть аллергия на какой-нибудь отдельный продукт?
И еще по поводу ОК, могу я сама их в аптеке купить на пробу? У меня вот еще ПМС болезненные вдруг помогут?

Никаких диет, просто побольше овощей, фруктов в рацион включить надо и как можно меньше кофе, фастфуда, майонеза и других вредных продуктов.

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: Проблемная кожа

Сообщение dew » 20 апр 2010, 17:37

*вы просмотрели рекламный ролик "прыщи и колеса"*
приороводовед

irisirisi
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:29

Re: Проблемная кожа

Сообщение irisirisi » 27 июн 2010, 00:32

чтобы внешние проявления убрать-прыщи и т.п.-можно что-нибудь подсушивающее на чайном дереве -например, серия Гермес у Фреш Лайна в Атроне. но самое простое конечно-это салициловый спирт 2%-в любой аптеке))))

Аватара пользователя
Galka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 07 май 2009, 18:15

Re: Проблемная кожа

Сообщение Galka » 29 июн 2010, 10:16

У сына такие проблемы были лет 5 назад. Купила в аптеке крем индийский Boro Care в зеленом тюбике (есть еще в белом и розовом, но помог именно в зеленом), он два раза в день толстым слоем наносил на лицо, через неделю от проблемы избавились.

ru4ka
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:02

Re: Проблемная кожа

Сообщение ru4ka » 29 июн 2010, 10:29

А что делать, если на лице сосуды расположены очень близко к поверхности? ощущение, что постоянно горит лицо и выглядит красным...

irisirisi
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:29

Re: Проблемная кожа

Сообщение irisirisi » 04 июл 2010, 10:39

мне кажется, в таком случае надо брать все для чувствительной-и неважно-жирная это, сухая или комбинированная. http://www.butikn1.ru/

Фрайя
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:44

Re: Проблемная кожа

Сообщение Фрайя » 04 июл 2010, 18:30

А мне кажется по поводу косметики для проблемной и чувствительной кожи доктор совет должен дать, у меня например на всякие эфирные масла аллергия и такая натуральная косметика просто противопоказана, хотя запахи очень нравятся

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Проблемная кожа

Сообщение ФрекенСнорк » 04 июл 2010, 18:58

ЖЕСТЬ!!!!
Девоньки, милые, для начала стул наладьте!!!
потом проверьте кишечник, всё ли в порядке.
и только потом все остальные врачи, именно врачи, а не провизоры и фармацевты, хотя и к ним тоже надо, но-потом...
единственное что-БОРО софт, или БОРО каре, может и не помочь, но не навредит-это точно...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

YASMIN
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:43

Re: Проблемная кожа

Сообщение YASMIN » 04 июл 2010, 21:40

Насколько я знаю, под бьютиконтрацепцией имеется ввиду Джес - то есть помимо основного противозачаточного действия, он оказывает положительные эффекты на внешность...как-то так.
Начала принимать Джес по совету косметолога Царегородцевой Анны из "Лазерной косметологии" как раз по поводу прыщей (конечно же посоветовалась со своим гинекологом -одобрила). Пью уже полгода.Прыщи ушли, раньше как-то пила другие таблетки -прибавила 5 кг, тошнило -бросила в ужасе. А здесь нет даже никакого намека что пьешь гормоны. Попробуйте - не разочаруетесь. (не забудьте только заглянуть к гинекологу, уточнить -нет ли противопоказаний к Джесу, мало ли что)

Аватара пользователя
Angela
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:45

Re: Проблемная кожа

Сообщение Angela » 29 сен 2010, 20:10

Yasmin, я про них и говорила! я сейчас живу в Ирландии, тут все по рецептам, когда пошла к гинекологу она мне их тоже порекомендовала. у меня до этого укол был, который на 3 месяца, поправилась жуть! Джес понравились, не знаю как они работают, но вес ушел и кожа вроде лучше)))) не могу сказать что вообще без проблем, но заметно лучше)


Вернуться в «Между нами, девочками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей