Проблемная кожа

Женский форум. Этим все сказано. Мужчинам вход строго воспрещен.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

MarinaVM
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 10:02
Контактная информация:

Re: Проблемная кожа

Сообщение MarinaVM » 13 окт 2010, 11:16

у меня кожа было проблемной лет 10 кряду...пробовала все от косметики vichi до пилингов в салоне...пришла к выводу, что рецепт один - посещение дерматолога. Врач мне и терапию назначил и средства и способы ухода порекомендовал. теперь проблемы нет, лечение начинала полгода назад. Сразу результата не будет.Борьба за здоровую кожу - долгий и крапотливый труд, в котором не лбойтись без помощи квалифицированного врача

Ронька
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:37
Откуда: мимо проходила

Re: Проблемная кожа

Сообщение Ронька » 13 окт 2010, 12:38

Я с этой проблемой уживаюсь, добавляя в косметические основы (мыло, шампуни, крем) любимые мной эфирные масла лимона и мелиссы. Летом - кристаллический ментол и эфирные масла мяты. Если волосы быстро грязнятся при проблемной коже, то очень хорошо перед мытьем втирать миндальное масло. Ну, и эфирное масло мелиссы незаменимый друг...

Mimozina
Гость RZN.info
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 15:47

Re: Проблемная кожа

Сообщение Mimozina » 10 ноя 2010, 17:20

причин может быть много. 1.неправильное питание 2.грязная подушка (да-да) 3.переходный возраст 4.приближение критических дней.

я чем бы не мазалась перед критическими днями цвету как подросток)

Аватара пользователя
Nikoly
Гость RZN.info
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 май 2010, 12:33

Re: Проблемная кожа

Сообщение Nikoly » 18 ноя 2010, 14:50

в кож-вен к дерматологу надо или на театральной рядом с березкой от кож-вена что то типа салона есть. я туда ходила.сначала дерматолог консультирует,потом лечение,процедуры....

Аватара пользователя
argentina
Гость RZN.info
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 14:53

Re: Проблемная кожа

Сообщение argentina » 16 дек 2010, 18:27

ru4ka писал(а):А что делать, если на лице сосуды расположены очень близко к поверхности? ощущение, что постоянно горит лицо и выглядит красным...


Погуглить "средства от купероза отзывы".

puli
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 18:09

Re: Проблемная кожа

Сообщение puli » 21 дек 2010, 00:04

возможно дело даже не в полезности питания а в кишечнике!если он "засорен" то все вылезает на лицо!
А еще мне мама моего мол-чела посоветовала протираться тряпочкой из микро-фибры,которыми еще окна моют:)видимо она каким то образом вымывает подкожные жиры.У меня самой прыщики огого,теперь протираюсь раз в два дня,и все прошло,чистое лицо с ровным цветом:) Но она не лечит а просто убирает что ли,если забываю через 3-4 дня снова появляются:)

bam
Гость RZN.info
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:27

Re: Проблемная кожа

Сообщение bam » 22 апр 2011, 09:14

Медсестра или может кто еще знает,
посоветуйте дерматолога в личку пожалуйста)

das_das
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:48

Re: Проблемная кожа

Сообщение das_das » 03 авг 2011, 16:56

Привет, на сайте rzn-lady.ru можно получить бесплатную консультацию у профессионального косметолога!!! Кроме того там есть статьи о макияжах)))

Аватара пользователя
Сильвери
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 18:47

Re: Проблемная кожа

Сообщение Сильвери » 13 фев 2012, 19:17

Всем привет)
Не знаю, насколько это актуально, просто поделюсь опытом собственной борьбы с такими неприятными проблемами.
Кожа всегда была смешанного типа, поры заметные, а 6 лет назад после антибиотиков "сорвало" желудок и кишечник. Всё болело, а результатом стал "расцвет" лица: на щеках появились глубокие гнойные воспаления.

Дерматологи помогли, во всяком случае, остановили ЭТО: пара курсов крио-массажа (это когда жидким азотом в течение пары минут протирают лицо. Не больно, кстати - просто ощущения, как после сильного мороза).
Дальше пошло восстановление внутренней флоры и фауны. Тут советовать что-то не могу, у каждого индивидуально. Средств рекламируют море - от йогуртов с бифидобактериями до полноценных лекарственных средств. Да, еще диета. Не "строгач", но без жирного, сладкого и острого. Спорт - по желанию, конечно, но я занялась: оно лишним не бывает.

С интервалами в полгода я пропила 3 курса лекарства, восстанавливающего флору кишечника и предотвращающему дисбактериоз.
Таким образом прошло три года, остались весьма заметные косметические изъяны, справиться с которыми не могли ни нормализация работы кишечника, ни крио-массаж.

Тогда я попробовала мезо-терапию. Это был ужас. К глубоким красновато-синим шрамчикам на щеках прибавились свежие воспаления, спустившиеся на шею. Как я потом узнала, такое часто бывает, процедура уж больно неоднозначная...
А потом, по рекомендации, я попала в руки к отличному косметологу. Называть ни имя, ни салон не стану, у меня тут не рекламный пост)
В итоге мне назначили и провели несколько процедур ТХУ пилинга. ТХУ - это, если ничего не путаю, три-хлор-уксусная кислота. Тут, кстати, снова весьма индивидуально: для смуглых он не подойдет, у меня кожа светлая, лечили им.

Процедуры не болезненные, хоть и не всегда приятные. Первые три дня лицо было стянуто пленкой ожога - так и надо. Но смотреть на себя в зеркало что-то не хотелось)). На четвертый день "поползло" - тонкая верхняя шкурка сползала, оставляя свежую розоватую кожу. Еще дня 2-3, и лицо без корочек, просто слегка красноватое, но это проходит. Да, когда "шкура" ползла, нужно было часто протирать ее лосьоном БЕЗ СПИРТА (иначе всю молодую кожу можно сжечь), смазывать подсыхающий ожог жирным кремом (я использовала "Детский" - дешево и сердито), и ни в коем случае не умываться со скрабом (с первого же дня процедуры и в течение еще пары недель - только гели и пенки, ничего отшелушивающего).
Это пилинг делают только с осени до ранней весны, потому что нельзя быть на солнце.
Таких экзекуций я прошла штук 10.
Поверьте, результат есть)

Удачи:)

Аватара пользователя
Selyna
Гость RZN.info
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 18:18

Re: Проблемная кожа

Сообщение Selyna » 25 фев 2012, 01:15

Так - для начала распариваем лицо на водяной бане - потом умываемся, наносим на лицо такую масочку
раствор салициловой кислоты смешиваем с двумя таблетками размолотого левомецитина и наносим на лицо и оставляем на ночь...такой курс проводим в течении недели, при первом появлении прыщиков.

Аватара пользователя
Zara
Гость RZN.info
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:14

Re: Проблемная кожа

Сообщение Zara » 27 мар 2012, 21:20

magenta писал(а):Девочки, милые подскажите, есть ли эффективные способы борьбы с прыщиками, угрями, жирным блеском и другими штуками на лице. У меня это случается периодами: то все нормально и никаких проблем нет, а потом как зацвету, прям на улицу не выходи :cry: От чего все это?

Вот мой первый совет или что-то в этом роде. Скупила как-то всю серию нормадерм (ночной, дневной и супер концентрированный), эффекта ноль! От обычного спирта толку больше. :x

Натираю лицо лимоном и прыщи прошли.
У меня есть малыш и я этому рада!

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Проблемная кожа

Сообщение бабайка » 27 мар 2012, 21:26

Zara писал(а):
magenta писал(а):Девочки, милые подскажите, есть ли эффективные способы борьбы с прыщиками, угрями, жирным блеском и другими штуками на лице. У меня это случается периодами: то все нормально и никаких проблем нет, а потом как зацвету, прям на улицу не выходи :cry: От чего все это?

Вот мой первый совет или что-то в этом роде. Скупила как-то всю серию нормадерм (ночной, дневной и супер концентрированный), эффекта ноль! От обычного спирта толку больше. :x

Натираю лицо лимоном и прыщи прошли.

Лучше уж сразу цианистым калием.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
Adel
Гость RZN.info
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 01:54
Откуда: Москва

Re: Проблемная кожа

Сообщение Adel » 12 апр 2012, 01:21

Надо организм лечить весь, и прыщи уйдут сами.

Аватара пользователя
Iva
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 18:14

Re: Проблемная кожа

Сообщение Iva » 16 апр 2012, 18:44

питайтесь правильно и посещайте косметолога

Аватара пользователя
Adel
Гость RZN.info
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 01:54
Откуда: Москва

Re: Проблемная кожа

Сообщение Adel » 20 апр 2012, 01:30

Iva писал(а):питайтесь правильно и посещайте косметолога

Только хорошего!

Аватара пользователя
Mary_May
Гость RZN.info
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 май 2012, 12:49
Откуда: Москва

Re: Проблемная кожа

Сообщение Mary_May » 23 май 2012, 11:32

ХОжу в салон чистку лица делаю, всё отлично помогает

Александрина
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2012, 08:30

Re: Проблемная кожа

Сообщение Александрина » 24 май 2012, 08:36

Попробуй умываться дегтярным мылом - у меня оно решило все проблемы. Запах, конечно, не из приятных, но я умывалась на ночь и к утру уже все было нормально.

Terra
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 13:17

Re: Проблемная кожа

Сообщение Terra » 03 авг 2012, 15:14

Подскажите, а правда ли, что употребление некоторых ОК может улучшить состояние кожи? Участвую в конкурсе на ева.ру и не уверена в правилньности одного из ответов. Помогите, пожалуйста, очень хочется айфон выиграть.

Terra
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 13:17

Re: Проблемная кожа

Сообщение Terra » 03 авг 2012, 15:24

Участвую в конкурсе на ева.ру, посвящённом контрацепции. На вопросы ответила, теперь эссе пишу. Надо будет упомянуть в нём, что от некоторых ОК улучшается состояние кожи и снижается вес. Как думаете, если написать что-то подобное, прокатит? Очень хочется айфон выиграть.

Аватара пользователя
Алиса10
Гость RZN.info
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 16:41

Re: Проблемная кожа

Сообщение Алиса10 » 26 мар 2013, 19:15

MarinaVM писал(а):у меня кожа было проблемной лет 10 кряду...пробовала все от косметики vichi до пилингов в салоне...пришла к выводу, что рецепт один - посещение дерматолога. Врач мне и терапию назначил и средства и способы ухода порекомендовал. теперь проблемы нет, лечение начинала полгода назад. Сразу результата не будет.Борьба за здоровую кожу - долгий и крапотливый труд, в котором не лбойтись без помощи квалифицированного врача

попроб-е аптечное:салиц-я кислота и наст-а календулы!


Вернуться в «Между нами, девочками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя