Волосы

Женский форум. Этим все сказано. Мужчинам вход строго воспрещен.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Давыдова
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 21:23

Re: Волосы

Сообщение Давыдова » 18 июл 2013, 21:46

Девчонки ! ВСЕМ огромный ПРИВЕТ !!! У меня такая проблема - не как не могу найти , в какам салоне сейчас работает парикмахера Ксения Ермолаева ( дочь Ольги Дремовой (раньше работа у нее)). Там не говорят где она сейчас. Может кто знает? ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ хОРОШИЙ МАСТЕР !

Аватара пользователя
Ложкина
Гость RZN.info
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 12:09

Re: Волосы

Сообщение Ложкина » 21 авг 2013, 14:10

не сушить волосы феном и полоскать травами и все будет ок

Аватара пользователя
Ложкина
Гость RZN.info
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 12:09

Re: Волосы

Сообщение Ложкина » 21 авг 2013, 14:12

не сушить волосы феном и полоскать травами и все будет ок

Аватара пользователя
Тигра
Гость RZN.info
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 20:35

Re: Волосы

Сообщение Тигра » 29 авг 2013, 20:55

Делаю регулярно маски с маслами (репейное , оливковое , касторовое ) на всю ночь !
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.

КатяВерде
Гость RZN.info
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 14:46

Re: Волосы

Сообщение КатяВерде » 07 сен 2013, 22:17

во-первых волосы должны высохнуть сами, к фену надо прибегать только в самих крайних случаях!во-вторых, нужно покупать или делать маски для укрепления волос, в-третьих - никогда не расчесывать мокрые волосы, это вредит его структуре. также важно расчесывать волосы постепенно и легко, начиная с низу.

КатяВерде
Гость RZN.info
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 14:46

Re: Волосы

Сообщение КатяВерде » 07 сен 2013, 22:20

во-первых волосы должны высохнуть сами, к фену надо прибегать только в самих крайних случаях!во-вторых, нужно покупать или делать маски для укрепления волос, в-третьих - никогда не расчесывать мокрые волосы, это вредит его структуре. также важно расчесывать волосы постепенно и легко, начиная с низу.

Аватара пользователя
Maulisa
Гость RZN.info
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 01:53
Контактная информация:

Re: Волосы

Сообщение Maulisa » 14 сен 2013, 14:36

никогда не расчесывать мокрые волосы, это вредит его структуре. также важно расчесывать волосы постепенно и легко, начиная с низу.


на счет этого слышала, что как раз и надо легко расчесать волосы так как они после мытья будут "путаться", и еще надо обязательно пользоваться кондиционером или бальзамом.
Еще очень хорошо помогает маска на основе репейного масла для того, чтобы волосы были крепкие и хорошо расчесывались.
Каждый человек — кузнец своего счастья, причем голова служит ему то молотом, то наковальней. ©

Аватара пользователя
Алиса10
Гость RZN.info
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 16:41

Re: Волосы

Сообщение Алиса10 » 15 янв 2014, 17:51

Тигра писал(а):Делаю регулярно маски с маслами (репейное , оливковое , касторовое ) на всю ночь !

Мне больше нравится с добавлением зародыша пшеницы, эффективна!

Аватара пользователя
Дина
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 17:07

Re: Волосы

Сообщение Дина » 14 апр 2014, 17:24

Эффективна маска на основе дрожжей. Луковая хороша, но запах - убийственный!

Аватара пользователя
Алиса10
Гость RZN.info
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 16:41

Re: Волосы

Сообщение Алиса10 » 09 сен 2014, 14:04

Ложкина писал(а):не сушить волосы феном и полоскать травами и все будет ок

ну-ну, как же без сушки

Аватара пользователя
Maulisa
Гость RZN.info
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 01:53
Контактная информация:

Re: Волосы

Сообщение Maulisa » 17 сен 2014, 20:51

Ложкина писал(а):не сушить волосы феном и полоскать травами и все будет ок



А какими травами если не секрет? :)
Я тоже слышала, что после каждого мытья шампунем, волосы надо ополаскивать отваром из трав, тогда они будут лучше выглядеть.
Каждый человек — кузнец своего счастья, причем голова служит ему то молотом, то наковальней. ©

Аватара пользователя
Svetlyahek
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 18:37

Re: Волосы

Сообщение Svetlyahek » 24 окт 2014, 16:08

У мня очень сухие и ломкие волосы... Я ромашку в аптеке купила и ополаскиваю через раз отваром. А еще делаю маску из меда и яичного желтка. Недавно подруга посоветовала купить оригинальный пивной шампунь Beer Spa. На основе пива. Ей очень помог от излишней сухости. Еще не достала его, но думаю, как раз к зимним холодам будет кстати очень. Вообще проблема с волосами для меня еще с 15 лет актуальна, когда я перекисью осветлилась впервые. С тех пор что-то с луковицами видимо сталось...

Аватара пользователя
Polinka
Гость RZN.info
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 16:05
Откуда: Рязань

Re: Волосы

Сообщение Polinka » 10 ноя 2014, 12:07

Можно купить набор для ламинирования и делать самостоятельно дома себе. Это дешевле получается намного, чем в салоне, а результат не хуже. Продается в любом магазине профессиональной косметики. Мне, правда, хватает не надолго эффекта, но все же.
Просто пони

Аватара пользователя
Maulisa
Гость RZN.info
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 01:53
Контактная информация:

Re: Волосы

Сообщение Maulisa » 25 ноя 2014, 01:38

Я таким наборам для ламинирования как-то не очень доверяю.
Т.е. стараюсь сначала делать такие вещи со специалистами в салоне чтобы не повредить волосы.
Каждый человек — кузнец своего счастья, причем голова служит ему то молотом, то наковальней. ©

Аватара пользователя
Iness
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 07:33

Re: Волосы

Сообщение Iness » 19 мар 2015, 07:59

Феном пользоваться приходится, в любом случае. Стараюсь шампуни покупать, что б химии поменьше. И маски делаю. Посеченые кончики когда пояляются репейным маслом мажу. Правда, оно не помогает толком.

Аватара пользователя
tanata
Гость RZN.info
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 11:27

Re: Волосы

Сообщение tanata » 24 мар 2015, 14:05

У меня волосы тонкие, я покупаю Л’Окситан шампунь придающий объем и маску этой же марки для объема. Без всякой химической бяки, натуральные составляющие, волосы здоровые, смотрятся густыми, пышными и естественный блеск появился. Прям мне очень нравится.

Аватара пользователя
Denata
Гость RZN.info
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 14:42

Re: Волосы

Сообщение Denata » 06 апр 2015, 21:15

Да, с кончиками сухими у многих проблема(у меня тоже). Это из-за того, что после окрашивания волос они пересушиваются. Я делаю маску из кислого молока или яичную маску по таким рецептам - http://ponchikov.net/beauty/hair/64-pra ... nnymi.html). Главное ухаживать за волосами, а не пускать все на самотек.

Аватара пользователя
Astronym
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 01:25

Re: Волосы

Сообщение Astronym » 18 апр 2015, 23:14

У меня после беременности и родов волосы начали просто сыпаться. Специальные шампуни от выпадания не помогали. Я нашла рецепт в интернете, в основе которого луковый сок, репейное масло, настойка календулы, мед, желток. Смесь конечно неприятная и воняет жутко, но очень хорошо действует. После двух недель, волосы лезть пучками перестали. Кстати, от запаха можно добавлять в маску кефир и лимонный сок.
Верх упорства: набирать неверный пароль, пока компьютер не согласится.

Аватара пользователя
olyalya
Гость RZN.info
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 00:21

Re: Волосы

Сообщение olyalya » 28 апр 2015, 00:10

я кстати делаю масочки из глины. от ломкости помогает. и еще делаю из репейного масла с яйцом. и под полиэтиленовую шапочку. эффект есть приятный

Аватара пользователя
Мулия
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2015, 14:09

Re: Волосы

Сообщение Мулия » 29 май 2015, 23:56

У меня от глины волосы сильно пересушиваются


Вернуться в «Между нами, девочками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя