Новогодний стол

Женский форум. Этим все сказано. Мужчинам вход строго воспрещен.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
wildcat91
Гость RZN.info
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:16
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Новогодний стол

Сообщение wildcat91 » 29 ноя 2010, 22:59

Что вы планируете готовить на новый год? Давайте делиться. :)
ПРИНЦЕССЫ НЕ УМЕЮТ ПРОИГРЫВАТЬ,СЛУЖАНКИ НЕ УМЕЮТ ПОБЕЖДАТЬ. КОРОЛЕВЫ НЕ СОРЕВНУЮТСЯ!

Аватара пользователя
moroz8400
Гость RZN.info
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 16:23
Откуда: Рязань

Re: Новогодний стол

Сообщение moroz8400 » 30 ноя 2010, 13:02

ничего))) Я умею готовить только пельмени, макароны, картошку жареную, картошку вареную, картошку по французки, яичницу. Ну креветки или раков отварить могу. ВСЕ!!!))))

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Новогодний стол

Сообщение Fafhrd » 30 ноя 2010, 13:16

А не рановато меню продумывать? Дней за пять, наверное, можно будет и поделиться.

Avrely
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:24

Re: Новогодний стол

Сообщение Avrely » 30 ноя 2010, 13:43

Фаршированную........ индейку! :)

Аватара пользователя
wildcat91
Гость RZN.info
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:16
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Новогодний стол

Сообщение wildcat91 » 30 ноя 2010, 14:03

moroz8400 писал(а):ничего))) Я умею готовить только пельмени, макароны, картошку жареную, картошку вареную, картошку по французки, яичницу. Ну креветки или раков отварить могу. ВСЕ!!!))))

картошку по французки?не поделишься рецептом?
ПРИНЦЕССЫ НЕ УМЕЮТ ПРОИГРЫВАТЬ,СЛУЖАНКИ НЕ УМЕЮТ ПОБЕЖДАТЬ. КОРОЛЕВЫ НЕ СОРЕВНУЮТСЯ!

Аватара пользователя
wildcat91
Гость RZN.info
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:16
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Новогодний стол

Сообщение wildcat91 » 30 ноя 2010, 14:04

Fafhrd писал(а):А не рановато меню продумывать? Дней за пять, наверное, можно будет и поделиться.

нет))вот для меня как раз и не рановато,потом в преднавогодней суете будет поздно :)
ПРИНЦЕССЫ НЕ УМЕЮТ ПРОИГРЫВАТЬ,СЛУЖАНКИ НЕ УМЕЮТ ПОБЕЖДАТЬ. КОРОЛЕВЫ НЕ СОРЕВНУЮТСЯ!

aksa
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:13

Re: Новогодний стол

Сообщение aksa » 30 ноя 2010, 14:28

У меня есть отличный рецепт. Я на праздники готовлю фаршированную курицу.Родные просто в восторге от неё.
Понадобится одна курица, еще половинка филе одной грудки, грибы 500г., 2 лука репки, 2 яйца, 1 морковь, побольше зелени укропа, петрушки, лук зеленый, чуть майонеза и сыра.
Обжарить лук репку, морковь и грибы, оставить остужаться. Пока овощи стынут снять с курицы кожу аккуратно(это самое сложное в этом рецепте), оставив только крылья как есть, и на кончиках ножек кость перерубить.Снять мясо с костей и приготовить фарш, добавить уже остывшие овощи, яйца, зелень, посолить, поперчить по вкусу. Этим фаршем наполнить кожу, зашить все дырочки, положить животом в низ(так лучше смотрится) Смазать майонезом и в духовку минут на 50, 180 С, а минут за 10-15 посыпать натертым сыром. Приятного аппетита!

Аватара пользователя
wildcat91
Гость RZN.info
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:16
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Новогодний стол

Сообщение wildcat91 » 30 ноя 2010, 14:30

ммм,уже хочу!aksa спасибо тебе за рецепт,я обязательно попробую
ПРИНЦЕССЫ НЕ УМЕЮТ ПРОИГРЫВАТЬ,СЛУЖАНКИ НЕ УМЕЮТ ПОБЕЖДАТЬ. КОРОЛЕВЫ НЕ СОРЕВНУЮТСЯ!

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Новогодний стол

Сообщение Fafhrd » 30 ноя 2010, 14:52

Меня в таких рецептах пугают фразы вроде "снять кожу - это самое сложное". Сразу возникает ощущение, что с первого раза не получится, а, случайно ее порвав, пускаешь насмарку все старания. Такая же ситуация с любимой мной фаршированной щукой и тому подобными блюдами.
Поэтому убедительная просьба чуть поподробнее об этом процессе - порядок съема кожи, маленькие хитрости, критичность ошибки и т.п. А то лично я не решусь попробовать :)

aksa
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:13

Re: Новогодний стол

Сообщение aksa » 30 ноя 2010, 23:15

Я по чуть чуть отделяю кожу от тушки, как бы изнутри отрезаю ножки, выворачиваю их и дальше снимаю кожу как чулок, а дальше без ножек намного проще, только не забудьте, что крылышки нужно оставить как есть.Если что порвалось можно зашить :D
А вы знаете рецепт рыбы фаршированной? хочу попробовать..

Avrely
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:24

Re: Новогодний стол

Сообщение Avrely » 30 ноя 2010, 23:25

aksa
Фаршированная рыба-фиш.
У очищенной рыбы отрезать голову, не распарывая брюшка. Вынуть внутренности, промыть и разрезать на порционные кусочки, толщиной примерно 3 см.
В каждом кусочке вырезать филейчки между костью хребта и кожей. Вырезанные филейчки пропустить через тонкую решетку мясорубки вместе с луком, добавить замоченную черствую булку, соль, перец, яйца и хорошо вымешать.
Полученным фаршем начинить кусочки рыбы. В широкую кастрюлю уложить на дно кусочки (кружочки) свеклы, промытую луковую шелуху, нарезанный лук, морковь. Добавить чуть уксуса - чтобы не изменился цвет свеклы. Добавить соль, сахар, перец и уложить кусочки рыбы, которую мы приготовили.
Аккуратно залить водой и поставить варить на слабый огонь, не закрывая крышкой, примерно на 2 часа.
Остудить в кастрюле, аккуратно выложить куски готовой рыбы на тарелки или блюдо. Украсить кpужочками моркови и залить процеженным бульоном от варки, дать застыть.
Оставшийся процеженный бульон вскипятить и сварить в нем нарезанный кубиками картофель. Его можно подать вместе с хреном и малосольными огурчиками к готовой рыбе.

Лучше карп или щука. Можно судака.

aksa
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:13

Re: Новогодний стол

Сообщение aksa » 30 ноя 2010, 23:35

Спасибо! Обязательно попробую :)

Avrely
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:24

Re: Новогодний стол

Сообщение Avrely » 30 ноя 2010, 23:37

aksa
Ну вот, так всегда... нет бы сказать "обязательно угощу" :)

aksa
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:13

Re: Новогодний стол

Сообщение aksa » 01 дек 2010, 00:15

:)

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Новогодний стол

Сообщение ФрекенСнорк » 01 дек 2010, 06:14

да, я тоже готовлю фиш, и ещё форшмак- только без масла, просто- селёдка, лук и яйцо. потом кто как хочет, себе отдельно смешивает. ещё паэлью делаю, по особому своему рецепту, пэсто, салат греческий, фруктовый салат с йогуртом. обязательно отварной рис с морской капустой- японская традиция.
Вот только духовки у меня принципиально нет, поэтому выпечка-от свекрови...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
moroz8400
Гость RZN.info
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 16:23
Откуда: Рязань

Re: Новогодний стол

Сообщение moroz8400 » 01 дек 2010, 08:52

wildcat91 писал(а):
moroz8400 писал(а):ничего))) Я умею готовить только пельмени, макароны, картошку жареную, картошку вареную, картошку по французки, яичницу. Ну креветки или раков отварить могу. ВСЕ!!!))))

картошку по французки?не поделишься рецептом?

В интернете полно рецептов этой картошки, все очень легко, а главное вкусно)))

Аватара пользователя
wildcat91
Гость RZN.info
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:16
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Новогодний стол

Сообщение wildcat91 » 01 дек 2010, 11:33

спасибо,буду искать
ПРИНЦЕССЫ НЕ УМЕЮТ ПРОИГРЫВАТЬ,СЛУЖАНКИ НЕ УМЕЮТ ПОБЕЖДАТЬ. КОРОЛЕВЫ НЕ СОРЕВНУЮТСЯ!

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Новогодний стол

Сообщение бабайка » 06 дек 2011, 19:44

Что-то мне подсказывает, что сейчас придет один грозный товарищ, который прикидывается любителем мяса с толстым краем, и скажет ай-я-яй!
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Новогодний стол

Сообщение DS » 06 дек 2011, 20:34

1. Я здесь
2. Никогда не видел мяса с толстым краем. Это какое?
3. Обвалять мясо в панировочных сухарях..? Офигенно! Почему бы просто не обвалять его в воробьином гнезде? Вкус, на мой взгляд, одинаковый.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Новогодний стол

Сообщение бабайка » 06 дек 2011, 22:06

DS писал(а):1. Я здесь
2. Никогда не видел мяса с толстым краем. Это какое?
3. Обвалять мясо в панировочных сухарях..? Офигенно! Почему бы просто не обвалять его в воробьином гнезде? Вкус, на мой взгляд, одинаковый.

Re: Гастрономия и кулинария

DS » 08 окт 2011, 19:49

Вот почему такая несправедливость? Из магазиногв довольно правильные куски говядины продаются только в Глобусу (имею в виду толстый край). Называется у них - говядина на кости.
Но зачем же резать так толсто, блин?! 40 мм - ну ни в какие рамки не лезет. Вот сижу, жду пока в барбекюшнице зажарится. Или обгорит, или будет настолько rare, что ещё мычит
Это чьи слова? :?:
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)


Вернуться в «Между нами, девочками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей