Страница 1 из 1

Дешево, но сердито???

Добавлено: 10 мар 2009, 18:26
Дамир
Есть ли у кого мысли по поводу дешевой, но эффективной рекламы??? Перетяжки и рекламные щиты очень дороговато получается?! Модули в газетах, боюсь утонут просто так!!! Подскажите, помогите в долгу не останусь!!!

Re: Дешево, но сердито???

Добавлено: 10 мар 2009, 18:49
Engineer
Дешево хорошо не бывает)))

Re: Дешево, но сердито???

Добавлено: 10 мар 2009, 19:16
Fafhrd
Речь о строительно-отделочных работах? Как мне кажется, наиболее дешевая и эффективная реклама - сарафанное радио. Если мне что-то нужно такое отделочное (от "обить балкон" до "заменить трубу"), я не шарю по газетам, а стараюсь либо обращаться к уже проверенным мастерам, либо искать кого-то по рекомендации. Слишком уж разная братия попадается, и просто так брать человека со стороны по объявлению или рекламе рискованно.
Мое субъективное мнение: лучшая реклама - это качественная работа. Дальше пойдет само. Сколько раз бывало - вроде и знаю хороших мастеров, а у них заказов на ближайшие полгода. Потому что хорошие, а не потому, что у них рекламный щит на Первомайке.

А если такой способ не нравится (либо предыдущие клиенты не спешат рекомендовать, либо нет времени нарабатывать рекомендации), можно сунуться на 62tender.ru. Это нечто вроде площадки, сводящей вместе мастеров и заказчиков. Мастера могут размещать там свои данные (видимо, недорого), и могут участвовать в тендерах. Например, заказчик пишет что-то вроде "нужно сделать то-то и то-то, площадь квартиры такая-то" и т.п., и желающие направляют свои предложения. Кроме того, одноименное сообщество есть в "одноклассниках", причем оно довольно живое, можно сунуться туда с информацией о себе и в поиске потенциальных заказов.

Re: Дешево, но сердито???

Добавлено: 10 мар 2009, 20:38
Дамир
Сарафанное радио работает!!! Хочется роста! На качество еще никто не жаловался!!! Косяки удаляем без проблем!!! Косяки конечно бывают!!! Но кто не косячит??? Тот кто не работает!!! За ссылки спасибо!!!

Re: Дешево, но сердито???

Добавлено: 11 мар 2009, 00:00
ENGI
Дамир писал(а):Хочется роста!

Какого?

Re: Дешево, но сердито???

Добавлено: 11 мар 2009, 10:41
Vortex
У меня знакомцы поддерживают связи с продавцами стройматериалов, которые за энный откат предлагают покупателям их услуги, если эти самые покупатели просят посоветовать каких-либо мастеров.

Re: Дешево, но сердито???

Добавлено: 11 мар 2009, 14:23
Дамир
ENGI писал(а):Какого?

Не понял??? Но как понял отвечу. У меня сейчас 3 хорошие бригады и 2 так себе(учаться еще). Рынок наводнен дешевой, но неквалифицированной силой труда. Я бы хотел сейчас брать и обучать людей, чтобы после кризиса быть во всеоружии. Для этого надо разбавить мастеров и учеников и каждому соответственно нужна работа. Начал работать на себя как раз в аккурат начала кризиса. Не хочется потонуть,так и не вздохнув глоток свежего воздуха. Хотя утонуть, наврядли утону?!

Re: Дешево, но сердито???

Добавлено: 11 мар 2009, 14:35
DS
Утонешь, не переживай.

Re: Дешево, но сердито???

Добавлено: 11 мар 2009, 14:39
Дамир
DS писал(а):Утонешь, не переживай

Нет Дмитрий не утону!
PS. А кстати, почему такая увереность? Только начистоту пожалуйста?

Re: Дешево, но сердито???

Добавлено: 09 окт 2010, 16:41
olgaN
Дамир
из Сми попробуй выделенный шрифт в ярмарке, а так реклама в инте довольна дешевая т.е. ты можешь быть спонсором раздела "ремонт", это дешевле, чем размещать банер, который видят все посетители сайта, в том числе которые не интересуются ремонтом. Еще хорошо бы иметь сайт-визитку, можно даже и на народе, там можно выкладывать работы и собирать отзывы клиентов

Re: Дешево, но сердито???

Добавлено: 11 окт 2010, 18:14
pavlovs
Если вы занимаетесь ремонтом квартир, то расклейка объявлений формата А5 в 1-2 краски на подъездах или досках объявлений в районе новостроек (Дашки, Татарка и т.д) один из самых не дорогих способов рекламы. А так, конечно, нужен сайт с фото объектов, расценками, телефоном.

Со строительными магазинами, кстати, то же можно договориться и без откатов. Например, разместить у них те же листовки или стойку-базуку или плакат или визитки. Если есть связи или друзья, то разместят бесплатно, а если нет – то за деньги.

Так же можно поступить с Оконными и Мебельными магазинами.

Предложите свои услуги дизайнерам интерьеров.
Составьте коммерческое предложение и разошлите (адреса найдете в Интернете). А еще лучше договоритесь с ними о встрече и поговорите.

Еще, дешево можно снять вирусный ролик про себя и вашу работу – только смешной и пустить в сеть.

Завести блог или жж и писать там о ремонте. Делиться хитростями, давать советы… Вообще строить свой бренд и продвигать его во всех направлениях.

Все зависит от вашей ЦА. Посмотрите на них повнимательней, где они могут встретиться с вашими услугами?

Помойки, например =) И на помойке телефон и надпись – А наша бригада выносит мусор за собой!

Re: Дешево, но сердито???

Добавлено: 31 янв 2016, 10:04
Гриша
На счет расклейки объявлений. Дешево, сердито, эффективно!!! Если меру знать и не заклевать всё подряд- самое оно))) Вообще много есть способов бюджетной, но в тоже время эффективной рекламы. В условиях кризиса и сокращения рекламных бюджетов- очень востребованно.

Re: Дешево, но сердито???

Добавлено: 06 июл 2016, 11:49
Segeorek
Хотим с женой узнать сколько будет стоить качественный ремонт ванной, если воспользоваться услугами компании ГарантСтройКомплекса? http://perm.garantstroikompleks.ru/remont-vannoj