Ставить ли сигнализацию?

Технические вопросы по авто – выбор, покупка, ремонт, диагностика, тюнинг, ужастики и пр.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Ставить ли сигнализацию

Ставить
10
91%
Не ставить
1
9%
 
Всего голосов: 11

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 07 ноя 2005, 20:06

DS писал(а):Хреново ехать. Но их меньше, чем легковых. Я с себя начал - моя стеклянная и прозрачная. :D И это не все. Будете смеяться, но я еще и пристегиваюсь всегда.

Полностью и абсолютно со всем согласен, и всех к этому призываю.

На счет счет боязни трогать проводку, никогда не понимал что там такого сложного, всего то несколько проводов.

На счет GSM, все то что я видел, неоправдано дорого, как ты уже говорил, там деталей то на пару баксов. А на счет качества плат, то тут больше от правильной установки зависеть будет.

Из того что понравилось - http://www.webcenter.ru/~kat/SimPage.html но и тут надо специальные знания иметь.

SuperFly,
КАСКО хорошо когда машина новая, а ты попробуй застраховать машуну старше 10лет.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 08 ноя 2005, 09:00

Wolf писал(а):На счет счет боязни трогать проводку, никогда не понимал что там такого сложного, всего то несколько проводов.

Для наших машин - полностью согласен. Понимаю, что и в ненаших надо 1-2 провода разорвать и врезаться. Но, поставили мне сигналку в тойоту, я посмотрел и понял - это и есть слабое звено. В качественную проводку с качественными разъемами вставили на поганых скрутках китайское реле. Работает пока, конечно. Но жалко вещь портить. Ну жалко отдавать машину в руки "профессионалов", у которых кроме ножа для ковролина и отвертки нет ничего. Наверняка есть настоящие, только мне не попадались.
А на счет качества плат, то тут больше от правильной установки зависеть будет.

Да я не об этом. Плата из дешевого материала, без маски, лаком не покрыта, детальки китайские, пайка ручная. Эти чип-резисторы отказывают сплошь и рядом - контакт нарушается в месте пайки, просто ломаются пополам. Насколько я сумел разглядеть - все коммерческого применения, т.е. от 0 до 40 град. А в машине условия другие. + вибрация. Налипнет пыль на остатки флюса - через полгода, к примеру, процессор не запустится.
Из того что понравилось - http://www.webcenter.ru/~kat/SimPage.html но и тут надо специальные знания иметь.

Пожалуй, мне это больше нравится по надежности. Только самому лениво возиться, а "профессионалам" я не верю.

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 08 ноя 2005, 19:31

DS,
Ну не все что китайское, то дерьмо.

А на счет самодельных плат, что ни разу не видел самоделок по десятку лет работающих в авто? Тут главное как оно оформлено.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 09 ноя 2005, 08:36

Да, китайские я неуместно помянул, они все китайские. А вот оформление, как раз мне и не понравилось.

SuperFly
Гость RZN.info
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 15:25
Откуда: Московский, Костычева

Сообщение SuperFly » 09 ноя 2005, 16:51

DS писал(а):Практически убедили - не буду ставить.

ПионЭры будут довольны :twisted: :twisted: :twisted:

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 09 ноя 2005, 17:38

Не знаю, почему вспомнилось: в Геленджике около пляжа заперла меня копейка. Я злобно пошел к стоянщикам - а они говорят, не вопрос, сейчас сделаем. К копейке идет пацан, лет 13, виснет ладонями на стекле, оно опускается - и все, машину открывают и отпихивают.
Случай №2. Сигналка (!) захлопнула ключи в пятерке. Под нами был автосервис. Некий Саша, по моей просьбе вскрыл машину за 45 с (засекал) из которых 20 он вспоминал снизу паз или сверху. С помощью ножниц и отвертки.

SuperFly
Гость RZN.info
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 15:25
Откуда: Московский, Костычева

Сообщение SuperFly » 10 ноя 2005, 08:41

Это уже комсомольцы 8) .
Мне то-же 9-ку быстро открыли по моей просьбе, когда ключи захлопнул внутри.
Хоть механиику типа гаранта приделай.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 10 ноя 2005, 10:14

SuperFly писал(а):Хоть механиику типа гаранта приделай.

Это другое дело, которое я и обдумываю. Гарант - животное полезное, когда оно "Гарант". Я сначала на 10-ку купил гарантообразный замок за 900 руб. в 2001 г. в "Фаворите". Продавцы землю ели, что настоящий. Через месяц в Москве, когда я очень торопился пришлось открывать минут 40. Выкинул, купил за 1500 - к нему вопросов не было.
К сожалению, к Suzuki, похоже не удасться приделать. У нее привод электроусилителя прямо под ц. панелью и вал недоступен. Хотя, я невнимательно рассматривал. А на коробку неохота ставить. Нажал сцепление и увози, и дырявить жалко.
Кстати, о 9-ке. На стоянке однажды 10-ка захлопнулась с заведенным двигателем. Так у стоянщиков нашелся какой-то ключ от девятки, который открыл мою машину, как родную.

SuperFly
Гость RZN.info
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 15:25
Откуда: Московский, Костычева

Сообщение SuperFly » 10 ноя 2005, 10:48

Да Гарант надо настоящий, щас новая модификация пошла.
Ну если и Гарант некуда приделать,тогда остается только хороший пейджер, хотя если железные нервы можно и забить :wink:

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 10 ноя 2005, 11:33

Круг №2. Ну нафига мне пейджер? Успеть посмотреть вслед угонщикам? Мне известен случай угона под телекамерами на расстоянии 50 м от поста милиции. На пленке 2 фигуры подошли, открыли машину, сели и уехали. 2112, кстати. Машине было 2 дня от роду, сигналка стояла.

SuperFly
Гость RZN.info
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 15:25
Откуда: Московский, Костычева

Сообщение SuperFly » 10 ноя 2005, 13:29

Блин страшная историяяяя.
Иммобилайзер надо было активировать + пейджер и не успели-бы...

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 10 ноя 2005, 14:27

Не буду врать про иммобилайзер, а пейджер бы не помог. Чтобы добраться из здания до стоянки нужно было 3 минуты. Уехали быстрее. Правда, нашли через полгода с перебитыми номерами. Но, хозяин был не простой, все связи задействовал.
Хотя, один гусь предлагал мне на спор за 2 минуты завести 10 с иммобилайзером. Я отказался - он-то заведет, наверняка, а вдруг у меня глюкнет в чистом поле после этого?

SuperFly
Гость RZN.info
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 15:25
Откуда: Московский, Костычева

Сообщение SuperFly » 10 ноя 2005, 15:10

Новую конечно надо тщательнее беречь. Это минус нового ВАЗа - его товарность. Еще от ГАИ на Солнечной угоняют новые еще не зарегистрированные, сам слышал как по рации менты переговаривались. Правда года 3 назад было.

2 минуты на имммо это уже ог-гого, и если + 2 мин на гарант получается угонщикам 1 минуты на хватает. Точно бы не связывались бы, что-бы сходу угнать.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Сообщение GlebAl » 11 ноя 2005, 08:22

DS писал(а):Не буду врать про иммобилайзер, а пейджер бы не помог. Чтобы добраться из здания до стоянки нужно было 3 минуты. Уехали быстрее. Правда, нашли через полгода с перебитыми номерами. Но, хозяин был не простой, все связи задействовал.
Хотя, один гусь предлагал мне на спор за 2 минуты завести 10 с иммобилайзером. Я отказался - он-то заведет, наверняка, а вдруг у меня глюкнет в чистом поле после этого?
Пейджер нужен только для того чтобы ментов вызвать сразу как угнали, а не утром. А так он только для удобства.
Вот 100% способ угона - угонщик ждёт хозяина, потом открывает ключами машину и уезжает. НИКАКАЯ СИГНАЛКА НЕ ПОМОЖЕТ. С ВАМИ или без - смотря как повезёт. Так что если решили у вас утянуть машину - вы ничего не сделаете. :(:(:( Живым бы остаться!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 11 ноя 2005, 09:19

Это ограбление. Ясное дело тут лишь бы ноги унести.
Я всю возню здесь затеял чтобы укрепиться или не укрепиться в намерении не ставить сигналку в совершенно конкретных обстоятельствах:
1. Машина всегда ночует на стоянке.
2. Днем стоит около работы (выбежать не успею).
3. В других случаях - как обычно (магазины и пр.)
4. Машина весьма редкая (Suzuki Wagon R+), т.е. низколиквидная.
5. Иммобилайзер в ключе и ЦЗ есть.

Вот и собираю советы. Поскольку неохота сдаваться торопливым установщикам, жалко 5-7 тыс. за выполнение \"обрядовых танцев\".

SuperFly
Гость RZN.info
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 15:25
Откуда: Московский, Костычева

Сообщение SuperFly » 11 ноя 2005, 09:39

Пейджер рулит в п.2 и 3, ИМХООООООООО
GlebAl
Это уже сАвсем другой срок, ради наших тачек на это пойдут только отморозки...

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 11 ноя 2005, 09:48

SuperFly писал(а):Пейджер рулит в п.2 и 3

Ну что же вы меня все расстраиваете, блин? Душит меня подлая жаба! Не хочу китайских колониальных товаров! Неохота брелок здоровенный в кармане таскать! Надоело за батарейками бегать в неподходящий момент.

SuperFly
Гость RZN.info
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 15:25
Откуда: Московский, Костычева

Сообщение SuperFly » 11 ноя 2005, 09:56

Мы не расстраиваем, мы заботимся о душевном спокойствии 8)

SuperFly
Гость RZN.info
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 15:25
Откуда: Московский, Костычева

Сообщение SuperFly » 11 ноя 2005, 10:00

http://www.altonika.ru/detail.php?id=19 ... 48fca72eb4
вот это, не очень и китайское, и стот не сильно много. Баксов 100-120
Имидж ничто душевное равновесие -все!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 11 ноя 2005, 10:24

SuperFly писал(а):http://www.altonika.ru/detail.php?id=191&PHPSESSID=62a4fe481ab247e52e359048fca72eb4
вот это, не очень и китайское, и стот не сильно много. Баксов 100-120
Имидж ничто душевное равновесие -все!

Был у меня питерский пейджер давно. В принципе, честно отработал, продан вместе с машиной. Но, баксов потребуется побольше. 5350/29=$184.


Вернуться в «Автомобили и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя