Перерегистрация автомобиля

Технические вопросы по авто – выбор, покупка, ремонт, диагностика, тюнинг, ужастики и пр.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Водитель

Re: Перерегистрация автомобиля

Сообщение Водитель » 01 окт 2009, 15:06

koten писал(а):
Водитель писал(а):
koten писал(а):Значит так - в страховку можно вписаться и по обычной доверенности, имея на руках свидетельство и действительный полис ОСАГО. Подводных камней никаких - тока денех поросят рублев 250. Штраф за без осаго - гораздо больше. ТО - если в страховке написано, что доверяет проходить ТО то смело можно ехать и проходить, если не написано - ну вспомните школьные годы :roll:

А за что просят 250 рублей? Переоформления полиса, вроде бы, бесплатно, как и добавление водителей в список.

Добавление водителя денех стоит, хотя может опять чего поменяли.

Ничего не меняли, не стоит. Причём количество добавляемых водителей ничем не ограничено.

koten
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 12:43

Re: Перерегистрация автомобиля

Сообщение koten » 01 окт 2009, 16:03

Водитель писал(а):
koten писал(а):
Водитель писал(а):А за что просят 250 рублей? Переоформления полиса, вроде бы, бесплатно, как и добавление водителей в список.

Добавление водителя денех стоит, хотя может опять чего поменяли.

Ничего не меняли, не стоит. Причём количество добавляемых водителей ничем не ограничено.

Неее. там все хитро. Берутся оставшиеся дни, считается стоимость дня исходя из стоимости полиса, потом береться коэфициент возраста и стажа и считается новая стоимость полиса.
вот пример - http://www.prostrahovanie.ru/rus/forum/18/topic/2877/
вот постановление - http://www.consultant.ru/online/base/?r ... =85765;p=3

Водитель

Re: Перерегистрация автомобиля

Сообщение Водитель » 01 окт 2009, 16:30

koten писал(а):
Водитель писал(а):
koten писал(а):Добавление водителя денех стоит, хотя может опять чего поменяли.

Ничего не меняли, не стоит. Причём количество добавляемых водителей ничем не ограничено.

Неее. там все хитро. Берутся оставшиеся дни, считается стоимость дня исходя из стоимости полиса, потом береться коэфициент возраста и стажа и считается новая стоимость полиса.
вот пример - http://www.prostrahovanie.ru/rus/forum/18/topic/2877/
вот постановление - http://www.consultant.ru/online/base/?r ... =85765;p=3

Это понятно, про это уже сказали. Это только в случае, если добавляется водитель со стажем или возрастом, влекущим повышенный коэффициент, а в предыдущей версии полиса таких водителей не было. А сам факт добавления водителей в полис деньги не берутся.

Аватара пользователя
Baby
Гость RZN.info
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 15:37
Откуда: Рязань

Re: Перерегистрация автомобиля

Сообщение Baby » 02 окт 2009, 17:08

koten писал(а):Значит так - в страховку можно вписаться и по обычной доверенности, имея на руках свидетельство и действительный полис ОСАГО. Подводных камней никаких - тока денех поросят рублев 250. Штраф за без осаго - гораздо больше. ТО - если в страховке написано, что доверяет проходить ТО то смело можно ехать и проходить, если не написано - ну вспомните школьные годы :roll:

Видимо, придется вспомнить школьные года. Тогда неплохо дело шло)

Стаж у меня недостаточный, поэтому платить за страховку придется, я узнавала (это для комментов выше))

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Перерегистрация автомобиля

Сообщение salabus » 02 окт 2009, 21:09

Baby
Оформление и доплата по ОСАГО - это гроши и быстро. В зависимости от компании займет от 15 до 40 минут. Основное - оформить автомобиль.

Аватара пользователя
Baby
Гость RZN.info
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 15:37
Откуда: Рязань

Re: Перерегистрация автомобиля

Сообщение Baby » 11 окт 2009, 17:05

salabus писал(а):Baby
Оформление и доплата по ОСАГО - это гроши и быстро. В зависимости от компании займет от 15 до 40 минут. Основное - оформить автомобиль.

Да вчера переоформила авто в ГАИ, и страховку новую оформила (было РОСНО, теперь Страж), - страховка оказалась самой затратной частью.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Перерегистрация автомобиля

Сообщение salabus » 12 окт 2009, 01:00

Baby
Под "оформить" я имел в виду наследство. А про ОСАГО - я говорил именно о доплате за еще одного водителя в полисе.
В любом случае - поздравляю!

Аватара пользователя
Baby
Гость RZN.info
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 15:37
Откуда: Рязань

Re: Перерегистрация автомобиля

Сообщение Baby » 17 окт 2009, 19:05

salabus писал(а):Baby
Под "оформить" я имел в виду наследство. А про ОСАГО - я говорил именно о доплате за еще одного водителя в полисе.
В любом случае - поздравляю!

Спасибо! :)
На самом деле, оформить ОСАГО вышло дороже, чем оформить наследство на машину)

Tanya62
Гость RZN.info
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 08:23

Re: Перерегистрация автомобиля

Сообщение Tanya62 » 15 сен 2014, 22:38

Подскажите люди добрые!!! хочу взять машину,а продавец продаёт её по ген. доверености) какие могут быть подводные камни?


Вернуться в «Автомобили и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя