Ну наконец-то зимние колёса пригодились

Технические вопросы по авто – выбор, покупка, ремонт, диагностика, тюнинг, ужастики и пр.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 17 ноя 2007, 09:55

Да я и сам не прочь. Только как-то не доводится.

Александер

Сообщение Александер » 17 ноя 2007, 10:21

Около мебельного центра НИТИ мачт нет.

Нехорошо закладывать дозорные места!

SuperFly
Гость RZN.info
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 15:25
Откуда: Московский, Костычева

Сообщение SuperFly » 17 ноя 2007, 11:03

Александер писал(а):
Около мебельного центра НИТИ мачт нет.

Нехорошо закладывать дозорные места!

темные уже идут туда....

Александер

Сообщение Александер » 17 ноя 2007, 11:21

они уже там!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 17 ноя 2007, 18:03

Кстати, напомнили. Я заказал месяц назад колёса для жены в каком-то интернет-магазине. Так и не ответили, козлы. Если не считать автоматического уведомления. Диски специфические, в магазине хрен найдёшь. Просил на заказ привезти - всё записали, так и не перезвонили (в Автоимпорте).

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Сообщение salabus » 17 ноя 2007, 23:35

DS
Я писал в три И-магазина. Из всех пришли авто-уведомления "Заказ принят, свяжется менеджер..." - и ни гу-гу... Понял простую вещь: иметь дело только с теми, кто вывешивает свои т/ф, и с ними можно связаться на прямую.
Сегодня не выдержал: поехал и переобулся в И-511. ("Наши шины" у САМа.) Нешипованных у нас в городе не обнаружил, в Москве - тоже одни остатки (по 1-2 колеса). Плюнул, поехал, купил, поставил.
1) Привез с собой диски со старой ярославской резиной (резина в помойку). Думал - монтаж бесплатный... Так вот: если надо разувать - то ХРЕН! (в смысле "платите деньги!"). Надо было внимательнее читаьт надписи. Ступил и стал монтироваться там, вместо того, чтобы поехать к себе на Островского в монтажку у Автоколеса (монтировался там 2 раза, все делают у тебя на глазах, обращают твое внимание на малейшие дефекты, сразу спрашивают: "перед/зад как качать?"). Здесь - монтажка за дверью, проход загорожен цепью [...] Надо проверить давление - сдается мне, что качали как придется. Короче: колеса дешевые, но сервис - отвратный. (Вношу поправку - мы разобрались с конфликтной ситуацией. Работники монтажа в состоянии признать за собой ошибку - это уже о чем-то говорит.)
2) :cry: А ведь говорили (писАли) мне умные люди: Идеальная отечественная резина на НИВУ штатной размерности - И-511 БЕЗ шипов. Не утерпел, обул шиповку... Придурок. Может быть, на льду (когда он будет) я себя и похвалю, но пока (по легкой каше) - на К-156 было лучше! Понял, что слажал - еще когда вручную катил колеса по магазину и к машине. Шиповке нужен лед, и только он (причем - чистый)! Все остальное ей противопоказано!
Ладно, будем надеяться, что еще прикатаются колесики, и все будет не так плохо...
Последний раз редактировалось salabus 29 ноя 2007, 02:27, всего редактировалось 2 раза.

RedOne

Сообщение RedOne » 18 ноя 2007, 00:37

es62 - а Гиславед на классику скока стоит? :?:

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 18 ноя 2007, 03:56

Шиповке нужен лед, и только он (причем - чистый)! Все остальное ей противопоказано!

Ага! Я знал! Вот сегодня и на жёнином микробе ездил, и на своей. Красота. Предсказуемость 100%.

RedOne

Сообщение RedOne » 18 ноя 2007, 16:11

es62 писал(а):Не знаю,когда у меня есть резина,цены на новую меня не интересуют,тем более на классику,у меня 195 и 205.


:?: что это значит :?: Разъясни :D

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Сообщение salabus » 18 ноя 2007, 21:39

DS
Ага! Я знал! Вот сегодня и на жёнином микробе ездил, и на своей. Красота. Предсказуемость 100%

Это ты про шипы?
Эта история получила завершения. Инцидент исчерпан 28.11.07. Вношу исправления в сообщения.
Короче, докладаю:
ИЗВИНЯЮСЬ ЗА НЕКОРРЕКТНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ.
Обижаясь на себя за поспешное приобретение шиповки, я все-таки умом сообразил, что так уж совсем болтать по-любому не должно! Сегодня заехал на заправку и заодно проверил давление:
Теперь прикиньте, уважаемая общественность, как будет вести себя автомобиль (тем более - с постоянным полным), если колеса накачаны следующим образом: Пр. Задн. - 2.0, Пр Пер. - 1.7, Лев. Пер. - 2.0, Лев. Задн. - 3 (ТРИ!).0!!!!!!! А ведь я был вежлив и предупредителен! Как идиот - зашел, спросил: "куда оттащить подкатной? Спасибо большое, досвидания!" Ну, завтра это свидание и состоится! Посмотрю в их честные глазки...
ИНЦИДЕНТ ИСЧЕРПАН, извинения с обеих сторон принесены и приняты - ДАЛЕЕ В ТЕМЕ.
Теперь о результатах:
При правильной накачке пер./зад=2.15-.2/2.0 - машина поперла, почти как влитая. На чистом асфальте, конечно, чувствуются некоторые "коньки", но по снегу (свежий/укатанный - индифферентно!) - как по рельсам! (Не зря, все-таки, снег - заявленный конек 511-ой! По нему она даже с Бриджем нюх-в-нюх шла!) Короче, удовольствие, близкое к сексуальному!
Последний раз редактировалось salabus 29 ноя 2007, 02:17, всего редактировалось 1 раз.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 18 ноя 2007, 21:49

Ну и слава богу.
И что ты этим честным глазкам скажешь? Да им хоть .. в глаза - всё божья роса. 500 причин тебе назовут, по которым ты сам дурак.
Да у тебя и чек есть, нверное?

RedOne

Сообщение RedOne » 18 ноя 2007, 22:03

es62 писал(а):[b]классика как я понимаю 165 и 175,у меня 19565R15.


понял, спасибо :D

:!: Кстати, если что, то в "Автоколесе" бартируют, балансируют и подкачивают весьма неплохо! И все это удовольствие уложилось для классики в 500 руб. :wink:

RedOne

Сообщение RedOne » 18 ноя 2007, 22:06

Вот вот :D

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Сообщение salabus » 18 ноя 2007, 23:07

RedOne
Я сам до того монтировался 2 раза именно в Автоколесном монтаже - про них и пишу, что радуют очень!
es62
salabus,резину надо брать заранее и не в сезон,когда эти двоечники бабки рубят

Я ХОТЕЛ купить резину в сентябре. Не было И-511 н/ш. Я хотел купить ее в октябре - снова не было. В ноябре я облазал все, до чего дотянулся, и попросил полазать в Москве своих друзей, а так же знакомых форумчан с niva4x4.ru И купил в результате то, чего покупать не хотел - И-511 шип. Так что сани-то я готовил, но - не сложилось...
DS
28.11.07 - мы поговорили, извинились друг перед другом, ошибки признаны, извинения приняты.
Последний раз редактировалось salabus 29 ноя 2007, 02:18, всего редактировалось 1 раз.

RedOne

Сообщение RedOne » 18 ноя 2007, 23:51

salabus писал(а):Но пусть тогда обтекают на глазах у клиентов.


для этой цели возьми с собой дргуа, чтоб поддержал, но назвался таким же покупателем, попавшим под такой развод :D

RedOne

Сообщение RedOne » 19 ноя 2007, 00:22

Напиши патом - чем все закончилось :D

Удачи :!: :!: :!:

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Сообщение Engineer » 19 ноя 2007, 13:37

Я всегда после шиномонтажа подкачиваюсь сам где-нить на заправке на халяву, так как им не верю

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 19 ноя 2007, 13:55

Вчера жене колёса надувал, заодно свои проверил - 2.0 во всех, вместо 2,2.
Вот тебе и хвалёный Бриджстоун. Всего-то с апреля полежали на складе и месяц я на них в этом году поездил.

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 19 ноя 2007, 15:27

подкачиваюсь сам где-нить на заправке на халяву

Кстати, а где у нас такие заправки есть? А то я про такое только слышал, а видеть не видел. :oops:

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 19 ноя 2007, 15:33

Здрасьте! Да на половине стоят компрессоры. У Ледового, на M&S, да дофига где.


Вернуться в «Автомобили и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость