Защита от угона

Технические вопросы по авто – выбор, покупка, ремонт, диагностика, тюнинг, ужастики и пр.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Shrift
Гость RZN.info
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 14:03

Сообщение Shrift » 05 окт 2006, 21:00

DS
О-хре-неть! Это был Марк Твен, осмелюсь напомнить.

И дальше что? Я должен замереть в благоговейном трепете и покрыться холодным потом?

За деньги не поручусь, но они же не важны?

Не валяй дурака! Деньги всегда важны. В том смысле, что любой разумный человек всегда выбирает способ получения необходимых результатов, требующий минимального количества затрат.
Последний раз редактировалось Shrift 06 окт 2006, 03:29, всего редактировалось 1 раз.

Александер

Сообщение Александер » 05 окт 2006, 21:32

А сегодня, между прочим, ДЕНЬ УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА!
Такой факт: до недавнего времени по угонам автотранспорта в октябрьском округе работал один! опер, теперь ему "дали" двух помошников-учеников. Так вот господа.
А это ведь тоже некая защита.

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 05 окт 2006, 22:40

DiGrOl писал(а): Грамотная установка, как у обычной сигналки + установка антенны.
Антенна, палка о двух концах, качество радиоканала лучше, но и заметность установки выше. Я бы скорее всего антенну не ставил.

DiGrOl писал(а):Авто обычно ещё дороже :-).
Вот мы и обсуждаем сколько от стоимости авто не жалко отдать за охрану, страховку, сигналку, и т.д.

Ps.
В тему GSM:
На мой взгляд очень неплохой подход к тему GSM-сигнализаций.
SimPage
http://www.webcenter.ru/~kat/SimPage.html
Обсуждение
http://forum.siemens-club.org/viewtopic ... icID=34857

DiGrOl
Гость RZN.info
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 14:09

Сообщение DiGrOl » 06 окт 2006, 09:47

Wolf писал(а): Антенна, палка о двух концах, качество радиоканала лучше, но и заметность установки выше. Я бы скорее всего антенну не ставил.

Корпус автомобиля это серьёзная помеха для GSM сигнала. Представляю, как незаметно на зеркале заднего вида установлен блок в два раза его больше, от которого тянется к приборной панели куча проводов. :lol:
Корпус сигналки можно засунуть в недра авто, а антенну незаметно установить в какой-нибудь конструктивно законченный элемент салона «видящий небо».
Вот поэтому и нужна ручная установка, всего охранного оборудования, соответственно увеличивается время работ по установке и материальные затраты. Извините, кушать все хотят, не только любители различных печатных изданий, и дети у установщиков есть.
Wolf писал(а):Вот мы и обсуждаем сколько от стоимости авто не жалко отдать за охрану, страховку, сигналку, и т.д.

Тебе сколько не жалко?

Господа, слышали, об ужесточении наказание за угон. Теперь отмаза «взял покататься» в прошлом. За езду на автомобиле без ведома хозяина от 3ёх до 12… если поймали – всё, клетка.
Вот это действительно палка о двух концах. :?

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение admin » 06 окт 2006, 10:04

DiGrOl писал(а):
admin писал(а):У моего друга на X5 стоит просто спутниковая сигнализация, сам он живет в Москве. Х5, как известно одна из самых угоняемых машин.

Стоимость обслуживания такой сигнализации 50 евро в месяц. Установка пару тысяч. Принцип действия такой. Если сели в машину без брелка таблетки размером 2*2 см. То через 1 после запуска двигателя хозяину машины звонят и спрашивают где он и что его машина завелась. Если он называет пароль защита отключается, если недозвонились, то блокируется.

Сам был свидетелем нескольких ситуаций когда ему звонили (батарейка села в брелке).


Спутниковая хрень имеет такую же защиту от угона как обычная сигналка (никакой) могу сказать почему, если интересно. Штука крайне вредная (на её основе можно не только слежку, прослушивание, но даже видео наблюдение за хозяином организовать, причем тайно), единственный толк это небольшая скидка при страховке, но 1к бакс отдай за саму + установка + абонентка.


Да, но есть существенная разница. Если настает момент X, то к машине побежит не только хозяин, а сразу отряд сами знаете кого.
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 06 окт 2006, 11:18

Корпус сигналки можно засунуть в недра авто, а антенну незаметно установить в какой-нибудь конструктивно законченный элемент салона «видящий небо».
На небе нет БС, смотреть надо в сторону.

Тебе сколько не жалко?

Я еще не решил, просто до сего момента у меня была машина которая никому не нужна, а если кто и позарится, то ее еще завести надо уметь, поэтому на ней вообще ничего не стояло. Что будет на моем следующем авто, я еще не решил. Все будет зависеть от того, что это будет за машина. Просто застраховать машину старше 10 лет по каско практически не реально.

DiGrOl
Гость RZN.info
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 14:09

Сообщение DiGrOl » 06 окт 2006, 12:05

admin писал(а):
DiGrOl писал(а):Спутниковая хрень имеет такую же защиту от угона как обычная сигналка (никакой) могу сказать почему, если интересно. Штука крайне вредная (на её основе можно не только слежку, прослушивание, но даже видео наблюдение за хозяином организовать, причем тайно), единственный толк это небольшая скидка при страховке, но 1к бакс отдай за саму + установка + абонентка.

Да, но есть существенная разница. Если настает момент X, то к машине побежит не только хозяин, а сразу отряд сами знаете кого.

Никто никуда не побежит потому, что:
Может умышлено потеряться привязка авто к координатам местности.
Авто будет видно некоторое время на карте, но блокировки двигателя по сигналам с ПКС не произойдёт.
Приборы для устранения GSM/GPS сигнализации стоят на порядок дешевле самих сигнализаций.- Парадокс.
«Вы можете дурачить некоторых людей все время, вы можете дурачить всех людей некоторое время, но вы не сможете всегда дурачить всех.» А. Линкольн
Еще раз повторяю сателлит система ничто иное, как сигналка МАНГУСТ по цене 1к бакс.

Wolf писал(а):На небе нет БС, смотреть надо в сторону.

Не придирайся к словам. :)
Банановой республике – дешевые бананы!

Shrift
Гость RZN.info
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 14:03

Сообщение Shrift » 06 окт 2006, 15:13

admin
Да, но есть существенная разница. Если настает момент X, то к машине побежит не только хозяин, а сразу отряд сами знаете кого.


А, кстати, интересно, что будет если не побежит или побежит, но не догонит. Судя по тому, что машина еще и застрахована, гарантий установщики сигнализации не дают (иначе зачем дополнительно страховать от угона). "А если нет разницы, то зачем платить больше?.." (c)

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 06 окт 2006, 16:30

И дальше что? Я должен замереть в благоговейном трепете и покрыться холодным потом?

Не, не надо замирать. Речь была совсем не об этом, а том, что уж чего Марк Твен достиг - общеизвестно. Ну, да черт с ним, будем считать, что я сострил неуместно.
Для меня проблема в другом: можно тут обчесать языки о преимуществах GSM, механики, сигналок, страховок, найти статьи какие-нибудь по поиску оптимальных решений. Минимизировать затраты при фиксированных рисках, минимизировать риски при фиксированных затратах и пр.
Я не верю никому - вот в чем беда. Я не верю установщикам, что они сделают качественно, я не верю страховщикам, что они не продинамят, я не верю авторам статей, поскольку это или реклама или.. все равно реклама.
Поэтому поступлю, скорее всего, как вожжа под хвост попадет.

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 06 окт 2006, 17:15

Shrift
"А если нет разницы, то зачем платить больше?.." (c)

Гарантии дает только господь бог ;)

DiGrOl
Гость RZN.info
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 14:09

Сообщение DiGrOl » 06 окт 2006, 18:28

Я тут койчего вспомнил по поводу горанти на новый авто..
Я пару лет на зад купил новую ТАЗ 21074. Горантия все дела...
Полетел на 3 день генератор. Приезжаю в рязань-ладу. Мне говоря на складе генераторов нет, приезжайте чере месяц. На чем!!!? Я стал возмущатся..
Так и пришлось за вой счёт покупать.(98% запчасти в соседний магазин сдают) хоть установили бесплатно... Таже история была с бензонасосом.
Мелачь вскую они меняют, а что посерьёзнее...
У меня друган на ПРЕМЬЕРЕ досихор не понимает зачем на гарантию встал, масло и фильтры ему меняют и всё!
Дурят нас мужики, дурят, что горантия на новый, что КАСКО - воздух продают, а как дело каснётся то пипец!

Сижу сегодня в свой машине на стоянке в обеденный перерыв, отдыхаю. Смотрю через забор (окна вглуш тонированны и преоткрыты, меня не видно) мужик листиками шуршит, увидил,что окна преоткрыты, кудато пошел.
Неужели....точно, идёт к моей машине. Подходит, увидел меня, сделал вид что просто гуляет. Я в будку съхраной, типа че за хе.ня. Выходит заспанный охранник (сторож), я ему че за мужик у тебя по терреториии шастает??!!
Он его даже не видел, скатина... Воздух продают, воздух......!!!!
Банановой республике – дешевые бананы!

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Сообщение GlebAl » 06 окт 2006, 19:09

Shrift писал(а):
GlebAl ссылку давал... http://www.locks.su/bump/index.shtm там есть видео, как Mul-T-Lock за 3.5с рушат...


Видимо, часы проб и "тренировок" остались за кадром.

Таких "экспертов" среди угонщиков не много и они преимущественно концентрируются в мегаполисах.

Нужно реально оценивать риски.

Вся фигня в том, что зная этот _принцип_ неподготовленные люди открывали замки почти так же быстро. А принцип то совсем прост - болванки для ключей сделаны специальным образом на станке и работают когда по ключу резко и не сильно ударяют - не нужно подбирать отмычкой каждый цувальдик, они одновременно подскакивают. И не помогают хитрые формы ключей - достаточно поиметь для указанного замка заготовку ключа, остальное как говорится - дело техники.

Imho сигналки создаются только для хулиганов, а от профессионалов может помочь только страховка авто

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 06 окт 2006, 19:27

Я пару лет на зад купил новую ТАЗ 21074. Горантия все дела...

О чем и речь! Когда я покупал новые наши машины, мне и в голову не приходило обслуживать по гарантии. Да пошли они в задницу, пресмыкаться перед ними за 300 руб.! Если б у меня была наша машина (новая-не новая, все равно), это другой разговор. Тут я бы поэкпериментировал с авторскими противоугонками и пр. страховками.
А вот когда не наша и не новая, да еще новая на подходе - вот тыкву и зачесал.

koten
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 12:43

Сообщение koten » 07 окт 2006, 09:29

DiGrOl писал(а):
admin писал(а):Ну не согласен. Не резонно платить страховку по 50 000р в год если машина 300 000 стоит. Я так за 3 года пол машины им просто отдал бы.
Нет уж... я эти деньги добавлю и куплю новую. 8)


Это факт. В такой ситуации лучше поставить качественную противоугонку и включить её в продажную стоимость.

БМВ так и делает - у них в комплекте с машиной идет их противоугонка

koten
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 12:43

Сообщение koten » 07 окт 2006, 09:37

DiGrOl писал(а):
admin писал(а):У моего друга на X5 стоит просто спутниковая сигнализация, сам он живет в Москве. Х5, как известно одна из самых угоняемых машин.

Стоимость обслуживания такой сигнализации 50 евро в месяц. Установка пару тысяч. Принцип действия такой. Если сели в машину без брелка таблетки размером 2*2 см. То через 1 после запуска двигателя хозяину машины звонят и спрашивают где он и что его машина завелась. Если он называет пароль защита отключается, если недозвонились, то блокируется.

Сам был свидетелем нескольких ситуаций когда ему звонили (батарейка села в брелке).


Спутниковая хрень имеет такую же защиту от угона как обычная сигналка (никакой) могу сказать почему, если интересно. Штука крайне вредная (на её основе можно не только слежку, прослушивание, но даже видео наблюдение за хозяином организовать, причем тайно), единственный толк это небольшая скидка при страховке, но 1к бакс отдай за саму + установка + абонентка.

все это параноя, прослушиванеи, наблюдение... да, можно, но технически сложно. В следить и прослушивать гораздо проще при помощи обычного мобильника.

koten
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 12:43

Сообщение koten » 07 окт 2006, 09:44

DiGrOl писал(а):
Wolf писал(а):SerZhik,
Как тут уже говорили, кроме целенаправленного глушения (что кстати не так уж и сложно, но в Рязани я действительно не учитывал бы этот риск), GSM не гарантирует время доставки сообщений, да и вообще сам факт доставки. Это даже если не учитывать моменты перегрузок сети когда вообще ничего не работает.
Попробуй как такая сигнализация сработает например под Новый Год, 14 февраля или 8 марта.

Ну, а если по делу, то GSM-сигнализации очень неплохой вариант (стоит дешево, в работе проста, да и результативность досточно велика, правда если вор не догадывается о ней), но это не панацея, просто надо знать те риски от которых она защитить не сможет.

Ps. Во всяком случае на своем следующем авто я собираюсь ее ставить.


У gsm-ки минимальный уровень принимаемого сигнала на порядок ниже сотового телефона. Згубить может только неряшливая установка. У меня стоит, я доволен. Спать стал спокойно, правда стоит не только и не столько gsm. Про праздники сказать немогу небыло ещё, но вопрос поднимал.... он решаем.

Вы вообще с ними имели дело или так в журнаьчиках почитали? Не пишите бреда

koten
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 12:43

Сообщение koten » 07 окт 2006, 09:59

DiGrOl писал(а):
Wolf писал(а): Антенна, палка о двух концах, качество радиоканала лучше, но и заметность установки выше. Я бы скорее всего антенну не ставил.

Корпус автомобиля это серьёзная помеха для GSM сигнала. Представляю, как незаметно на зеркале заднего вида установлен блок в два раза его больше, от которого тянется к приборной панели куча проводов. :lol:
Корпус сигналки можно засунуть в недра авто, а антенну незаметно установить в какой-нибудь конструктивно законченный элемент салона «видящий небо».
Вот поэтому и нужна ручная установка, всего охранного оборудования, соответственно увеличивается время работ по установке и материальные затраты. Извините, кушать все хотят, не только любители различных печатных изданий, и дети у установщиков есть.
Wolf писал(а):Вот мы и обсуждаем сколько от стоимости авто не жалко отдать за охрану, страховку, сигналку, и т.д.

Тебе сколько не жалко?

Господа, слышали, об ужесточении наказание за угон. Теперь отмаза «взял покататься» в прошлом. За езду на автомобиле без ведома хозяина от 3ёх до 12… если поймали – всё, клетка.
Вот это действительно палка о двух концах. :?

Блок охранного комплекса ставиться незаметно в любом мемте машины, активная антена может пердставлятьиз себя просто пластмассувую пластину и крепиться также незаметно хоть наружу хоть внутри автомобиля, ГПС антена может вызвать некоторые сложности, ибо очень желательно чтобы она видела небо, хотя гпс-приемники на сриф3 уже не так критичны к прямой видимости неба и замечательно работают в помежении при скрытно установленной антене. ну и все это чудо собрано в едином конструктиве и умеет работать с двумя сотовыми операторами и соответственно передовать не только сигналы тревоги, но и состояние датчиков машины (это интересно например автохозяйствам), а также блокировать автомобиль командой из ЦМ. ну и напоследок, стоимость всего этого чуда около 1200 у.е. в топовой комплектации с установкой.

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 07 окт 2006, 14:02

http://ugona.net/
http://forum.ugona.net/index.html

Ps.
О том, как будут угонять Вашу автомашину
http://www.a-centre.ru/publs.php?subject=2

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 07 окт 2006, 14:50

DS писал(а):А вот когда не наша и не новая, да еще новая на подходе - вот тыкву и зачесал.
Если не новая и не наша, я бы поэксперементировал. А новую не нашу я скорее всего просто бы застраховал, установив то что укажет страховщик.

DiGrOl
Гость RZN.info
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 14:09

Сообщение DiGrOl » 07 окт 2006, 14:52

koten писал(а):Блок охранного комплекса ставиться незаметно в любом мемте машины, активная антена может пердставлятьиз себя просто пластмассувую пластину и крепиться также незаметно хоть наружу хоть внутри автомобиля, ГПС антена может вызвать некоторые сложности, ибо очень желательно чтобы она видела небо, хотя гпс-приемники на сриф3 уже не так критичны к прямой видимости неба и замечательно работают в помежении при скрытно установленной антене. ну и все это чудо собрано в едином конструктиве и умеет работать с двумя сотовыми операторами и соответственно передовать не только сигналы тревоги, но и состояние датчиков машины (это интересно например автохозяйствам), а также блокировать автомобиль командой из ЦМ. ну и напоследок, стоимость всего этого чуда около 1200 у.е. в топовой комплектации с установкой.

Бред - это спутниковые сигналки.
Сигналка имеет два канала связи:
1. Связь со спутниками входящими в групу глобального позиционирования NAVSTAR (США). Эта связь необходима для определения точных координат, в данном случае транспортного средства.
Для того, чтобы оборвать связь со спутниками необходимо забить помехой GPS-приёмник сигналки - задача простейшая, в силу его(приёмника) чувствительности, и слабости полезного сигнала.
2. Для внешнего управления спутниковой сигналкой исползуется канал связи GSM(обычный оператор сотовой связи). Аналогичным способом глушиться GSM-приёмник спутниковой сигналки.
В итоге плучается следующее: координаты угнанного автомобиля мы незнаем, дистанционно заглушить двигатель мы неможем.

Вдобавок: прослушивние организовывается элементарно (сотовая связь изначально предумывалась для того, чтобы слушать и говорить), нужен только микрофон. Видео наблюдение организовывается посредством GPRS, а как исполнитель IP-видеокамера. Контроль за моршрутом организовывается нечесными наруку работниками на пульте наблюдения.
Всё это "ЧУДО" koten, должно использоваться для контроля передвижения муниципального транспорта (чтобы водители бинзин не сливали). Для охраны авто "ЧУДО" слишком уязвимо.

koten писал(а):Все это параноя, прослушиванеи, наблюдение... да, можно, но технически сложно. В следить и прослушивать гораздо проще при помощи обычного мобильника. .

Мобильника.... можно, только обычно сотовые операторы имеют в своём штате сотрудников ФСБ, занимающимися прослушиванием и контролем за прослушиванием. А при установке спутниковой сигналки появляется угроза шпионажа вдобавок со стороны ЧАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ.
koten писал(а):Вы вообще с ними имели дело или так в журнаьчиках почитали? Не пишите бреда.
Я имел дело..
Бред - это Ваша попытка пролоббировать GSM/GPS сигнализации.
Банановой республике – дешевые бананы!


Вернуться в «Автомобили и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей