Защита от угона

Технические вопросы по авто – выбор, покупка, ремонт, диагностика, тюнинг, ужастики и пр.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 07 окт 2006, 15:32

Если не новая и не наша, я бы поэксперементировал.

А мне неохота - 3,5 года езжу с обычной сигналкой и штатным иммобилайзером и ни фига. Да и продавать скоро.

RemEDy
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:37

Сообщение RemEDy » 07 окт 2006, 17:54

GlebAl писал(а):
Shrift писал(а):
GlebAl ссылку давал... http://www.locks.su/bump/index.shtm там есть видео, как Mul-T-Lock за 3.5с рушат...


И не помогают хитрые формы ключей - достаточно поиметь для указанного замка заготовку ключа, остальное как говорится - дело техники.

Бампинг не проходит на новой механике - уже больше года как "заткнули".

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 07 окт 2006, 18:24

DS,
Лень это другое ;)
Я на свою перед продажей вообще забил, а уж что-то дополнительное устанавливать...

DiGrOl
Гость RZN.info
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 14:09

Сообщение DiGrOl » 09 окт 2006, 16:22

RemEDy писал(а):Бампинг не проходит на новой механике - уже больше года как "заткнули".

Откуда такая информация?
Банановой республике – дешевые бананы!

RemEDy
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:37

Сообщение RemEDy » 09 окт 2006, 21:27

DiGrOl писал(а):
RemEDy писал(а):Бампинг не проходит на новой механике - уже больше года как "заткнули".

Откуда такая информация?

С сайта "гарант"-а. Мод-лист - способ взлома и устранение. А во-вторых для штифтовых замков бампинг не применим в принципе. Кстати, метот "ньютона" тоже заткнули более-менее.

DiGrOl
Гость RZN.info
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 14:09

Сообщение DiGrOl » 10 окт 2006, 09:15

RemEDy писал(а):С сайта "гарант"-а. Мод-лист - способ взлома и устранение.

Замок "Гарант" предназначен для блокировки рулевого управления автомобилей семейства ВАЗ (в т.ч. и Chevrolet Niva ) , "Ока", "Москвич" - 2141, ГАЗ 3110 - "Волга", "Газель", "DAEWOO" ("NEXIA", "ESPERO"), VW в комплектации комфортлайн на кузов 5-й серии, MB-E230 с кузовом W210А Мы вроде про замки КПП говорили.
RemEDy писал(а):[во-вторых для штифтовых замков бампинг не применим в принципе.
http://www.flim.ru На этом сайте, лоббирующем механику, сознаются в обратном.
RemEDy писал(а): Кстати, метод "ньютона" тоже заткнули более-менее.
:shock: Тебе не кажется , что бампинг, метод ньютона, инерционный метод -одно и тоже!
Банановой республике – дешевые бананы!

koten
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 12:43

Сообщение koten » 13 окт 2006, 21:12

DiGrOl писал(а):
koten писал(а):Блок охранного комплекса ставиться незаметно в любом мемте машины, активная антена может пердставлятьиз себя просто пластмассувую пластину и крепиться также незаметно хоть наружу хоть внутри автомобиля, ГПС антена может вызвать некоторые сложности, ибо очень желательно чтобы она видела небо, хотя гпс-приемники на сриф3 уже не так критичны к прямой видимости неба и замечательно работают в помежении при скрытно установленной антене. ну и все это чудо собрано в едином конструктиве и умеет работать с двумя сотовыми операторами и соответственно передовать не только сигналы тревоги, но и состояние датчиков машины (это интересно например автохозяйствам), а также блокировать автомобиль командой из ЦМ. ну и напоследок, стоимость всего этого чуда около 1200 у.е. в топовой комплектации с установкой.

DiGrOl писал(а):Бред - это спутниковые сигналки.
Сигналка имеет два канала связи:
1. Связь со спутниками входящими в групу глобального позиционирования NAVSTAR (США). Эта связь необходима для определения точных координат, в данном случае транспортного средства.
Для того, чтобы оборвать связь со спутниками необходимо забить помехой GPS-приёмник сигналки - задача простейшая, в силу его(приёмника) чувствительности, и слабости полезного сигнала.
2. Для внешнего управления спутниковой сигналкой исползуется канал связи GSM(обычный оператор сотовой связи). Аналогичным способом глушиться GSM-приёмник спутниковой сигналки.
В итоге плучается следующее: координаты угнанного автомобиля мы незнаем, дистанционно заглушить двигатель мы неможем.

этот момент продуман.
DiGrOl писал(а):Вдобавок: прослушивние организовывается элементарно (сотовая связь изначально предумывалась для того, чтобы слушать и говорить), нужен только микрофон. Видео наблюдение организовывается посредством GPRS, а как исполнитель IP-видеокамера. Контроль за моршрутом организовывается нечесными наруку работниками на пульте наблюдения.
Всё это "ЧУДО" koten, должно использоваться для контроля передвижения муниципального транспорта (чтобы водители бинзин не сливали). Для охраны авто "ЧУДО" слишком уязвимо.

ну давай покажи хоть один вариан реализации наблюдения на IP-камере по жпрс каналу.
DiGrOl писал(а):
koten писал(а):Все это параноя, прослушиванеи, наблюдение... да, можно, но технически сложно. В следить и прослушивать гораздо проще при помощи обычного мобильника. .

Мобильника.... можно, только обычно сотовые операторы имеют в своём штате сотрудников ФСБ, занимающимися прослушиванием и контролем за прослушиванием. А при установке спутниковой сигналки появляется угроза шпионажа вдобавок со стороны ЧАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ.

Причем тут состовые операторы и их сотрудники фсб? прослушивание через мобильник организуеццо без участия сотовых операторов. Относительно частной организации - ни одна контора не будет рыть себе магилу. Хотя знаю историю, когда установщик продал свой блокнотек, где записывались пароли на снятие с охраны.
DiGrOl писал(а):
koten писал(а):Вы вообще с ними имели дело или так в журнаьчиках почитали? Не пишите бреда.
Я имел дело..
Бред - это Ваша попытка пролоббировать GSM/GPS сигнализации.


я не пытаюсь пролобировать какие-то там сигнализации (кстати, в самом начале темы именно вы рекламировали каких-то чудо мастеров), я лишь говорю как оно есть на самом деле, чтобы народ получил некоторое представление о то, что это есть и что умеет.

RemEDy
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:37

Сообщение RemEDy » 13 окт 2006, 22:52

DiGrOl писал(а):www.flim.ru На этом сайте, лоббирующем механику, сознаются в обратном.
RemEDy писал(а): Кстати, метод "ньютона" тоже заткнули более-менее.
:shock: Тебе не кажется , что бампинг, метод ньютона, инерционный метод -одно и тоже!

Ключ такой полукруглый, с секторными выерзами? Я такой имел ввиду. Кстати, качественные замки имеют антибампинг защиты.
"Бампинг" - долбят по ключу, добиваясь срабатывания замка.
"Ньютон" - долбят по замку, добиваясь открытия механизма (в случае нефиксируемой подпружиненной запирающей защелки).

DiGrOl
Гость RZN.info
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 14:09

Сообщение DiGrOl » 15 окт 2006, 00:44

[quote="koten]этот момент продуман.[/quote]
Это голословные заявления.
ПОВЕДАЙ НАРОДУ КАК!
А потом я покажу тебе личную переписку с разработчиками!!! системы АЛМАЗ.

[quote="koten] ну давай покажи хоть один вариан реализации наблюдения на IP-камере по жпрс каналу. [/quote]

http://mcnc.ru/articles.php?id=59
Учи матчасть.

[quote="koten]
я не пытаюсь пролобировать какие-то там сигнализации (кстати, в самом начале темы именно вы рекламировали каких-то чудо мастеров), я лишь говорю как оно есть на самом деле, чтобы народ получил некоторое представление о то, что это есть и что умеет.[/quote]
Кончай народу голову морочить!
Банановой республике – дешевые бананы!

koten
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 12:43

Сообщение koten » 15 окт 2006, 21:41

DiGrOl писал(а):
koten]этот момент продуман.[/quote]
Это голословные заявления.
ПОВЕДАЙ НАРОДУ КАК!
[/quote]
извини, но это закрытая информация. Народу достаточно знать, что вариан с глушением сигналов предусмотрен.
[quote="DiGrOl писал(а):
А потом я покажу тебе личную переписку с разработчиками!!! системы АЛМАЗ.

ну давай, а заодно и ссылку на эту систему.

koten] ну давай покажи хоть один вариан реализации наблюдения на IP-камере по жпрс каналу. [/quote]
[quote="DiGrOl писал(а):
http://mcnc.ru/articles.php?id=59
Учи матчасть.

ну это я знаю и ничего нового там не увидел. ты покажи как это подключить с спутниковой сигнализации. Одну реализацию я знаю (Бигвочер), но насколько мне известно в России они пока не сертифицированы и просто так к первой попавшейся сигнлизации камеру не пресобачишь, да и канал данных просто так не организуешь. проще по блютучу к камере телефона подцепиццо. По поводу изучения мат части - боюсь, что по видеонаблюдению я могу рассказать гораздо больше чем ты себе можешь представить
DiGrOl писал(а):[quote="koten]
я не пытаюсь пролобировать какие-то там сигнализации (кстати, в самом начале темы именно вы рекламировали каких-то чудо мастеров), я лишь говорю как оно есть на самом деле, чтобы народ получил некоторое представление о то, что это есть и что умеет.

Кончай народу голову морочить!

Пусть народ сам рассудит агетируя я за то чтоб все бежали и ставили спутниковые сигналки и не марочились с механикой. Достоинства механики я никогда не ущемлял и счетаю что одно другому не помеха. если машина стоит 30 тыр и находится на вершине хит парадов угонщиков (тот же хонда аккорд) то почему бы не совмемтить одно с другим и получить приличную скидку при страховке? Ты же говоришь что механика это панацея, но не надо забывать про банальный метод угона при помощи эвакуатора.
Если бы я пиарил спутниковые системы, я бы действовал проще - "Хотите помогу с экономит несколько сот баксов путем того, что протащу вашу машину под какуюнибудь акцию или еще как - пишите в личку - скажу куда и кому звонить", но делать этого не собираюсь.

DiGrOl
Гость RZN.info
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 14:09

Сообщение DiGrOl » 16 окт 2006, 11:54

ПОВЕДАЙ НАРОДУ КАК!
извини, но это закрытая информация. Народу достаточно знать, что вариан с глушением сигналов предусмотрен.


Koten, слишком много общедоступной и не только, информации противоречит Вашим высказываниям.
Закрытость информации - это всего лишь элементарная попытка скрыть огромную дыру в охране ТС посредством GSM/GPS сигнализации – радиоканал. Пока существует радиоканал, будет существовать возможность выставления помехи на несущей частоте, и как следствие дезорганизация основных функций устройства (охрана ТС). Глушение радиоканала тема давно неактуальная. Факт полного глушения признан не только пользователями системы, но непосредственно разработчиками и продавцами. Основное применение GSM/GPS сигнализаций - это контроль за муниципальными и частными транспортными средствами (ТС). Прошу Вас обратить особое внимание, именно контроль, а не охрана. Утверждение обратного наводит на мысль о вашей личной заинтересованности в продвижении данного продукта на рязанском рынке автомобильных ОС любыми способами, в том числе и подтасовкой фактов или если Вам угодно, преувеличением технических возможностей данного продукта.
Продолжение дискуссии с Вами я расцениваю как обыкновенный “флейм”, ненесущий никакой полезной информации о способах защиты ТС от угона.
P.S.
Ссылок на систему АЛМАЗ предостаточно, их нетрудно обнаружить в любой поисковой системе.
Банановой республике – дешевые бананы!

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 16 окт 2006, 21:32

DiGrOl,
В качестве дополнения к сигнализации вообще, GSM-сигнализация очень даже неплохо.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 17 окт 2006, 09:05

По-моему, сегодня около нашего дома один владелец сигнализации поплатился - колесо спущено. По крайней мере, хочется на это надеяться.
К высоконаучному спору о спутниковых системах это отношения не имеет, это к вопросу о пользе оралок.

DiGrOl
Гость RZN.info
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 14:09

Сообщение DiGrOl » 17 окт 2006, 10:34

Wolf писал(а):DiGrOl,
В качестве дополнения к сигнализации вообще, GSM-сигнализация очень даже неплохо.

Речь не об этом. От радиоканала нам никуда не деться (у меня стоит GSM….-гораздо удобнее и надёжнее «обратной связи»). Но в силу вышеуказанных причин нельзя воспринимать радоканал, как средство борьбы с более-менее квалифицированными угонщиками. http://vrtp.ru/index.php?act=categories&cat=10
Банановой республике – дешевые бананы!

DiGrOl
Гость RZN.info
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 14:09

Сообщение DiGrOl » 17 окт 2006, 10:38

DS писал(а):По-моему, сегодня около нашего дома один владелец сигнализации поплатился - колесо спущено. По крайней мере, хочется на это надеяться.
К высоконаучному спору о спутниковых системах это отношения не имеет, это к вопросу о пользе оралок.

Негодяй!!! :)
Банановой республике – дешевые бананы!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 17 окт 2006, 10:45

Негодяй!!!

????????????????????????????????
Если я, то пострадал невинно. Максимум на что меня хватило - летом горстью черники метнуть в козлов, которые музон громко заводили в час ночи.

koten
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 12:43

Сообщение koten » 17 окт 2006, 21:20

DiGrOl писал(а):ПОВЕДАЙ НАРОДУ КАК!
извини, но это закрытая информация. Народу достаточно знать, что вариан с глушением сигналов предусмотрен.



Ссылок на систему АЛМАЗ предостаточно, их нетрудно обнаружить в любой поисковой системе.

Т.е. по существу ты нечего сказать не можешь и обещенной переписки у тебя просто нет?

DiGrOl
Гость RZN.info
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 14:09

Сообщение DiGrOl » 18 окт 2006, 09:50

http://daily.sec.ru/dailypblshow.cfm?pid=6880 Очень интересная статья, комментарии к ней ещё более интересны. (sec.ru – общероссийский портал по безопасности).
http://www.zr.ru/arch46304.html неменее интерено.
1.Вот ссылки, написанные профессионалами в области безопасности.
2.По существу могу, и переписка есть, только смысла не вижу, итак всем всё понятно....
Банановой республике – дешевые бананы!

DiGrOl
Гость RZN.info
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 14:09

Сообщение DiGrOl » 18 окт 2006, 10:29

Банановой республике – дешевые бананы!

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Сообщение GlebAl » 12 янв 2007, 15:30

Хочу оживить тему :cry:

Вот прочитал статейку http://autoreview.ru/archive/2006/21/ugon/ и призадумался - получается что если вскрыть или украсть один общий код на серию сигналок - можно любую машину открыть как делать нефига :(


Вернуться в «Автомобили и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей