Опыт покупки авто в московских автосалонах - поделитесь, а?

Технические вопросы по авто – выбор, покупка, ремонт, диагностика, тюнинг, ужастики и пр.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Митя
Гость RZN.info
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 14:42
Контактная информация:

Опыт покупки авто в московских автосалонах - поделитесь, а?

Сообщение Митя » 04 фев 2012, 11:50

Всем здрасте.
Стоит вопрос покупки автомобиля. Иномарка, стоимость - 500-600 тыс. руб. Кредит.
Есть ли у кого-то опыт приобретения автомобиля в московских автосалонах? Судя по телефонным звонкам и информации, размещенной на сайтах московских салонов, плюсов два - выбор побольше и цена поменьше, из минусов - немалое количество отрицательных отзывов от благодарных покупателей, связывавшихся с тем или иным салоном.
Заранее благодарен за ответы.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Опыт покупки авто в московских автосалонах - поделитесь,

Сообщение DS » 04 фев 2012, 17:41

Я покупал 2 раза и собираюсь поступать так и впредь.

Митя
Гость RZN.info
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 14:42
Контактная информация:

Re: Опыт покупки авто в московских автосалонах - поделитесь,

Сообщение Митя » 04 фев 2012, 17:45

А покупали оба раза под заказ или приобретали машины, бывшие в салоне в наличие? И, если не секрет, что за салон (салоны)?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Опыт покупки авто в московских автосалонах - поделитесь,

Сообщение DS » 04 фев 2012, 17:50

Заказывал. Один раз 4 месяца ждал (обещали почти год), второй - месяц. Автодина на Ярославке.

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Опыт покупки авто в московских автосалонах - поделитесь,

Сообщение Князь » 04 фев 2012, 17:51

У меня к Автоимпорту как к официальному дилеру претензий нет никаких. Стандарты работы пока соблюдают.
И это пройдет...

Митя
Гость RZN.info
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 14:42
Контактная информация:

Re: Опыт покупки авто в московских автосалонах - поделитесь,

Сообщение Митя » 04 фев 2012, 17:53

Князь писал(а):У меня к Автоимпорту как к официальному дилеру претензий нет никаких. Стандарты работы пока соблюдают.

Автоимпорт московский или рязанский?

DS: Ясно, спасибо большое.

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Опыт покупки авто в московских автосалонах - поделитесь,

Сообщение Князь » 04 фев 2012, 17:54

Рязанский. Хундай
И это пройдет...

Митя
Гость RZN.info
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 14:42
Контактная информация:

Re: Опыт покупки авто в московских автосалонах - поделитесь,

Сообщение Митя » 04 фев 2012, 17:57

Благодарю.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Опыт покупки авто в московских автосалонах - поделитесь,

Сообщение DS » 04 фев 2012, 17:59

Важно не купить - продать-то все горазды, важнее содержать потом как следует. А вот тут наш не на высоте оказался.

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Опыт покупки авто в московских автосалонах - поделитесь,

Сообщение Князь » 04 фев 2012, 18:02

Из московских -имел дело с Дженсером в Люберцах. Тоже нормально.

Про ТО, мне кажется любой региональный дилер, получив официальной дилерство. первое время соблюдает стандарты до мелочей. Тем более, что московская прозвонка котроля качества потребителям своим опросом еще 10 минут будет мозг выносить после каждого посещения салона. На форуме уже многократно обсуждались рязанские дилеры определенных марок к которым лучше действительно не обращаться.
Чего купить то хотите?
И это пройдет...

Митя
Гость RZN.info
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 14:42
Контактная информация:

Re: Опыт покупки авто в московских автосалонах - поделитесь,

Сообщение Митя » 04 фев 2012, 18:08

Князь писал(а):Из московских -имел дело с Дженсером в Люберцах. Тоже нормально.

Про ТО, мне кажется любой региональный дилер, получив официальной дилерство. первое время соблюдает стандарты до мелочей. Тем более, что московская прозвонка котроля качества потребителям своим опросом еще 10 минут будет мозг выносить после каждого посещения салона. На форуме уже многократно обсуждались рязанские дилеры определенных марок к которым лучше действительно не обращаться.
Чего купить то хотите?


Бюджет скромен, смотрим либо на КИА Рио, либо Хендай Солярис.

С москвичами чего-то пугают эти негативные отзывы, в том числе и об указанном Вами Дженсере, причем не только по вопросу технического обслуживания, но и по вопросу продаж. Дескать, по телефону/сайту девочка-диспетчер говорит одно (цены, наличие), фактически дело обстоит несколько иначе. Жить в Москве и кататься по тамошним автосалонам возможности нет.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Опыт покупки авто в московских автосалонах - поделитесь,

Сообщение DS » 04 фев 2012, 18:10

Негативные отзывы можно найти о любом. В Москве риск нарваться, всё-таки поменьше - конкуренция и т.п.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Опыт покупки авто в московских автосалонах - поделитесь,

Сообщение salabus » 04 фев 2012, 19:00

Негативный отзыв пишет всякий, кто имеет возможность его писать после того, как ему что-то не понравилось. Положительный отзыв пишет тот, кому не лень. А таких - значительно меньше в процентном отношении.

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Опыт покупки авто в московских автосалонах - поделитесь,

Сообщение Князь » 04 фев 2012, 19:05

Митя, машины названные вами одинаковые. Их можно без заморочек купить в Рязани. Действующие дилеры нормальные. Двигатель только 1,6 возьмите, 1,4 крутить сильно надо (хотя тоже неплохой).
И это пройдет...

Аватара пользователя
Жнец Смерти
Гость RZN.info
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 18:46

Re: Опыт покупки авто в московских автосалонах - поделитесь,

Сообщение Жнец Смерти » 04 фев 2012, 19:20

Покупали жене пеугеот 308 в москве по утилизации. 50т скидка по утилизации, 50т просто отжал как скидку + отжал зимние колеса с дисками штампованными. Комплектация средняя с климатом, коврами, защитами, подогревами автоматом и сигналкой 576тыщ в том году - самая дешовая машина европейская новая с богатой комплектухой. Сначала машина вообще не понравилась, потом вкатались, пуляет. Обзор правда гомно и влезать неудобно.

Митя
Гость RZN.info
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 14:42
Контактная информация:

Re: Опыт покупки авто в московских автосалонах - поделитесь,

Сообщение Митя » 04 фев 2012, 19:27

Князь писал(а):Митя, машины названные вами одинаковые. Их можно без заморочек купить в Рязани. Действующие дилеры нормальные. Двигатель только 1,6 возьмите, 1,4 крутить сильно надо (хотя тоже неплохой).

Да, Вы правы, но жене дизайном больше нравится Солярис, а мне знакомый автомеханик хвалит Рио с точки зрения надежности :D
"1.4 крутить сильно надо" - что имеете в виду?
Последний раз редактировалось Митя 04 фев 2012, 19:31, всего редактировалось 1 раз.

Митя
Гость RZN.info
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 14:42
Контактная информация:

Re: Опыт покупки авто в московских автосалонах - поделитесь,

Сообщение Митя » 04 фев 2012, 19:29

Жнец Смерти писал(а):Покупали жене пеугеот 308 в москве по утилизации. 50т скидка по утилизации, 50т просто отжал как скидку + отжал зимние колеса с дисками штампованными. Комплектация средняя с климатом, коврами, защитами, подогревами автоматом и сигналкой 576тыщ в том году - самая дешовая машина европейская новая с богатой комплектухой. Сначала машина вообще не понравилась, потом вкатались, пуляет. Обзор правда гомно и влезать неудобно.

Рассматривал цены на эту машину по Москве - для указанной Вами комплектации цена очень невысока. Что за салон? Долго ждали машину или брали из того, что было в наличии?

Аватара пользователя
Жнец Смерти
Гость RZN.info
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 18:46

Re: Опыт покупки авто в московских автосалонах - поделитесь,

Сообщение Жнец Смерти » 04 фев 2012, 19:50

576 + 100тыщ скидка деньгами=676тыщ, я же по утилизации покупал тогда, салон не помню. В р-не м. Южная. Цены у всех одинаковые, просто отжимайте скидки на все, они дают. Машина в наличии была. 308 калужской сборки завались тогда на складах было, как щас не знаю.

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Опыт покупки авто в московских автосалонах - поделитесь,

Сообщение Князь » 04 фев 2012, 19:57

Переключать передаче на двигателе в 1,4 надо на достаточно высоких оборотах (есть индикация на панели приборов какую передачу включать). Вообщем если переключаться со 2 на 3 на оборотах двигателя меньше 2,5 -3 тыс.. слышен металлический звон (эта тема очень широко обсуждалась на профильных форумах). Но если манера езды агрессивная -то особо вопросо нет. Двигатель, кстати очень тихо работает из салона не слышно.
И это пройдет...

Рязанец
Гость RZN.info
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 08:48

Re: Опыт покупки авто в московских автосалонах - поделитесь,

Сообщение Рязанец » 04 фев 2012, 23:19

К ДР решил сменить автомобиль. Изначально хотел РИО предыдущую, хетч терракотовый. Но после того как посидел в ней, то понял что габариты мне маловаты. Это я со Спектры в РИО пересел ;) Поехал смотреть Лачетти хетч. На тот момент (август) в Рязани был один диллер Шевроле. В интересной мне комплектации обещали через четыре месяца. Понятно что отказался от этой затеи. Через знакомых выяснил, что за три дня и без дополнительных денег Дженсер Новоясеневский мне её предоставит, но цвет был не тот. Полез в Интернет. Дженсер, Мажор и У-Сервис выкладывают на своих сайтах какие автомобили есть в наличии и с ПТС. В У-Сервисе стояло именно то что мне нужно и с ПТС. Позвонил, выяснил про наличие (там их две стояло с ПТС), получил подтверждение и рванул в Москву. Приехал, посмотрел, устроило! Оплатил машину, выцепил копию незаполненного ПТС, собрал все документы и уехал обратно. Я мог забрать машину в течении двух-трех часов (это было мое условие по телефону), но необходимо было срочно вернуться домой, поэтому рванул быстрее. В Рязани застраховал автомобиль и спокойно, на автобусе, в выходной, съездил и забрал полностью подготовленный автомобиль. Допы не навязывали, подарки отжать особо не удалось. НО! Я купил автомобиль дешевле чем в Рязани на 45000. При условии оформления кредита и страховки в салоне скидывали еще 25000.
Обслуживание понравилось, звонил мне менеджер и когда я ехал в салон для уточнения времени прибытия, и когда обратно поехал он звонил интересуясь как доехал.
Многие знакомые в Москве также берут и не знают хлопот


Вернуться в «Автомобили и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость