Помогите выбрать авто.

Технические вопросы по авто – выбор, покупка, ремонт, диагностика, тюнинг, ужастики и пр.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать авто.

Сообщение pas2005 » 10 мар 2012, 12:15

lamo писал(а):Странно. Обычно прибор покажет даже полированный кузов.
Я продавал, приехал перекуп, все пролазил, все нормально. Далее достал прибор, и тут я узнаю что дверь меняли, бок у машины крашен. С одной стороны все нормально показал 110 микрон везде (точно не помню), с другой уже где 200, где 180...
Полезли смотреть все под уплотнителями, и оказалось да! Я ездил на машине 5 лет и не очем не подозревал, да и знакомые смотрели все вроде нормально... а оно вон оно как.

Машина то от этого хуже ездила? Сколько лошадиных сил потеряла? Пальцем люди наверное показывали.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

lamo
Гость RZN.info
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 май 2010, 20:20

Re: Помогите выбрать авто.

Сообщение lamo » 10 мар 2012, 12:29

Это к чему вообще? Так просто, сообщений набить? Раззьве я что-то написал что я был не доволен. Речь идет не об этом...
Не дам себя ОтъеДросить!

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать авто.

Сообщение pas2005 » 10 мар 2012, 12:34

lamo писал(а):Это к чему вообще? Так просто, сообщений набить? Раззьве я что-то написал что я был не доволен. Речь идет не об этом...

Ага а то у меня их мало. Все это к тому, что какая разница была на машине царапина или нет, если сделана оно хорошо и ездить не мешает? Машины и из салона не редко уже крашеные идут. В салон тоже с прибором ходить будете? Кстати как хоть этот прибор то называется? А то все прибор, да прибор.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

lamo
Гость RZN.info
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 май 2010, 20:20

Re: Помогите выбрать авто.

Сообщение lamo » 10 мар 2012, 12:40

http://www.tolshinomer-lkp.ru/
http://www.stekloprav.ru/category/tolsh ... -pokrytij/
Ко мне чел приезжал с профессиональным, он прилипает магинтом, точность показаний была выше, покупал он его 4 года назад за 500 баксов, название не знаю. По ссылкам не дорогие варианты.
Не дам себя ОтъеДросить!

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Помогите выбрать авто.

Сообщение rescuer » 10 мар 2012, 13:25

pas2005 писал(а):Машина то от этого хуже ездила? Сколько лошадиных сил потеряла? Пальцем люди наверное показывали.

Ну да, многие хотят не битый, не крашенный, почти без пробега, один хозяин.. А, ещё ездила девочка, за хлебом, на соседнюю улицу.
pas2005 писал(а):Все это к тому, что какая разница была на машине царапина или нет, если сделана оно хорошо и ездить не мешает?

Вот и вот. Весь смысл понять хорошо ли сделано. Ценник на б\у врядли кто-то из-за этого уронит. А за новую есть смысл попробовать выкружить скидку у салона.
lamo писал(а):Далее достал прибор, и тут я узнаю что дверь меняли, бок у машины крашен. С одной стороны все нормально показал 110 микрон везде (точно не помню), с другой уже где 200, где 180...Полезли смотреть все под уплотнителями, и оказалось да!

А еслиб не достал, то ты бы просто не поверил. Скорее всего прибор только для тебя доставался :) . А какая связь между толщиной лкп на двери, и выводом о её замене?
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать авто.

Сообщение pas2005 » 10 мар 2012, 13:32

rescuer писал(а):
pas2005 писал(а):Машина то от этого хуже ездила? Сколько лошадиных сил потеряла? Пальцем люди наверное показывали.

Ну да, многие хотят не битый, не крашенный, почти без пробега, один хозяин.. А, ещё ездила девочка, за хлебом, на соседнюю улицу.

Ну да все рынки именно такими авто и завалены. Ну еще дедушка 2 раза на дачу съездил. Откуда только столько девочек и дедушек не понятно. По мне так не качественный ремонт видно сразу. Если не видно то значит вполне вменяемо сделано. А вообще для продавца лучший вариант собирать все справки о дтп и бумаги от сервисов о проведенном ремонте. ДТП то разные бывают, ну и это честно будет по крайней мере.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

lamo
Гость RZN.info
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 май 2010, 20:20

Re: Помогите выбрать авто.

Сообщение lamo » 10 мар 2012, 14:12

rescuer ну как еще сказать я не занаю.
Прибор доставался не для меня. После прибора мы снимали уплотнители дверей, отодвигали обшивку потолка. Там четко видно: сварку, краску которая попадала куда не положено, и т.п. Дверь не родная, видна по цвету герметика.
Ну вы сами подумайте, на заводе не дядя с пульвером красит. Весь кузов идет 110. Крашенная дядей дверь 140-200 или 50-150. Так что если кто-то думает что купил новое крыло и все, то не прокатит. Не возможно покрасить деталь так, как на заводе, вы не попадете в эти микроны которые кладет робот.
У меня соседи по гаражу занимаются чисто кузовщиной, ну я немного в курсе как все это делается, все моменты мне тоже объясняли.
И крась ты хоть в бош сервисе, хоть тойота сервисе, не поймаешь толщину, ты человек.
Не дам себя ОтъеДросить!

Аватара пользователя
NollY
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 01:44
Откуда: RZN
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать авто.

Сообщение NollY » 10 мар 2012, 16:56

lamo, ну в общем то насчет "какать" - мой ответ вам был достаточно обоснован мне кажется.
lamo писал(а):Там четко видно: сварку, краску которая попадала куда не положено, и т.п. Дверь не родная, видна по цвету герметика.
Ну вы сами подумайте, на заводе не дядя с пульвером красит. Весь кузов идет 110. Крашенная дядей дверь 140-200 или 50-150. Так что если кто-то думает что купил новое крыло и все, то не прокатит. Не возможно покрасить деталь так, как на заводе, вы не попадете в эти микроны которые кладет робот.
У меня соседи по гаражу занимаются чисто кузовщиной, ну я немного в курсе как все это делается, все моменты мне тоже объясняли.
И крась ты хоть в бош сервисе, хоть тойота сервисе, не поймаешь толщину, ты человек.

Вернемся к накаканому сказанному. Сварочный шов, даже в полостях, должен быть зачищен, отполирован, обработан антикорозийкой, грунтом и краской. Герметик (если вы про кузовной) наносится до покраски - соответственно его цвет вы могли увидеть только после того как краска облупилась. При молярных работах краска не должна попадать никуда, кроме обрабатываемой поверхности. То есть все вышеперечисленное - следствие некачественных работ и кривых рук моляра/жестянщика.
Далее.
Весь кузов идет 110 - НЕ ИДЕТ.
Крашенная дядей дверь 140-200 или 50-150 - Последние БМВ и Мерсы от 180 до 250 микрон. Европа/америка 100-200 микрон. Самые сложные японцы 80- 150 микрон. Россия 50-500 микрон.
После банальной полировки автомобиля толщина ЛКП по кузову может гулять как угодно.
Нормы заводской толщины ЛКП, слоя краски не существует!
И если ваша информация от соседей по гаражу, то моя почерпнута из лекций по обучению персонала Хонды на курсах Дюпонт.
lamo писал(а):Если уж зерно покраски отличается на глаз
положить краску с заводским зерном практически невозможно, так как сама технология просто не используется в сервисах (каким бы крутым он не был), а вот положить в толщину, приближенную к заводским нормам - работа маляра, за которую платят деньги.
Посему.
Самый надежный способ найти крашеную деталь - иметь наметанный глаз - сравнить зерно и саму краску (в отличии от расхожего мнения и рекламных воплей "мы используем заводские материалы"), она всегда имеет другой химсостав (опять же - следствие технологии). Применение сканера позволяет найти следы работы ваших соседей по гаражу, но уж никак не качественной работы. Либо используется как инструмент давления на продавца или аргументом для того чтобы сбросить цену. Другими словами - для понта.

Аватара пользователя
NollY
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 01:44
Откуда: RZN
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать авто.

Сообщение NollY » 10 мар 2012, 17:19

Добавлю, большинство сканеров работают только на магнитных металлических поверхностях, некоторые (точнее всего пара профессиональных) на немагнитных. Сканеров для пластиков или композитов нет. Оценить необходимость иметь такой прибор даже в условиях сервиса сейчас сложно - большая часть работы маляра сейчас приходится на бампера (они пластиковые, да). Кузовные панели некоторых автомобилей тоже делаются из пластика - крылья, бампера, крыши, капоты и тд.
Далее, "прибором" ищется не толщина ЛКП, а значительные расхождения в толщине на небольшом участке панели кузова. Учитывая что панель легче сменить чем выводить металл...

lamo
Гость RZN.info
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 май 2010, 20:20

Re: Помогите выбрать авто.

Сообщение lamo » 10 мар 2012, 17:40

Ну вернемся.
Герметик можно посмотреть надавив ногтем на него, и под красочкой будет видно. И краска не облупится. И это вы не заметите!
Смотря какой сварочный шов, иногда его приходится шпатлевать.
Что значит норм на покраску не существует??? Хреначим от души если краска есть, и экономим если к концу подходит.
Откуда тогда вы приводите толщину ЛКП? Откуда на ладе 500 мкм? http://www.autoreview.ru/archive/2009/16/korrozion/ даже тут приводят размеры ЛКП.
Тогда я тоже какну.
Руль, педали, тормозные диски, уплотнители.... это все туфта!
На руль можно поставить оплетку (если много ездишь и заранее знаешь что продовать), если авто не дорогое можно вообще руль поменять (мой знакомый так сделал).
Накладка на педали стоит рублей 30, их три, 100 р за новые педали.
Тормозные диски ))))) если авто передне приводное, то можно снять буртик не снимая диска, только сняв колесо. Надеюсь понятно как, но за пару т. км до продажы.
Конские пробеги по трассе оставят уплотнители дверей как новые. Да и стоят они не особо дорого. Можно поменять.
Вложения
57ef078e5b3f37bfe1a2d125af6fd36a.png
57ef078e5b3f37bfe1a2d125af6fd36a.png (42.8 КБ) 9122 просмотра
Не дам себя ОтъеДросить!

Аватара пользователя
NollY
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 01:44
Откуда: RZN
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать авто.

Сообщение NollY » 10 мар 2012, 18:16

Источник таблички можно? ))) Надо отметить что сама она не слишком отличается от того, что я написал.
Про вазы - это практика. Если интересно - спросите у знакомых маляров.
герметик можно посмотреть надавив ногтем на него - для того чтобы надавить на кузовной герметик и посмотреть его цвет - вам потребуется что то покрепче ногтя.

lamo
Гость RZN.info
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 май 2010, 20:20

Re: Помогите выбрать авто.

Сообщение lamo » 10 мар 2012, 18:27

Может остановимся на этом.
Вот источник http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=2365
Я сам надавливал ногтем, видно цвет.
Не дам себя ОтъеДросить!

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Помогите выбрать авто.

Сообщение rescuer » 10 мар 2012, 19:42

lamo писал(а):Прибор доставался не для меня. После прибора мы снимали уплотнители дверей, отодвигали обшивку потолка. Там четко видно: сварку, краску которая попадала куда не положено, и т.п.

Да, пожалуй приборчик можно было и не пользовать.
lamo писал(а): Дверь не родная, видна по цвету герметика.

Пока полностью согласен с с Nolly. В котором месте двери лежит не затвердевающий герметик?
lamo писал(а):Ну вы сами подумайте, на заводе не дядя с пульвером красит. Весь кузов идет 110. Крашенная дядей дверь 140-200 или 50-150. Так что если кто-то думает что купил новое крыло и все, то не прокатит. Не возможно покрасить деталь так, как на заводе, вы не попадете в эти микроны которые кладет робот.
У меня соседи по гаражу занимаются чисто кузовщиной, ну я немного в курсе как все это делается, все моменты мне тоже объясняли.
И крась ты хоть в бош сервисе, хоть тойота сервисе, не поймаешь толщину, ты человек.

Я уже привёл два примера. Красил человек. Опять же Nolly уже написал, что толщина слоя у тех же немцев~200 +\-. Если кому-то надо, то красят и с прибором, чебы в толщину попасть. Кстати, Логаны красили руками, на заводе, конечно ;) .
lamo писал(а):Что значит норм на покраску не существует??? Хреначим от души если краска есть, и экономим если к концу подходит.

Существуют, конечно, только ни один автопроизводитель об этом не расскажет. Даже в суде. Поэтому все эти таблички какбе неофициальные совсем. Если охота, то можно пару-тройку ГОСТов найти на это дело.
lamo писал(а):Тормозные диски ))))) если авто передне приводное, то можно снять буртик не снимая диска, только сняв колесо. Надеюсь понятно как, но за пару т. км до продажы.
Ну ежели тут салон в алтомобиле разбирают, то штангенциркуль в кармане - детская шалость. :lol:
lamo писал(а):Конские пробеги по трассе оставят уплотнители дверей как новые.
А ещё фары, стекла, и прочие сколы :roll:
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

lamo
Гость RZN.info
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 май 2010, 20:20

Re: Помогите выбрать авто.

Сообщение lamo » 10 мар 2012, 19:59

rescuer я задолбался уже спорить.
Откройте дверь, по внутреннему периметру двери идет герметик. Ткните в любом месте, и посморите что он не твердый.
Фары полируют, от сколов мухобойка....
Причем здесь штангенциркуль, я уберу этот бортик в гараже за пол часа, и вы не заметите.
А еще вместо вкладышей ремень могут поставить, кожаный, хватит на 500 км, как раз до дома доехать. А еще можно накатку на поршнях сделать, чтоб компрессия была, и движок хорошо тянул....
Кароче хватит, давайте закроем дискуссию, каждый выбирает по своим параметрам.
Не дам себя ОтъеДросить!

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Помогите выбрать авто.

Сообщение rescuer » 10 мар 2012, 20:15

lamo писал(а):rescuer я задолбался уже спорить.

Задолбался- не спорь, тебя ж не заставляет никто :) .
lamo писал(а):Откройте дверь, по внутреннему периметру двери идет герметик. Ткните в любом месте, и посморите что он не твердый.

Мдя, ну если полиуретан не твердый, то пусть будет не твердый.
lamo писал(а):Причем здесь штангенциркуль, я уберу этот бортик в гараже за пол часа, и вы не заметите.

При том, что толщина диска больше от этого не станет.
lamo писал(а):Кароче хватит, давайте закроем дискуссию, каждый выбирает по своим параметрам.

Давайте.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Помогите выбрать авто.

Сообщение StR » 22 мар 2012, 18:03

rescuer писал(а):На гольфе менялось крыло. Они долго искали переходы, истыкали и крыло и все что рядом. В итоге решили что так сделать невозможно, забрали машину и ушли.

Им заменили гольф? :)
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: Помогите выбрать авто.

Сообщение никанора » 22 май 2012, 10:39

taksist202 купили машинку?

taksist202
Гость RZN.info
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 23:00

Re: Помогите выбрать авто.

Сообщение taksist202 » 23 май 2012, 20:13

К сожалению нет( По причине того, что не могу продать свою!
Плачет девочка на стоянке, сидя в стареньком BMW, вся в слезах и губной помаде, три педальки, а ножки две...

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Помогите выбрать авто.

Сообщение hardbone » 24 май 2012, 09:59

taksist202, если не секрет, что за машина?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Помогите выбрать авто.

Сообщение Князь » 24 май 2012, 11:48

taksist202 писал(а):К сожалению нет( По причине того, что не могу продать свою!


Сейчас ведь пик сезона по машинам. Значит -цена не в рынке. По своему опыту совет -узнайте цену у нескольких перекупщиков, набросьте их интерес - 30-40 тыс. и немного скиньте. И уйдет машина быстро :-)
И это пройдет...


Вернуться в «Автомобили и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя