Помогите выбрать авто.

Технические вопросы по авто – выбор, покупка, ремонт, диагностика, тюнинг, ужастики и пр.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

taksist202
Гость RZN.info
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 23:00

Re: Помогите выбрать авто.

Сообщение taksist202 » 24 май 2012, 15:50

логан у меня)
Плачет девочка на стоянке, сидя в стареньком BMW, вся в слезах и губной помаде, три педальки, а ножки две...

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Помогите выбрать авто.

Сообщение hardbone » 24 май 2012, 15:51

Если не секрет какой год, пробег и цена?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

taksist202
Гость RZN.info
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 23:00

Re: Помогите выбрать авто.

Сообщение taksist202 » 24 май 2012, 16:29

2008, почти 90 тыщ пробег, крайнюю цену ставил 290, тоесть без торга, прошлой весной звонили каждый день, брали за 305 тыщ, но я передумал продовать прям перед сделкой, по причине того , что не было чем добавить на новую, теперь есть чем добавить, но ни одного звонка, не понимаю в чем мистика, год штоль весокосный)
Плачет девочка на стоянке, сидя в стареньком BMW, вся в слезах и губной помаде, три педальки, а ножки две...

SM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:20

Re: Помогите выбрать авто.

Сообщение SM » 24 май 2012, 16:48

taksist202 писал(а):2008, почти 90 тыщ пробег.....не понимаю в чем мистика

Пробег, но всё решаемо.

taksist202
Гость RZN.info
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 23:00

Re: Помогите выбрать авто.

Сообщение taksist202 » 24 май 2012, 16:55

пробег мне кажется более чем нормальный, ни скрученый, для такого года, поставить 50тыщ пробег, имхо наооборот подозрительно, а всем говорить что дедушка съездил на дачу пару раз, а остальное время в гараже стояла, я так не могу, а скрутить конечно не проблема)) В данный момент наоборот накручиваю на рабочей газели)
Плачет девочка на стоянке, сидя в стареньком BMW, вся в слезах и губной помаде, три педальки, а ножки две...

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Помогите выбрать авто.

Сообщение Князь » 24 май 2012, 17:44

На авто.ру сайте есть раздел "Статистика цен Б/У АВТО". 328 Логанов 2008 г. продается, средняя цена 285 тыс.
Вообщем за 280 тыс. должна уйти (5 тыс. на радость покупателю). Хотя этой весной действительно долго приходится продавать за адекватную цену.
И это пройдет...

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: Помогите выбрать авто.

Сообщение volgovod » 24 май 2012, 18:18

Насчет тормозных дисков, разве их не меняют, если надо скрыть пробег? Буртик сточить быстро, а смысл, если штангеном промерить секундное дело.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Помогите выбрать авто.

Сообщение hardbone » 24 май 2012, 18:56

Князь, инструмент это мощный, но нужно применять его с оглядкой на комплектацию. Диапазон цен на новую модель может быть легко в пределах трети цены базовой комплектации, и например, разница в 100К для машин уровня 4 летнего Логана, может давать существенные искажения на гистограмму.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: Помогите выбрать авто.

Сообщение volgovod » 18 июн 2012, 17:32

Nerfik писал(а):Подскажите по поводу Шевроле Лачетти, что-то немало минусов у нее, особенно интересна надежность. Стоит ли брать?

Диски квадратные постоянно на наших дорогах, нет полноценной запаски, просвет низкий, с защитой очень низкий, а так ничего, заводится в любой мороз нормально.У сестры была такая, 1.4 с автоматом.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

Аватара пользователя
NollY
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 01:44
Откуда: RZN
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать авто.

Сообщение NollY » 18 июн 2012, 17:44

Мотоцикл в сезон тоже продать не могу, цену сбросил существенно ниже рынка, многие говорят что авто не продаются с весны... Никто не делает больших покупок. Чегойта это напоминает))

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Помогите выбрать авто.

Сообщение Князь » 18 июн 2012, 19:57

Нет. Просто б.у. машины тяжелее стало продать из-за доступности кредитов (про отдавать -думают потом), соответвенно берут новые машины, тем более сейчас прибавилось выбора в среднем сегменте.
И это пройдет...

Рязанец
Гость RZN.info
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 08:48

Re: Помогите выбрать авто.

Сообщение Рязанец » 18 июн 2012, 21:03

Nerfik писал(а):Подскажите по поводу Шевроле Лачетти, что-то немало минусов у нее, особенно интересна надежность. Стоит ли брать?

Нормальная машина. Себе в прошлом году брал как вторую, но стала основной. Диски за год не квадратные. Докатку не доставал ни разу. К слову, на мамин Кольт за семь лет докатку ставили один раз. Машина не скрибет пузом по асфальту, но и не кроссовер. Довольно вместительный салон, в багажнике тоже место есть. У меня хетч на автомате 1.6. Я не любитель гоняться, но 130-150 свою Лачу раскатываю периодически.
Зимой машина на мой взгляд холодная. Особо после Спектры. Решил вопрос установкой термостата на 92 и куском пенофола под решетку радиатора. Зимой езжу на более высокой резине, так что колею не цепляю. Основной её минус - кушает бензина много. Хотя жена умудряется на баке проезжать большее расстояние нежели я.
Надежность? За 15000 пробега только масло два раза сменил и свечи. Больше никуда и не лазил. Нормальный кореец.

taksist202
Гость RZN.info
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 23:00

Re: Помогите выбрать авто.

Сообщение taksist202 » 18 июн 2012, 22:45

а накой два раза за 15 тыщ менять??? минералка штоль? у меня через 15 тыщ замена, синтетика...
Плачет девочка на стоянке, сидя в стареньком BMW, вся в слезах и губной помаде, три педальки, а ножки две...

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: Помогите выбрать авто.

Сообщение никанора » 19 июн 2012, 09:10

Бу машины из-за кредитов, как раз и обкакаешься покупать, в подарочек банку(

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Помогите выбрать авто.

Сообщение GlebAl » 19 июн 2012, 09:22

Думаю в любом случае стоит почитать эту статейку:
слово «синтетическое» на канистре не означает способ получения, а является лишь термином, описывающим потребительские свойства масла. В этом есть определенный смысл – даже организации вроде SAE или API (см. врезку) в своих спецификациях указывают лишь набор качеств, но не происхождение.
Основа постепенно окисляется (синтетические масла на основе PAO подвержены этому в меньшей степени), а присадки срабатываются. А ведь на протяжении всего этого срока масло должно работать и защищать двигатель!

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Помогите выбрать авто.

Сообщение rescuer » 19 июн 2012, 09:48

GlebAl, +1
taksist202 писал(а):а накой два раза за 15 тыщ менять??? минералка штоль? у меня через 15 тыщ замена, синтетика...

Не показатель. http://forum.rzn.info/viewtopic.php?f=65&t=2118&start=260
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

taksist202
Гость RZN.info
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 23:00

Re: Помогите выбрать авто.

Сообщение taksist202 » 19 июн 2012, 10:50

а за каким тогда я трачу по 1700 за канистру? что б каждые 7000 тыщ менять? эт так разориться можно...
Плачет девочка на стоянке, сидя в стареньком BMW, вся в слезах и губной помаде, три педальки, а ножки две...

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Помогите выбрать авто.

Сообщение hardbone » 19 июн 2012, 11:25

В 1996 году независимый американский журнал "Consumer report" (коммерческий тираж около 7 миллионов, не публикует рекламы, привлеченный бюджет - 21 миллион долларов в год) опубликовал результаты масштабного исследования качества моторных масел: обследованию поочередно подверглись 75 моторов такси Нью-Йорка, которые после капремонта накатали по 96 тысяч километров каждый. Среди исследуемых вопросов рассматривались отличия качества минеральных масел от синтетических в принципе, влияние интервалов замены на ресурс - под сомнение был поставлен так называемый "3000 mile oil interval" интервал замены масла, эквивалентный 5000 км, крайне распространенный в США. В альтернативу ему был предложен интервал около 10000 км. Всего в тесте поучаствовало 20 марок масла двух классов вязкости, каждое их которых исследовалось в трех разных моторах. Дополнительно был проведен тест для масла "Mobil 1" с интервалом, увеличенным примерно до 20.000 км.

Вывод тестирования был сенсационен,и на первый взгляд, еще и неожиданно оптимистичен. Кратко он может быть сформулирован так: "все масла защищают одинаково хорошо". Ссылку на этот тест часто приводят в форумных баталиях. Очень странно было бы обойти его вниманием в нашем материале.

Разницы не оказалось ни между маслами разных категорий, ни между маслами разных типов, не обнаружено никакого положительного эффекта от ранней замены масла. Также не обнаружено увеличения износа при интервале 20000 км.
Подробнее можно ознакомиться с условиями и результатами теста вот по этой ссылке:

http://www.xs11.com/xs11-info/xs11-info/articles/51-consumer-reportstruth-motor-oils-july-1996.html
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Petrovich77
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 10:58
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать авто.

Сообщение Petrovich77 » 18 июл 2012, 11:19

Рязанец писал(а):
Nerfik писал(а):Подскажите по поводу Шевроле Лачетти....?

Нормальная машина....

Присоединюсь к положительному отзыву. У меня у отца Лачетти, 2 раза брал ее на дальние поездки (4т.км и 3т.км), плюс к дилеру отвезти-привести на ТО на мне. 2007 г.в., седан, механика, 1.4л, пробег под 80т.км. Проблем с поломками не было, в плане экономичности приемлемо, про размеры салона-багажника говорили. А что докатка, так за 5 лет ни разу не довелось ставить. В общем за такие деньги нормальная рабочая машинка. :wink:

ВРУНГЕЛЬ
Пользователь RZN.info
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 22:43
Откуда: Из Рязани

Re: Помогите выбрать авто.

Сообщение ВРУНГЕЛЬ » 18 июл 2012, 22:02

А кто мне на следующее ответит:

Что лучше купить б/у Х5 или Х3 или там что-то из ML
или все же взять за те же деньги, но новое что-нибудь другое: японское, итальянское, французское
Не важно на чем ездить, важно чтоб не ломалось!!!
Увидите мумий тролля, пните его, чтоб далеко летел ...


Вернуться в «Автомобили и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей