Балансировка карданного вала, где?

Технические вопросы по авто – выбор, покупка, ремонт, диагностика, тюнинг, ужастики и пр.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Балансировка карданного вала, где?

Сообщение volgovod » 22 июн 2012, 20:25

Есть ли у нас такая контора в Рязани и сколько берет? Также интересует изготовление стопорных колец крестовины разной толщины.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

Аватара пользователя
SVT
Пользователь RZN.info
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 14:26
Откуда: RZN

Re: Балансировка карданного вала, где?

Сообщение SVT » 22 июн 2012, 21:54

Присоединяюсь к вопросу. Я бы шевротаз с удовольствием "отбалансировал полностью" :) .
А ему говорю - ты мозга мне не греби, Нижневартовск на Оби... человека во мне не видишь штоль?

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Балансировка карданного вала, где?

Сообщение golovan » 22 июн 2012, 21:56


Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: Балансировка карданного вала, где?

Сообщение volgovod » 22 июн 2012, 22:05

golovan писал(а):спроси в рязанском отделении "Механики"

Сомневаюсь, там скорее балансировка коленвалов, для карданов здоровый станок нужен, но все равно спрошу, спасибо за наводку.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Балансировка карданного вала, где?

Сообщение pri » 22 июн 2012, 22:31

volgovod, отпишись по результатам и балансировки и колец стопорных. Крестовину поменять - два раза плюнуть, три сотни все удовольствие, однако из-за колец одной толщины бесполезно абсолютно. Летит в момент. А кольца даже на сервисе не подбирают.

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: Балансировка карданного вала, где?

Сообщение volgovod » 22 июн 2012, 22:41

Про то и речь, крестовину новую поставил, все отлично, кольца в комплекте поставил, день проездил - опять стук, рукой чувствую люфт, на волгу колец разных размеров нет, в магазине с микрометром мерил штатные, выбрал потолще, буду ставить.
Причем крестовина средняя, самая "ответственная" в плане вибраций.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

betmen
Гость RZN.info
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 21:15
Откуда: я родом из Одессы, мой старший брат чудак невероятный перед растрелом пел такой куплет

Re: Балансировка карданного вала, где?

Сообщение betmen » 22 июн 2012, 22:59

стопорные я в своё время просто стачивал и они потоньше становились,видать совсем сейчас не соблюдают стандарты если крестовины стали болтаться и кольца их не держат,но я про жигули ,на волге в курсе какие но не пришлось менять.
только мёртвая рыба плывёт по течению.

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: Балансировка карданного вала, где?

Сообщение volgovod » 22 июн 2012, 23:06

Мне потолще наоборот надо.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Балансировка карданного вала, где?

Сообщение salabus » 23 июн 2012, 02:40

На ОРМЗ точно не балансируют? Я в свое время озадачивался было по НИВСКОМУ переднему кардану, но дело кончилось нахождением и приобретением нового "заводского" за какие-то сравнительно смешные деньги.

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Балансировка карданного вала, где?

Сообщение pri » 23 июн 2012, 09:52

Прочитав коран по ремонту Нивы с удивлением обнаружил, что стопорные кольца крестовин должны быть разной толщины. Меняя крестовины один раз угробил чашку перетягиванием, чтоб загнать кольцо, пару раз просто перетягивал и в подшипники смазка не попадала, пару раз болтались со всеми вытекающими. На вопрос в магазине о наличии колец разной толщины посмотрели как на психа. В результате - точил. Но это муторно. Накопил денег и купил карданы, тем более, что на одном шлицы раздолбались.

Кстати, пара замечаний:
Один раз купил якобы немецкую крестовину - она конструктивно болтается как кое-что в проруби, никакие кольца не помогут. После этого только штатные.
После покупки карданов решил, что шприцевание крестовин не помешает. В процессе выяснилось, что смазки там не было вовсе. После шприцевания и установки карданов на автомобиль забыл про крестовины. После покупки новой машин опять вспомнил. Они похоже и на ВАЗе нешприцованные.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Балансировка карданного вала, где?

Сообщение Колхозник » 23 июн 2012, 13:54

Я недавно обзавёлся таки небольшим внедорожником корейского производства.
На нём от прежнего хозяина был неработающий передний привод и раздолбанный передний карданчик. Первый раз столкнулся с крестовинами. Стопорные кольца пришлось подтачивать шкуркой. Я думал, что с запчастями на редкий внедорожник проблема, раз я не смог купить кольца нужной толщины, а оказывается и на Волгу таких колец не купишь.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: Балансировка карданного вала, где?

Сообщение volgovod » 23 июн 2012, 16:22

Не понимаю, нафиг вообще эти кольца стопорные ставить, сделали бы как на грузовых - сверху пластинка и два болта, крышка не внатяг посажена, а просто в ухе сидит с минимальным зазором.
На ВАЗ вроде кольца цветом маркируются по толщине, на волгу из кучи с микрометром выбираешь какие надо.
Может плюнуть и купить новый кардан, потому как две остальные крестовины тоже на подходе. Если балансировка выйдет со снятием/установкой в районе 3 тысяч, то лучше новый.
Василий,а ОРМЗ - это что?
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Балансировка карданного вала, где?

Сообщение salabus » 23 июн 2012, 19:51

Опытно-Ремонтный завод. Кажется - так он называется, который на Шабулина, недоезжая поворота на 5-ю базу. Там совершенно точно балансировали коленчатые валы, и меня туда же посылали с карданом, но есть вероятность, что посылавший ошибся (тупо перепутав кардан-/колен-; бывает...). Я уже не помню - это было лет 5 назад, и отбалансировать я так ничего и не отбалансировал.

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: Балансировка карданного вала, где?

Сообщение volgovod » 23 июн 2012, 21:05

Позвоню, спрошу, но все же закрадывается подозрение, что специализированной конторы по карданам в Рязани нет, а жалко.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

betmen
Гость RZN.info
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 21:15
Откуда: я родом из Одессы, мой старший брат чудак невероятный перед растрелом пел такой куплет

Re: Балансировка карданного вала, где?

Сообщение betmen » 23 июн 2012, 22:11

на карданах обычно приварена пластинка (балансировочная),она у вас оторвалась? или вы полностью кардан разбирали и на шлицы потом одели да ошиблись?или дело в крестовинах ,которые болтаются из за "брака" ? наверно надо в деревне у кого нибуть с гнилой машинки купить кардан, если шлицами ошиблись.
только мёртвая рыба плывёт по течению.

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: Балансировка карданного вала, где?

Сообщение volgovod » 23 июн 2012, 22:26

Пластины целы, кардан не половинил, но от замены крестовин все же нарушается балансировка, на скорости какой-то гул с вибрацией есть в районе 100 км в час. Подвесной в порядке вроде.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: Балансировка карданного вала, где?

Сообщение volgovod » 24 июн 2012, 19:29

Купил кольца стопорные потолще, из кучи выбирал, половина оказались сыромятиной, в общем отрегулировал крестовину и опять стук, теперь под подозрением подвесной. Еще и из движка масло потекло - одни убытки, блин.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

Stanok25
Гость RZN.info
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:18

Re: Балансировка карданного вала, где?

Сообщение Stanok25 » 24 июн 2012, 20:27

Волговлд, вспомни, не повис ли ты на кардане. В этом случае ни какие кольца не помогут. У меня на Жигулях была такая же ситуация. Пока кардан не заменил, ничего сделать не мог.

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: Балансировка карданного вала, где?

Сообщение volgovod » 24 июн 2012, 20:33

Не, кардан не долбил точно, сомнения берут на счет подвесного, с виду он нормальный, а так, может в нем все и дело.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

Stanok25
Гость RZN.info
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:18

Re: Балансировка карданного вала, где?

Сообщение Stanok25 » 24 июн 2012, 20:43

Ну так замени его, если сомнения есть. Но обычно он хрустит.


Вернуться в «Автомобили и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость