Страница 1 из 1
Дизельный двигатель Исузу на Уаз
Добавлено: 09 июл 2012, 12:51
KICKBOXER
Добрый день,уважаемые автолюбители,подскажите пожалуйста,что Вы можете сказать о дизельном двигателе Исузу, установить хочу на Уаз,отзывы слышал самые хорошие,вот решил узнать Ваше мнение,поделитесь пожалуйста опытом,с уважением.
Re: Дизельный двигатель Исузу на Уаз
Добавлено: 09 июл 2012, 17:54
salabus
Задумка самая что ни на есть замечательная. Исудзувский атмосферник 2,7 народ очень-очень хвалит и на УАЗе, и не только на нем. Вот только здесь не совсем то место, где такие вещи обсуждаются в подробностях, с фотографиями и чертежами. Стоит покурить поиск на УАЗБУКЕ - там это должно быть обслюнявлено во всех видах.
Re: Дизельный двигатель Исузу на Уаз
Добавлено: 09 июл 2012, 18:03
volgovod
Если уж ставить, то мотор с коробкой вместе, а так как раздатка состыкована с коробкой воедино, то будут трудности.
Re: Дизельный двигатель Исузу на Уаз
Добавлено: 10 июл 2012, 00:03
ВРУНГЕЛЬ
Выкинь эту идею из головы, т. к.
Если будит делать кто-то, то это будит КОЛХОЗ, нормально это будит не просто дорого, а очень дорого. Как я понял речь идет о стареньком дизеле, который прежде чем ставить надо отремонтировать, если замена колец или расточка это фигня, то с ремонтом ТНВД выльется в.... тысяч 80-100. Потом ставить на старый дохлый УАЗ нормальный мотор - идиотизм. Т.е. если свести дебет с кредитом, получится сумма немного меньшая чем стоимость уаз-а с дизельным китайским мотором по лицензии CUMMINS isf 2,8

Но я бы остановился лучше на моторе дизель 2.7 от пежо V6, он будит сложен для инсталяции и потребует наверное настройки еще мозгов.
Потому, забыть об уаз-е и купить пежо-партнер-дангель б\у из Европы, ибо в рашку так и не наладили их поставки. За счет короткой базы и довольно удачной развесовки по осям он катает по грязи не хуже УАЗ-а, плюс имеет современный дизель 2.0 л
http://info4x4.ru/Dangel-Peugeot-Partner-4x4-Citroen-Berlingo4x4
Re: Дизельный двигатель Исузу на Уаз
Добавлено: 10 июл 2012, 00:43
salabus
Вот не стОит столь категорично пытаться впрячь коня и трепетную лань. Какой смысл сравнивать рамный самопрыг, которым можно кусты и деревья ломать, с хозяйственным универсалом повышенной проходимости? И что не так с колхозом, если все уже придумано, и достаточно много народу на этом ездит? И зачем покупать старое БУ (хотя и тут ничего суперстрашного не вижу), если есть контрактные аппараты с гарантией?
Единственное, с чем соглашусь - что может быть стОит рассмотреть варианты какого-нибудь УАЗика зарубежного производства? С другой стороны - если УАЗка уже есть, и чешутся руки сделать из него что-то стоящее - почему нет?
Re: Дизельный двигатель Исузу на Уаз
Добавлено: 10 июл 2012, 02:04
Колхозник
KICKBOXER писал(а):Добрый день,уважаемые автолюбители,подскажите пожалуйста,что Вы можете сказать о дизельном двигателе Исузу, установить хочу на Уаз,отзывы слышал самые хорошие,вот решил узнать Ваше мнение,поделитесь пожалуйста опытом,с уважением.
KICKBOXERИМХО колхозить какую-либо машину стоит если только сам являешься автомехаником. Тем более устанавливать дизель на УАЗик. Т.к. у нас в городе мало нормальных сервисов, где бы могли грамотно установить мотор или хотя бы обслужить уже установленный. Вот если устанавливать свежий движок в спец мастерской - тогда работать будет, пока новое.
Реально, насколько я понял,у старых моделей у этого дизеля, ТНВД по типу Bosch, механический поворотно-распределительного типа. Устанавливался на очень большое кол-во автомобилей, проблем с настройкой и ремонтом не должно быть. Приводится в действие через шестерни - это гуд. Т.к. ремень на дизелях- вещь бесовская, т.к. нужно иметь прямые руки при замене ремня. И самостоятельная замена ремня на дизеле в большинстве случаев получается криворукой.
Электронный впрыск коммон рейл - вещь новомодная и бесовская. Не каждый гопарь в автосервисе может обслужить или починить.
Потом смотри какую мощность имеет дизель. 2,7 литра атмосферник - скорее всего машина не будет резвой. А турбина - это доп гемор и бесовская деталь.
Дизельный движок несколько отличается от бензинового. Более мощный стартер, наличие вакуумного насоса на усилитель тормозов(иногда вакуумный насос встроен в генератор). Датчики на двигателе скорее всего не подойдут под приборную панель УАЗа. Всё это бесовские вещи, не в каждом автосервисе гопарь-автомеханик вообще такое когда-либо видел. Так что ставить нужно только свежий мотор и в спецмастерской, чтобы избежать гемора.
Re: Дизельный двигатель Исузу на Уаз
Добавлено: 10 июл 2012, 13:07
nikols
Главное в том,что надо менять и КПП. Надо четко представлять разницы КПП от Изуки и УАЗа. Во дворе стоить микроавтобус УАЗ с двигателем от Ниссана,широкопрофильные шины,электролебедки спереди и сзади. Монстр с виду. Но подгоняли КПП от Ниссан.
Re: Дизельный двигатель Исузу на Уаз
Добавлено: 10 июл 2012, 17:07
salabus
В УАЗе есть такая замечательная деталь - РАМА. Она для того и создана, чтобы к ней можно было прикрутить все, что душе угодно. Хоть автовышку. И если в принципе такие вещи делают - значит там все не так страшно. Какие-то карданы встают между движком/коробкой и мостами. А раз встают - значит вопрос только в том, чтобы посредством каких-нибудь специально изготовленных железяк прикрутить движок с коробкой к раме. ИМХО - там с регистрацией в НАМИ будет больший геморрой, чем с прикручиванием движка.
Re: Дизельный двигатель Исузу на Уаз
Добавлено: 10 июл 2012, 19:17
Yrok
Дизеля ИСУЗУ всегда славились своей непрхотливостью к качеству топлива,да и тяговитость на высоте,но заниматься "колхозом"-это надо быть либо фанатом УАЗа,либо-"кулибиным"-"левшой"-"самоделкиным",да ещё и иметь какой-то капитал!
Re: Дизельный двигатель Исузу на Уаз
Добавлено: 10 июл 2012, 20:49
volgovod
Рекомендую мотор с погрузчика дизельного ставить, простой неприхотливый очень долговечный агрегат, дефорсированный объемом литра 3.5, топливная недорогая, насос распределительный не сильно дорогой новый, всего 10 тысяч, форсунки тоже по тысяче рублей за штуку. Запчастей под заказ полно. Ремонт на коленке, мотор гильзованный, гильзы сухие, работает лет по 30 без ремонта легко, только масло меняй. Стартер там 12 вольт. Можешь даже поставить вместе с гидравлической коробкой, правда там только одна скорость вперед и назад.
На моем в штате стоит пусковое устройство для холодного пуска - в коллектор прыскает соляра и поджигается свечой накала.
Очень важное преимущество у движка с погрузчика - наличие гидронасосов привода рулевого и остальной гидравлики. Так что можно себе гидравлические домкраты встроенные сделать, подвеску регулируемую, вперед отвал для чистки снега, сзади хоть плуг вешай - простор для мысли громадный.
Re: Дизельный двигатель Исузу на Уаз
Добавлено: 25 июл 2012, 10:57
KICKBOXER
salabus писал(а):Задумка самая что ни на есть замечательная. Исудзувский атмосферник 2,7 народ очень-очень хвалит и на УАЗе, и не только на нем. Вот только здесь не совсем то место, где такие вещи обсуждаются в подробностях, с фотографиями и чертежами. Стоит покурить поиск на УАЗБУКЕ - там это должно быть обслюнявлено во всех видах.
Спасибо,как Вы посоветовали покурил на
http://www.uazbuka.ruи еще на
http://www.uazdiesel.ru но дело в том,что хотелось бы поконкретнее,если поделитесь буду благодарен,с уважением к Вам.