Антидождь!

Технические вопросы по авто – выбор, покупка, ремонт, диагностика, тюнинг, ужастики и пр.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

vantuzzz
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:12

Антидождь!

Сообщение vantuzzz » 29 авг 2012, 12:38

Всегда скептичеки относился к всяким телемагазинам и прочей ереси - когда начинали рекламировать чудо карандаши, чудо накладки и прочую трехомудрию... Не так давно встретил знакомого, тут начался дождь ну и его машина была поближе - сели в неё... ну так тут я и офигел - капли просто скатывались с лобовухи... но мож быть я это не заметилбы, если б часть окна как обычно "заплывала" под водой. Оказалось - натерли ему лобовуху каким-то чудо "нано" средством в городе Москве знакомые, но как сейчас выяснилось - натерли не очень четко - часть окна пропустили... Ну так вот теперь я озадачился - сходил в магазин - там только какаието-то восковые смеси продают... но блин у него уж месяц как нанесли - куча моек и всё держится... а на воск максимум 2 недели

а как это в жизни выглядит - нашел похожий пример в гугле: http://www.youtube.com/watch?v=MILxgpU8 ... re=related

а вот как это реально выглядело когда он поехал, реально дворники даж не включал: http://www.youtube.com/watch?v=f0f2J1Eo ... re=related

Итого вопрос: никто ничем похожим не пользовался? если да то где и по чём брали

vova
Гость RZN.info
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 08:59
Контактная информация:

Re: Антидождь!

Сообщение vova » 29 авг 2012, 15:41

В "Метро" продается (или продавалось с 1-2 года назад))) рубликов за 100 грубо :) у меня еще полфлакона в гараже лежит, все лень чет нанести))) хотя да, после него стекло даже на ощупь совсем не шершавое становится. Правда это обычный антидождь, без всякой нано кажется.

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Антидождь!

Сообщение rescuer » 31 авг 2012, 12:21

vantuzzz писал(а):Итого вопрос: никто ничем похожим не пользовался? если да то где и по чём брали

Пользуюсь, называется Ombrello, бывает еще полный аналог с названием Aquapel.
Первый раз делал обработку стекла тута: http://www.avtopolirovka.ru/. На самом деле ничего сложного нет, вполне можно сделать самому. Поэтому потом заказывал почтой отсюда:http://www.ombrello.ru.
А Аквапель на форуме кто-то продавал, правда давненько, возможно имеет смысл позвонить: http://forum.rzn.info/viewtopic.php?f=67&t=3386&p=338146&hilit=aquapel#p338146

На лобовом стекле эта хрень держится чуть больше полугда. На передних боковых скоро год будет, после крайней обработки, ещё фурычит.
З.Ы.vantuzzz, а чего у знакомого-то не спросить: где и почем?
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Антидождь!

Сообщение GlebAl » 31 авг 2012, 13:25

И что - реально имеет смысл делать?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Антидождь!

Сообщение DS » 31 авг 2012, 13:32

Я раз намазал лет 15 назад, на пятёрке ещё, так стоял оттирал после первых же капель - ехать невозможно. Такой эффект бывает, наверное, если стекло маслом облить

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Антидождь!

Сообщение hardbone » 31 авг 2012, 13:38

DS, в автохимии много всяких бесполезных или некачественных продуктов. Возможно попался предельно удешевленный антидождь. Тем более 15 лет назад.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Антидождь!

Сообщение hardbone » 31 авг 2012, 13:42

У меня вот реально проблема в сильный дождь. Подогрева боковых зеркал нет, и приходится смотреть через два слоя капелек (на зеркалах и стеклах соответственно). Не очень все хорошо видно. Думаю надо попробовать это снадобье.
Если у кого-то есть небольшой остаток, то готов выкупить для экспериментов.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

vova
Гость RZN.info
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 08:59
Контактная информация:

Re: Антидождь!

Сообщение vova » 31 авг 2012, 14:18

Расскажу про себя, позавчера вроде дождик шел) и утром не пожалел 5 минут, нанес быстренько на боковые стекла. Капельки все красиво так смылись в бок на 60 км/ч. Если натереть лобовое, то будет вот как на видюшках из тырнета, капельки вверх убегать будут :) но все тока на скорости...

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Антидождь!

Сообщение rescuer » 31 авг 2012, 14:25

GlebAl писал(а):И что - реально имеет смысл делать?

Мне понравилось, буду продолжать делать :) . Стекло щас поменяю, и намажу, пока тепло ещё.
hardbone писал(а):Если у кого-то есть небольшой остаток, то готов выкупить для экспериментов.

У нас щас клуб им закупается как раз, могу взять если нужен. Правда есть две проблемы:
первая - цена пока неизвестна, т.к. она зависит от количества покупаемого товара, больше - дешевле. А количество товара будет известно только в середине следующей недели. В прошлом году получилось по 350 рублей за шт. Одного аппликатора хватает на лобовое и два боковых.
вторая - я не знаю когда попаду в Нерезиновую, чтоб забрать это хозяйство.
vova писал(а):но все тока на скорости...

У меня где-то от 40 начинали сползать, на 60 скатываются вовсю.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Антидождь!

Сообщение DS » 31 авг 2012, 15:03

Они в Рязани не продаются, что ли? Я тогда давно покупал самый дорогой шведский какой-то.

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Антидождь!

Сообщение rescuer » 31 авг 2012, 15:30

DS писал(а):Они в Рязани не продаются, что ли?

Год назад не нашел. "Черепашек" с "Сапфирами" - до черта, а про эти вообще мало где слышали. С тех пор и не искал.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Антидождь!

Сообщение hardbone » 31 авг 2012, 15:31

rescuer, если что я готов взять 1 шт.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

vantuzzz
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:12

Re: Антидождь!

Сообщение vantuzzz » 31 авг 2012, 18:20

вот специально нашел его контакты - достал его :D Он в магаз заехал и списал название точное того чем натирали ему лобовуху, штука - это была "Набор саше по комплексной обработке и защите автостёкол"... прислал он мне полное название

поискал - позвонил по магазинам и вывели меня на фирму рязанскую фирму продавцаhttp://melior62.ru/nano_bio/auto_nano/sashe - купил я у них такую штуку(200 руб) - на выходных, если получится - натру окна и отпишу тогда

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: Антидождь!

Сообщение volgovod » 02 сен 2012, 19:46

Мне печки хватает, лобовое и два боковых не запотевают, зеркала с подогревом, задние потеют, но они и не нужны.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

ВРУНГЕЛЬ
Пользователь RZN.info
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 22:43
Откуда: Из Рязани

Re: Антидождь!

Сообщение ВРУНГЕЛЬ » 02 сен 2012, 21:59

Надо брать Aquapel
Не важно на чем ездить, важно чтоб не ломалось!!!
Увидите мумий тролля, пните его, чтоб далеко летел ...

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Антидождь!

Сообщение rescuer » 02 сен 2012, 22:32

hardbone писал(а):rescuer, если что я готов взять 1 шт.

Хорошо, я закажу, отпишусь по ходу пьесы.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Антидождь!

Сообщение GlebAl » 03 сен 2012, 12:14

volgovod писал(а):Мне печки хватает, лобовое и два боковых не запотевают, зеркала с подогревом, задние потеют, но они и не нужны.
Как наедешь на лужу стёкла потеют изнутри. Печка не помогает. Кондиционер в холодную погоду тоже как то воздух не сушит :(

walun
Гость RZN.info
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 15:17

Re: Антидождь!

Сообщение walun » 04 сен 2012, 10:01

http://www.autoreview.ru/archive/2004/18/voda/
После статьи решил купил победителя теста RainX Original, нашел на ебей 13 баксов с доставкой пузырек 210 мл (7OZ)/
Вся вода бегает как и в рекламе (больше ста щетки практически не включаешь, даже если обдает встречная фура), но есть несколько нюансов: нужны хорошие щетки и очень вредят такому нанопокрытию насекомые, т.е. когда начинаешь их оттирать, оттираешь и покрытие тоже. Пузырька должно хватить раза на четыре, наносил в июле, на боковых и задних еще держится, а на лобовом уже нет)

walun
Гость RZN.info
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 15:17

Re: Антидождь!

Сообщение walun » 04 сен 2012, 10:02

P.S. машина калина универсал, при любой плюсовой температуре кондиционер осушает стекла за 3-10 секунд)

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Антидождь!

Сообщение rescuer » 04 сен 2012, 10:42

GlebAl писал(а):Как наедешь на лужу стёкла потеют изнутри. Печка не помогает. Кондиционер в холодную погоду тоже как то воздух не сушит

Может салонный фильтр поменять?
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper


Вернуться в «Автомобили и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя