Выбор внедорожника

Технические вопросы по авто – выбор, покупка, ремонт, диагностика, тюнинг, ужастики и пр.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Выбор внедорожника

Сообщение pri » 28 май 2015, 10:29

глен писал(а):ну кроме джипа есть и гелик


Насколько я помню - исключительно автомат.

глен писал(а):крузак 70-ка...тоже фултайм


Уверен, что фултайм? Я где-то с удивлением прочитал. что он - подключалка :shock: Не знаю, что и думать… Но основная проблема - он выпускается только типа "для Африки".

глен писал(а):дефендер для бюджета попроще- но тоже фултайм


Я дефендера боюсь. Наслушался и начитался историй про его исключительную ломкость и дороговизну запчастей.

Вот такой я привередливый… :D :D Впрочем - Нива - нормалёк.

ВРУНГЕЛЬ писал(а):плюс ошейник электронный установлен,


Вот это мне и не нравится… Хотя возрастание вероятности улета - пожалуй не в моих условиях эксплуатации.

ВРУНГЕЛЬ писал(а):Кстати, с 7 мая тебя, а то телефон потерял твой, иначе бы позвонил.


Пасибки, звякну при случае, восстановлю… :)

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Выбор внедорожника

Сообщение pri » 28 май 2015, 10:36

ВРУНГЕЛЬ писал(а):более мощный мотор плюс ошейник электронный установлен, то вероятность улета с дороги начинает возрастать аж с геометрической прогрессией.


Кстати - а почему? Интуитивно я чую, что да, но объяснить не могу. Можешь просветить?

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Выбор внедорожника

Сообщение глен » 28 май 2015, 20:44

pri писал(а):Насколько я помню - исключительно автомат.


автомат...на рубиконе- тоже автомат :roll:
Я где-то с удивлением прочитал. что он - подключалка :shock: Не знаю, что и думать… Но основная проблема - он выпускается только типа "для Африки".

да был не прав... на 70-ке не фултайм...перепутал с 80-кой... про африку- в 70ке есть комплектухи с двумя печками, подогревом топлива и прочими северными фишками...
Впрочем - Нива - нормалёк.

эт да...полюбому не дефендер :D :D :D

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Выбор внедорожника

Сообщение pri » 28 май 2015, 22:32

глен писал(а):на рубиконе- тоже автомат


Поэтому хочу только "почти"… :)

глен писал(а):в 70ке есть комплектухи с двумя печками, подогревом


Это в новой? Типа 79 что ли… Там еще одна засада - в Россию не поставляется со всеми вытекающими. Тогда уж лучше FJ…

глен писал(а):эт да...полюбому не дефендер


Нива ломается реже :D :D :D

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Выбор внедорожника

Сообщение глен » 28 май 2015, 22:45

pri писал(а):Поэтому хочу только "почти"… :)


ну эт вопросы религии :D :D :D вера у каждого своя :wink:
я вот к примеру- атеист :D :D :D
Это в новой? Типа 79 что ли… Там еще одна засада - в Россию не поставляется со всеми вытекающими. Тогда уж лучше FJ…

в РФ не поставляется...тащить под заказ с Европы... а ФДЖи разве поставляется? хотя фуджика с 70 сравнивать никак нельзя :roll:
Нива ломается реже

ты просто не умеешь её ломать :wink:

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Выбор внедорожника

Сообщение pri » 29 май 2015, 11:42

глен писал(а):а ФДЖи разве поставляется?


Так я и говорю - если наплевать на эти проблемы - лучше притащить фуджика, который тоже не поставляется.

глен писал(а):хотя фуджика с 70 сравнивать никак нельзя


А почему? Как внедорожники - чего б не сравнить. У фуджика постоянный полный, поэтому он мне нравится больше семидесятки.

глен писал(а):ты просто не умеешь её ломать


:D :D :D

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Выбор внедорожника

Сообщение глен » 29 май 2015, 15:34

pri писал(а):Так я и говорю - если наплевать на эти проблемы - лучше притащить фуджика, который тоже не поставляется.


ну как бы поэтому и такое разнообразие моделей, схем привода и т.п, чтобы каждый мог выбрать себе что ему нужно...
А почему? Как внедорожники - чего б не сравнить.

ну если так подходить- то да... :D :D :D и та и другая- машина, у той и другой- есть полный привод :D :D :D
У фуджика постоянный полный, поэтому он мне нравится больше семидесятки.

"...и одно только слово твердил: Лимпопо, Лимпопо, Лимпопо!!!!!!...." :D
говорил же- вопросы религии :D
я же атеист :roll: ... есть у меня и с парттаймом машина *всё никак не дойдут руки зачинить её) щас езжу на машине с постоянным полным :roll: лично я не считаю это принципиальным...
лично по мне, парттайм лучше, для бездорожья...но это моё мнение... :roll: навязчивой любви к фултайму лично я не понимаю, хотя сейчас езжу на машине с постоянным полным :roll:

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Выбор внедорожника

Сообщение pri » 29 май 2015, 21:08

глен писал(а):ну как бы поэтому и такое разнообразие моделей, схем привода и т.п, чтобы каждый мог выбрать себе что ему нужно...


Вот это я сейчас не понял - к чему? Ну - разнообразие. Ну - чтоб каждый мог выбрать. Дальше что? От этого выбора семидесятка и фуджик станут вдруг поставляться в Россию? Если я фуджик не тащу, хотя он мне нравится, почему я должен тащить семидесятку, которая мне не нравится?

глен писал(а):и та и другая- машина,


Ну - ладно, объясни, почему фуджик - не "машина"?

Даже спрошу в лоб - почему его нельзя сравнивать с семидесяткой? Только не надо всяких экивоков типа "тогда все одинаковые, да ты ваще ничё не понимаешь, хасид полного привода" и тому подобных. Есть аргументы - давай, нет - чего тогда воздух сотрясать?

глен писал(а):лично по мне, парттайм лучше, для бездорожья...но это моё мнение... навязчивой любви к фултайму лично я не понимаю,


Парттайм лучше не для бездорожья, а для тебя. А для меня лучше фултайм. Мы можем поспорить, и я тебе приведу кучу аргументов своей позиции, но я спорить не хочу (хотя я уверен, что аргументов твоей позиции в разы меньше), нравится тебе парттайм - флаг в руки. Только вот почему ты считаешь себя "атеистом", а не "хасидом парттайма" - для меня загадка.

И - да, я тоже иногда езжу и на моноприводе, и на парттайме, и даже (о, ужас!) - на full-on-demand - и что? Ты - "атеист" - зачем собираешься чинить свой ниссан, тебе же все-равно, катался бы на фултайме? А я - "хасид фултайма" - почему-то понимаю, что кому-то может нравиться парттайм. Например - тебе.

Итак - почему фуджик нельзя сравнивать с семидесяткой?

ВРУНГЕЛЬ
Пользователь RZN.info
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 22:43
Откуда: Из Рязани

Re: Выбор внедорожника

Сообщение ВРУНГЕЛЬ » 18 июл 2015, 18:18

Хотел GM Walker Bulldog
прикупить в качестве внедорожника на покатушки (рыбалка + охота), а что-то Отзыв не очень, разве что по пробкам городским ездить :D
Не важно на чем ездить, важно чтоб не ломалось!!!
Увидите мумий тролля, пните его, чтоб далеко летел ...

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Выбор внедорожника

Сообщение pri » 18 июл 2015, 22:44

Ну, то, что он не авиатранспортабелен - фиг бы с ним... А вот все остальные проблемы - из-за того, что "оказался тяжеловат для легкого"... Со всеми вытекающими. Я ж говорю - для рыбалки нужен компактный внедорожник.

А они чего полегче не делали? :roll: :D :D :D

Там, правда, полный привод несколько странный... :D :D :D

ВРУНГЕЛЬ
Пользователь RZN.info
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 22:43
Откуда: Из Рязани

Re: Выбор внедорожника

Сообщение ВРУНГЕЛЬ » 19 июл 2015, 00:47

Полегче??? Лучше у Митсубиси посмотреть, я всего 982 фотки сделал, приезжай, подберешь чего-нибудь :D :D :D
Не важно на чем ездить, важно чтоб не ломалось!!!
Увидите мумий тролля, пните его, чтоб далеко летел ...

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Выбор внедорожника

Сообщение Князь » 26 июл 2015, 17:29

Про Hilux дизельный на механике, в качестве основного автомобиля кто-нибудь выскажите свое мнение.
И это пройдет...

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Выбор внедорожника

Сообщение глен » 26 июл 2015, 17:51

Князь писал(а):Про Hilux дизельный на механике, в качестве основного автомобиля кто-нибудь выскажите свое мнение.

если не изменяет память на механике три комплектухи..
самая дешняцкая и следующая имеют в стоке подключаемую блокировку заднего моста
а вот в третей- самой дорогой блокировки жёской нету- там ЛСД в заднем мосту (лично для меня это минус)
не знаю как на АКПП, но на версиях с МКПП нет круиз-контроля (может это конечно и не важно... можно и без него жить..но в последнее время на всех машинах моих эта штука есть- и пользуюсь ей регулярно... для меня отсутствие круиза- недостаток)

могу ошибаться- но в хайлюксе нету в заднем стекле окна-форточки, как на Л200...вроде тоже мелочь...но с ней удобнее
питая слобость к пикапам, и держа в голове его покупку, каждый раз когда кто-нить попадается с пикапом, стараюсь поспрашивать- полазить...
на хайлюксы никто не жаловался в плане надёжности и обслуживания...
лично для себя хайлюкс не рассматриваю- полазил в салоне...пощупал , потрагал... эмоций у меня он не вызвал...машина и машина..мышь какая-то...нету в нём хоризмы :D (но эт сугубо моё имхо)

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Выбор внедорожника

Сообщение salabus » 31 июл 2015, 09:29

Если есть, что возить в кузове более-менее регулярно - отличный автомобиль. Покатался со знакомым прорабом - понравилось.

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Выбор внедорожника

Сообщение Князь » 31 июл 2015, 18:36

А ведь еще -один из самых ликвидных на вторичном рынке. В общем, сильно задумался.
И это пройдет...

ВРУНГЕЛЬ
Пользователь RZN.info
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 22:43
Откуда: Из Рязани

Re: Выбор внедорожника

Сообщение ВРУНГЕЛЬ » 31 июл 2015, 20:10

Князь писал(а):А ведь еще -один из самых ликвидных на вторичном рынке. В общем, сильно задумался.


Самый обыкновенный японский автомобиль для перемещения из п.А в п.Б с небольшой скоростью
ничего выдающегося, довольно удобен ремонте, ГРМ, ПОМПА меняются часика за 3 при минимальных навыках.
Небольшой транспортный налог.

Но эксплуатация каждый день - если надо что-то возить каждый день габаритное, тяжелое то наверное, если свое мягкое место и иногда что-нибудь тяжелое и габаритное, то не нужен.
И для понтов - не тот автомобиль.
Кузовной металл - плохой
Не важно на чем ездить, важно чтоб не ломалось!!!
Увидите мумий тролля, пните его, чтоб далеко летел ...

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Выбор внедорожника

Сообщение Князь » 31 июл 2015, 21:28

Понты не интересуют, а вот на счет плохого качества металла, если можно - поподробнее.
И это пройдет...

ВРУНГЕЛЬ
Пользователь RZN.info
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 22:43
Откуда: Из Рязани

Re: Выбор внедорожника

Сообщение ВРУНГЕЛЬ » 31 июл 2015, 23:18

Князь писал(а):Понты не интересуют, а вот на счет плохого качества металла, если можно - поподробнее.


Ну а какие подробности еще нужны?
Рама, вот и экономят на кузовном металле. И не только на Хайлюксе. Считай как на Митсу - бумага, т.е. ДТП и замена элемента.

Знакомому на Прадо недавно варил крепление подножки - лопнул и вывалился кусок металла, с порога, прадо с дороги не съезжает и на подножку со стороны задней левой двери никто не облокачивается...

Японские машины, так же как Японские самолеты времен ВОВ, маневренные, но при перегрузках просто разваливались в воздухе. Время идет и ничего у них не меняется, разве что моторы на машинах не Даймлер.
Не важно на чем ездить, важно чтоб не ломалось!!!
Увидите мумий тролля, пните его, чтоб далеко летел ...

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Выбор внедорожника

Сообщение Колхозник » 01 авг 2015, 00:10

Врунгель пишет как автомеханик. А народу важно не количество и качество металла, а наличие свистелки в барадачке. Человек поездит на машине 2 года и продаст. И купит с другой свистелкой в бардачке, более лучшей. И будет рад. Маркетологи давно всё просчитали с точностью до последнего саморезика. Машины стали реально безликими и одинаковыми.

Недавно лицезрел Фольцваген В5. Удивился убогости, а точнее весьма слабому различию со своими ретродровнями. Как народ такие машины покупает новыми. А ещё типа вип-мобиль, не какой-нибудь Логан уродливый или Ниссан Альмера в минималке.

Нормальный внедорожник - либо Гелендваген, либо что-нибудь большое американское, с 12 литровым дизелем и категорией С, либо Ниссан Патрол. Причём желательно тюнингованное за немалые деньги.

А вот интересно, сколько будет стоить внедорожник со всем фаршем? Чтобы и светодиодная оптика последнего образца, мощный дизельный мотор, чтобы можно было легко выкинуть из мотора бесовскую електронику, какая-никакая базовая внедорожная подготовка, место под лебёдку хотя бы, кожа, алькантара, обдув жопы, климат-контроли, защитные листы по днищу, пневмоситсема, автоподкачка шин, пневмоподвеска, все блокировки механические или с пневмоприводом, встроенная навигация, автономный отопитель, возможность поставить два аккумулятора по 100 А*ч, крючок для прицепа, нормальная аудиосистема, устойчивая к грязи и воде, задел под дальнейший тюнинг. И чтобы такой с завода. Ибо самому такое сделать очень трудно.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Выбор внедорожника

Сообщение Князь » 01 авг 2015, 10:42

ВРУНГЕЛЬ, спасибо за информацию. Неужели сейчас по качеству и толщине металл кузовных деталей на японцах хуже чем на корейцах?
И это пройдет...


Вернуться в «Автомобили и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя