А тепло ли у вас в машине?

Технические вопросы по авто – выбор, покупка, ремонт, диагностика, тюнинг, ужастики и пр.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

ВРУНГЕЛЬ
Пользователь RZN.info
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 22:43
Откуда: Из Рязани

А тепло ли у вас в машине?

Сообщение ВРУНГЕЛЬ » 16 дек 2012, 23:21

Итак на повестку дня три вопроса: (два в тему, один с отступлением)
1. У кого тут есть Форд, и у кого его нет, ответьте мне - у меня очень долго прогревается салон, термостат нормальный, проверил, если доехать до Рыбного, то с половины дороги начинает реально жарить. Но в городе на коротких пробегах реально напрягает, ОЖ не убывает?!
2. В какой машине очень тепло, особенно задним пассажирам?


3. Опять таки владельцам Форда, и у кого его нет: а в нем шум. изоляция вообще присутствует?
Не важно на чем ездить, важно чтоб не ломалось!!!
Увидите мумий тролля, пните его, чтоб далеко летел ...

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: А тепло ли у вас в машине?

Сообщение rescuer » 16 дек 2012, 23:54

Kia Rio
1. Печка начинает нещадно жарить через километр-полтора, после десятиминутного прогрева на холостых. А совсем тепло в салоне становится где-то километров через 4-5, это после ночной стоянки на улице.
2. На холод никто не жаловался, некоторым даже жарко бывает.
3. В моей шумки маловато, особенно на колесных арках, очень они звонкие.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

mdv
Гость RZN.info
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:52

Re: А тепло ли у вас в машине?

Сообщение mdv » 17 дек 2012, 00:16

1. Двигатель какой? Если меньше 2 литров, то на малых оборотах тепла не жди. На холостых в мороз он вообще может не прогреться.
2. ???
3. Чудес не бывает. Шумка есть, и она соответствует классу автомобиля. У меня претензии только к вою из под колес, когда асфальт попадается «зернистый» или шипованная резина на скорости.
Сходи на профильный форум: http://ffclub.ru/forum/

ВРУНГЕЛЬ
Пользователь RZN.info
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 22:43
Откуда: Из Рязани

Re: А тепло ли у вас в машине?

Сообщение ВРУНГЕЛЬ » 17 дек 2012, 00:47

mdv писал(а):1. Двигатель какой? Если меньше 2 литров, то на малых оборотах тепла не жди. На холостых в мороз он вообще может не прогреться.
2. ???
3. Чудес не бывает. Шумка есть, и она соответствует классу автомобиля. У меня претензии только к вою из под колес, когда асфальт попадается «зернистый» или шипованная резина на скорости.
Сходи на профильный форум: http://ffclub.ru/forum/


Мотор 2.0 zetec
До этого блейзер был, теплее машин я не встречал и быстро прогревался салон
Не важно на чем ездить, важно чтоб не ломалось!!!
Увидите мумий тролля, пните его, чтоб далеко летел ...

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: А тепло ли у вас в машине?

Сообщение Zayec » 17 дек 2012, 16:43

У меня в семёре тепло. Только третий день печка парИт тосолом ))
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
Nick
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 09:39
Откуда: Рязань ул. Баженова
Контактная информация:

Re: А тепло ли у вас в машине?

Сообщение Nick » 17 дек 2012, 17:05

У меня Фокус 2 (1.6). Прогревается нормально. Проблемы с прогревом салона могут возникнуть при забитом салонном фильтре.
Сейчас у меня стал подвывать на холоде вентилятор, пора снимать и смазывать. В инете на форумах пишут что и это может служить причиной плохого обдува.

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: А тепло ли у вас в машине?

Сообщение volgovod » 17 дек 2012, 18:15

Менял радиатор отопителя, переделал кран отопителя, греет отлично, но уплотнители дверей уже слежались, выдувает немного салон. Сначала включаю печку на максимум и на рециркуляцию, затем рециркуляция автоматически отключается.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: А тепло ли у вас в машине?

Сообщение DS » 17 дек 2012, 21:05

У меня сколько не было машин - все прогревались минут через 30..40. Что пятерка, что нива, что Тойота, что Сузуки. Причем ниже каторжные готовы были ехать сразу, без прогрева. Не помню вот десятка ехала или нет. В ней я термостатов поменял всласть - штук 6.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: А тепло ли у вас в машине?

Сообщение Колхозник » 17 дек 2012, 21:21

В прошлом году потёк радиатор печки, поменял на китайский, он оказался тоньше оригинального. Стало немного холоднее чем раньше.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: А тепло ли у вас в машине?

Сообщение Zayec » 18 дек 2012, 22:05

Я три недели назад купил Автотепло. Челябинское, дорогое. Прогревается малость быстрее. Приятель тоже купил на Форд.
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Npp
Гость RZN.info
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:37

Re: А тепло ли у вас в машине?

Сообщение Npp » 19 дек 2012, 20:41

У меня Фокус 1.6
Понятно, что в мороз за 10 минут на холостом не прогреешь, проезжаешь километров 5 по городу становится тепло, по крайней мере на передних сиденьях. Прогрев по крайней мере не хуже Мегана и Логана.
Шумка если и есть то слабенькая. если критичен уровень шума, надо, конечно, делать отдельно.

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: А тепло ли у вас в машине?

Сообщение Mary111 » 19 дек 2012, 21:50

Сейчас машины такие, что греются преимущественно в движении, на холостом крайне медленно. Потом понятие "очень тепло" у каждого свое, мне вот в моем ниссане вполне тепло, заднему пассажиру тоже, а кто-то жалуется на печку. Логически задним пассажирам тепло, если есть спец. воздуховоды для них, в Фокусе наверное нет? Шумка Фокуса вполне соответствует другим машинам этого класса и ценового диапазона, не хуже, не лучше, не устраивает - делайте дополнительно.

taksist
Гость RZN.info
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 08:02

Re: А тепло ли у вас в машине?

Сообщение taksist » 21 дек 2012, 12:07

похожий вопрос, у меня Газель каминс дизель, на холостых, независимо от времени прогрева, температура поднимается максимум до 40 градусов, доезжаю с московского до театралки поднимается до 80 становится жарко, машину не глушу, на холостых в течении 10 минут снова 40 и дубак, в инете вообще инфы не нашел, думал крыльчатку на зиму снять, так в пробке и закипеть можно, уж не знаю как справитца с этим злом....
На видео краш-теста Лады Калины видно,
как манекен плачет и пытается кому-то
позвонить.

ВРУНГЕЛЬ
Пользователь RZN.info
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 22:43
Откуда: Из Рязани

Re: А тепло ли у вас в машине?

Сообщение ВРУНГЕЛЬ » 21 дек 2012, 20:33

taksist писал(а):похожий вопрос, у меня Газель каминс дизель, на холостых, независимо от времени прогрева, температура поднимается максимум до 40 градусов, доезжаю с московского до театралки поднимается до 80 становится жарко, машину не глушу, на холостых в течении 10 минут снова 40 и дубак, в инете вообще инфы не нашел, думал крыльчатку на зиму снять, так в пробке и закипеть можно, уж не знаю как справитца с этим злом....


У меня у соседа на ниссане тоже самое. Ничего не поделать, дизель есть дизель, надо было делать отопление выпуском, как когда-то у меня транспортере было. Как вариант - поставь электровентилятор и намордник. Ну или ставить подогреватель. Вон у знакомого штатная вебаста на предпуск и послепуск на дизеле, красота

Кстати, а что многие решили что я про Фокус написал?! Я... это самое, их не уважаю в принципе.
Не важно на чем ездить, важно чтоб не ломалось!!!
Увидите мумий тролля, пните его, чтоб далеко летел ...

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: А тепло ли у вас в машине?

Сообщение Князь » 21 дек 2012, 21:24

Подогрев сидений, зеркал и лобового стекла - решает проблему гораздо быстрее любого отопителя.
И это пройдет...

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: А тепло ли у вас в машине?

Сообщение volgovod » 21 дек 2012, 21:41

А у меня на холостых спокойно до 100 градусов нагревается, можно сделать, чтобы было очень жарко.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

taksist
Гость RZN.info
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 08:02

Re: А тепло ли у вас в машине?

Сообщение taksist » 21 дек 2012, 22:16

у меня намордник стоит, толку нет, немного спасает постоянно включенная рециркуляция воздуха, но окна потеют, что не совсем приятно...
На видео краш-теста Лады Калины видно,
как манекен плачет и пытается кому-то
позвонить.

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: А тепло ли у вас в машине?

Сообщение volgovod » 21 дек 2012, 22:25

taksist писал(а):у меня намордник стоит, толку нет, немного спасает постоянно включенная рециркуляция воздуха, но окна потеют, что не совсем приятно...

Странно, такое ощущение, что у тебя термостат хреново работает. Хотя в ГАЗели две печки вполне могут отбирать тепло.
Намордник не спасёт надо плотно закрывать сам радиатор примерно на 2/3 снизу.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

taksist
Гость RZN.info
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 08:02

Re: А тепло ли у вас в машине?

Сообщение taksist » 21 дек 2012, 23:56

просто была полная уверенность, что в новой машине все будет по высшему разряду, и еще, если даже в долгой пробке машина нагревается и в салоне становится комфортно, то при включении задней печки, в салон возвращается дубак с удвоенной силой, на ТО сказали все ок, у всех так, хотя общался с владельцами таких авто, никто не обижается на печку...
На видео краш-теста Лады Калины видно,
как манекен плачет и пытается кому-то
позвонить.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: А тепло ли у вас в машине?

Сообщение salabus » 22 дек 2012, 00:01

taksist писал(а):на ТО сказали все ок

А ты ждал другого ответа?


Вернуться в «Автомобили и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя