О ситуации на рынке б\у авто

Технические вопросы по авто – выбор, покупка, ремонт, диагностика, тюнинг, ужастики и пр.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: О ситуации на рынке б\у авто

Сообщение Колхозник » 05 сен 2013, 22:40

NollY писал(а):Этот ***ила самый популярный обзорщик??? Успел закрыть на второй секунде но... как в гавно наступил.

Обзорщик, если не на первом месте, то в тройке самых популярных. И по моему мнению, он делает самые лучшие обзоры недорогих автомобилей, рассчитанных на эксплуатацию небогатыми людьми. Просто подача материала рассчитана на определённую целевую аудиторию. Ты, видимо, в неё не входишь.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: О ситуации на рынке б\у авто

Сообщение salabus » 06 сен 2013, 00:52

Его популярность должна как-то коррелировать с истиной провозглашаемых им тезисов, или я должен по определению довериться тем тысячам лайков, которые он собирает? Тогда получается, что ЯАААЗЬ должен болтаться у меня на рабочем столе, и утро надо начинать именно с него...

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: О ситуации на рынке б\у авто

Сообщение Колхозник » 07 сен 2013, 20:57

Лайки он собирает, как он сам говорит, от ******** и ******. А популярность обусловлена тем, что он "старается что-то донести, а не насрать в уши, как остальные обзорщики". ИМХО, так оно и есть на самом деле. Человек готовится к обзорам, изучает матчасть. Для бедноватых людей матчасть не на последнем месте при выборе автомобиля. Остальные обзорщики делают упор на московских унылых клерков и прочих уважаемых людей. Для них матчасть не интересно. Им интересней количество подстаканников, и будут ли окружающие давиться от смеси зависти, уважения и почитания при виде их жестяной повозки.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: О ситуации на рынке б\у авто

Сообщение volgovod » 07 сен 2013, 21:35

Колхозник, соглашусь, так оно и есть в основном. У нас же как, лучше инка в комплектации "ведро", зато не ВАЗ. Лучше я буду на Фокусе без кондиционера и с "вёслами" на дверях чем на Калине с АКПП и кондиционером, хрен с ним, что жарко, зато у меня ФОРД.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: О ситуации на рынке б\у авто

Сообщение volgovod » 07 сен 2013, 23:36

А по поводу обзоров всё правильно говорит парень, просто не всем нравится слушать правду.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

Badiman
Гость RZN.info
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 21:59

Re: О ситуации на рынке б\у авто

Сообщение Badiman » 19 сен 2013, 22:50

Новая или б-у и там и там есть элемент везения..Сын у меня 5 б-ушек сменил по году ездил и ВСЕ!! продал с наваром 5-20 тыр,а с 6-й попал-деньги сосёт она и продать не может ибо дёшево не хочется а отбить затраты уже ценник не гуманный...С новой тоже попасть можно,на днях рено сандеро мужичёк в трейдин сдавал( в другом уже салоне,не рено),так жалуется-грит гамно какая покраска,крапинки цветут по кузову бла-бла, новую типа взял в салоне и такая хрень.....парень приёмщик прибором краску бьёт и ах....т, капот,крыша,задняя дверь и передние крылья перекрас ,на крыше прибор вашпе не бьёт -слой шпакли глушит...мужик в шоке. Так что и в салоне можно попасть,надо проверять по полной.. А так то рынок б-у упал по сравнению с прошлым годом, я в 12-м две машины продал...Нексию 07 года за 165 тыр(брал за 200 тыр в 08 году пробег 17 тк) дней 10 продавал и Логан за ночь ( вечером объяву дал ,на другой день уже бабки в банк положил) но Логан новый практически 10 тк и чуть меньше года,продал на 4000 РУБ дешевле,чем брал!!!

Ottorzn
Гость RZN.info
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:47

Re: О ситуации на рынке б\у авто

Сообщение Ottorzn » 19 сен 2013, 23:08

Badiman писал(а):Логан за ночь ( вечером объяву дал ,на другой день уже бабки в банк положил) но Логан новый практически 10 тк и чуть меньше года,продал на 4000 РУБ дешевле,чем брал!!!
Видать дурни покупающие "практически новый " логан с пробегом в 10 к на 4 тыщи дешевле новой переводятся, потому и кризис. А для конкретно б/у согласен. там важно состояние, а не год выпуска и пробег.

Badiman
Гость RZN.info
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 21:59

Re: О ситуации на рынке б\у авто

Сообщение Badiman » 19 сен 2013, 23:14

Может и дурень,но приборчиком весь кузов облазил и салон обнюхал - отцу брал,очень тому Логан хотелось аж 3 месяца ждать невтерпёжь..

Ottorzn
Гость RZN.info
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:47

Re: О ситуации на рынке б\у авто

Сообщение Ottorzn » 20 сен 2013, 00:03

Badiman писал(а):Может и дурень,но приборчиком весь кузов облазил и салон обнюхал - отцу брал,очень тому Логан хотелось аж 3 месяца ждать невтерпёжь..

Значит нетерпеливо-настороженный дурень.


Вернуться в «Автомобили и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей