О ситуации на рынке б\у авто

Технические вопросы по авто – выбор, покупка, ремонт, диагностика, тюнинг, ужастики и пр.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Ottorzn
Гость RZN.info
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:47

Re: О ситуации на рынке б\у авто

Сообщение Ottorzn » 26 авг 2013, 19:22

mdv писал(а):Это все страшилки и крайности.

быть может. Но проверять это, за такие деньги которые просят продаваны за свои поезженные авто не очень охота.

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: О ситуации на рынке б\у авто

Сообщение volgovod » 26 авг 2013, 19:29

Хорошие машины б\у есть, но только искать надо и уметь искать, что многим не под силу или неохота, плюс мошенников всяких полно.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: О ситуации на рынке б\у авто

Сообщение Колхозник » 26 авг 2013, 22:19

Б/у авто у нас в стране покупать не выгодно. Цены завышены. Не знаю почему. То ли лохов много. То ли у народа просто нет сразу достаточной суммы для покупки нового автомобиля. Хочется верить, что в этом году либо лохи наелись ржавым хламом, рынок насытился, либо денег у населения стало больше.

Если посмотреть на иностранные сайты о продаже автомобилей и сравнить цены с нашими - можно удивиться. У нас за гнилой хлам просят столько, сколько в Англии стоит машина в почти идеальном состоянии. Особенно касается авто с какими-то улучшенными, по сравнению со стандартным жоповозом, характеристиками. У нас в стране такие машины, с "улучшенными характеристиками" - не выпускаются. Быдлонаселение не так богато, чтобы покупать что-то лучше Форд Фокуса. А заградительные ввозные пошлины действуют на все авто без исключения. Поэтому у нас выгодно ездить на ТАЗах, Логанах, и прочих нищебродских повозках. На них цена не так сильно накручена. И если посчитать расходы на эксплуатацию, то жоповозы выгодней брать новыми.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: О ситуации на рынке б\у авто

Сообщение глен » 26 авг 2013, 22:31

Колхозник писал(а):. Быдлонаселение не так богато, чтобы покупать что-то лучше Форд Фокуса.

быдлонаселение оно..разное.. :D
Поэтому у нас выгодно ездить на ТАЗах, Логанах, и прочих нищебродских повозках

а какие повозки не нищебродские? так..чтобы знать к чему стремиться :D :D :D

ВРУНГЕЛЬ
Пользователь RZN.info
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 22:43
Откуда: Из Рязани

Re: О ситуации на рынке б\у авто

Сообщение ВРУНГЕЛЬ » 26 авг 2013, 22:44

глен писал(а):а какие повозки не нищебродские? так..чтобы знать к чему стремиться :D :D :D



Наверное от миллиона...

Я вот какой год подумываю прикупить абсолютно новый автомобиль, но как сяду и посчитаю, желание что-то сразу отпадает. А б/у купил с пробегом 60 тыс. откатал сотку и продал еще за столько же за сколько и покупал.
Не важно на чем ездить, важно чтоб не ломалось!!!
Увидите мумий тролля, пните его, чтоб далеко летел ...

Ottorzn
Гость RZN.info
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:47

Re: О ситуации на рынке б\у авто

Сообщение Ottorzn » 26 авг 2013, 22:46

Колхозник писал(а): У нас за гнилой хлам просят столько, сколько в Англии стоит машина в почти идеальном состоянии.
Top Gear смотришь? Они там за 1500-3000 фунтов покупают то, что у нас стоит от 500 тысяч до 1 ляма.

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: О ситуации на рынке б\у авто

Сообщение Mary111 » 26 авг 2013, 22:47

Ottorzn писал(а):Максимум 50% от стоимости нового авто. Иначе теряется весь смысл покупки б/у, проще новое купить. Заплатив 50 процентов первым взносом получаем хорошие проценты по кредиту+каско и главный плюс - это новое авто на котором никто не ездил.

Интересно, когда Вы соберетесь продавать свое 3-5летнее авто, Вы также будете рассуждать? А продавать придется, потому как все современные авто делают не так как раньше, на долгие долгие годы, а с весьма ограниченным ресурсом, после определенного пробега те или иные проблемы появляются у всех. Зачем тогда переплачивать за новое авто, тем более в кредит, с процентами, если через 3 года оно потеряет половину в цене?

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: О ситуации на рынке б\у авто

Сообщение глен » 26 авг 2013, 22:51

ВРУНГЕЛЬ писал(а):
глен писал(а):

Наверное от миллиона...

.

а как вы думаете, владелец майбаха, к примеру считает машины 2-3 милионные -нищебродскими?

ВРУНГЕЛЬ
Пользователь RZN.info
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 22:43
Откуда: Из Рязани

Re: О ситуации на рынке б\у авто

Сообщение ВРУНГЕЛЬ » 26 авг 2013, 22:54

глен писал(а):а как вы думаете, владелец майбаха, к примеру считает машины 2-3 милионные -нищебродскими?



Думаю что он об этом даже не задумывается
Не важно на чем ездить, важно чтоб не ломалось!!!
Увидите мумий тролля, пните его, чтоб далеко летел ...

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: О ситуации на рынке б\у авто

Сообщение Mary111 » 26 авг 2013, 22:55

volgovod писал(а):Хорошие машины б\у есть, но только искать надо и уметь искать, что многим не под силу или неохота, плюс мошенников всяких полно.

Конечно есть, потому как полно товарищей, для которых замена авто раз в 2-3 года становится чем-то вроде хобби, и ездить не ездят толком, но поменять машину - вынь да положь! Вот и появляются на рынке б/у авто с пробегом около 30тыс.

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: О ситуации на рынке б\у авто

Сообщение глен » 26 авг 2013, 22:58

ВРУНГЕЛЬ писал(а):
глен писал(а):а как вы думаете, владелец майбаха, к примеру считает машины 2-3 милионные -нищебродскими?



Думаю что он об этом даже не задумывается

допустим.. тогда почему владелец весьма дорогоймашины не задумывается.. а ездящий (стремящийся) на миллионной машине, пренебрежительно называет нищебродской машину в 500 тыщ?

Ottorzn
Гость RZN.info
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:47

Re: О ситуации на рынке б\у авто

Сообщение Ottorzn » 26 авг 2013, 23:02

Mary111 писал(а):
Ottorzn писал(а):Максимум 50% от стоимости нового авто. Иначе теряется весь смысл покупки б/у, проще новое купить. Заплатив 50 процентов первым взносом получаем хорошие проценты по кредиту+каско и главный плюс - это новое авто на котором никто не ездил.

Интересно, когда Вы соберетесь продавать свое 3-5летнее авто, Вы также будете рассуждать? А продавать придется, потому как все современные авто делают не так как раньше, на долгие долгие годы, а с весьма ограниченным ресурсом, после определенного пробега те или иные проблемы появляются у всех. Зачем тогда переплачивать за новое авто, тем более в кредит, с процентами, если через 3 года оно потеряет половину в цене?
Причём моё мнение и поведение рынка? Если пипл хавает то ради бога, нельзя мешать человеку тратить деньги и обогащать меня. Почему новую:
-условия по кредиту напрямую зависят от первоначального взноса, я его беру как 50-60 процентов от стоимости авто, тогда автокредит выгоден + программы. С б/у такой фокус не прокатит. Незабываем про инфляцию и рост цен.
- у меня большие пробеги и брать б/у непонятно из под кого и скрученным пробегом, а его скрутят 99%, это хороший способ отдохнуть и насладиться природой Подмосковья .
- каско.
- не надо задумываться о техническом состоянии. При более менее своевременном обслуживании любая машина без особых проблем ходит свои 100-150 тысяч.

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: О ситуации на рынке б\у авто

Сообщение Mary111 » 26 авг 2013, 23:08

Кстати в пределах 500тыс могут отличатся по стоимости авто одной модели, но в разных комплектациях, с разными движками. На примере того же гольфа это хорошо видно.

ВРУНГЕЛЬ
Пользователь RZN.info
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 22:43
Откуда: Из Рязани

Re: О ситуации на рынке б\у авто

Сообщение ВРУНГЕЛЬ » 26 авг 2013, 23:12

ВРУНГЕЛЬ писал(а):допустим.. тогда почему владелец весьма дорогоймашины не задумывается.. а ездящий (стремящийся) на миллионной машине, пренебрежительно называет нищебродской машину в 500 тыщ?


Мне кажется у нас с Вами разное понимание термина "нищебродская машина". Вот к примеру возьмем Альфу (может и не совсем удачный пример) какую не возьми, ну никак не назвать "нищебродской". А возьми ну... к примеру ту же Рено практически любая модель в том же классе, на фоне Альфы.... я думаю без комментариев.
Не важно на чем ездить, важно чтоб не ломалось!!!
Увидите мумий тролля, пните его, чтоб далеко летел ...

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: О ситуации на рынке б\у авто

Сообщение глен » 26 авг 2013, 23:21

ВРУНГЕЛЬ писал(а):[
Мне кажется у нас с Вами разное понимание термина "нищебродская машина".

нопомнило вот... (хоть и не о авто)
http://www.youtube.com/watch?v=zNU7ZJdaZVY

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: О ситуации на рынке б\у авто

Сообщение Колхозник » 27 авг 2013, 01:00

Ottorzn писал(а):Top Gear смотришь? Они там за 1500-3000 фунтов покупают то, что у нас стоит от 500 тысяч до 1 ляма.

Я смотрел в своё время сайты по продаже авто в Германии и в Литве. Был сильно удивлён. Потом узнал, что некоторые машины попадают в Литву из Англии. Английские сайты смотреть даже не хочется, чтобы не расстраиваться. Из Англии везут пиленные машины в Россию на разборки. Причём везут такие машины, на которых у нас ещё бы лет 10 ездили и проблем не знали. А у нас ездят на хламе, который там даже не пытаются продать, а тупо утилизируют. Разница в цене б/у автомобилей у нас и у них, по словам разборщиков, в 10 раз.

глен писал(а):а какие повозки не нищебродские? так..чтобы знать к чему стремиться

Не нищебродские - это автомобили с "улучшенными характеристиками", по сравнению например с любым ТАЗом.

Mary111 писал(а):Интересно, когда Вы соберетесь продавать свое 3-5летнее авто, Вы также будете рассуждать? А продавать придется, потому как все современные авто делают не так как раньше, на долгие долгие годы, а с весьма ограниченным ресурсом, после определенного пробега те или иные проблемы появляются у всех.

Не делают так как раньше только нищебродские авто. Это сделано специально, чтобы потребители могли удовлетворить свою потребность в новых побрякушках без излишнего опустошения своих карманов. Наиграться и порулить жестяными повозками сделанными с максимальным кроиловом и удешевлением. Внешне такие повозки почти не отличаются друг от друга. Но потребители вроде как-то находят различия, типа есть выбор.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: О ситуации на рынке б\у авто

Сообщение salabus » 27 авг 2013, 02:35

Я - за б/у. За 500 р. при должном старании и поиске можно обвыбираться. А новая через 1-2 года при моих пробегах и эксплуатации превратится в такой же б/у, если не страшнее. Понятно, что брать в "салонах", или у перекпов - занятие глупое и опасное. "С пробегом по РФ" - тоже как-то не особенно. Поэтому я остановился на правом руле. Чувствую себя прекрасно.
Правда, вот недавно взял вторую автомобильку - маме и жене - леворульную. Она, правда, с пробегом по РФ (причем - изрядным), но - от друзей, и со знакомого сервиса. Про нее известно ВСЕ. За 170 р. - ИМХО более, чем удачное приобретение.
Но брать трехлетку (условно - новая 750 р.) за 500 р. с незнакомых рук в России - считаю неправильным. Себе бы не стал брать.
Есть еще момент: по моему глубокому убеждению - лучшие автомобили делали в первой половине 2000-х. Их не надо подключать к интернету после съема АКБ, масло можно посмотреть штатным щупом, а подвеска разбирается вплоть до каждого болтика (не надо платить по 15-25 р. за "нижний рычаг в сборе"). А в промежутке 100-150 ткм любая машина требует вложений. Элементарно - ГРМ, стойки, ступичные подшипники и т.д. Складывается ощущение, что ныне автопроизводители проектируют узлы из расчета, что 150 ткм на их машине никто и никогда проезжать не будет. А если будет - то сам дурак.

Ottorzn
Гость RZN.info
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:47

Re: О ситуации на рынке б\у авто

Сообщение Ottorzn » 27 авг 2013, 10:07

salabus писал(а):Правда, вот недавно взял вторую автомобильку - маме и жене - леворульную. Она, правда, с пробегом по РФ (причем - изрядным), но - от друзей, и со знакомого сервиса. Про нее известно ВСЕ. За 170 р. - ИМХО более, чем удачное приобретение.
Но брать трехлетку (условно - новая 750 р.) за 500 р. с незнакомых рук в России - считаю неправильным. Себе бы не стал брать.
.

Если машина известна, не бита, не из под гонщика стоит рассмотреть. К сожалению такие экземпляры всплывают не часто . А с трёхлетками, моё личное мнение, хорошую машину так быстро не продают, а если и продают то друзьям знакомым.

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: О ситуации на рынке б\у авто

Сообщение Mary111 » 27 авг 2013, 12:42

Колхозник писал(а):Не делают так как раньше только нищебродские авто. Это сделано специально, чтобы потребители могли удовлетворить свою потребность в новых побрякушках без излишнего опустошения своих карманов.

А вот и нет! Например, сосед свой Мерседес гелентваген (новый) замучался в сервис гонять, то одно сломается, то другое. У другого с Туарегом такая же ерунда. А такие машины нищебродскими назвать как-то язык не повернется :lol:
salabus писал(а):Складывается ощущение, что ныне автопроизводители проектируют узлы из расчета, что 150 ткм на их машине никто и никогда проезжать не будет. А если будет - то сам дурак.

+ 1000 Так и есть, называется запрограммированный износ.

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: О ситуации на рынке б\у авто

Сообщение Mary111 » 27 авг 2013, 12:58

Ottorzn писал(а):Если машина известна, не бита, не из под гонщика стоит рассмотреть. К сожалению такие экземпляры всплывают не часто . А с трёхлетками, моё личное мнение, хорошую машину так быстро не продают, а если и продают то друзьям знакомым.

Тот человек, хозяин Гольфа-плюс, продал его, потому что захотел машину повыше и с полным приводом, он взял себе Ауди (новую). Я думаю, если бы он знал, что будут такие проблемы с продажей, озаботился бы этим вопросом заранее, ему говорили, чтобы сначала искал покупателя, потом уже заказывал новую, тем более он мало ездит и остаться без машины было бы не так уж критично. Ну, теперь ничего не поделаешь, поезд ушел, все умнее будем на этом примере.


Вернуться в «Автомобили и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей