Где поставить сигнализацию с автозапуском и обратной связью?

Технические вопросы по авто – выбор, покупка, ремонт, диагностика, тюнинг, ужастики и пр.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Где вы или ваши знакомые устанавливали сигнализацию с автозапуском:

У официального дилера (если машина на гарантии)
0
Голосов нет
У официального дилера (даже если гарантия на машину закончилась)
1
25%
В любом автосервисе, где есть такая услуга
3
75%
 
Всего голосов: 4

SerF
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 22:14

Где поставить сигнализацию с автозапуском и обратной связью?

Сообщение SerF » 21 ноя 2014, 22:41

Привет всем.
Озадачился вопросом установки сигнализации. Хочется, чтобы был автозапуск и обратная связь. Сигналку выбрать не проблема, но вот где поставить не могу определиться.
У меня Мазда, звонил официалам - у них установка, конечно, дорогое удовольствие, но и гарантия на установку есть. С другой стороны, гарантия на машину давно закончилась, поэтому вроде как не проблема поставить в другом месте.
Посоветуйте, может кто-то ставил, где есть надежные установщики сигналок типа старлайн, шерхан и т.п. И хотелось бы сравнить кто где ставил сигнализацию - у официалов или нет.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Где поставить сигнализацию с автозапуском и обратной свя

Сообщение DS » 21 ноя 2014, 23:07

Я давно решил для себя, что сигнализация не нужна вообще. Остальные проблемы отпадают автоматически.

SerF
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 22:14

Re: Где поставить сигнализацию с автозапуском и обратной свя

Сообщение SerF » 21 ноя 2014, 23:10

DS писал(а):Я давно решил для себя, что сигнализация не нужна вообще. Остальные проблемы отпадают автоматически.

Отлично! Осталось только добавить, что тема закрыта :D

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Где поставить сигнализацию с автозапуском и обратной свя

Сообщение DS » 21 ноя 2014, 23:19

Ну, добавьте, если желание есть.
Вот расскажите мне: зачем нужна сигнализация?
У меня вскрыли две машины с сигнализацией. Одну средь бела дня, в 50 метрах от милиционера, вторую дважды в течение 2-х дней у дома.
2. Когда жил в многоэтажке, много раз боролся с желанием захерачить кирпичом в орущую всю ночь машину. Ограничился яйцом.
Окна у хозяина на другую сторону, он тупо не слышал, как она орёт.
ЗАЧЕМ НУЖНА СИГНАЛИЗАЦИЯ?!

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: Где поставить сигнализацию с автозапуском и обратной свя

Сообщение Док » 22 ноя 2014, 00:29

Очень даже нужна.
1. На стоянке у супермаркета оставил машину, вышел из магазина, забыл где оставил. А тут вынул брелок, нажал кнопку, сигналка пикнула, ты на звук машину и нашёл.
2. Сидишь в машине, а к ней хулиганы подходят, ты на кнопку брелка раз - и все двери закрылись.
2. Можно дома нажать кнопку и брелок покажет - сколько градусов тепла или холода в машине.
Your friend in time Emmet L.Brown

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Где поставить сигнализацию с автозапуском и обратной свя

Сообщение DS » 22 ноя 2014, 06:31

1. Эти функции в моей машине выполняет 'центральный замок'. Но я ими не пользуюсь. Кроме того, чем дальше работает сигнализация, тем проще её сосканировать, говорят.
2. В моей машине такая кнопка на приборной панели находится.
3. Это очень важно. Однако, при минус тридцати я и без брелка примерно знаю какая температура в машине через час после остановки.
Не знаю, как там точно устроена функция автозавода, но то, что для её реализации надо в машине ключ где-то приделывать, у меня сразу отбило желание эту функцию иметь.
4. В машине и так есть чему сломаться. А если теперь в её схему управления включить какую-то китайскую коробочку с контактными и бесконтактными датчиками, специально разработанными для выхода из строя и постоянно глючащими, вероятность отказа вырастает в разы. Именно в разы, а не чуть-чуть.
Ставил я все эти сигналки волшебные когда-то. То машина орёт просто так, то в брелке батарейка села, я уехать не могу. Ну и упоминал уже - две машины вскрыли вместе с сигналкой. Она орала, только до этого дела не было никому.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Где поставить сигнализацию с автозапуском и обратной свя

Сообщение UNCLE1911 » 22 ноя 2014, 07:55

Скоро семь лет, как езжу без сигнализации.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Где поставить сигнализацию с автозапуском и обратной свя

Сообщение pri » 22 ноя 2014, 10:25

Центрального замка на моей машине нет. Пришел к выводу, что сигналка мне нужна только как центральный замок. Чтоб быстро открывать/закрывать двери. Чувствительность датчика удара на грани. Наверное сработает, если в машину Камаз въедет :-) Просто так не орет никогда. При открывании дверей и капота без снятия с сигнализации - орет. Зачем - пока не знаю, ттт... :-) Последний раз подключили автопостановку на сигнализацию при неоткрытии дверей в течении 30 секунд после снятия - периодически мучаюсь, руки не доходят отключить. Один раз автопостановку при закрытии дверей подключили - отключил немедленно после обнаружения того, что подключили. Потому что тесть мой брелок в машине забывал... То естъ - почти все поотключено. Остается автозапуск - ну его нафиг, сама заводится - не доверяю я ей. Лучше я покурю около машины, пока она прогревается. А при правильных регулировках и маслах в любой мороз утром заводится без проблем.

Где ставил - не скажу, не понравилось. Не у официалов.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Где поставить сигнализацию с автозапуском и обратной свя

Сообщение UNCLE1911 » 22 ноя 2014, 11:25

Курить - здоровью вредить!
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Где поставить сигнализацию с автозапуском и обратной свя

Сообщение hardbone » 22 ноя 2014, 22:29

Как вариант замена сигнализации это страховка от угона и серьезного ущерба (КАСКО с максимальной франшизой). Давно как-то покупал единожды такую, обошлось в 20% от полной КАСКО.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

koten
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 12:43

Re: Где поставить сигнализацию с автозапуском и обратной свя

Сообщение koten » 23 ноя 2014, 14:54

SerF к официалам никогда не обращайтесь за установкой сигнализации. Ставят кое-как и в место части охранного комплекса получите бесполезную пиликулку. Гарантии никакой не получите, а вот гемороя - сколько душе угодно. На сколько я знаю, в Рязани нет установщиков сигналок (может плохо искал). Так что, рекомендую сесть на быстромазду и домчаться до нерезиновска - какие именно сервисы - курните маздофорумы, там и отзывы и скидки можно получить.

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: Где поставить сигнализацию с автозапуском и обратной свя

Сообщение volgovod » 23 ноя 2014, 16:38

В своё время ставил сигналку у официалов Старлайн А8 за 12 тысяч на новую машину, претензий нет, установили нормально и работает без косяков. Автозапуск здорово выручает каждую зиму, без него за -20 не заведёшь.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

Npp
Гость RZN.info
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:37

Re: Где поставить сигнализацию с автозапуском и обратной свя

Сообщение Npp » 23 ноя 2014, 17:13

Ну и ОС частенько помогает. У меня некий товарищ зацепил бампер машины, ну как зацепил - краску свою оставил, да мой лак поцарапал. Вышел глянул и собрался уж было продолжить свой путь, который я ему героически и преградил, предупрежденный пиликолкой брелка. Результат - потерянное время на ожидание ДПС, и приобретенные 4тыс, а краску я полиролью стер, в ожидании более серьезных испытаний. А ведь повреждения на парковки часто и более серьезные.
Ставил тоже у официалов. Периодически наблюдаю на брелке глюк батарейки, мож это косяк самой сигналки,а не установщиков

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Где поставить сигнализацию с автозапуском и обратной свя

Сообщение rescuer » 23 ноя 2014, 20:04

DS писал(а):.
ЗАЧЕМ НУЖНА СИГНАЛИЗАЦИЯ?!

За неимением Цз.
Сама закроется, если поставить забыл.
При наличии блока управления стёклами закроет оные, если были не закрыты.
Автозапуск. Замечательная штука и зимой и летом. Никаких ключей никуда приделывать не надо уже давно давно. Ключи приделывают "экономящие граждане", дабы обходчик не покупать. Нормально установленная сигналка исключает возможность завести авто не передаче(механика), с автоматом ещё проще.
Мне у дома машину стукнули утром, а узнал я об этом вечером. Щас окромя сирены в машине, еще брелок пищит. Для фанатов тишины можно сирену в машине отключить. Хоть на один раз, хоть навсегда.
А если батарейка в брелке села, прям внезапно, ключ - кнопка валет - поехал.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Где поставить сигнализацию с автозапуском и обратной свя

Сообщение Antipov » 23 ноя 2014, 20:57

Npp писал(а):У меня некий товарищ зацепил бампер машины, ну как зацепил - краску свою оставил, да мой лак поцарапал. Вышел глянул и собрался уж было продолжить свой путь, который я ему героически и преградил, предупрежденный пиликолкой брелка.


Вы на каждое пиликанье выбегаете посмотреть что да как?

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Где поставить сигнализацию с автозапуском и обратной свя

Сообщение rescuer » 23 ноя 2014, 21:00

Antipov писал(а):Вы на каждое пиликанье выбегаете посмотреть что да как?

А у вас регулярно пиликает? Мож датчик удара тогда настроить имеет смысл? Или переставить его куда?
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: Где поставить сигнализацию с автозапуском и обратной свя

Сообщение volgovod » 24 ноя 2014, 08:16

Я датчик удара первого уровня отключаю, иначе пиликает брелок от проезжающих машин, сирену отключил уже давно.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

SerF
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 22:14

Re: Где поставить сигнализацию с автозапуском и обратной свя

Сообщение SerF » 24 ноя 2014, 08:52

DS писал(а):Вот расскажите мне: зачем нужна сигнализация?

Я же сразу написал, что удаленный автозапуск хочется использовать.
Насчет угнать и вскрыть - тут согласен, если такая цель будет поставлена, то опытные товарищи это делают независимо от сигнализации. Еще общеизвестно, что если что-то пошло не так при угоне или вскрытии (сигналка сработала или что то еще), то машина скорее всего будет брошена. Никто не будет тратить время, а рассмотрят другого кандидата.
Я тоже против этих пищалок и кричалок, которые срабатывают при порыве ветра. Для себя оставил бы сигнал только на брелке с минимальной чувствительностью. Ну и пользовался автозапуском. Зимой - отличная вещь.
Про ключ в салоне тоже не актуально, сейчас есть бесключевые модули обхода иммобилайзера, так что проблема решаема.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Где поставить сигнализацию с автозапуском и обратной свя

Сообщение Antipov » 24 ноя 2014, 09:49

SerF писал(а):Я же сразу написал, что удаленный автозапуск хочется использовать.

Подключал видеорегистратор, лазил под панель в машине. Посмотрел как стоит сигнализация.
Все на изоленте, сам центральный блок - болтается на проводах. Ужас-ужас.

Как представлю, что китайская коробчонка, поставленная на скрутках и изоленте дистанционно запускает двигатель - меня передергивает. А ну как скрутка, отвечающая за блокирование запуска на передаче окислится? Или еще чего-то подобное.
Нафиг-нафиг...

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: Где поставить сигнализацию с автозапуском и обратной свя

Сообщение volgovod » 24 ноя 2014, 21:11

Там токи мизерные, простая скрутка легко выдержит. Оставить авто на передаче при постановке на автозапуск просто невозможно физически, сначала поднимается ручник, вынимается ключ зажигания, закрывается машина и только потом мотор глохнет автоматически или с кнопки.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!


Вернуться в «Автомобили и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя