Тест-драйв иномарок в Рязани? Что можно и как?

Технические вопросы по авто – выбор, покупка, ремонт, диагностика, тюнинг, ужастики и пр.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Александер

Сообщение Александер » 29 янв 2007, 19:29

Какая формула1, какой dtm? Вы о чём?
Реалии таковы - Долину (реальному чемпиону) спонсора не найти на "кубок ЛАДы".
Грустно...

koten
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 12:43

Re: усугублю

Сообщение koten » 29 янв 2007, 20:12

Тимур писал(а):
Engineer писал(а):Тимур
Насчет мощи и скорости - мне кажется японцы намного пошустрее будут за те же деньги....


мне всегда хотелось посмотреть, каким будет ВАЗы за $30.000, поскольку машины неприхотливые и мало ломачие за 10 тыс. они делать научились вполне - это были сначала 2109 и 99 (за 7000-7500, в то время), а затем 14 и 15. "десятки" же - полный отстой.

"малоломучие ВАЗы" - это ЗАЧОТ!!! :lol:

Тимур
Гость RZN.info
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 10:57
Откуда: Ryazan

пшш

Сообщение Тимур » 30 янв 2007, 09:38

Александер писал(а): Вот только сарайчик этот год от года будет только дорожать. А купив ауди за 170000$ сразу потеряешь 10000$, а сменится модельный ряд - ещё потери, не веришь?


Очередное ваше голословное утверждение. Всё давно посчитано уже. Покупать за 17 тыс. Ауди с пробегом, чтобы потерять 10.000 - это сколько же наездить нужно на ней - 200 тыс. км или 10 лет? Если же речь о новой - за 75.000 - тут да, потери за год от 15 до 20%, потому что речь не о потерях (это для представителя целевой группы не очень актуально), а о новой модели, которую нужно покупать не только для приобретения бескомпромиссного автомобиля, а в том числе для того, чтобы демонстрировать социальный успех.
quattro против всех

Тимур
Гость RZN.info
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 10:57
Откуда: Ryazan

Re: усугублю ещё

Сообщение Тимур » 30 янв 2007, 09:53

koten писал(а): "малоломучие ВАЗы" - это ЗАЧОТ!!! :lol:


у меня была первая машина "копейка", ей лет 20 было, вот я зачинял её до дыр, времени свободного много было и энергии в молодости. а на других ВАЗах 2104, 09 карбюраторная, потом инжекторная - почти ничего не ремонтировал, кроме элементов подвески передней. амортизаторы и стойки ни разу не менял даже. общее впечатление от ВАЗа - машина простая и неприхотливая. возможно, дело во мне, а не в машине, здесь спорить не буду. вот кузов, сцуко, на пятый год ржавеет круто. надо добавить АБС, гидроусилитель, АКПП, дизайну, снять погремучий пластик и поставить нормальный - вот будет тачка за 15 тыс. - гораздо круче кий и реношек из фольги или с пластмассовыми крыльями.
quattro против всех

Александер

Re: пшш

Сообщение Александер » 30 янв 2007, 12:41

Тимур писал(а):Очередное ваше голословное утверждение. Всё давно посчитано уже. Покупать за 17 тыс. Ауди с пробегом, чтобы потерять 10.000 - это сколько же наездить нужно на ней - 200 тыс. км или 10 лет?

Кто-то кому-то капли для глаз ну очень советовал...
А как оказывается капли эти нужны самому советнику.

Тимур
Гость RZN.info
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 10:57
Откуда: Ryazan

Re: пшш

Сообщение Тимур » 30 янв 2007, 14:04

Александер писал(а):
Тимур писал(а):Очередное ваше голословное утверждение. Всё давно посчитано уже. Покупать за 17 тыс. Ауди с пробегом, чтобы потерять 10.000 - это сколько же наездить нужно на ней - 200 тыс. км или 10 лет?

Кто-то кому-то капли для глаз ну очень советовал...
А как оказывается капли эти нужны самому советнику.


времени мало на хождения по форумам, поэтому не думая реагирую на общее впечатление. не мог предположить, что вы осмелеете до суммы в 170 тыс., поэтому и записал на ваш счёт всего 17. по поводу сути вопроса - дорогая машина есть средство самовыражения, а не пассивное вложение в имущество, и мужчины тратят на это средство даже больше, чем женщины на косметику.

что до вложений в недвижимость - их ещё правильно делать нужно, не просто в сараи вкладываться, а в земли курортного назначения, на которых эти сараи построены. тогда и отдача будет выше среднерыночной и уж точно выше тупого банковского процента.
quattro против всех

Александер

Сообщение Александер » 30 янв 2007, 14:23

Про сарай это сарказм был. На самом деле квартиры в центре за год подорожали на 100%, а при переводе в нежилой фонд ещё больше.

Александер

Re: пшш

Сообщение Александер » 30 янв 2007, 14:41

Тимур писал(а):дорогая машина есть средство самовыражения, а не пассивное вложение в имущество, и мужчины тратят на это средство даже больше, чем женщины на косметику.

Да, самовыражение. Согласен, только сноба, так как Ауди не тянет на это.
Этой машиной может стать Порш, например, но далеко не Ауди.

Тимур
Гость RZN.info
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 10:57
Откуда: Ryazan

Re: пшш

Сообщение Тимур » 30 янв 2007, 16:11

Александер писал(а): Да, самовыражение. Согласен, только сноба, так как Ауди не тянет на это. Этой машиной может стать Порш, например, но далеко не Ауди.


самовыражение не следует понимать только как снобизм. с точки зрения Ауди это превосходство в подавляющем большинстве дорожных ситуаций. там, где не справятся другие машины, справится Ауди - повторюсь, в подавляющем большинстве ситуаций. правда, это касается в полной мере только полного привода, хотя передний лучше заднего, если не считать условием езды чистую сухую дорогу. Ауди владеют дерзновенные, а понты ярко выражены у специально созданных для этого моделей - Q7, R8, A8L 6.0...
quattro против всех

Александер

Re: пшш

Сообщение Александер » 30 янв 2007, 16:56

Тимур писал(а): там, где не справятся другие машины, справится Ауди

Хотелось бы пример.

Тимур
Гость RZN.info
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 10:57
Откуда: Ryazan

Re: пшш

Сообщение Тимур » 30 янв 2007, 18:05

Александер писал(а):
Тимур писал(а): там, где не справятся другие машины, справится Ауди

Хотелось бы пример.


на пальцах не получается, надо на полигоне показывать.
quattro против всех

Александер

Сообщение Александер » 31 янв 2007, 10:14

Лучше на танкодроме :roll: :roll: :roll: .

koten
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 12:43

Re: усугублю ещё

Сообщение koten » 31 янв 2007, 22:11

Тимур писал(а):
koten писал(а): "малоломучие ВАЗы" - это ЗАЧОТ!!! :lol:


у меня была первая машина "копейка", ей лет 20 было, вот я зачинял её до дыр, времени свободного много было и энергии в молодости. а на других ВАЗах 2104, 09 карбюраторная, потом инжекторная - почти ничего не ремонтировал, кроме элементов подвески передней. амортизаторы и стойки ни разу не менял даже. общее впечатление от ВАЗа - машина простая и неприхотливая. возможно, дело во мне, а не в машине, здесь спорить не буду. вот кузов, сцуко, на пятый год ржавеет круто. надо добавить АБС, гидроусилитель, АКПП, дизайну, снять погремучий пластик и поставить нормальный - вот будет тачка за 15 тыс. - гораздо круче кий и реношек из фольги или с пластмассовыми крыльями.

лет через 50 наверное так оно и будет.


Вернуться в «Автомобили и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость