"рейтинг надёжности" иномарок

Технические вопросы по авто – выбор, покупка, ремонт, диагностика, тюнинг, ужастики и пр.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Тимур
Гость RZN.info
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 10:57
Откуда: Ryazan

"рейтинг надёжности" иномарок

Сообщение Тимур » 29 янв 2007, 14:09

лежит "независимое исследование" на одном из посещаемых автосайтов. есть в статистике доля лукавства. скажу лишь от себя, что самые надёжные машины - это самые простые и медленные, которые себе ничего позволить не могут и у которых ломаться нечему. к тому же на них катаются не те водители, которые от машины чего-то ожидают интересного. самые надёжные машины у самых дисциплинированных водителей, производитель здесь ни при чём. если водители выше среднего, хулиганы, если тачка выше среднего, если сложна конструкционно, напичкана... конечно, что-то выйдет из строя быстрее, чем у других.

http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 29/1241503

надёжность следует рассматривать в смысле активной безопасности (и даже не пассивной), а не в смысле количества отказов, тем более если у производителя есть подменные машины и отказ никак не влияет на ущемление его прав как потребителя роскоши. иначе получится, что у классной тачки с периодически выгорающими лампочками на стопах проблем больше, чем у тачки со светодиодами на жопе, но не могущей развить даже 200 км/ч без 100% ущерба для себя и водителя.

смех просто.
quattro против всех

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Сообщение Fafhrd » 29 янв 2007, 15:39

Измором что ли взять решил? :)
Есть такое женское определение - "Зануда - это человек, которому проще отдаться, чем объяснить, что не хочется". Тоже метод :)

Тимур
Гость RZN.info
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 10:57
Откуда: Ryazan

Сообщение Тимур » 29 янв 2007, 16:38

Fafhrd писал(а):Измором что ли взять решил? :) Есть такое женское определение - "Зануда - это человек, которому проще отдаться, чем объяснить, что не хочется". Тоже метод :)


пусть кажется, что измором. однако надо признать факт того, что лучше Audi на сегодняшний день ничего нет, а потом можно делать что угодно. слишком много неправильных мифов на свете, и это печально. ситуация та же, что была с Philips-ом - техника это отличнейшая, а рынок у них был узкий - корейцы его оккупировали. сейчас положение выправилось, всё нормально, LG и Samsung, слава богу, встали на своё место.
quattro против всех

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Сообщение Fafhrd » 29 янв 2007, 16:55

Просто я не знаю, какая у тебя цель :)
Вот я, например, когда вижу пост Тимура, уже знаю, что речь пойдет о вполне конкретном автомобиле, который быстрее всех, надежнее всех и лучше всех :)
Если цель именно такова, то в моем случае она достигнута :)

Artem
Гость RZN.info
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 01:03

Сообщение Artem » 29 янв 2007, 16:57

если водители выше среднего, хулиганы, если тачка выше среднего, если сложна конструкционно, напичкана... конечно, что-то выйдет из строя быстрее, чем у других.

Это прямо в рекламу автоваза можно.

самые надёжные машины - это самые простые и медленные

И это. Старые модели еще не все распроданы.

Код: Выделить всё

однако надо признать факт того, что лучше Audi на сегодняшний день ничего нет

Ээээ, Aston Martin, Bentley, Rolls Roice, Mercedec CL 500?..

Тимур
Гость RZN.info
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 10:57
Откуда: Ryazan

Сообщение Тимур » 29 янв 2007, 17:12

Aston Martin, Bentley, Rolls Roice, Mercedec CL 500...


не в Рязани и не для Рязани.
quattro против всех

Artem
Гость RZN.info
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 01:03

Сообщение Artem » 29 янв 2007, 17:14

не в Рязани и не для Рязани.


А мне нравятся эти мафынки. Они лучше Audi. Быстрее, комфортнее и гораздо престижнее.

Александер

Re: "рейтинг надёжности" иномарок

Сообщение Александер » 29 янв 2007, 18:27

Тимур писал(а): производитель здесь ни при чём. если водители выше среднего, хулиганы, если тачка выше среднего, если сложна конструкционно, напичкана... конечно, что-то выйдет из строя быстрее, чем у других.

Конечно, так оно и есть согласно теории вероятности.
Но есть один нюанс - очень многим нужна рабочая лошадка, когда на работу, на рыбалку (охоту), когда кирпичи и цемент в багажнике...

koten
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 12:43

Re: "рейтинг надёжности" иномарок

Сообщение koten » 29 янв 2007, 20:22

Тимур писал(а):лежит "независимое исследование" на одном из посещаемых автосайтов. есть в статистике доля лукавства. скажу лишь от себя, что самые надёжные машины - это самые простые и медленные, которые себе ничего позволить не могут и у которых ломаться нечему. к тому же на них катаются не те водители, которые от машины чего-то ожидают интересного. самые надёжные машины у самых дисциплинированных водителей, производитель здесь ни при чём. если водители выше среднего, хулиганы, если тачка выше среднего, если сложна конструкционно, напичкана... конечно, что-то выйдет из строя быстрее, чем у других.

http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 29/1241503

надёжность следует рассматривать в смысле активной безопасности (и даже не пассивной), а не в смысле количества отказов, тем более если у производителя есть подменные машины и отказ никак не влияет на ущемление его прав как потребителя роскоши. иначе получится, что у классной тачки с периодически выгорающими лампочками на стопах проблем больше, чем у тачки со светодиодами на жопе, но не могущей развить даже 200 км/ч без 100% ущерба для себя и водителя.

смех просто.

И что? самые надежные японцы, даже Дэу обошли немцев. Скажите своим манагерам чтоб переворачивали этот рейтинг вверх ногами, а то ведь ктонть его покажет... а там ауди на последних местах

Тимур
Гость RZN.info
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 10:57
Откуда: Ryazan

Re: "рейтинг надёжности" иномарок

Сообщение Тимур » 30 янв 2007, 09:22

Александер писал(а): на работу, на рыбалку (охоту), когда кирпичи и цемент в багажнике...


тогда УАЗик. кирпичи в багажнике Ауди - это явный перебор. я тоже раньше думал, что кирпичи можно в легковушке возить. вот только зачем, если есть грузовики?
quattro против всех

Тимур
Гость RZN.info
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 10:57
Откуда: Ryazan

Re: "рейтинг надёжности" иномарок

Сообщение Тимур » 30 янв 2007, 09:41

koten писал(а): И что? самые надежные японцы, даже Дэу обошли немцев.


м-да, метать бисер перед непрофессионалами... древнее замечание, ошибка моя.
quattro против всех

Александер

Сообщение Александер » 30 янв 2007, 12:47

Тимур, ты двадцать кирпичей и мешок цемента на камазе возить будешь? Тогда ты богатый человек, я рад за тебя, честно очень рад.
А профи никогда не купит Ауди, личног моё мнение.

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Сообщение Engineer » 30 янв 2007, 13:27

А профи никогда не купит Ауди, личног моё мнение.

Мне тоже так кажется, если брать немца то БМВ или Мерин... И у многих именно такое мнение...

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Сообщение UNCLE1911 » 30 янв 2007, 13:38

ты двадцать кирпичей и мешок цемента на камазе возить будешь? Тогда ты богатый человек, я рад за тебя, честно очень рад.
А профи никогда не купит

Профи, точно, на своей личной машине 20 кирпичей не повезет, он нормальные дньги зарабатывает.
А мы ,советские вседелкины, хоть корыто с навозом. :(
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Тимур
Гость RZN.info
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 10:57
Откуда: Ryazan

Сообщение Тимур » 30 янв 2007, 13:54

Engineer писал(а):
А профи никогда не купит Ауди, личног моё мнение.

Мне тоже так кажется, если брать немца то БМВ или Мерин... И у многих именно такое мнение...


В 2006 году компания Audi в одиннадцатый раз подряд установила рекорд по продажам автомобилей за год: по всему миру клиентам было продано 905 100 автомобилей, что означает увеличение на 9,2 процента, или почти на 76 000 машин. На 41 рынке было продано рекордное количество автомобилей.

инерция сознания сказывается. хорошие машины Мерсы и Бэхи, лучше других, но... Ауди сильнее, я не имею в виду машины старше 5-ти лет - те просто посредственность. рекорды продаж Ауди длятся 11 лет подряд при общей стагнации рынка (колеблется в коридоре 29-31 млн.машин в год), план Ауди к 2015 году - полтора миллиона машин, и он будет достигнут вопреки расхожим мнениям дилетантов.
quattro против всех

Александер

Сообщение Александер » 30 янв 2007, 14:01

ADMIN, пора делать отдельную ветку о признании в любви любимой марке автомобиля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тимур
Гость RZN.info
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 10:57
Откуда: Ryazan

опять ваши доморощенные архаизмы

Сообщение Тимур » 30 янв 2007, 16:14

Александер писал(а):ADMIN, пора делать отдельную ветку о признании в любви любимой марке автомобиля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


настоящая любовь вездесуща и всепоглощающа.

так не бывает - здесь люблю, здесь не люблю...

любовь дана человеку чтобы никогда не быть ему злым.
quattro против всех

Александер

Сообщение Александер » 30 янв 2007, 16:59

Не принимай всё всерьёз и близко к сердцу, ну не нравится мне этот гусь (ауди) и всё!

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Сообщение Fafhrd » 30 янв 2007, 18:42


koten
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 12:43

Re: "рейтинг надёжности" иномарок

Сообщение koten » 30 янв 2007, 21:52

Тимур писал(а):
koten писал(а): И что? самые надежные японцы, даже Дэу обошли немцев.


м-да, метать бисер перед непрофессионалами... древнее замечание, ошибка моя.

у вас работа такая - так что трудитесь :twisted:


Вернуться в «Автомобили и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей