Что купить?

Технические вопросы по авто – выбор, покупка, ремонт, диагностика, тюнинг, ужастики и пр.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Ancient
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 10:34
Откуда: Рязань

Что купить?

Сообщение Ancient » 02 апр 2007, 13:09

С конца мая начну покупать машину. Сейчас учусь в автошколе и выбираю. Ориентировочная цена 150 - 170 тыр. Максимальная - 200 тыр. Тратиться каждый месяц на крупный ремонт - желания никакого нет.

Форумы читал :-) Взял бы иномарку японскую или корейску б/у. Только вот стремно бу покупать у незнакомых людей, да еще и иномарку.

Взял бы и ВАЗ 10-го семейства. С движком 16-клапанным 1,6 особо приветствуется. Но опять же, с б/у те же проблемы, плюс наша родная сборка.

Самый прикольный вариант - китаецкая малолитражка за 170 тыр. Достоинство - новая и дешевая. Выглядит неплохо. По отзывам - довольно надежная.

Я весь в муках выбора.
Кто чего подскажет, а может и предложит.
Может кто продавать что собрался в хорошем состоянии.
Может знакомые у кого собрались, хорошие люди, которые на машине ездят, а не раздалбливают ее по нашим дорогам вусмерть.

Буду всем благодарен за советы и предложения.

Основных вопросов 2:
1) Что купить?
2) Где найти эту замечательную весчь, выбранную в вопросе 1.

Ответы типа "на авторынке" я знаю.
Был бы благодарен за ответ типа "там то и там то, у того то и того то, он хороший человек, гамно не впарит".

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение admin » 02 апр 2007, 13:30

Ну, молодой человек, ответам типа "он хороший человек, гамно не впарит" никогда не надо верить. Деньги ваши и вам потом расхлебывать если не понравится тот "хороший человек с тем что вам продаст".

Китай я бы не посоветовал в любом случае.
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 02 апр 2007, 13:32

Китай я бы не посоветовал в любом случае.

Уж лучше нашу любую.

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение admin » 02 апр 2007, 13:44

Согласен, лучше нашу.... 9ку например... дорогого ремонта там не будет и ломаться там нечему так часто....
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 02 апр 2007, 13:50

Мне тут рассказали про тяжбу с дилером китайцев. Хозяин, правда, выиграл и даже заработал. При замене масла в раздатке нашли трещину рядом с пробкой, потом еще две сверху. Полгода ждали новую раздатку, в итоге по суду вернули деньги за машину и еще изрядную сумму.

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение admin » 02 апр 2007, 13:59

Я ребенку покупаю машинки (ему 2 года), так вот китайские больше 2х дней не выдерживают... то колесо отвалится, то крыша... :lol: .... Немецкие машинки держатся годами. Не знаю какой там пластик, но еще ни одна не сломалась.

Так вот для меня китайские автомобили большие это как теже игрушки только в масштабе. На пластике заусенцы, и т.д.
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

randir
Гость RZN.info
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 09:07
Откуда: Родной город
Контактная информация:

Сообщение randir » 02 апр 2007, 14:15

Согласен, китаю до нас ещё далеко, примерно так же как нам до немцев. Лучшее в этой ценовой категории- Ауди100 в 45ом кузове. На заводе её до сих пор считают самой удачной моделью
Главное доехать до леса, а там починимся! Уаз469

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 02 апр 2007, 15:02

Мой знакомый был в Китае на заводе по производству электронной техники. Приехал еле живой - офигел от увиденного. На пустыре за 7 лет частное лицо выстроило завод, новые корпуса, современное оборудование и пр. и пр. Цены копеечные. Качество - хлам. Точнее, как повезет. Так вот он спрашивал у владельца, что можно сделать, клиенты жалуются и т.д. Владелец ответил - слушай, сколько тебе надо запчастей или лишних приборов? Давай мы тебе пару палетт лишних положим.. Занимаемся мы качеством, занимаемся..

Александер

Сообщение Александер » 02 апр 2007, 20:18

Купи ТАЗ какой-нибудь, на нём хоть научишься ездить. Только такой - который не жалко.

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 02 апр 2007, 21:29

Ancient,
Как я тебе уже говорил, я бы на Китай стал смотреть годика через два.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 03 апр 2007, 00:22

А я присмотрел себе 21074 август 2003 - 60 000 деревянных. И в прекрасном состоянии! Только вот где бабосы взять? Не хватат...

Ancient
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 10:34
Откуда: Рязань

Сообщение Ancient » 03 апр 2007, 07:50

Спасибо. Буду смотреть.
Один вариант отпал :-)

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Сообщение Engineer » 03 апр 2007, 13:24

Ancient
за 200 т.р. я бы взял Ауди или Фольксваген подержанные, благо сейчас на них запчасти стоят недорого...

Аватара пользователя
Blood Hunter
Пользователь RZN.info
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 22:08
Откуда: общага РГРТУ
Контактная информация:

Сообщение Blood Hunter » 03 апр 2007, 20:04

cейчас учусь в автошколе и выбираю. Ориентировочная цена 150 - 170 тыр. Максимальная - 200 тыр

Купи ТАЗ какой-нибудь, на нём хоть научишься ездить. Только такой - который не жалко.

да уж никогда не понимал людей,который учась в автошколе и имея ноль целых ноль десятых процента опыта вождения бегут покупать дорогую иномарку :x
Ну, молодой человек, ответам типа "он хороший человек, гамно не впарит" никогда не надо верить. Деньги ваши и вам потом расхлебывать если не понравится тот "хороший человек с тем что вам продаст".

не зря же пословица есть "от добра добра не ищут" ,да и вообще имхо странно подыскивать автомобиль на форуме,можно подумать вам тут действительно кто-то что-то дельное подскажет... сколько людей,столько и мнений
Так вот для меня китайские автомобили большие это как теже игрушки только в масштабе. На пластике заусенцы, и т.д.

китайцы единственное что умеют хорошо делать - это детей :lol: [/code]
Изображение

koten
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 12:43

Сообщение koten » 03 апр 2007, 22:24

За 7 кило уе про наш автопром забыть сразу. если только не рассматриваеццо вариант взять на год, чтоб научиццо ездить и потом останки слить. Если брать на большей срок то смотреть в сторону корейцев - ту получиццо от нексии 2001-2003 года в максимальной комплектации до киа разных тех же годов в комплектациях по-проще. японцы в этом сегменте приличные тока праворукие года до 2000, ну и как самый сложный по поиску вариант - это немцы погодам - наверное года до 98 можно что-то живое найти и не собраное из трех-четырех доноров. можно посмотреть еще америксов разных, но там могут быть засады с запчастями и историей.
искать в "из рук в руки" или афто.ру, тока уже поздно искать - начался сезон и цены поползли вверх. покупать у незнакомого (да и узнакомого тоже) загнав машину на специализирующейся по выбранной марке сервис.

DorBer

Сообщение DorBer » 04 апр 2007, 12:53

Я взял за 800 зеленых шестерку ВАЗовскую, гнилая конечно, но ездит. А что еще после автошколы нужно? Зато уже на дороге не шугаюсь :) Планирую годика через полтора новую иномарку брать.

По поводу шестерки:

Был приятно удивлен :) (обидно иногда правда, а что делать).
Мимо постов езжу, гаишники сочувствующим взглядом провожают, сзади тормозят иномарки. В лесу был, так все крутейшие джипы на обочину съезжают, пропускают, слезу смахивают :)

Если опыта нет, не стоит брать что-то дорогое.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 04 апр 2007, 13:07

так все крутейшие джипы на обочину съезжают, пропускают, слезу смахивают

Еще бы! У меня не крутейший джип, но от гнилых шестерок я тоже на бордюр запрыгиваю. Слезу, правда, не смахиваю.

Ancient
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 10:34
Откуда: Рязань

Сообщение Ancient » 04 апр 2007, 13:41

По поводу шестерки:

Был приятно удивлен (обидно иногда правда, а что делать).
Мимо постов езжу, гаишники сочувствующим взглядом провожают, сзади тормозят иномарки. В лесу был, так все крутейшие джипы на обочину съезжают, пропускают, слезу смахивают


Пропускают, потому что по моим наблюдениям самые непредсказуемые на дороге - владельцы шестерок вазовских. Дальше объезжать надо только зубилы с тюююнингом.

Хоть опыта и мало в вождении, но брать что - нибудь ржавое, лишь бы ездило, чтобы постоянно вступать с этим в утомительные сексуальные отношения, как то не хочется.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 04 апр 2007, 13:53

Хоть опыта и мало в вождении, но брать что - нибудь ржавое, лишь бы ездило, чтобы постоянно вступать с этим в утомительные сексуальные отношения, как то не хочется.

Это правильно. Представь, что при малом опыте еще и тормоза откажут, или передача начнет вылетать то и дело, и люфт в рулевой и т.д. Жена так ездить начинала на Ниве. На хрен такой опыт не нужен, когда машина на перекрестках сама глохнет.

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 04 апр 2007, 14:58

Ancient,
Брать надо то что не жалко будет поцарапать, бампер там расколоть. Но так чтобы особых проблем не было.

Я бы поиск начал с иномарок, авось повезет, если же ничего не понравится, тогда десятки, девятки и прочее.


Вернуться в «Автомобили и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей