Страница 1 из 4
Что купить?
Добавлено: 02 апр 2007, 13:09
Ancient
С конца мая начну покупать машину. Сейчас учусь в автошколе и выбираю. Ориентировочная цена 150 - 170 тыр. Максимальная - 200 тыр. Тратиться каждый месяц на крупный ремонт - желания никакого нет.
Форумы читал

Взял бы иномарку японскую или корейску б/у. Только вот стремно бу покупать у незнакомых людей, да еще и иномарку.
Взял бы и ВАЗ 10-го семейства. С движком 16-клапанным 1,6 особо приветствуется. Но опять же, с б/у те же проблемы, плюс наша родная сборка.
Самый прикольный вариант - китаецкая малолитражка за 170 тыр. Достоинство - новая и дешевая. Выглядит неплохо. По отзывам - довольно надежная.
Я весь в муках выбора.
Кто чего подскажет, а может и предложит.
Может кто продавать что собрался в хорошем состоянии.
Может знакомые у кого собрались, хорошие люди, которые на машине ездят, а не раздалбливают ее по нашим дорогам вусмерть.
Буду всем благодарен за советы и предложения.
Основных вопросов 2:
1) Что купить?
2) Где найти эту замечательную весчь, выбранную в вопросе 1.
Ответы типа "на авторынке" я знаю.
Был бы благодарен за ответ типа "там то и там то, у того то и того то, он хороший человек, гамно не впарит".
Добавлено: 02 апр 2007, 13:30
admin
Ну, молодой человек, ответам типа "он хороший человек, гамно не впарит" никогда не надо верить. Деньги ваши и вам потом расхлебывать если не понравится тот "хороший человек с тем что вам продаст".
Китай я бы не посоветовал в любом случае.
Добавлено: 02 апр 2007, 13:32
DS
Китай я бы не посоветовал в любом случае.
Уж лучше нашу любую.
Добавлено: 02 апр 2007, 13:44
admin
Согласен, лучше нашу.... 9ку например... дорогого ремонта там не будет и ломаться там нечему так часто....
Добавлено: 02 апр 2007, 13:50
DS
Мне тут рассказали про тяжбу с дилером китайцев. Хозяин, правда, выиграл и даже заработал. При замене масла в раздатке нашли трещину рядом с пробкой, потом еще две сверху. Полгода ждали новую раздатку, в итоге по суду вернули деньги за машину и еще изрядную сумму.
Добавлено: 02 апр 2007, 13:59
admin
Я ребенку покупаю машинки (ему 2 года), так вот китайские больше 2х дней не выдерживают... то колесо отвалится, то крыша...

.... Немецкие машинки держатся годами. Не знаю какой там пластик, но еще ни одна не сломалась.
Так вот для меня китайские автомобили большие это как теже игрушки только в масштабе. На пластике заусенцы, и т.д.
Добавлено: 02 апр 2007, 14:15
randir
Согласен, китаю до нас ещё далеко, примерно так же как нам до немцев. Лучшее в этой ценовой категории- Ауди100 в 45ом кузове. На заводе её до сих пор считают самой удачной моделью
Добавлено: 02 апр 2007, 15:02
DS
Мой знакомый был в Китае на заводе по производству электронной техники. Приехал еле живой - офигел от увиденного. На пустыре за 7 лет частное лицо выстроило завод, новые корпуса, современное оборудование и пр. и пр. Цены копеечные. Качество - хлам. Точнее, как повезет. Так вот он спрашивал у владельца, что можно сделать, клиенты жалуются и т.д. Владелец ответил - слушай, сколько тебе надо запчастей или лишних приборов? Давай мы тебе пару палетт лишних положим.. Занимаемся мы качеством, занимаемся..
Добавлено: 02 апр 2007, 20:18
Александер
Купи ТАЗ какой-нибудь, на нём хоть научишься ездить. Только такой - который не жалко.
Добавлено: 02 апр 2007, 21:29
Wolf
Ancient,
Как я тебе уже говорил, я бы на Китай стал смотреть годика через два.
Добавлено: 03 апр 2007, 00:22
Zayec
А я присмотрел себе 21074 август 2003 - 60 000 деревянных. И в прекрасном состоянии! Только вот где бабосы взять? Не хватат...
Добавлено: 03 апр 2007, 07:50
Ancient
Спасибо. Буду смотреть.
Один вариант отпал

Добавлено: 03 апр 2007, 13:24
Engineer
Ancient
за 200 т.р. я бы взял Ауди или Фольксваген подержанные, благо сейчас на них запчасти стоят недорого...
Добавлено: 03 апр 2007, 20:04
Blood Hunter
cейчас учусь в автошколе и выбираю. Ориентировочная цена 150 - 170 тыр. Максимальная - 200 тыр
Купи ТАЗ какой-нибудь, на нём хоть научишься ездить. Только такой - который не жалко.
да уж никогда не понимал людей,который учась в автошколе и имея ноль целых ноль десятых процента опыта вождения бегут покупать дорогую иномарку
Ну, молодой человек, ответам типа "он хороший человек, гамно не впарит" никогда не надо верить. Деньги ваши и вам потом расхлебывать если не понравится тот "хороший человек с тем что вам продаст".
не зря же пословица есть "от добра добра не ищут" ,да и вообще имхо странно подыскивать автомобиль на форуме,можно подумать вам тут действительно кто-то что-то дельное подскажет... сколько людей,столько и мнений
Так вот для меня китайские автомобили большие это как теже игрушки только в масштабе. На пластике заусенцы, и т.д.
китайцы единственное что умеют хорошо делать - это детей

[/code]
Добавлено: 03 апр 2007, 22:24
koten
За 7 кило уе про наш автопром забыть сразу. если только не рассматриваеццо вариант взять на год, чтоб научиццо ездить и потом останки слить. Если брать на большей срок то смотреть в сторону корейцев - ту получиццо от нексии 2001-2003 года в максимальной комплектации до киа разных тех же годов в комплектациях по-проще. японцы в этом сегменте приличные тока праворукие года до 2000, ну и как самый сложный по поиску вариант - это немцы погодам - наверное года до 98 можно что-то живое найти и не собраное из трех-четырех доноров. можно посмотреть еще америксов разных, но там могут быть засады с запчастями и историей.
искать в "из рук в руки" или афто.ру, тока уже поздно искать - начался сезон и цены поползли вверх. покупать у незнакомого (да и узнакомого тоже) загнав машину на специализирующейся по выбранной марке сервис.
Добавлено: 04 апр 2007, 12:53
DorBer
Я взял за 800 зеленых шестерку ВАЗовскую, гнилая конечно, но ездит. А что еще после автошколы нужно? Зато уже на дороге не шугаюсь

Планирую годика через полтора новую иномарку брать.
По поводу шестерки:
Был приятно удивлен

(обидно иногда правда, а что делать).
Мимо постов езжу, гаишники сочувствующим взглядом провожают, сзади тормозят иномарки. В лесу был, так все крутейшие джипы на обочину съезжают, пропускают, слезу смахивают
Если опыта нет, не стоит брать что-то дорогое.
Добавлено: 04 апр 2007, 13:07
DS
так все крутейшие джипы на обочину съезжают, пропускают, слезу смахивают
Еще бы! У меня не крутейший джип, но от гнилых шестерок я тоже на бордюр запрыгиваю. Слезу, правда, не смахиваю.
Добавлено: 04 апр 2007, 13:41
Ancient
По поводу шестерки:
Был приятно удивлен (обидно иногда правда, а что делать).
Мимо постов езжу, гаишники сочувствующим взглядом провожают, сзади тормозят иномарки. В лесу был, так все крутейшие джипы на обочину съезжают, пропускают, слезу смахивают
Пропускают, потому что по моим наблюдениям самые непредсказуемые на дороге - владельцы шестерок вазовских. Дальше объезжать надо только зубилы с тюююнингом.
Хоть опыта и мало в вождении, но брать что - нибудь ржавое, лишь бы ездило, чтобы постоянно вступать с этим в утомительные сексуальные отношения, как то не хочется.
Добавлено: 04 апр 2007, 13:53
DS
Хоть опыта и мало в вождении, но брать что - нибудь ржавое, лишь бы ездило, чтобы постоянно вступать с этим в утомительные сексуальные отношения, как то не хочется.
Это правильно. Представь, что при малом опыте еще и тормоза откажут, или передача начнет вылетать то и дело, и люфт в рулевой и т.д. Жена так ездить начинала на Ниве. На хрен такой опыт не нужен, когда машина на перекрестках сама глохнет.
Добавлено: 04 апр 2007, 14:58
Wolf
Ancient,
Брать надо то что не жалко будет поцарапать, бампер там расколоть. Но так чтобы особых проблем не было.
Я бы поиск начал с иномарок, авось повезет, если же ничего не понравится, тогда десятки, девятки и прочее.