ОСАГО - бумага или электронный?

Технические вопросы по авто – выбор, покупка, ремонт, диагностика, тюнинг, ужастики и пр.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Badiman
Гость RZN.info
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 21:59

ОСАГО - бумага или электронный?

Сообщение Badiman » 01 мар 2018, 11:44

Привет всем, через месяц менять осаго .. до этого брал только бумагу , но сейчас много инфы что СК всех пинают оформлять еосаго ... поделитесь кто недавно оформлялся ,в каких надёжных компаниях можно по старинке взять бумажный .. был в страже ,но ему кирдык ..

ВРУНГЕЛЬ
Пользователь RZN.info
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 22:43
Откуда: Из Рязани

Re: ОСАГО - бумага или электронный?

Сообщение ВРУНГЕЛЬ » 02 мар 2018, 23:28

Ничего сложного в Е-ОСАГО нет, готовься загрузить туда ПТС, СТС, ВУ, Паспорт.
СК не посоветую, заявлялся в Россе, выкинуло на союз страховщиков, а он подставил мне Наско, а их в нашем городе нет и никто тут их не представляет, как говорится - неверное ТЗ результат ХЗ. Попробовал еще раз, опЯть НАСКО у них видимо не рандом, а дежурство. Можешь кстати страховаться прям с сайта союза.
Позвонил в союз - они тупят, в Наско тупят, плюнул, у меня страховка копеешная один фиг.
Не важно на чем ездить, важно чтоб не ломалось!!!
Увидите мумий тролля, пните его, чтоб далеко летел ...

Badiman
Гость RZN.info
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 21:59

Re: ОСАГО - бумага или электронный?

Сообщение Badiman » 13 мар 2018, 19:18

.. оформимл еосаго , сам ... час с непривычки промусолился .. все вводные проверяет РСА - никуда не выкидывало .. обошлась дешевле чем в страже ... дополнительно проверил через сайт РСА - всё путём .. альфа...

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: ОСАГО - бумага или электронный?

Сообщение ivanes » 25 июл 2018, 11:25

ЦБ и Минфин предлагают исключить из ценообразования несколько спорных коэффициентов и ввести новые типы полиса.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/25/07/2018/5 ... c88e87ecb4

Алексей Кобзарь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 09:18

Re: ОСАГО - бумага или электронный?

Сообщение Алексей Кобзарь » 01 апр 2020, 13:31

Я вот обеими руками за электронный ОСАГО, потому что это намного проще и выгоднее. Для того, чтобы оформить такой полис, достаточно просто зайти на этот сайт https://www.alfastrah.ru/individuals/auto/eosago/calc/vaz/ заполнить все данные о машине, дать фото своих документов и оплатить. Уже через 20-ть минут регистрации у тебя на почте готовый полис, при этом ты даже не выезжаешь из дома. Если еще остались вопросы, то пиши — отвечу или позвони по номеру 74957880999 и расспроси обо всем консультанта этой компании. Я в феврале как раз оформлял себе на девятку у них страховой полис, все понравилось, по цене вышло, как и везде.

Алексей Кобзарь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 09:18

Re: ОСАГО - бумага или электронный?

Сообщение Алексей Кобзарь » 21 окт 2020, 22:55

"Как по мне то лучше всего электронный, это намного удобнее и быстрее. Оформить диагностическую карту онлайн тоже кстати можно, 20 минут и техосмотр уже на руках. Тем более насколько я знаю что с новыми законами, пройти техосмотр, стало сложнее. А если ты зарабатываешь на жизнь своим автомобилем, то лучше не рисковать, и оформлять онлайн "


Вернуться в «Автомобили и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя