Ремонт АКПП в г.Рязань - Реалити шоу.

Технические вопросы по авто – выбор, покупка, ремонт, диагностика, тюнинг, ужастики и пр.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

SuperFly
Гость RZN.info
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 15:25
Откуда: Московский, Костычева

Сообщение SuperFly » 25 сен 2007, 18:09

и налогов многовато выходит

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 25 сен 2007, 20:09

Я турбо не буду покупать, новый дорого, б\у - страшно, явно на нём не в кирху ездили по воскресеньям. Да и разобью я его, как пить дать.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Сообщение salabus » 26 сен 2007, 00:24

DS писал(а):Я турбо не буду покупать, новый дорого, бу - страшно, явно на нём не в кирху ездили по воскресеньям. Да и разобью я его, как пить дать.

Я тоже турбированный (с ноздрей на капоте) не хочу - я не гонщик. Новый и впрямь - дорого (жаба рада и прыгает). А вот на счет кирхи по воскресеньям - ты забываешь, что Форестер имеет огромную популярность именно как семейный автомобиль! Так что НЕ турбированная версия 2.0 вполне может оказаться вполне ухоженной и вовсе не насилованной машинкой. У меня-то вопрос не стоит - только правый руль. (Большая просьба: не начинать обсуждение ПР и не пробовать переубедить меня в его "неудобстве" и "опасности"!)

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Сообщение salabus » 26 сен 2007, 00:53

DS писал(а):Я турбо не буду покупать, новый дорого, бу - страшно, явно на нём не в кирху ездили по воскресеньям. Да и разобью я его, как пить дать.

Пардон! Не дотумкал сразу: ты же как раз про турбинный говоришь! В общем - тут мы с тобой думаем одинаково :wink: .
Кстати, вот впечатления об авто моего друга, который сначала с моей легкой руки (совершенно случайно!) приобрел первую японку и на них подсел, а потом приобрел себе Форестер и меня на него подсадил:
http://www.prar.ru/reviews/dev=SUBARU
Если интересно...
Кстати, это именно у него начала глючить АКПП (говорит, что трандит один из соленоидов, но что вскрытие покажет - отпишусь дополнительно, если есть интерес).

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 26 сен 2007, 00:56

А вот на счет кирхи по воскресеньям - ты забываешь, что Форестер имеет огромную популярность именно как семейный автомобиль!

Я писал о турбо, так что ничего я не забываю. Я Субарки год изучал, как прокажённый. Сузуки купил только потому, что отводимая мною сумма на покупку б\у Форестера в заведомо хорошем состоянии (с левым рулём), приблизилась к стоимости новой полноприводной машины.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 26 сен 2007, 01:03

А второй причиной была поездка на атмосферном Форестере с автоматом (с правым рулём, между прочим). Очень меня реакция на нажатие газа опечалила в то время. Сейчас, думаю, я бы не так грустил. Да и моторы у них помощнее стали.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Сообщение salabus » 05 окт 2007, 03:07

Ремонт АКПП на СУБАРУ в Москве:
(к слову о сервисе в России вообще, а не только в столице Рязанской области)
1) У товарища загорается лампочка "что-то не лады с коробкой".
2) Товарищ едет в субаровский гараж к знакомым гонщикам.
3) Знакомые ему говорят:
"Фигня. Сгорел какой-то из соленоидов - или в коробке, или в блоке управления. Но это - не точно. А компа по коробке у нас нет. Сгоняй на дилерский сервис - сделай диагностику."
4) Дилерский сервис: 300 р. помывка, акт приемки, вся фигня из космоса... Продиагностировали, выдали код ошибки. Действительно - соленоид. Но говорят, что не в коробке, а в БУ. Замена сложная и геморройная. А нужного спеца у них сейчас нет. Поезжай в другой диллерский сервис - там сделают.
4) Другой дилерский сервис:
а) звонок:
... такая фигня, такой-то код ошибки, говорят - вот такой соленоид... Ответ:
А ни фига - это как раз другой соленоид (который менять - как два пальца). Приезжайте!
б) приезд: (мойка, акт, вся фигня...)
Оставляйте! В понедельник - позвоним.
... Понедельник - звонок:
(радостно) "У Вас сгорел соленоид!"
"???!!! Что Вы говорите?! А Вы наряд-заказ читали вообще? Вы мне его поменяете, или нет?"
"Да, да! Правда сейчас работы - ... Через неделю!"
Через неделю:
(радостно) "У Вас сгорел соленоид!"
"!!!!!!!!!!!!! Меняйте УЖЕ!!!" "Да, да, конечно! Но... видите ли... сейчас на складе нет... минимум - через две недели... а вообще-то - месяц..."
в) следующий приезд:
"Короче! Давайте мне каталожный номер и какую-нибудь схемку."
Один "менеджер":
"Мы даем только номер. А схемку не даем - такая у нас полтика!"
Другой: "Мы даем только схемку, а номер - нет. Такая у нас политика!"
Третий: "Ничего не даем! Такая ..."
Михалыч:
"!!!!!!!!!!!!!!!!! Короче... пока я все это не получу, я от вас, ..., не уеду!"
5) Гараж у знакомых гонщиков: б/у соленоид по номеру (ок. 200 р.) + работа по схемке.
Вся работа обошлась что-то ок. 4-5 т.р., из которых больше 3-х - всякие диагностики с мойками и всей фигней из космоса...
Вот такая вот поучительная история.

Александер

Сообщение Александер » 05 окт 2007, 13:19

Вот такая вот поучительная история.


Сегодняшний случай, только не про АКПП.
Приезжает ТАЗ 2112, говорит - "купил машину с рук - детонация просто жопа!"
Смотрю и оху@ваю, система впрыска сборная солянка (половина системы БОШ 1.5.4, половина БОШ М7.9.7).
Говорю есть ТРИ способа решения проблемы:
1. докупить половину до системы БОШ 1.5.4, примерная цена с работой 9000руб.;
2. докупить половину до системы БОШ М 7.9.7, примерная цена с работой 12000руб.;
3. совместить обе системы програмным путём (надо докупить лямда-зонд и всё), цена с работой 3500руб.
Пошёл думать...
Что сложно перед покупкой авто заехать на диагностику?
Сейчас сижу и думаю - 2500 за такую работу (по пункту 3) - мало, наверное...


Вернуться в «Автомобили и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя