Купить машину с пробегом...

Технические вопросы по авто – выбор, покупка, ремонт, диагностика, тюнинг, ужастики и пр.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Xedos6
Гость RZN.info
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 22:18

Сообщение Xedos6 » 03 авг 2007, 21:04

9, 10...один хрен доработанная восьмерка...
для ремонта можно купить книгу по 8-ке и она на 90% подойдет и для 9, 99 и для 10..., а там кто знает..., думаю даже владельцы Калин и Приор много полезного найдут в этой книжке...
все серьёзно

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 03 авг 2007, 21:36

Это смотря что вкладывать в понятия: лучше, удобнее..... да и в само понятие "иномарка".

Неохота препираться, ну ручки дверные, например, удобнее. И не окисляются. Термостат удобнее, потому что я не знаю где он находится, а стрелку указателя температуры в установившемся режиме видел только в одном положении - посередине шкалы. Клавиши не падают с панели управления, сиденье одним пальцем откидывается. Зеркало моторчиками шевелится, в него всё видно, поскольку оно не трясётся. Салонное зеркало в ночном положении показывает тоже самое, только с затемнением, а не заднюю полку.
Про усилитель, АБС, ESP, подушки и пр. - и говорить не приходится.
Ну и т.д.

Александер

Сообщение Александер » 04 авг 2007, 11:04

Неохота препираться

Аналогично.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 04 авг 2007, 11:41

Бюджет 150 т.р. Можно больше, но нежелательно.

Говорят, что в Москве семёрка (которая "Жигули") стоит 120-130. В Рязани на 20-30 тыс дороже. Чем не машина? По бюджету проходит и ещё деньги останутся.

Александер

Сообщение Александер » 04 авг 2007, 12:04

Чем не машина?

По нормочасам при ремонте дороже выходит.
Одна из причин почему мы не ремонтируем классику.

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Сообщение Дамир » 04 авг 2007, 12:06

Ну ближайшие года три то и не надо ремонтировать? Новую то!
http://vk.com/club38798275

Александер

Сообщение Александер » 04 авг 2007, 13:34

Дамир, про сцепление мысль не возникала, например?

Xedos6
Гость RZN.info
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 22:18

Сообщение Xedos6 » 04 авг 2007, 16:36

Zayec писал(а):
Бюджет 150 т.р. Можно больше, но нежелательно.

Говорят, что в Москве семёрка (которая "Жигули") стоит 120-130. В Рязани на 20-30 тыс дороже. Чем не машина? По бюджету проходит и ещё деньги останутся.

ага, а еще там десятки по 210 т. продаются..., только сдается мне, что бздёх все это...
все серьёзно

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Сообщение Дамир » 05 авг 2007, 07:57

Александер писал(а):Дамир, про сцепление мысль не возникала, например?

Нет, а что про сцепление? Ну если тормоз за рулем, прожгет он сцепление! Ну я подразумеваю что человек опытный за рулем! Знаю парня он каждый месяц выжимной меняет, а я так год назад все сменил и езжу себе без забот! Вы еще и про колодки вспомните и масло менять надо, так если чел дурень он и движок за полгода угрохает!
http://vk.com/club38798275

Александер

Сообщение Александер » 05 авг 2007, 16:52

Ездить больше будет жена

Дамир, обрати внимание...

Аватара пользователя
Serega777
Гость RZN.info
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 15:36
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Serega777 » 05 авг 2007, 22:00

Я вот свою загнал варить да красить. Мне её до скелета разобрали. Пи@dеZ . Список дали тока по железу на 35 тыс. Вся ржавая. + работа. И Я подумал какой же я олух и где мои глаза были. И главное гнилая в таких местах где, на не разобраной машине и не увидишь. Говорю давай латать заплатками. Отрезать болгаркой ржавчину и приварить штампованные детали кузова это проще всего. Согласились. Хоть и геморойно им - но цена за работу из-за этого растет. Опять же : Ездить будет Жена, что поцарапает, опять красить? И цена упала до 10 тыс. за все. Осталось ждать. Благо работа безплатно. ЭТО МНЕ ПОВЕЗЛО С РЕБЯТАМИ. Но опять, есть же одно НО: через пару месяцев РЖА полезет ПОЛЮБОМУ. Продавать надо перед зимой.(цена на машины падает). Пусть ржавчину сразу и не заметно будет, зато дно уже из салона не видно и мотор через крылья не пощупаешь. Шучу конечно не так запущенно все было. А где гарантия что за Б/У авто вам продают? Это все подкрылки снимать, да и прочие. У меня вот крыша сгнила, я аж ах.ел когда увидел. А кто бы мне перед покупкой разрешил бы крышу разбирать? Короче, смотреть надо чоб потом не спешить с продажой - больше чем когдато с покупкой.
производитель гарантирует!

RedOne

Сообщение RedOne » 07 авг 2007, 02:49

DS писал(а):Ну и правильно.
Мне вот 99-я только не нравится. Даже не столько из-за седана, сколько из-за репутации. Она у меня ассоциируется с мерзким лифтованным и наглухо затонированным устройством, у которого сзади торчит помойное ведро.
Опять же - мне не нравится, я и не езжу. В смысле, на вкус и цвет и т.д.


:D эт больше про 10-ку падходит :lol:

RedOne

Сообщение RedOne » 07 авг 2007, 02:55

DS писал(а):И девятке тут конкурентов нет - стоит мало, ездит, ремонтируется ногами и запчасти на автобусных остановках продаются.


:D Жжеш... :lol: :lol: :lol: Ток вот непонятно, а с 99 так не прокатит :?: :oops:

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 07 авг 2007, 19:17

Ток вот непонятно, а с 99 так не прокатит
А что у них есть серьезные отличия? :?: :wink: :oops:

RedOne

Сообщение RedOne » 08 авг 2007, 01:06

Wolf писал(а):
Ток вот непонятно, а с 99 так не прокатит
А что у них есть серьезные отличия? :?: :wink: :oops:


:lol: Повернись к ней передом, а ее задом :lol: :lol: :lol: :oops:

RedOne

Сообщение RedOne » 08 авг 2007, 01:08

Wolf писал(а):
Ток вот непонятно, а с 99 так не прокатит
А что у них есть серьезные отличия? :?: :wink: :oops:


:lol: Повернись к ней передом, а ее задом :lol: :lol: :lol: :oops:

Аватара пользователя
Blood Hunter
Пользователь RZN.info
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 22:08
Откуда: общага РГРТУ
Контактная информация:

Сообщение Blood Hunter » 09 авг 2007, 18:23

надо пешком ходить

В Рязани - да! Ну можно конечно по полдня стоять в пробках и очередях за прохождение тех. осмотра\страховок\ проч. поборов ГИБДД ,а можно спокойно сесть в маршрутку и доехать куда надо благо ходят они постоянно и туда,куда сам черт не занесет. В городе автобус рулит, за городом - железная дорога. Ну а мазохисты пусть на машинах ездят :lol:

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Сообщение Engineer » 10 авг 2007, 00:57

Машина нужна.
Просто как представлю, что грудного ребенка, например, надо везти в больницу или еще куда в 30 градусный мороз...
Или когда жена сумки какие-то таскает, а я не могу ей помочь.
Еще бывает надо куда-то съездить, а автобусы ходят редко, да и на машине дешевле получается, если ехать вдвоем или более...
Если бы машина была такое зло, то их бы никто не покупал..
И вообще изначально не такой вопрос задавался.
Я уже определился - беру или переднеприводну русскую 3-4 годовалую или Ауди 100 десятигодовалую. Но больше склоняюсь к русским :)

Аватара пользователя
Serega777
Гость RZN.info
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 15:36
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Serega777 » 10 авг 2007, 11:54

Правильно Инженер, я год думал и считал, прежде машину взять. Ремонт делаю: хрень какую габаритную купить или мешок тяжелый смеси - грузотакси заказывать 250 рубликов. Да и на маршрутки 80 руб в день стабильно уходит, а ехать все нет ничево. Машина это удобно, экономно, даже выгодно.
производитель гарантирует!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 10 авг 2007, 12:06

Я уже определился - беру или переднеприводну русскую 3-4 годовалую или Ауди 100 десятигодовалую. Но больше склоняюсь к русским

Ауди 10-летняя, конечно, космолёт, по сравнению с девяткой. Но содержание дороже на порядок.
Бери что подвернётся - лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном.


Вернуться в «Автомобили и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость