Купить машину с пробегом...

Технические вопросы по авто – выбор, покупка, ремонт, диагностика, тюнинг, ужастики и пр.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Blood Hunter
Пользователь RZN.info
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 22:08
Откуда: общага РГРТУ
Контактная информация:

Сообщение Blood Hunter » 10 авг 2007, 15:17

es62
У кого пробок нет - это надо часов в 6 вечера поездить по городу, мимо БАРСа например, по первомайке и т.д. Летом ещё мало пробок - все в отпусках.
Сами подумайте если число машин растет, то число заторов и аварий уменьшаться никак не может по логике вещей
Машина это удобно, экономно, даже выгодно.

На автобусе за городом тариф 1 руб. за километр , на электричке ещё меньше.
Стало быть если бензин у нас по 20-25 р. (95-й) за литр, то у вашей машины расход меньше 5 литров на 100 километров? Только не говорите что у вас Волга или ВАЗ 2121 . Плюсуем сюда автостраховку и обслуживание машины, тогда за год выйдет что ездить каждый день на такси будет чуть ли не в 2 раза дешевле чем на своей машине. Плохо вы считали наверно...
короче удобней то удобней (да и то если не ты за рулем), а насчет дешевле ерунда полная
Изображение

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Сообщение Engineer » 10 авг 2007, 15:43

Blood Hunter
Блин, а на маршрутке, в автобусе или такси ты в этой же пробке стоять не будешь чтоли?
Только я буду сидеть в машине (может даже с кондиционером или в тепле зимой), а ты в автобусе в жару (или мороз)...
А уж когда ты с семьей, то тут вообще спорить не стоит.

Тут дело даже не в деньгах, а в независимости от каких-либо факторов - когда хочу тогда и поеду. Вот ночью, например, приспичит куда-то ехать далеко и что ты будешь делать? Или вот я сейчас маме новую стиральную машину купил - как ее отвезти ей ? Нанимать грузотакси за 200-250 р. в час плюс километраж, а то и дороже. (она живет в области).
На такси с моими потребностями я бы тратил в месяц около 12000 р. - не думаю, что это дешевле, чем на своей машине.
На бензин мои знакомые тратят в районе 2500-3000 р. в месяц. Это притом, что катаются на машине постоянно.

Если бы было так приятно ездить на общественном транспорте, то все бы на нем ездили и автосалоны бы загнулись давно.

Но это все опять не по теме, то есть как всегда, когда в ветку залезет БлудХантер.
Я спросил что лучше купить, люди, у которых есть машины мне дали свои советы. Всем спасибо, я уже определился, так что не надо тут флудить. Если есть дельный совет, то готов выслушать...

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 10 авг 2007, 15:53

Я, кстати, из любопытства уже 3 месяца веду учёт расходов на Cash Organaizer.
Прелюбопытные вещи выявляются. На 2 машины с 1.05.07 по 31.07.07 истрачено 34 000.60.
Из них 4 848 - неправедный ремонт Вагончика, 7 541 - ТО 20000 SX-а, остальное - (21 611) - текущие расходы - стоянка, мойка, бензин.

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Сообщение Engineer » 10 авг 2007, 15:58

5700 р. в месяц на машину вместе с ремонтом и т.д. - думаю нормально для иномарки.
Для русской цифра поменьше должна быть.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 10 авг 2007, 16:34

В разы.
Дома у меня счета, но, по памяти: колодки тормозные 1600..2700. Фильтр салонный - 800 .. 1400, больше не помню.
А в десятке, как-то самые предорогие колодки купил, за каким-то хреном - 480, что ли, рублей. Да сам и менял.
А фильтра в ней вообще не было.

Александер

Сообщение Александер » 10 авг 2007, 16:42

А фильтра в ней вообще не было.

С 2002г. есть - от 170руб. (разные производители).

Александер

Сообщение Александер » 10 авг 2007, 16:44

На автобусе за городом тариф 1 руб. за километр , на электричке ещё меньше.

Эт на одно рыло. :lol:

Александер

Сообщение Александер » 10 авг 2007, 16:48

короче удобней то удобней (да и то если не ты за рулем)

А что если и за рулём? А?

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Сообщение Engineer » 10 авг 2007, 17:23

Александер
Не вступай с ним в спор - бесполезно.
Просто я уже давно понял, что если человек завидует тебе, то обязательно будет обсирать, то, что есть у тебя, но нет у него...

Аватара пользователя
Serega777
Гость RZN.info
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 15:36
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Serega777 » 10 авг 2007, 17:32

Как Хорошо что машину купил. За день сделал стока дел: Карбюратор продул, колеса подкачал, трубу выхлопную поменял, салон помыл, затонировал, подкрылки поставил, даже освежитель заскочил взять, типа елочки. Так ХОРОШО. Как бы я без машины все енти дела бы переделал?
производитель гарантирует!

Аватара пользователя
Blood Hunter
Пользователь RZN.info
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 22:08
Откуда: общага РГРТУ
Контактная информация:

Сообщение Blood Hunter » 10 авг 2007, 18:18

Эт на одно рыло

да хоть бы на одно, всё равно бензин не окупается как не крути :lol:
А что если и за рулём? А?

Сразу видно что стажа водительского мало, ты проедь 400 км по федеральной трассе ,тогда увидишь разницу...
з.ы. правда что с вами спорить, если здесь каждый умеет слушать только себя
Изображение

Аватара пользователя
Blood Hunter
Пользователь RZN.info
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 22:08
Откуда: общага РГРТУ
Контактная информация:

Сообщение Blood Hunter » 10 авг 2007, 18:21

Просто я уже давно понял, что если человек завидует тебе, то обязательно будет обсирать, то, что есть у тебя, но нет у него...

Завидовать вам - для меня слишком много чести. Да и вообще вы здесь не админ,и не модератор даже. Так что куда мне лезть - не ваша забота.
Изображение

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 10 авг 2007, 18:23

Александер
Получил? Будешь, чайник, знать следующий раз.

Аватара пользователя
Blood Hunter
Пользователь RZN.info
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 22:08
Откуда: общага РГРТУ
Контактная информация:

Сообщение Blood Hunter » 10 авг 2007, 20:25

еперь посчитайте,сколько сейчас стоят три ж\д билета до Питера

в плацкартном вагоне явно не дороже 450 рублей (учитывая расстояние и тарифы на данный момент, хотя в августе всегда процент макс. стоимости билетов, если память не изменяет примерно 1.6-1.7 )
Добавте сюда,то что билеты летом хрен купишь на любое направление

кому надо - те купят, заранее например
Короче машина - это свобода и оперативность,свобода выбора куда ехать и возможность в течении дня побывать в нескольких местах по делам.

Это только положительная сторона медали. Вы видите только плохое в пасс. транспорте и только хорошее в личном. Авто надо ещё обслуживать и оплачивать его содержание помимо бензина. Плюс аварийность на дорогах, особенно на оживленных трассах типа "Дон" и т.д.
Разница когда "ты рулишь" и когда "тебя везут" огромна, это же и так ясно всем.

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Сообщение Engineer » 11 авг 2007, 00:55

При нормальном раскладе и опыте проехать 1000 км за день не проблема. У меня брат доехал до Екатеринбурга на Газели без отдыха (2300 км).
Кстати до Питера плацкарт стоит на данный момент 706 рублей (купе 1807 рублей).

Насчет купить билеты всегда и куда угодно - это проблема.
Маме и брату недавно покупал билеты на родину - на Урал, пришлось раскошелиться на купе и отвалить 14000 р. на билеты туда и обратно, так как плацкарта не было...

Насчет разницы когда рулишь и т.д. - предпочту рулить сам, так как мне так спокойнее..

Аватара пользователя
Serega777
Гость RZN.info
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 15:36
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Serega777 » 11 авг 2007, 08:50

Blood Hunter писал(а):
Просто я уже давно понял, что если человек завидует тебе, то обязательно будет обсирать, то, что есть у тебя, но нет у него...

Завидовать вам - для меня слишком много чести. Да и вообще вы здесь не админ,и не модератор даже. Так что куда мне лезть - не ваша забота.


Самая чистая радость - это зависть которую мы испытываем наблюдая за несчастьями тех кому завидуем!
производитель гарантирует!

Аватара пользователя
Blood Hunter
Пользователь RZN.info
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 22:08
Откуда: общага РГРТУ
Контактная информация:

Сообщение Blood Hunter » 11 авг 2007, 12:42

es62
Я и не пытаюсь вас в чем либо убеждать. Каждый выбирает сам - нужна ли ему машина, или же можно без неё обойтись. Согласен что владельцы авто или их родственники живут по принципу "надо ехать туда то, сию минуту и чтобы комфортно было". Я вам привел аргументы contra , кот. для многих достаточно чтобы пользоваться общ. транспортом.
А то что если нет машины - значит человек никуда не выезжает миф, допустим на велосипеде 30 км проехать не проблема (это если за город искупаться или за грибами там,на рыбалку). Проблема высосана из пальца.
Самая чистая радость - это зависть которую мы испытываем наблюдая за несчастьями тех кому завидуем!

Да вот я буду зимой ехать в теплом автобусе, а вы на 30-градусном морозе лазить возле своей иномарки, пытаясь понять почему движок заглох :lol:

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Сообщение Engineer » 11 авг 2007, 17:38

Да вот я буду зимой ехать в теплом автобусе, а вы на 30-градусном морозе лазить возле своей иномарки, пытаясь понять почему движок заглох

Вовремя все ремонтируй и таких неожиданностей не будет. Автобус тоже может сломаться в дороге.
А то что если нет машины - значит человек никуда не выезжает миф, допустим на велосипеде 30 км проехать не проблема

Мать, маленьких детей и жену - всех посадить на велики и проехать 30 км - что-то мне не верится в это.

Аватара пользователя
Blood Hunter
Пользователь RZN.info
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 22:08
Откуда: общага РГРТУ
Контактная информация:

Сообщение Blood Hunter » 12 авг 2007, 09:56

Вовремя все ремонтируй и таких неожиданностей не будет

С подержанной иномаркой ещё как будут, это вам не Жигули ремонтировать..
Автобус тоже может сломаться в дороге.

ппц, из автобуса вышел и пересел на другой\на попутку там или пешком дошёл.. А машину ты не бросишь посреди трассы, как никак она денег стоит :lol:
Мать, маленьких детей и жену - всех посадить на велики и проехать 30 км - что-то мне не верится в это.

А мне не верится что они поедут с вами на рыбалку...

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Сообщение Engineer » 12 авг 2007, 10:02

Blood Hunter
А у тебя какая иномарка?


Вернуться в «Автомобили и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей