Продам машину или обмен

Технические вопросы по авто – выбор, покупка, ремонт, диагностика, тюнинг, ужастики и пр.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
DenisKot
Гость RZN.info
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 13:10
Откуда: Рязань

Продам машину или обмен

Сообщение DenisKot » 14 дек 2020, 18:29

Коллеги, у меня Киа Рио, 2015 года. Хочу продать быстро или обменяю с доплатой на Хендай Солярис.

Аватара пользователя
Laca
Гость RZN.info
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 02:13

Re: Продам машину или обмен

Сообщение Laca » 14 дек 2020, 22:30

Вы хотите тут продать? Та вряд ли тут вам что-то предложат. Хотя, может и повезет.

Аватара пользователя
Зинаидушка
Гость RZN.info
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 17:12
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Продам машину или обмен

Сообщение Зинаидушка » 16 дек 2020, 18:08

DenisKot писал(а):Коллеги, у меня Киа Рио, 2015 года. Хочу продать быстро или обменяю с доплатой на Хендай Солярис.

Здравствуйте. Думаю, что вам проще будет самостоятельно продать автомобиль и потом с доплатой купить на замену. Выбираю на Carzdo б/у Киа Рио (купить или продать) https://carzdo.ru/kia/rio/ его можно в этом разделе, размещайте своё объявление бесплатно. А потом по поиску выбираете Хендай, сайт покажет все предложения. Тут даже по фильтру можно год выставить и комплектацию.

Аватара пользователя
DenisKot
Гость RZN.info
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 13:10
Откуда: Рязань

Re: Продам машину или обмен

Сообщение DenisKot » 16 дек 2020, 19:01

Можно и так пробовать, если больше нет никаких вариантов. А вообще, нужно пробовать всё, спасибо.

Аватара пользователя
КсюшаЧ
Гость RZN.info
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 17:46

Re: Продам машину или обмен

Сообщение КсюшаЧ » 20 июн 2021, 15:16

DenisKot писал(а):Коллеги, у меня Киа Рио, 2015 года. Хочу продать быстро или обменяю с доплатой на Хендай Солярис.

Да и так , конечно можно поступить.
Сегодня обмены типа «авто на авто» или «мотоцикл на мотоцикл» — не редкость. Они происходят с доплатой и без, а оформляются специальными договорами мены, которые очень похожи на самые обычные договоры купли-продажи, да и регулируются практически теми же ст ГК РФ.
Чтобы юридически грамотно оформить договор мены, нужно непременно включить в него следующие пункты: Паспортные данные сторон. Подробное описание обмениваемых автомобилей/мотоциклов (модель, марку; тех состояние; номера VIN, кузова, шасси). Сроки и порядок расчетов, если мена осуществляется с доплатой. Сроки и порядок передачи транспортных средств (одновременно или в ином порядке). Момент возникновения права собственности (вместе с передачей или как-то по-другому).
Вот хорошая статья на Вашу тему, почитайте и будете знать, как все правильно оформить, какие подводные камни в этом деле бывают https://pravo.moe/nyuansy-obmena-avto-na-avto-s-doplatoj-klyuch-v-klyuch/.
unnamed (79).jpg
unnamed (79).jpg (3.14 КБ) 1083 просмотра


Вернуться в «Автомобили и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей