ГБО: проблемы или экономия???

Технические вопросы по авто – выбор, покупка, ремонт, диагностика, тюнинг, ужастики и пр.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

ВРУНГЕЛЬ
Пользователь RZN.info
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 22:43
Откуда: Из Рязани

Re: ГБО: проблемы или экономия???

Сообщение ВРУНГЕЛЬ » 18 сен 2012, 18:08

Забей, закон сохранения энергии пока еще никто опровергнуть не смог.

Препятствием для использования водорода в энергетике является дорогой способ его получения, который экономически не оправдывается. Для получения водорода в основном применяются электролизные установки, которые малопроизводительны и энергия, затраченная на получение водорода, равна энергии, полученной от сжигания этого водорода.
Не важно на чем ездить, важно чтоб не ломалось!!!
Увидите мумий тролля, пните его, чтоб далеко летел ...

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: ГБО: проблемы или экономия???

Сообщение salabus » 19 сен 2012, 00:50

Я не химик, а потому не могу с уверенностью говорить, но они говорят не о водородном двигателе, а о катализаторе в виде гремучего газа. Почему нет (повысить КПД ДВС при помощи катализатора)? Но вопросов у меня много. И ответов я пока не вижу, хотя пока всерьез даже не искал.
На поверхности лежит такой вопрос: почему, имея производственную базу в мск, они не имеют своего установочного центра? Товары по почте я уважаю в качестве опции, но они настораживают меня, когда это единственный способ их получения...

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: ГБО: проблемы или экономия???

Сообщение ФрекенСнорк » 17 окт 2012, 21:13

значит, так- поставили ГБО 1 сентября на Окском шоссе.
само оборудование- сборная солянка- электроника ЭБУ ТАМОДА (Эстония), форсунки РАИЛ( вроде как Италия), редуктор -ТОМАСЕТТО-АЛЯСКА.
если верить форуму Ситроена- это- наиболее отпимальное соотношение. из семейного бюджета выделила 26000, если дешевле, тот муж закрапчил на пиво- и Слава тебе, Господи, хоть научился заначивать, за столько-то лет. :D
пока катаемся. привыкали вроде как дня четыре, сейчас освоились.
пробег у нас где-то 7500в неделю, машинка развозная, то, что я подсчитала сейчас- расход где-то процентов на 20 поднялся. окупиться должно месяцев за семь. но это- самые приблизительные подсчёты.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

ВРУНГЕЛЬ
Пользователь RZN.info
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 22:43
Откуда: Из Рязани

Re: ГБО: проблемы или экономия???

Сообщение ВРУНГЕЛЬ » 18 окт 2012, 23:03

ФрекенСнорк писал(а):значит, так- поставили ГБО 1 сентября на Окском шоссе.
само оборудование- сборная солянка- электроника ЭБУ ТАМОДА (Эстония), форсунки РАИЛ( вроде как Италия), редуктор -ТОМАСЕТТО-АЛЯСКА.
если верить форуму Ситроена- это- наиболее отпимальное соотношение. из семейного бюджета выделила 26000, если дешевле, тот муж закрапчил на пиво- и Слава тебе, Господи, хоть научился заначивать, за столько-то лет. :D
пока катаемся. привыкали вроде как дня четыре, сейчас освоились.
пробег у нас где-то 7500в неделю, машинка развозная, то, что я подсчитала сейчас- расход где-то процентов на 20 поднялся. окупиться должно месяцев за семь. но это- самые приблизительные подсчёты.



Слушай, 7500 км в неделю, это 1070 км в день, при средней скорости 50 км/ч это больше 20 часов непрерывной езды за рулем, без еды и выходов в туалет каждый день, и всего 4 часа на сон, а это 100% гиморрой и всякого разного расстройства имхо :D , к тому же на фесте, на котором и 200 км покажутся адом. Уж если врешь, то хоть на цифры посмотри
Не... ну я как-то 1400 км проделал за 12 часов, но это было далеко не на фесте и за рулем нас было двое и благополучно расположились звезды на небе. Но на следующий день мы бы такой подвиг не повторили
Не важно на чем ездить, важно чтоб не ломалось!!!
Увидите мумий тролля, пните его, чтоб далеко летел ...

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: ГБО: проблемы или экономия???

Сообщение ФрекенСнорк » 19 окт 2012, 06:01

Христофор Бонифатьевич, я Вам- да-да, именно ВАМ- повторяю- я на брудершафт с ВАМИ не пила, и я- Фрёкен, гордая фрекен из породы Снорков.
а пробег- не за неделю, за месяц, где-то 1900 в неделю, это да, я оплошала...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

ВРУНГЕЛЬ
Пользователь RZN.info
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 22:43
Откуда: Из Рязани

Re: ГБО: проблемы или экономия???

Сообщение ВРУНГЕЛЬ » 26 окт 2012, 22:45

ФрекенСнорк писал(а):Христофор Бонифатьевич, я Вам- да-да, именно ВАМ- повторяю- я на брудершафт с ВАМИ не пила, и я- Фрёкен, гордая фрекен из породы Снорков.
а пробег- не за неделю, за месяц, где-то 1900 в неделю, это да, я оплошала...


Ну пить - то и не получится, если даже очень захотите, но 7500 - цифра в месяц вполне себе близка к реальной, но не окупится ГБО у Вас никогда, ситроен раньше развалится вместе с ГБО, а последнее еще раньше
Не важно на чем ездить, важно чтоб не ломалось!!!
Увидите мумий тролля, пните его, чтоб далеко летел ...

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: ГБО: проблемы или экономия???

Сообщение ФрекенСнорк » 08 ноя 2012, 05:49

ну-ну...)))))
а даже если и так- Вам-то, любезный, какая печаль? на свои прихоти я пока зарабатываю.
заметьте, я не прошу предоставить математические доказательства ваших громких заявлений. догадываетесь, почему?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

azh
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 14:15

Re: ГБО: проблемы или экономия???

Сообщение azh » 28 ноя 2012, 21:48

ФрекенСнорк писал(а):значит, так- поставили ГБО 1 сентября на Окском шоссе.
само оборудование- сборная солянка- электроника ЭБУ ТАМОДА (Эстония), форсунки РАИЛ( вроде как Италия), редуктор -ТОМАСЕТТО-АЛЯСКА.
если верить форуму Ситроена- это- наиболее отпимальное соотношение. из семейного бюджета выделила 26000, если дешевле, тот муж закрапчил на пиво- и Слава тебе, Господи, хоть научился заначивать, за столько-то лет. :D
пока катаемся. привыкали вроде как дня четыре, сейчас освоились.
пробег у нас где-то 7500в неделю, машинка развозная, то, что я подсчитала сейчас- расход где-то процентов на 20 поднялся. окупиться должно месяцев за семь. но это- самые приблизительные подсчёты.

привет! подскажи плиз адрес или телефончик где устанавливал?
а также где заправляешься ;)

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: ГБО: проблемы или экономия???

Сообщение ФрекенСнорк » 28 ноя 2012, 22:22

вот адрес- это на Окском шоссе, они там одни. найти просто.
а заправляемся на ТНКшных заправках- по городу и области уточню завтра у мужа...
кстати, можно там же, на Окском спросить у ребят, что они советуют в плане заправок.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

azh
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 14:15

Re: ГБО: проблемы или экономия???

Сообщение azh » 28 ноя 2012, 22:40

сейчас стоит газ на хюндай гетз, доволен... езжу не первый год, ставил не в Рязани... тут заправки не радуют... на тнк в балон, куда обычно залазит 36л, сам баллон 38 без поплавка, заливают более 39... выходит, что больше вместимости самого балона ;) и расход на тнк больше, чем на интероил, в сторону Москвы есть заправки... обычно у меня около 10 литров газа выходило, а на тнк 14 расход, правда по городу все, но выходит слишком большой перерасход, у мясокомбината примерно также, многовато выходит... когда в Москву езжу и заправляюсь на интеройл, снова около 10... правда трасса, но все таки не такая большая разница должна быть... поэтому ищу заправки к дашкам поближе...
хочу поставить газ на аутлендер 2.0 4вд, поэтому интересуюсь, где в Рязани установщики адекватные ;) куда ехать на установку... наверное тут на окском ;-) http://gazmap.ru/prodazha-i-ustanovka-g ... -gazinavto

azh
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 14:15

Re: ГБО: проблемы или экономия???

Сообщение azh » 28 ноя 2012, 22:58

еще вопросик вариатор опережения ставили или нет и какая машина, сколько кушает?

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: ГБО: проблемы или экономия???

Сообщение salabus » 29 ноя 2012, 01:03

Вариатор ставил в Зеленограде. Я так понял, что если "фирма", типа АЕВ, то вот и ладушки. А если их местные тритоны/мангусты - то ну их на хрен. На Субару нормальной прошивки так и не сделали, на ВАЗ то, что ставят, тоже работает не пойми как. Короче, штука очень полезная, но требующая внимания в подходе. Я свой "мангуст" заглушил (зря деньги потратил), а товарищ на Ховере с АЕВ ездит и очень радуется.
Фишка там в разновидности ДПКВ, их количестве и вообще алгоритмике зажигания. Не под каждый двигатель можно подобрать буржуйский. А как работают наши - мне не понравилось.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: ГБО: проблемы или экономия???

Сообщение ФрекенСнорк » 29 ноя 2012, 05:40

возле мясокомбината заправка- отстой.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: ГБО: проблемы или экономия???

Сообщение salabus » 29 ноя 2012, 11:04

Заправлялся раньше на Облгазе, теперь всем другим предпочитаю ТНК возле Никуличей. Но по сравнению даже с Интеройлом - все равно отстой. Русский газ - показалось на уровне с Облгазом. По области - еще есть бодряковая заправка возле Тумы (может быть - это самовнушение, но мне показалось - газ там традиционно хороший), в Касимове мне тоже заправка нравится.
В общем случае - газ с РНПЗ стабильно хреновый. Степень его "дополнительной подготовки" (фильтрации) на заправках может варьироваться со временем. Но, на сколько я понял, нигде он не фигурирует. как автомобильное топливо, а числится, как "бытовой", для заправки баллонов. Зимнюю смесь, я так понял, тоже никто не заморачивается бодяжить.

das
Гость RZN.info
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 13:38

Re: ГБО: проблемы или экономия???

Сообщение das » 08 дек 2012, 12:05

ФрекенСнорк писал(а):...гордая фрекен из породы Снорков.

забавно
http://kamrad.ru/showthread.php?threadid=51660
http://www.google.ru/search?q=%D0%A1%D0 ... 80&bih=923

das
Гость RZN.info
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 13:38

Re: ГБО: проблемы или экономия???

Сообщение das » 12 фев 2013, 21:44

Поставил газовое оборудование на Волгу с двигателем ЗМЗ 406.2. Ставил на Окском. Единственно не понял, те спецы про которых здесь писали там работают или уже другие. Потеря мощности просто не поддаётся описанию :( хотя со слов установщиков двигатель работает отлично. Вернее по графикам на мониторе он работает может и отлично, а на деле.... Про вариаторы там никто и не слышал в принципе, соответственно на мой вопрос об установке оного ответом явился "долгий задумчивый взгляд". Я объяснил что это такое, для чего мне это надо и поинтересовался - может это и не надо мне? После чего лицо установщика просияло и ответ был незамедлителен - Да конечно вам оно и не надо! И вообще газовые мозги делают всё сами!
На вопрос, что делать с потерей мощности мне было предложено поездить, а после приехать рассказать - изменилось что нибудь или нет. Мне правда не совсем ясно, с чего это вдруг работа двигателя улучшится, но тыщи три проеду до визита к ним, там расскажу. Как вариант был предложен телефон человека который перепрошивает программы.
Набор оборудования аналогичен набору установленному на автомобиль Фрекен Снорки а именно электроника ЭБУ ТАМОДА , форсунки РАИЛ, редуктор -ТОМАСЕТТО.
Читая форумы убеждаюсь, что надо ставить вариатор. Но неужели установщики настолько дремучи, что об этом не знают? Или действительно сейчас есть новые блоки управления газовым впрыском? Тогда непонятна колоссальная потеря мощности при переходе на газ.(Ранее газ 2 поколения у меня стоял на ЗМЗ 402. Потеря мощности конечно тоже была, но умеренная.)
Граждане помогите советами - что делать то теперь?

Аватара пользователя
NollY
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 01:44
Откуда: RZN
Контактная информация:

Re: ГБО: проблемы или экономия???

Сообщение NollY » 12 фев 2013, 22:41

Менять опережение зажигания в эбу. Либо прошиваться на 2х режимную прошивку.

das
Гость RZN.info
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 13:38

Re: ГБО: проблемы или экономия???

Сообщение das » 13 фев 2013, 00:01

NollY писал(а):Менять опережение зажигания в эбу. Либо прошиваться на 2х режимную прошивку.

Можно телефон или какие либо контакты человека который это сделает? В личку или в открытый доступ. Может кроме меня это ещё кому нибудь интересно.
В любом случае вначале съезжу на контрольный осмотр на Окский, а уж если не устроит что либо тогда буду искать варианты.
И ещё вопрос: двигатель автоматом переключается на газ, но бензонасос продолжает работать. Это для того, чтобы в случае прекращения подачи газа двигатель моментально переключался на бензин или установщики забыли разомкнуть цепь?

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: ГБО: проблемы или экономия???

Сообщение ФрекенСнорк » 13 фев 2013, 09:13

нет, народ там поменялся. по отзывам мужа, теперь люди гораздо более вменяемые.
кстати, может слышал кто- говорят, что скоро наш НПЗ закроет свой цех по производству газа-или что-то в этом роде.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: ГБО: проблемы или экономия???

Сообщение salabus » 13 фев 2013, 14:11

Да, народ поменялся, поэтому я не стал оценивать их вменяемость, а переключился на НАМИ.
das
Подстройка оборудования - дело всенепременное, но сначала действительно нужно поездить, чтобы понять - что надо поправить. Я, когда поставил, пару недель ездил, тестил. Потом приехал на подстройку, так они, посмеиваясь, заявили, что меня дней десять назад ждали... Но после того, как подоткнули ноут и прокатились по городу в разных режимах, подстраивая форсунки по ходу пьесы, результат не заставил себя ждать.
А вот откуда в Рязани вдруг взялись "свежие" "газовщики", да при этом "гораздо более вменяемые" - это прям вопрос...


Вернуться в «Автомобили и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя