Покраска дисков

Технические вопросы по авто – выбор, покупка, ремонт, диагностика, тюнинг, ужастики и пр.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

san21
Гость RZN.info
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:27

Покраска дисков

Сообщение san21 » 13 окт 2008, 09:59

Где в Рязани можно покрасить старые штампованые диски? Слышал, что какой-то особый способ существует, не просто из краскопульта облить.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Покраска дисков

Сообщение DS » 13 окт 2008, 10:37

Пошарь по Ярмарке "Порошковая покраска". Кто-то был - специально красил, остальные красят что попало.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Покраска дисков

Сообщение ENGI » 13 окт 2008, 10:39

Особый способ, это, видимо, "порошковая" покраска. Покрасить не проблема - оборудования такого в городе много, расценки не большие. Проблема подготовить к покраске - удалить старую краску и ржавчину до блестящего металла для нормальной адгезии покрытия - нужно искать песко/дробеструйную установку. Возможно, есть смысл прокатать диски перед покраской.
Попробуй сюда позвонить: http://www.okraska.net/?mod=pages&id=4, они раньше красили на заказ все, что угодно.

Аватара пользователя
Nick
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 09:39
Откуда: Рязань ул. Баженова
Контактная информация:

Re: Покраска дисков

Сообщение Nick » 13 окт 2008, 11:44

На теплоприборе была камера порошковой покраски, да и пескоструйка должна быть. Так что ищи знакомых там.

san21
Гость RZN.info
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:27

Re: Покраска дисков

Сообщение san21 » 15 окт 2008, 16:29

Написал в Махаон, оттуда позвонили и рассказали, что к чему :( . Очистка одного диска от старого покрытия стоит 340 р., покраска с грунтовкой и покрытием лаком - 500 р. Теперь даже и не знаю, стоит ли загоняться, дороговато выходит.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Покраска дисков

Сообщение salabus » 16 окт 2008, 01:08

san21
840 р. - это новый диск. Имеет смысл связываться, только если ты хочешь что-то "эксклюзивное" (ну, розовое там, или салатовое...).

san21
Гость RZN.info
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:27

Re: Покраска дисков

Сообщение san21 » 16 окт 2008, 10:22

salabus писал(а):san21
840 р. - это новый диск. Имеет смысл связываться, только если ты хочешь что-то "эксклюзивное" (ну, розовое там, или салатовое...).

Новый штампованый диск для моей машины стоит около 1.5 т.р. :? , вот такой, например: http://www.s-shina.ru/disk/kfz/kfz/item/26620/. Но за 2-3 т.р. можно купить бу штамповку в очень приличном состоянии, только для этого надо в Москву ехать.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Покраска дисков

Сообщение Zayec » 16 окт 2008, 16:48

san21 писал(а):Теперь даже и не знаю, стоит ли загоняться, дороговато выходит.

Хочешь дешевле - покрась сам. Очищаешь, готовишь поверхность и грунтуешь. На окраску с одной стороны хватает одного баллончика краски - покупал на рынке, цену не помню, цвет серебристый. Получилось нормально, хотя, если кому-то надо с особыми изысками...
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

san21
Гость RZN.info
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:27

Re: Покраска дисков

Сообщение san21 » 16 окт 2008, 17:20

Zayec писал(а):
san21 писал(а):Теперь даже и не знаю, стоит ли загоняться, дороговато выходит.

Хочешь дешевле - покрась сам. Очищаешь, готовишь поверхность и грунтуешь. На окраску с одной стороны хватает одного баллончика краски - покупал на рынке, цену не помню, цвет серебристый. Получилось нормально, хотя, если кому-то надо с особыми изысками...

Изысков мне не надо :lol: , нужен просто черный цвет. Красить, наверное, действительно буду сам.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Покраска дисков

Сообщение Zayec » 17 окт 2008, 00:12

san21 писал(а):Изысков мне не надо , нужен просто черный цвет.

Вообще просто - с чёрным даже резину закрывать не надо.
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

san21
Гость RZN.info
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:27

Re: Покраска дисков

Сообщение san21 » 17 окт 2008, 09:12

Zayec писал(а):
san21 писал(а):Изысков мне не надо , нужен просто черный цвет.

Вообще просто - с чёрным даже резину закрывать не надо.

Резину полюбому буду снимать, т.к. причина покраски как раз в том, что есть ржавчина на посадочных местах, и резина плохо приклеивается. За лето 3 раза ездил перебортировать одно и тоже колесо. К тому же на этой резине последний сезон катаюсь. Вот и хочу эти диски реанимировать и зимнюю резину на них надеть, а к весне взять бу или новые летние колёса в сборе 15 или 16 диаметра.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Покраска дисков

Сообщение Колхозник » 17 окт 2008, 11:52

san21, забей на покраску этих дисков, слишком геморно это, либо платить деньги, либо руки пачкать нужно. У меня тоже все диски жуть ржавые, поэтому я поставил в колёса камеры. И ещё я купил "комплект" дисков б/у по 250 р/штука, поставил на них зимнюю резину, чтобы когда зима начинается не стоять в очереди на шиномонтаж.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

san21
Гость RZN.info
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:27

Re: Покраска дисков

Сообщение san21 » 17 окт 2008, 12:06

Колхозник писал(а):san21, забей на покраску этих дисков, слишком геморно это, либо платить деньги, либо руки пачкать нужно. У меня тоже все диски жуть ржавые, поэтому я поставил в колёса камеры. И ещё я купил "комплект" дисков б/у по 250 р/штука, поставил на них зимнюю резину, чтобы когда зима начинается не стоять в очереди на шиномонтаж.

Не, камеры ставить не буду из соображений безопасности, читал, что опасно это.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Покраска дисков

Сообщение Колхозник » 17 окт 2008, 12:13

А чем опасны камеры?
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

san21
Гость RZN.info
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:27

Re: Покраска дисков

Сообщение san21 » 17 окт 2008, 12:55

Колхозник писал(а):А чем опасны камеры?

http://www.vsesezonka.ru/?p=65
Бескамерная шина, впервую очередь, хороша тем, что дольше сохраняет давление при проколе, а от этого зависит ваша безопасность.

Тогда как камерная шина, наоборот, при проколе теряет давление практически моментально, в связи с тем, что воздух быстро выходит через вентильное отверстие в ободе колеса. А из бескамерной шины воздух выходит только в месте прокола, и при образовании большой дыры, например, от гвоздя, давление теряется очень медленно.

Кроме того, бескамерная шина намного легче камерной, а значит, меньше нагружает подвеску, и подшипники ступиц колес, а также меньше нагревается при скоростной длительной езде. Бескамерная шина маркируется надписью на боковине Tubeless. Камерная - Tube Type.

Важное предупреждение! Нельзя пытаться ставить камеру в бескамерную шину, как это делают некоторые водители, рассчитывая, что “двойное дно” добавит шине надежности. В таком случае все достоинства бескамерной шины по сравнению с камерной тут же исчезают. Кроме того, между покрышкой и камерой неизбежно образуется воздушный волдырь, который во время езды становится очагом резкого местного перегрева - причины на первый взгляд непонятных разрушений каркаса шины. Уповая на “двойное дно” для бескамерной шины, вы рискуете получить совсем другой результат - “ни дна, ни покрышки”.

Я почему-то верю этому :roll:

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Покраска дисков

Сообщение salabus » 18 окт 2008, 03:52

Как кто-то образно подметил: камерная от бескамерной отличается, как обоолчечное ВУ от безоболочечного.
san21
Да, я четт затупил... при разговоре о покраске дисков в уме однозначно предстали ВАЗовские тазики. Даже мысли не пришло, что у самого штамповка стоит чуть не по 3-4 т.р. за штуку (в Рязани).

SM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:20

Re: Покраска дисков

Сообщение SM » 18 окт 2008, 11:40

salabus писал(а):Да, я четт затупил... при разговоре о покраске дисков в уме однозначно предстали ВАЗовские тазики. Даже мысли не пришло, что у самого штамповка стоит чуть не по 3-4 т.р. за штуку (в Рязани).

Вась, начнёшь колхозить?
P.S. Когда писался сей пост, зашёл чел с такой проблемой - нужен бензонасос на Гольф (сгорел), но нужен прямо сейчас. Я предложил ВАЗовский-ГАЗовский + приколхозить. 1250 насос + 1500 приколхозить. Типа дорого, ну тогда колхозь сам - работа творческая и ответственная. А я то думал, что продешевил "за приколхозить".

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Покраска дисков

Сообщение Колхозник » 18 окт 2008, 12:16

san21 писал(а):Написал в Махаон, оттуда позвонили и рассказали, что к чему :( . Очистка одного диска от старого покрытия стоит 340 р., покраска с грунтовкой и покрытием лаком - 500 р. Теперь даже и не знаю, стоит ли загоняться, дороговато выходит.


Если сделают хорошо, то не так дорого запросили. Да ещё и цвет наверное какой-нибудь прикольный можно выбрать.

Если самому делать, то по-любому целый день дрочить эти диски и красить. Да ещё и краску и грунтовку нормальную купить надо, думаю для покраски дисков снаружи уйдёт краски и грунтовки не меньше чем на 500 рублей, а то и на 1000 рублей . И всё равно получится не очень хорошо. Если диски везде ржавые, то их будет проще отпескоструить, чем самому ржавь счищать.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Покраска дисков

Сообщение salabus » 19 окт 2008, 22:14

SM писал(а):Вась, начнёшь колхозить?

Не понимаю твое подозрительное злорадство... Штамповку рассматриваю как вариант на зимнюю резину - переобуваться лень (резину хочу взять хорошую, а это - 15-17 т.р., а впулить еще 12-14 за диски - могу, конечно, но - не на кануне свадьбы...). Вот только форёвая размерность в рязанских магазинах только на заказ, и от репликовского литья отличается рублей на 300... Колхозить на Субару - это что, диски от НИВЫ поставить, что ли?
san21
К слову: тазики на Ауди можно и в Махаоне покрасить. Только перед этим - лучше их проверить на балансировке (не убит ли какой?).

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Покраска дисков

Сообщение ENGI » 20 окт 2008, 00:51

salabus писал(а):san21
К слову: тазики на Ауди можно и в Махаоне покрасить. Только перед этим - лучше их проверить на балансировке (не убит ли какой?).

А перед этим - к SM'у на помывку - старую краску и ржавчину смыть!


Вернуться в «Автомобили и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей