Цены на подержаные автомобили.

Технические вопросы по авто – выбор, покупка, ремонт, диагностика, тюнинг, ужастики и пр.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Цены на подержаные автомобили.

Сообщение Колхозник » 29 апр 2009, 21:42

Переношу сюда обсуждение темы:"Причины, по которым люди латают свои автомобили ценой в 60 т.р.".
nikols писал(а):Колхозник
Всякую гниль покупают за хорошие деньги. Им не машина нужна, а документы. Потом угон свежачка, перерегистрация в Рязани или ином регионе. Деньги возвращаются с хорошим наваром.


Я писал про автомобили в возрасте 10-20 лет, которые люди продают реально и целиком, а не только документы.

Позапрошлой зимой отцу нужно было купить жоповоз ценой около 50 т.р, т.к. его машину помяли и ездить на ней было нельзя. Я помогал выбрать. Насмотрелся всякого. Какой только ржавый хлам люди не продавали. У машины прочности только и осталось, чтобы до гаража нового хозяина доехать, а за неё хотят 50 т.р. Для доведения до более-менее ездабельного состояния нужно на эти автомобили потратить ещё минимум 50 т.р. + своё время.

Один владелец снял с раритетной иномарки подголовники с сидений и выкинул их на помойку. Видать шея у него дюже крепкая. Достать эти подголовники - значит убить кучу времени, в магазине их не продают уже. Салон засрат в хлам, новую обшивку покупать довольно дорого. Половина "ненужных" узлов (вроде ручника) в автомобиле не работает, другая половина "ненужных узлов" привязана на проволочках. Короче автомобиль пользовали по-полной, а теперь хотят сбагрить. В итоге быстрей починили отцов автомобиль, чем подискали подходящий вариант с жоповозом.

На форуме по моей иномарке люди выкладывали свои расходы на приведение автомобиля в ездабельное состояние после покупки. Расходы по 60-100 т.р. были не редкостью. При этом автомобиль просто приводился в порядок (типа меняли треснутые стёкла, чинили ручники, заменяли продавленные сиденья, меняли помутневшие фары, замазывали ржавь, меняли всякие порваные резинки, меняли ржавые колёсные диски и т.д. и т.п.) , тюнинг никто не делал.

Из моих наблюдений, нормально ездиющий автомобиль обойдётся не менее чем в 100 т.р., всё что дешевле - ржавый хлам.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

HolyMoses
Гость RZN.info
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:46

Re: Цены на подержаные автомобили.

Сообщение HolyMoses » 01 май 2009, 08:32

Колхозник писал(а):Из моих наблюдений, нормально ездиющий автомобиль обойдётся не менее чем в 100 т.р., всё что дешевле - ржавый хлам.

А как на счет классики ?
Дима вырос,Дима знает,Диму нечего учить !

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Цены на подержаные автомобили.

Сообщение Колхозник » 01 май 2009, 10:10

Я считаю, что классика - изначально хлам. Хотя ни разу не имел чести на ней ездить.
Да и отец не хотел в упор классику покупать, не зря наверное.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

HolyMoses
Гость RZN.info
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:46

Re: Цены на подержаные автомобили.

Сообщение HolyMoses » 01 май 2009, 19:50

а ты сам на чем ездишь? Или ездил.. ? Если сравнивать наши автомобили,то классика гораздо мягче идет,чем зубило.К тому же двадцатилетняя ауди такой же хлам.Такие авто нужно реально запрещать ввозить.

Но цены на б\у автомобили действительно высокие.И почему -то не падают даже с учетом кризиса.Но все-таки можно купить дешево,если не спешить и поискать.
Дима вырос,Дима знает,Диму нечего учить !

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Цены на подержаные автомобили.

Сообщение Колхозник » 01 май 2009, 20:53

Сам ездию на древней колхозной иномарке, которой, страшно сказать, больше 20 лет. Купил её когда студентом был, подлатал до нормального состояния. И до сих пор латаю по мелочи, но мне не в напряг гайки покрутить и руки в мазуте испачкать. В ней хотя бы седло удобно сделали, руль легко крутится, багажник больше, подвеска крепче по сравнению с классикой. Да и головой её придумывали, а не жопой, поэтому обслуживать удобней.

Если бы у нас отменили эти пошлины на б/у иномарки, то они бы подешевели. За ними бы подешевел и наш автохлам, если бы его вообще кто-то стал покупать. Я бы смог купить автомобиль побезопасней и поновей.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)


Вернуться в «Автомобили и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя