Может Фоменко?

Технические вопросы по авто – выбор, покупка, ремонт, диагностика, тюнинг, ужастики и пр.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Может Фоменко?

Сообщение глен » 21 июн 2015, 07:13

salabus писал(а): И как-то так получается, что производить что-либо оказывается невыгодным.

бывает невыгодно, а бывает что выгодно... :D
и банкротство зарубежной компании почему то не вызывает таких жарких дебатов... причём во многих сферах,не тока в авто...
мы вот щас (я с напарником) параллельно начинаем один проект , он даже даже не малый, а очень-очень-очень малый :D ... и тратим на него свои деньги, своё время и свои силы... а будет ли он успешным, или хотя бы не убыточным, я сказать не могу...ибо по разному может получиться :roll: , хотя и думаем о лучшем..

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Может Фоменко?

Сообщение глен » 21 июн 2015, 07:30

ФрекенСнорк писал(а):шикарная логика, конечно, если приводить в пример дженерал и Крайслер... :) :) :)
то есть эти компании работали чёрти скока лет, потом решили отдохнуть...
и господин Чеглоков, каковой с разбегу решил так примерить на себя пиджак Ли Якокки...

странно от вас и про логику :wink: ну да ладно..
тут наоборот, компании работали стока лет, и потом-бац и стали убыточными....
а у нашей компании дела не пошли, она не успев стать известной стало закрытой...и идёт обсуждение..
закрываются даже "монстры", с именем и опытом... и нету шуму и криков о невыгодности производства...
вот к примеру из Вики
В ноябре 2011 года руководство Daimler приняло решение о сворачивании выпуска автомобилей Maybach, так как марке не удалось составить достойную конкуренцию Bentley Motors и Rolls-Royce.[⇨] Рассматривалось два варианта решения: либо закрыть компанию, либо продолжить производство в партнёрстве с Aston Martin. Британский автопроизводитель даже разработал концепцию второго поколения Maybach[59]. Однако сотрудничества не состоялось и компания была закрыта. Как заявил глава концерна Дитер Цетше, в компании пришли к решению, что в люксовом сегменте Mercedes-Benz S-класс будет иметь больший успех[60]. Проект так и не вышел на уровень самоокупаемости: на каждом автомобиле Maybach концерн терял около 300 тысяч евро[61]. В апреле 2012 года компания объявила о продаже автомобилей со скидкой в 100 000 долларов, чтобы избавиться от складских запасов[62]. В полдень 14 августа Daimler распространил прайс-лист на 2013 год, в котором напротив всех моделей стояла пометка — «Снято с производства»[63].

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Может Фоменко?

Сообщение ФрекенСнорк » 21 июн 2015, 07:32

глен, ну не смешите!
эти компании работали много лет, потом просто умерли, как это происходит с людьми, к сожалению...
а "Маруся"- это натурально даже не дитя мертворождённое, а просто ЭКО неудачное, причём предварительно раззвонили на весь мир.
хотя если вам так удобно-думайте, как хотите, такая логика утешает.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Может Фоменко?

Сообщение Шварц » 21 июн 2015, 09:14

Из интервью с Жан-Жаком Полье, креативным директором "Ракета"...

Что общего у «Ракеты» и Marussia?

В первую очередь, «Ракета» и Marussia делают акцент на производстве в России. Цены на автомобили Marussia значительно ниже цен на итальянские суперкары, как и часы «Ракета» — они доступнее многих швейцарских часов. При этом, наши цены довольно высоки. Девять тысяч рублей — это довольно дорого для «кварца», также как и Marussia дорога для русского рынка.

Купит ли владелец спорткара Marussia эти часы?

Конечно и я объясню почему. Marussia покупают как спорткар — дополнительный автомобиль для скоростных поездок, для удовольствия, для развлечения, а не как единственный автомобиль, чтобы доехать до работы. Также и часы «Ракета» покупают люди, у которых уже есть часы. У них уже есть самые разные часы и они покупают «Ракету», потому что им нравится наш дизайн, нравится великая история завода. Мы не Rolex — наши часы не для того, чтобы кому-то что-то доказать или произвести впечатление. Часы «Ракета» и автомобили Marussia покупают для себя.


Было как-то, не очень давно... http://chronoscope.ru/2012/02/raketa-marussia-motors/

Изображение

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Может Фоменко?

Сообщение Колхозник » 21 июн 2015, 11:17

глен писал(а):ну с пилой сравнение не совсем в тему..

Почему не в тему? У нас на Руси издревле весь бизнес так и ведётся.
Я одно время работал в крупной уважаемой компании, там бы предложение внедрить пилу "Дружба" восприняли на ура. Больше того, я сам участвовал в аналогичном проекте. Нетрудно догадаться, что "не пошло". Мне лично всё было сразу понятно.

Постройка суперкаров - крайне рискованный бизнес, в любой точке мира. Удаётся единицам. Как правило в странах с развитым машиностроением и с богатым населением. У нас ни богатого населения, ни развитого машиностроения, ни опытных конструкторов, ни умелых бизнесменов. Есть только клоуны и нефтедоллары. Вот и получили отмывку откатов под прикрытием клоунады.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Может Фоменко?

Сообщение ivanes » 21 июн 2015, 11:59

Квят через спонсоров внес в копилку владельца болида более 8 млн долларов. Содержание болида и обслуги- очень дорогое удовольствие. Первые годы от сидящего за рулем болида требуются большие деньги. Помогают спонсоры -ЛАДА,Касперский. Не видите их лейбл на бортах.
Про часы. Подарили итальянские часы. Оказалось,что механизм российский,корпус,стрелки и циферблат итальянский. Надо читать паспорт и гарантийный талон. Говорят,что ныне такие часы есть из швейцарии.

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Может Фоменко?

Сообщение Шварц » 21 июн 2015, 23:01

ivanes писал(а):Про часы. Подарили итальянские часы. Оказалось,что механизм российский,корпус,стрелки и циферблат итальянский.


Кто же Вас так не любит? :lol:

ivanes писал(а): Надо читать паспорт и гарантийный талон. Говорят,что ныне такие часы есть из швейцарии.


Покажите, фотки, что-ли... Почитаем, поговорим :lol: Посмеемся

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Может Фоменко?

Сообщение глен » 22 июн 2015, 07:19

[quote="ФрекенСнорк"
эти компании работали много лет, потом просто умерли, как это происходит с людьми, к сожалению...
.[/quote]
да , бывает и так...я как бы и не спорю..

а "Маруся"- это натурально даже не дитя мертворождённое, а просто ЭКО неудачное, .

и тут соглашусь...
так спор то в чём? вот если сравнивать с людьми- умер уважаемый человек его смерть печалит не только родственников, но и друзей, сослуживцев, учеников, поклонников и т.п
а произошёл выкидыш- это всего лишь личная трагедия родителей :roll: всем в принципе пофиг, но ведь никто не подкалывает маму :roll:
Маруся не родилась- произошёл "выкидыш"... это проблема инвесторов (а государство как я понимаю в проект не вкладывалось) проблема руководства компании.. лично мне до этого нет никакого дела...но и поводов зубоскалить над "выкидышем" лично я не вижу

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Может Фоменко?

Сообщение ФрекенСнорк » 22 июн 2015, 08:39

глен писал(а):я как бы и не спорю..

глен писал(а):и тут соглашусь...

Бобик сдох... :)
глен писал(а):это проблема инвесторов (а государство как я понимаю в проект не вкладывалось)

"меня терзают смутные сомнения..."
возможно, напрямую не вкладывалось, но вот фамилии засветившихся в этом "ЭКО" персонажей меня наводят на всякие мысли нехорошие...
а уж если проводить параллель с арбористикой- так кто вам мешает для рекламы своего проекта нанять известную медийную персону для рекламы услуг в сегменте "спорткара"? или каждый шекель будете экономить, пока не поймёте, где можно прибавить, а где лучше поприжаться?
а потом, я где-то зубоскалила над этим "выкидышем"? я, будучи "скотиной и фашисткой", изначально считала, что "не подходит корове черкесское седло".
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Может Фоменко?

Сообщение ivanes » 22 июн 2015, 11:36

Шварц - Почитаем, поговорим :lol: Посмеемся
Кресла в ласточке, Супеджет итальянского дизайна. Сделаны в Твери. Смейтесь. Говорят в этом самолёте российские заклепки. 12 фирм работали над ним. Совсем не смешно. 1,5 млн с дипломом о высшем образовании ежегодно. Грустно.
Маруся - аналогично. Металл российский и только. Дизайн и тот куплен. Сколько импортных заводов работает по отверточной технологии! Говорили к БМВ привинчивали колеса,ставили аккумулятор и авто готово.
Самсунг так собирал телевизоры. В ящик уложить платы, экран,соединить разъемы и готов к продаже.

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Может Фоменко?

Сообщение глен » 22 июн 2015, 20:00

Колхозник писал(а):
глен писал(а):ну с пилой сравнение не совсем в тему..

Почему не в тему?

.

ну потому что пила, для меня, не является продуктом производства...она всего лишь инструмент для моей работы- в моём случае продуктом моего производства является оказание услуг по спиливанию :D
Постройка суперкаров - крайне рискованный бизнес, в любой точке мира. Удаётся единицам.

это да... в обсуждаемом нами случае проект с "марусей" не удался.... ну чтож...бывает.. тем более что это рискованный бизнес
У нас ни богатого населения, ни развитого машиностроения, ни опытных конструкторов, ни умелых бизнесменов. Есть только клоуны и нефтедоллары.

угу.. количество рендж роверов, инфинитей и прочий лексусов с крузаками :D :D :D , а также количество россиян в списке "форбс" безусловно свидетельствует об отсутствии богатого населения :D :D :D
Вот и получили отмывку откатов под прикрытием клоунады.

угу...сказал как отрезал..."..состоится следствие, суд и казнь..." три в одном, и всё сразу... :D :D :D

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Может Фоменко?

Сообщение глен » 22 июн 2015, 20:20

ФрекенСнорк писал(а):Бобик сдох... :)

у вас сдох бобик? мои сочувствия :roll:
я, будучи "скотиной и фашисткой", изначально считала, что "не подходит корове черкесское седло".

не-не-не... не скотиной и фашисткой, а фашиствующей скотиной :wink:
кстати
но вот фамилии засветившихся в этом "ЭКО" персонажей меня наводят на всякие мысли нехорошие...

как раз в духе этом... кому фамилия чужая на мысли наводит...кому кучеряшки и носик...кому цвет кожи..кому место рождения...
а уж если проводить параллель с арбористикой- так кто вам мешает для рекламы своего проекта нанять известную медийную персону для рекламы услуг в сегменте "спорткара"?

мне никто не мешает...мне просто это не нужно... :D :D :D
то что подойдёт мне, не подойдёт для продажи автомобиля...и наоборот, или для вас, это таки новость? :roll:

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Может Фоменко?

Сообщение ФрекенСнорк » 22 июн 2015, 21:25

глен писал(а):у вас сдох бобик? мои сочувствия

нет, мой жив-здоров, чего и вашему желает... :D
глен писал(а):не скотиной и фашисткой, а фашиствующей скотиной

не-не, именно что "скотиной и фашисткой", некрасиво от собственных слов отказываться.
глен писал(а): кому фамилия чужая на мысли наводит

не просто фамилия, а "трудовой и ратный путь" этой самой фамилии. :)
глен писал(а):то что подойдёт мне, не подойдёт для продажи автомобиля..

а был разговор о продаже машины? по-моему, был разговор об её производстве, для начала. :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Может Фоменко?

Сообщение ФрекенСнорк » 22 июн 2015, 21:36

глен писал(а):мне никто не мешает...мне просто это не нужно...
то что подойдёт мне, не подойдёт для продажи автомобиля...и наоборот, или для вас, это таки новость?

и поэтому вы, как гой-босяк, с партнёром пилите ветки на свои кровные шекели, в отличие от "уважаемых людей, " производивших оборудование для атомной промышленности. :lol:
но самое весёлое- не это. самое весёлое- это ваше неподдельное желание видеть всё именно так, как вам преподносят фицияльные источники... :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Может Фоменко?

Сообщение глен » 22 июн 2015, 21:55

ФрекенСнорк писал(а):нет, мой жив-здоров, чего и вашему желает... :D

у меня нет на данный момент бобика, всё никак не заведу :roll: , но то что с вашим всё в порядке- это хорошо :D
не-не, именно что "скотиной и фашисткой", некрасиво от собственных слов отказываться.

да я как бы и не отказываюсь...просто по моей памяти было " фашиствующая скотина"...но мог и запамятовать... :roll:
ну коль было именно "скотиной и фашисткой" значит пускай так и остаётся :D :D :D ведь из песни слов не выкинешь :D
не просто фамилия, а "трудовой и ратный путь" этой самой фамилии. :)

а что там? просветите меня ... :D
а был разговор о продаже машины? по-моему, был разговор об её производстве, для начала. :D

а какая разница? нет..разница конечно смысловая есть..., но в любом случае вещи разные..
и поэтому вы, как гой-босяк, с партнёром пилите ветки на свои кровные шекели, в отличие от "уважаемых людей, " производивших оборудование для атомной промышленности.

ну босяк и босяк...мене хватает :wink: "Я свою кулубнику сам выращиваю." :D :D :D
но самое весёлое- не это. самое весёлое- это ваше неподдельное желание видеть всё именно так, как вам преподносят фицияльные источники... :D

а вы любитель "альтернативной" истории? :D :D :D там ( в истории альтернативной) есть много всего...от кровавой мацы до синайских мудрецов :P :P :P

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Может Фоменко?

Сообщение Колхозник » 23 июн 2015, 00:55

глен писал(а):ну потому что пила, для меня, не является продуктом производства...она всего лишь инструмент для моей работы- в моём случае продуктом моего производства является оказание услуг по спиливанию


Это понятно. Разговор был за то, что ты будешь делать, если государство поставит тебя в такие условия, что пилить деревья ты сможешь только бензопилой "Дружба". Я думаю, что бизнес по пилке деревьев накроется медным тазом. Ну или будешь лазить на дерево и пилить ветки врукопашную, как деды.

У нас в стране нет условий для благоприятного развития инновационных технологий и вообще любого производства, не связанного с обслуживанием трубы, или населения, которое это трубу содержит или стрижёт с неё бабосы. Но по причине, что народ верит зомбоящику, люди продолжают ждать каких-то наночудес и Ё-мобилей. Ничего этого не будет.

глен писал(а):угу.. количество рендж роверов, инфинитей и прочий лексусов с крузаками , а также количество россиян в списке "форбс" безусловно свидетельствует об отсутствии богатого населения

Миллионеры чё-то не захотели покупать Марусю в том виде, в котором им предлагали. Не зря наверное.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Может Фоменко?

Сообщение ФрекенСнорк » 23 июн 2015, 06:09

глен писал(а): просветите меня ..

а Изю со "страной сосны и оливы" вам тоже пересказать? сами погуглите, своё мнение составьте, а то всё вам разжевать и в рот положить. :)
глен писал(а):нет..разница конечно смысловая есть..., но в любом случае вещи разные..

шедевр, просто шедевр герменевтики. :)
глен писал(а):а вы любитель "альтернативной" истории?

отнюдь. я просто развлекаюсь вашими попытками притянуть за уши непритягиваемое...или, цитируя Мироновича- "впихнуть невпихуемое".
причём исключительно с одной стороны. видимо, всесторонний обзор- это не ваша сильная сторона. :) :) :)
и насчёт слов- что-то с памятью стало? ню-ню.
"вот я не понимаю людей так говорящих...я считаю таких людей скотами и фашистами..я считаю что таких людей надо сначала стерилизовать (чтобы потомства , подобного себе не оставляли) , а уж затем отправлять куда нить осваивать Новую Землю или порт Игарку строить заново".
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Может Фоменко?

Сообщение Шварц » 23 июн 2015, 11:20

Колхозник писал(а):Миллионеры чё-то не захотели покупать Марусю в том виде, в котором им предлагали. Не зря наверное.


Допущены стратегические ошибки в выборе целевой аудитории и в ценообразовании :lol:

... акцент на производстве в России. Цены на автомобили Marussia значительно ниже цен на итальянские суперкары... Marussia покупают как спорткар — дополнительный автомобиль для скоростных поездок, для удовольствия, для развлечения, а не как единственный автомобиль, чтобы доехать до работы.


Кому они нужны... массовость, отсутствие культуры производства, бюджетные ценники и дешевые понты?

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Может Фоменко?

Сообщение ФрекенСнорк » 23 июн 2015, 11:29

Шварц писал(а):Допущены стратегические ошибки в выборе целевой аудитории и в ценообразовании

да ну...можно же было решить проблему проще...вызывают таких "богатеньких Буратин" нужные люди и делают предложение, от которого не отказываются... и фсё б смели, как горячие пирожки... :) :) :)
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Может Фоменко?

Сообщение Шварц » 23 июн 2015, 11:44

ФрекенСнорк писал(а):
Шварц писал(а):Допущены стратегические ошибки в выборе целевой аудитории и в ценообразовании

да ну...можно же было решить проблему проще...вызывают таких "богатеньких Буратин" нужные люди и делают предложение, от которого не отказываются... и фсё б смели, как горячие пирожки... :) :) :)


Можно, конечно... а дальше то - что? :lol: И снова сказать им: "Здравствуйте! Ээээ... добро пожаловать в клуб" ?


Вернуться в «Автомобили и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей